"РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2008, 21:39   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Да и вообще несколько страноватая тема. Напрашиваться в гости к незнакомому человеку, а потом еще еще его в чем-то обвинять за то, что не пустили.
Вот я сейчас пью пиво "Оболонь", а на завод к себе, они меня не пускают посмотреть. Может тоже какой-то пасквель сочинить...


__________________

VladOleg поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 22:35   #17
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леонид Сокольский Посмотреть сообщение
P.s.
Выловить рыбу сачком в моих аквариумах появилось желание? Это слишком дорогое удовольствие.
Да и зачем Вам в такую даль ехать? Пока Вы не купили у нас дискусов, все Ваши опасения - ложные.


С Ув. Л.Сокольский.
А не переоцениваете ли вы себя?


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 04:38   #18
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Леонид Сокольский
Цитата:
Молодой человек! Как Вы можете судить о дискусах и деятельности Игоря Шапоренко, если Вы у него не были? Вас Игорь Шапоренко (судя по его ответу), в гости приглашал-приглашал, а Вы отказывались...
Не были значит у него реально?
Покупайте у Игоря Шапоренко, я что против?!
Спасибо ещо раз за мупоминание обо мне.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 05:36   #19
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

К стати когда то, а может и сейчас Павел Войтиченко торговал рыбой от
Китти Фанаити. На сколько мне известно в одо время ему пришлось слить всё своё хозяйство.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 07:35   #20
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Господа зачем устраивать там тарарам на пустом месте,человека не пустили посмотреть хозяйства и он возмущен.Как выйти из этой ситуации?
А ОТВЕТ ПРОСТ.
Просто задайте человеку вопрос если он хочет просто посмотреть это будит стоить{допустим 25 гр },а если он чтото покупает эти день защитиваются в щет покупки,ви этим половину ненужних ротозеев отсеете и небудит ненужной болтовни на всю Украину и не только.


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Шаман за данный пост:
Duble2 (27.03.2008), navy (26.03.2008), varuh (26.03.2008), Татьяна12345 (27.03.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 26.03.2008, 09:29   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Киев, Теремки
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 21
Поблагодарили 14 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для KUM_VV с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Да.... Интересную однако запостили темку....
РАЗВЕЛИИИ ....
НЕПОКАЗАЛИИИ....
ОБИДЕЛИИИ....

Ежели уважаемые читатели и писатели не против добавлю заметки стороннего наблюдателя…
То, что представлено по ссылке http://www.onlydiscus.com.ua/about.php на четвертой (слева), фотографии (находится в Киеве), видел собственными глазами (и щупал руками - вдруг оптический обман зрения).
Рыбу, прибывшую на днях видел (руками не щупал).
Посмотреть на Дискусов подготовленных к продаже раньше можно было на "Куреневском рынке" (он же Птичка) г. Киев по субботам и воскресеньям.
Подобранные пары Дискусов откладывающие икру и ухаживающие за личинкой - наблюдал (тоже вроде бы в разряд оптического обмана не попадают).
То, что кто-то что-то не видел лично своими глазами и в чем-то не уверен, это вопрос несколько иного порядка и ставится по другому - например "хочу приобрести рыбу у (ТОГОТО или ТОГОТО), откликнитесь, кто приобретал"….. И тут коллективный разум (в ходе обсуждения) помогает установить истину.

KUM_VV поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 11:27   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш Посмотреть сообщение
К стати когда то, а может и сейчас Павел Войтиченко торговал рыбой от
Китти Фанаити. На сколько мне известно в одо время ему пришлось слить всё своё хозяйство.
"Только не надо пугать" - (Как в том старом добром фильме говорится)

Игорь, я знаю про Павла Войтиченко и про то как сейчас дискусами "торгует"...
Мр. Китти Фанаити многоуважаемый дискусовод (отец Пидженов) с мировым именем, Мр. Хайко Блеер так же относится к нему с уважением.

Азиатские дискусы, прекрасная рыба, при правильном уходе. Прекрасно адаптируется в наших условиях, при правильном карантине и последующем ухаживании.
Естественный отбор (5% отхода или немного более) всегда был есть и будет.
Надо это понимать и относиться к этому спокойно.

А на счёт потерять всю рыбу в одночасье, могу Вас успокоить - есть часть плана, которая при начале строительства хозяйства была краеугольной: В 2-х городах и в пяти точках расположены составляющие единое целое хозяйства "Only Discus". Из трёх разных рек подаётся вода. Так что, допустим условно, при потере рыбы в одной части, не велика беда.
Понимаю Ваше переживание, поговаривают, у Вас была подобная проблема, сочуствую. Вы нашли мужество всё восстановить, и это ещё раз доказывает, что безвыходных ситуаций с дискусами не бывает.
Желаю удачи!

С Ув. Леонид Сокольский.


Последний раз редактировалось Леонид Сокольский; 26.03.2008 в 12:12..
  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 15:51   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 14.03.2006
Адрес: Ялта
Сообщений: 121
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 193 раз(а) в 35 сообщениях
Отправить сообщение для АлександрЯлта с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Ууу, ну рубилово пошло!!!
Ув.Леонид Сокольский, О Вас речь в моем письме даже не упоминается, ЗАМЕТЬТЕ. и, вообще, пальцем ни накого не тыкал. Если кто-то и указал на Вас, значит на то были основания. Если заметили, я вообще не реагировал на все эти высказывания и даже не заходил сюда, ввиду того, что тема переросла в ПРИПИНАНИЯ.
Что касается "посмотреть или не посмотреть рыбу, обидели или не обидели" - "детский сад" какой-то.
НО выбирать рыбу, уж извините, я привык сам!!! И когда рыбу беру не 1 штуку, а на "круглую" сумму, ТО считаю за необходимое, приехать к продавцу этой рыбы и выбрать, то что надо, а не то, что пришлют.
Если для кого-то 50 шт диска - не деньги, то ко мне это не относится.
И сыпать терминами и именами типа китти панаити или как Вы называете -фанаити НЕ НУЖНО, мы тож не в первый класс пошли.
ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮ - ТЕМА БЫЛА ОТКРЫТА НЕ ДЛЯ ПРИПИРАНИЙ и УНИЖЕНИЯ ЧЬЕГО-ЛИБА ДОСТОИНСТВА.
Ничего против Азии не имею, рыба у них лучшая в мире, никто не спорит. А насчет Вашего высказывыания в мой адрес (заметьте в Ваш адрес я не высказывался вообще) типа "Выловить рыбу сачком в моих аквариумах появилось желание? Это слишком дорогое удовольствие.
Да и зачем Вам в такую даль ехать? Пока Вы не купили у нас дискусов, все Ваши опасения - ложные." ТО ЭТО ГОВОРИТ "О ПОНТАХ" и элементарной невоспитанности.
СУТЬ ТЕМЫ В ТОМ, что в настоящее время практически мало кто разводит дискуса профессионально, для продажи. в основном-это привозная рыба, против которой я ничего не имею.
ПОЭТОМУ ДАВАЙТЕ ЗАКРОЕМ ЭТУ ТЕМУ. А ВАМ УСПЕХОВ И ВСЕГО НАИЛУЧШЕГО. так и хочется после этого сказать _ ПОКУПАЙТЕ РЫБУ У КИТИ ПАНАИТИ


__________________

АлександрЯлта поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили АлександрЯлта за данный пост:
KSO (26.03.2008), prigor (26.03.2008), VKabanov (18.07.2008), Леночка (12.07.2008), Татьяна12345 (27.03.2008)
Старый 26.03.2008, 16:17   #24
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 71
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Господа, простите что вмешиваюсь, но это какой-то песочник. Товар (извените, но дискусы это тоже товар) продаеться, это живой товар и в каком месте и как он содержиться увидеть нормальное требование любого потребителя. Не надо ловить сачком, но выбрать это право покупателя, а уж продавец должен убедить почему именно таким должен быть выбор, правда это уже высший пилотаж по корректности. Извените еще раз за вмешательство и честно не хотела кого-либо обидеть-просто обратите внимание, что очень часто людям просто надо слить куда-то негатив и мы пользуемся любыми способами. С уважением Настик!


__________________

Настик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Настик за данный пост:
Aqua_Lub (02.04.2008), Татьяна12345 (27.03.2008)
Старый 26.03.2008, 16:54   #25
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

[quote=АлександрЯлта;272787]
Да уж... спасибо, я Вам так же желаю успехов в поисках полтинника дискусов!
Если будете когда-нибудь общаться с Китти Фанаити, спросите у него заодно о его правильной фамильно-именной транскрипции.

Поскольку в открытой Вами теме только я был гордым предметом обсуждения Ваших ошибок, и негативного настроения, то поступлю как и полагается, благородно. Я Вас прощаю. Закрывайте тему.

Привет Геннадию!

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 18:05   #26
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леонид Сокольский Посмотреть сообщение
"Только не надо пугать" - (Как в том старом добром фильме говорится)

Игорь, я знаю про Павла Войтиченко и про то как сейчас дискусами "торгует"...
Мр. Китти Фанаити многоуважаемый дискусовод (отец Пидженов) с мировым именем, Мр. Хайко Блеер так же относится к нему с уважением.

Азиатские дискусы, прекрасная рыба, при правильном уходе. Прекрасно адаптируется в наших условиях, при правильном карантине и последующем ухаживании.
Естественный отбор (5% отхода или немного более) всегда был есть и будет.
Надо это понимать и относиться к этому спокойно.

А на счёт потерять всю рыбу в одночасье, могу Вас успокоить - есть часть плана, которая при начале строительства хозяйства была краеугольной: В 2-х городах и в пяти точках расположены составляющие единое целое хозяйства "Only Discus". Из трёх разных рек подаётся вода. Так что, допустим условно, при потере рыбы в одной части, не велика беда.
Понимаю Ваше переживание, поговаривают, у Вас была подобная проблема, сочуствую. Вы нашли мужество всё восстановить, и это ещё раз доказывает, что безвыходных ситуаций с дискусами не бывает.
Желаю удачи!

С Ув. Леонид Сокольский.
Увы, но я не ваш клиент
Желаю удачи!
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Игорь Ш за данный пост:
Старый 26.03.2008, 18:41   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш Посмотреть сообщение
Увы, но я не ваш клиент
Желаю удачи!
Да, я в курсе.

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:15   #28
Живу я тут
  
 
Регистрация: 28.01.2007
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 1,357
Поблагодарил(а) : 300
Поблагодарили 499 раз(а) в 279 сообщениях
Отправить сообщение для Diego с помощью ICQ
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

я не знаток всяких фамильных транскрипций, но яндекс и гугл дружно молчат про Китти Фанаити, а вот Китти Панаити называют известным дискусоводом из Таиланда. Это так, маленьких штришек.

Diego поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 19:45   #29
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Diego Посмотреть сообщение
я не знаток всяких фамильных транскрипций, но яндекс и гугл дружно молчат про Китти Фанаити, а вот Китти Панаити называют известным дискусоводом из Таиланда. Это так, маленьких штришек.

Яндекс и Гугл возможно и друзья, я не спорю, а вот сочетание
Phana-Itthi читается с русской буквы Ф.
Сочетание "Ph" имеет греческие корни и читается как русская буква Ф.
Слово "Философия" например.
В славянском тоже такаяо собонность есть. Если заметили, люди преклонного возраста ещё говорят в словах вместо Ф "ХВ".
Хвёдор, например, вместо привычного Фёдор.

Это так, по-простому. Или Вас интересует, общался ли я непосредственно с Мр. Китти? И Вы сами не догадываетесь?

  Ответить с цитированием
Старый 26.03.2008, 22:15   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Wild
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 237
Поблагодарил(а) : 37
Поблагодарили 317 раз(а) в 87 сообщениях
Ответ: "РАЗВОДЧИКИ" на дискусов. ===www.aquaforum.ua===

АБЗАzz
Теперь осталось методом голосования определить на каком из нижеперечисленых наречий и языков гимн Советского Союза будет восприниматься благозвучнее - хинди, урду или суахили
Торговля есть предмет совершения сделки прямого обмена (товар-деньги- деньги-товар) с завуалированой на уровне безусловных рефлексов у каждой из вступающих в сделку сторон целью получить максимум выгоды за счёт убытка контрагента.:d

Мужики, харэ флудить......дети ведь форум читают, дамы в интересном положении, престарелые графини в двенадцатом поколении и.т.д.
Обменяйтесь мобильниками и гасите друг друга. Можно даже устроить конференц-связь.
Хотя лично я предпочитаю прямой контакт.:d
ШЮТКА
__________________
never too late..

Wild поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Wild за данный пост:
Diego (27.03.2008), GAS (26.03.2008), KUM_VV (27.03.2008), VKabanov (18.07.2008), Марусёна (27.03.2008)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:10. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts