Foks777 недобросовестный продавец - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.03.2013, 09:31   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Мое имя Алексей Николаев. Я нахожусь в РФ, Краснодарский край. Периодически с товарищем покупаем рыбу в Киеве, Днепропетровске, Харькове для моего зоомагазина.

Недавно наткнулся на тему foks777 по продаже звездчатых анциструсов L181.

В начале февраля списались с продавцом, он изъявил готовность продать оставшихся 150 штук как он сказал, по 15 грн за хвост, размер указанный в теме 2,5 см.

Выслал продавцу деньги 100% предоплатой (282 дол США), он взял на себя обязательства по упаковке и отправке рыбы поездом Киев-Анапа.

После оплаты отправка должна была произойти 15-17го, в итоге по причинам продавца рыбу я получил 24го, что для меня не критично.

С момента встречи рыбы добрался до дома в течении 15 минут. По приезду домой открыл коробку. Рыбы 150 штук были упакованы всего в 2 пакета. Вылил их в ведро и измерил температуру, она была 23 градуса, т.е. рыба не могла переохладится в пути.

Падеж в дороге составил 20 штук, еще 3х я выловил на следующее утро.
Более того размеры большей части рыбы от 1,5 до 2 см. Незначительная часть (чисто субъективно 30%) рыбы в размере 2,5 см, заявленном в теме.

Все факты указанные выше я зафиксировал и отправил письмо и смс вместе с фотографиями продавцу через час с момента встречи рыбы.








Продавец отписался на следующий день, признал свою вину по размеру (он утверждает что посадил 30 процентов рыбы не в размере, хотя ее по факту больше) и готов был решить проблему полюбовно.

Мое предложение заключается в компенсации всего падежа в партии 23х15 грн, и компенсации за маленький размер исходя из его собственного утверждения что посадил он 30% рыбы не в размере, за каждую рыбу не в размере я попросил 5 грн т.е. 45 штук х 5 грн.

После этого продавец начал юлить, написал что у него заявленный в теме размер 2,5 +-, хотя в теме на русском языке написано, что размер 2,5 см без +-, и предложил компенсацию только за половину упавшей рыбы и только после 8 марта, чем вызван такой подсчет я не понимаю.

То есть получается что я могу написать что продаю рыбу в размере 10 см +-, а присылать ее в размере 6?

Мы с товарищем (adamsaitiev на форуме) брали рыбу у многих разводчиков с форума в том числе у ГСД, Evgenich, Fishman и никогда в партии не было ни падежа, ни несоответствия размеров не было, наоборот разводчики старались посадить рыбу большего размера, добавляли бонусы и так далее. Я понимаю что это остается на усмотрение разводчика, но по крайней мере обязательства которые ты берешь на себя ты должен исполнять. Это мое понимание того как должен вести себя ответственный добросовестный человек, взявший на себя обязательства, вызванное получением денег за товар.

Обращение к профильным модераторам рыбной барахолки не дало никаких результатов, выслушали на том все.

Я не рекомендую покупать что либо у foks777. Не знаю явится ли моя тема-претензия основанием для включения продавца в список недобросовестных, но это уже дело администрации.

А всех кто изъявит желание принять участие в дискусии прошу.

ViIIInu поза форумом  
2 пользователей поблагодарили ViIIInu за данный пост:
AkvaShop (02.03.2013), Диментрий (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 09:38   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для AkvaShop
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Cимферополь
Сообщений: 105
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 72 раз(а) в 44 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для AkvaShop с помощью ICQ
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Видел тему foks-а . Сам думал себе взять у него штук 10 на развод ( и цена норм) , видел его тему на AQUAFANAT-е , буду знать не стоит у него покупать , спасибо что предупредили других людей . Вопрос : а с границей никаких проблем нет когда с Украины в РОссию рыбу отправляеш , прросто сам развожу рыбу но никогда в Россию рыбу не отсылал , не потому что далеко (так как моя рыба выдерживала 35-40 часоов- любая в пакете) а потмоу что думал что через границу не дадут перевезти рыбку.(тоже самое и с кормом)
__________________
Продажа аквариумных рыбок,кормов,улиток,креветок и т.д .Звоните 0956969627 Кирилл.


Последний раз редактировалось AkvaShop; 02.03.2013 в 09:40.. Причина: ошибки в тексте , исправление
AkvaShop поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил AkvaShop за данный пост:
Simf-ribki (03.03.2013)
Старый 02.03.2013, 10:00   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


Последний раз редактировалось ViIIInu; 02.03.2013 в 10:41..
ViIIInu поза форумом  
Старый 02.03.2013, 10:30   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

boba88, Скрытый текст
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Sem за данный пост:
boba88 (02.03.2013), ViIIInu (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 10:40   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

ViIIInu поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 02.03.2013, 11:14   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для solling
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 124 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Я не давно предлагал в таких случаях над аваторой писать проблемный продавец или проблемный покупатель!!!!!
__________________
http://mf.dp.ua/Мебельная фурнитура

solling поза форумом  
Старый 02.03.2013, 11:19   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для boba88
 
Регистрация: 17.03.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 5,232
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 3,390 раз(а) в 1,744 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от solling Посмотреть сообщение
Я не давно предлагал в таких случаях над аваторой писать проблемный продавец или проблемный покупатель!!!!!
Оффтоп

boba88 поза форумом  
Старый 02.03.2013, 11:32   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

ViIIInu, не раз говорилось, что форум не выступает гарантом материально-денежных отношений между учасниками.
Все операции вы сами проводите на свой страх и риск.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
Старый 02.03.2013, 11:53   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Sergeyks
 
Регистрация: 14.02.2010
Адрес: киев троещина
Сообщений: 782
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 224 раз(а) в 202 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

ViIIInu, а вы на ник. внемание обратите Лис. на русском.
__________________
.т.0505515176.0636791119/ замена колб в обогревателях акваэль

Sergeyks поза форумом  
Старый 02.03.2013, 12:34   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Sem Посмотреть сообщение
ViIIInu, не раз говорилось, что форум не выступает гарантом материально-денежных отношений между учасниками.
Все операции вы сами проводите на свой страх и риск.
А разве я предъявляю претензию к форуму? Претензия к конкретному продавцу, при этом я отметил что вышеуказанные факты и моя претензия не являются истинной в последней инстанции. Я изложил факты которые имеют место при работе с конкретным продавцом.

ViIIInu поза форумом  
Старый 02.03.2013, 12:38   #11
Живу я тут
  
 
Аватар для Sem
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: Киев, Троещина
Сообщений: 14,498
Поблагодарил(а) : 4,653
Поблагодарили 8,526 раз(а) в 4,395 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Отправить сообщение для Sem с помощью ICQ Отправить сообщение для Sem с помощью Skype™
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ViIIInu Посмотреть сообщение
А разве я предъявляю претензию к форуму?
Тогда причем здесь эта фраза?

Цитата:
Сообщение от ViIIInu Посмотреть сообщение
Обращение к профильным модераторам рыбной барахолки не дало никаких результатов, выслушали на том все.
__________________
Страна не ублюдков и не воров.


__________________

Sem поза форумом  
Старый 02.03.2013, 12:53   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для solling
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 111
Поблагодарили 124 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Покупатель хотел предостеречь потенциальных покупателей от не добросовестного продавца! И что тут криминального? И каким законным способом он это делает это его личное дело!
__________________
http://mf.dp.ua/Мебельная фурнитура

solling поза форумом  
Старый 02.03.2013, 13:30   #13
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
Более того мне бы хотелось выслушать ваши мнения касательно самой сделки и того что я в данный момент имею, а не слова вроде того что форум ни за что не отвечает и для чего ты тут тему раздул.

ViIIInu поза форумом  
Старый 02.03.2013, 13:31   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.01.2012
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 287
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Добрый день УВАЖАЕМЫЕ коллеги!!!!!!
Покупатель молодец!!!!! Но большая часть написанного ВРАНЬЕ!!!!!!
Когда обратился покупатель рыбки в продажном размере не было!!!!!!
Размер рыбки был с ним согласован 2.5 + -. Он на это согласился.
По условиям отправки должен был быть его проводник.
Как оказалось позже,проводника нет.Он попросил чтобы я передал сам проводнику(любому).
Мы совместно выбрали поезд и дату отправки.
На вопрос как вам упаковывать,был получен ответ в ДВА ПАКЕТА ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТАВКУ!!!!!! Мне без разницы было во сколько пакетов упаковывать т.к за доставку платит покупатель.
Утром я приехал на вокзал к поезду а его перенесли на один день!!!!
Приехал домой,задал вопрос Покупателю что делаем отправляем на следующий день или переждем недельку. Получил ответ ,ОТПРАВЛЯЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Я выпустил рыбку в аквариум(утром), ночью опять ее выловил,закачал кислородом,запаковал и передал через проводника.
Рыбка НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ получила двойной стресс.
На следующий день,покупатель начал высказывать притензии!!!!!
Я попросил его ЧЕТКОЕ ФОТО 23 УМЕРШИХ РЫБОК(четкое фото он так и не предоставил) И ПРЕДЛОЖИЛ ЕМУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ПОЛОВИНУ ПРОПАВШЕЙ РЫБКИ.
В ответ он сообщил что напишет заявление в миллицию о мошейничестве с моей стороны.
Что касается оплаты!!!! Уважаемый покупатель очень хотелосьбы видеть копию чека на сумму 282дол.
Теперь сами судите какой я продавец!!!!!!!!! С уважением!!!!!


__________________

foks777 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил foks777 за данный пост:
4elox (03.03.2013)
Старый 02.03.2013, 16:17   #15
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.07.2012
Адрес: г.Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 55
Поблагодарили 12 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Foks777 недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Отвечаю по пунктам:
Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Когда обратился покупатель рыбки в продажном размере не было!!!!!!
Когда я обратился Дима написал что рыбок в продажном размере осталось около 150, на что я попросил их забронировать. Свидетельство скриншот с личного сообщения, обращайте время на дату написания, она соответствует дате моего к нему обращения первого, о чем я писал в начале темы.


Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Размер рыбки был с ним согласован 2.5 + -. Он на это согласился.
Вранье. Размер рыбки я не согласовывал ни в одном сообщении потому что он есть у тебя в теме.

Скриншот темы прилагаю.:



Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
По условиям отправки должен был быть его проводник. Как оказалось позже,проводника нет.Он попросил чтобы я передал сам проводнику(любому).
Вранье. Прилагаю копию сообщений, указывающих на то что Дима взялся за отправку самостоятельно, я с самого начала писал что проводника у меня нет.





Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Мы совместно выбрали поезд и дату отправки.
На вопрос как вам упаковывать,был получен ответ в ДВА ПАКЕТА ЧТОБЫ МЕНЬШЕ ПЛАТИТЬ ЗА ДОСТАВКУ!!!!!! Мне без разницы было во сколько пакетов упаковывать т.к за доставку платит покупатель.
Вранье я такого не писал, какая мне разница сколько пакетов если ты отправляешь все в коробке. Выложи в тему именно это сообщение, точнее его скриншот.
Непрофессиональная упаковка привела к падежу рыбы, что ты и пытаешься взвалить на меня.

Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Утром я приехал на вокзал к поезду а его перенесли на один день!!!!
Вранье. Поезд на эти даты не переносился, этот поезд ходит по нечетным всегда в том году так же, я не раз получал рыбу им же. Ты затупил и перепутал время отправки из Киева (23.02 в 22:40) и время прибытия того же поезда в Днепропетровск (24.02 в 06:25). Поэтому рыба и была перепакована.

Вот ссылка на расписание того поезда:
http://rasp.yandex.ru/search/?fromNa...B0%D0%BB%D1%8F

Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Приехал домой,задал вопрос Покупателю что делаем отправляем на следующий день или переждем недельку. Получил ответ ,ОТПРАВЛЯЕМ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ.
Вранье. Ты написал что перенесли время отправки и поэтому будешь отправлять на следующий день, моего мнения ты не спрашивал, и тем более не спрашивал ждать ли неделю или нет. Прилагаю сообщение:



Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Я выпустил рыбку в аквариум(утром), ночью опять ее выловил,закачал кислородом,запаковал и передал через проводника. Рыбка НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ получила двойной стресс.
Глупость. По предыдущему пункту, рыба получила стресс потому что ты перепутал время прибытия поезда.

Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
На следующий день,покупатель начал высказывать притензии!!!!!
Я попросил его ЧЕТКОЕ ФОТО 23 УМЕРШИХ РЫБОК(четкое фото он так и не предоставил).
Я высказал претензии в виде личного сообщения и смс через час после получения рыбы на что ответ получил только через день. Я не понимаю слов "ЧЕТКОЕ" фото, фото нормальное на нем видны дохлые рыбки можно посчитать их количество и также видно что большинство из них полусъеденные.


Цитата:
Сообщение от foks777 Посмотреть сообщение
Что касается оплаты!!!! Уважаемый покупатель очень хотелосьбы видеть копию чека на сумму 282дол.
Деньги тебе были отправленны 100% предоплатой.
Сумма = (15 грн х 150 штук)/8.16 = 275 дол.
Разница в 7 дол с тем что я написал выше.
Тут я не специально соврал сумма отправленных денег 275 дол. Причина непонятки с курсами валют, я посчитал курс как 8,16 посмотрев курс по интернету.

Деньги отправлял системой Золотая корона через онлайн кабинет. Скриншот с платежом прилагаю.



Касательно того какой ты продавец теперь думаю поймут все. Далее в каждой теме которую ты создашь будет отзыв о тебе, я думаю на это право я имею.

И еще верни те деньги которые я указал выше в теме, не доводи до абсурда.


Последний раз редактировалось ViIIInu; 02.03.2013 в 16:22..
ViIIInu поза форумом  
6 пользователей поблагодарили ViIIInu за данный пост:
adamsaitiev (02.03.2013), foks777 (02.03.2013), виталий 1973 (04.03.2013), Екатрина (24.09.2013), клиф (02.03.2013), Петруха.Киев (03.03.2013)


Share/Bookmark

Закрытая тема

Метки
foks777, недобросовестный, покупатель


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts