Раскажите с самого начала!!!! - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.03.2008, 10:29   #46
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

2 doctorfish2
Ну вот...начинается... как это по украински? не вмер так сдох? не озонатор так УФ стилизатор Давайте признавайтесь, раз канистры "нет", то в сампе биоболы или коралловая крошка? Вообщем каша из топора получается

Сhemi-pure? Почитал о нем. Прикольная штука. Надо попробывать.
Рино? Ну блин... из всех мурен Вы выбрали самую геморройною Хотя рыба красивая. Спору нет. Одобрям одним словом.
В гости? В гости наведаюсь! Буду в Киеве обязательно зайду.
Больше того, счас заканчиваю борьбу с квартирным вопросом, там буду ставить банку на тону. Система получиться очень не стандартной. ИМХО посмотреть будет на что. Так что милости просим.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 03.03.2008 в 12:23.. Причина: Забыл адресовать пост. Было не понятно кому писал
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 16:34   #47
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Ну народ, раззадорили в конец.!Хоть бери и ставь дома банку. Камни есть, банки есть, флотаторы тоже.!.Коралловой крошки море. Вот только где взять живой песок???.И еще вопрос- я так понял, что биофильтр как таковой лучше не городить, дабы не накапливать нитраты? Офиур хочу!!!.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 21:33   #48
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Ну народ, раззадорили в конец.!Хоть бери и ставь дома банку. Камни есть, банки есть, флотаторы тоже.!.Коралловой крошки море. Вот только где взять живой песок???.
Да какие проблемы - Андрей Ткачь - америкосный живой песок. Станет интересно - перезвоните ему - человек отзывчевый и самое главное - разбирается во всем этом.....
Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
И еще вопрос- я так понял, что биофильтр как таковой лучше не городить, дабы не накапливать нитраты? Офиур хочу!!!.
ИХМО
рыбная банка - бошары по любому, риф - шары в топку, ОФИУРЫ - опять же к Андрею Ткачу
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Павлик Морозов за данный пост:
Андрей Ткач (03.03.2008)
Старый 03.03.2008, 22:38   #49
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Ну народ, раззадорили в конец.!Хоть бери и ставь дома банку. Камни есть, банки есть, флотаторы тоже.!.

правильное решение!

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Коралловой крошки море.
ИМХО, оставьте ее для КР. Хотя народ сейчас все больше смотрит в сторону баллинга. Вообщем это вопрос религии

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Вот только где взять живой песок???.
Ой...нуууууууу....хммм....
Вообщем давайте сразу определимся с терминологией. Я под живым песком понимаю песок, набранный с кораллового рифа, содержащий все живые организмы, которые находились в песке в момент когда его собирали. Ну вообщем, в некотором смысле аналог ЖК
Такой песок можно купить в Москве. Но я не уверен что есть реальные технические возможности его привезти к нам живым. Стоит он около 15$/кг.
На рынке сейчас имеется песок, который называют "живым песком". Срок хранение "живого песка" 1 год Вот такой вот "живой" песок На сколько я понимаю в нем содержаться бактерии которые активизируются при засыпке его в акву. Думаю что заселение с ним идет веселее. Но сам не пробывал
Можно попробывать разорить на заселенный песок друзей, знакомых.
Но даже при отсутствии такой возможности заселение песка с ЖК тоже работает. Но идет очень медленно. К стати многие используют ЖК из разных поставок, утверждая что это расширяет видовый состав. Не знаю. Возможно. По крайне мере не лишено смысла.
Коралловый(арагонитовый) песок лучше кварцевого. Как правило имеено его используют в аквах для создания ДСБ. Однако следует учитывать что коралловый песок должен иметь мелкую фракцию 0.1 мм!

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
И еще вопрос- я так понял, что биофильтр как таковой лучше не городить, дабы не накапливать нитраты?
Я считаю что канистры лучше для рыбников.С нитрификацией в рыбном аквариуме канистры справляются лучше всего. Только нитратов будет достаточно много и без подмен воды не обойтись.
В рифовом аквариуме нет необходимости использовать биофильтр.

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Офиур хочу!!!.
Будте осторожны в выборе офиур. Особенно жалуются на зеленных.
А вот жалоб на "полосатых" не слышал. Только положительные отзывы. Они хорошие детритофаги и санитары, но рыбу не ловят и не безобразничают.


Последний раз редактировалось Маленький_Мук; 01.12.2008 в 12:10..
Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:34   #50
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Маленький_Мук;262579]
Ой...нуууууууу....хммм....
Вообщем давайте сразу определимся с терминологией. Я под живым песком понимаю песок, набранный с кораллового рифа, содержащий все живые организмы, которые находились в песке в момент когда его собирали. Ну вообщем, в некотором смысле аналог ЖК
Такой песок можно купить в Москве. Но я не уверен что есть реальные технические возможности его привезти к нам живым. Стоит он около 15$/кг.
На рынке сейчас имеется песок, который называют "живым песком". Срок хранение "живого песка" 1 год Вот такой вот "живой" песок На сколько я понимаю в нем содержаться бактерии которые активизируются при засыпке его в акву. Думаю что заселение с ним идет веселее. Но сам не пробывал
Можно попробывать разорить на заселенный песок друзей, знакомых.
Но даже при отсутствии такой возможности заселение песка с ЖК тоже работает. Но идет очень медленно. К стати многие используют ЖК из разных поставок, утверждая что это расширяет видовый состав. Не знаю. Возможно. По крайне мере не лишено смысла.
Коралловый(арагонитовый) песок лучше кварцевого. Как правило имеено его используют в аквах для создания ДСБ. Однако следует учитывать что коралловый песок должен иметь мелкую фракцию 0.1 мм! QUOTE]

Ты странный не пробывал и говориш мнение
Ты думаеш что если взять с рифа песка и везти самолётом 48часов в воде или на сухую там останется какаето живность? Сразу видно нет опыта. Бактерия погибнет а червички и поцилоподы будут гнить и портить воду.
А который называют "живым песком" есть четыре искуственных и четыре приодных бактерии которые максимально облегчают запуск и содержание марского аквариума. Смотри здесь

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.03.2008, 00:12   #51
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач Посмотреть сообщение

Ты странный не пробывал и говориш мнение
Ты думаеш что если взять с рифа песка и везти самолётом 48часов в воде или на сухую там останется какаето живность? Сразу видно нет опыта. Бактерия погибнет а червички и поцилоподы будут гнить и портить воду.
А который называют "живым песком" есть четыре искуственных и четыре приодных бактерии которые максимально облегчают запуск и содержание марского аквариума. Смотри здесь
Знаешь Андрей, ты бы мой опыт здесь не трогал. Он здесь не при чем. Я в отличии от тебя ни какой финансовой заинтересованности не имею.
Вот тебе для повышения профессионального уровня ссылочка. Что бы ты больше ни кому не рассказывал страшных историй о гибели песка с рифа.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....opic=5560&st=0

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 00:56   #52
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Маленький_Мук Посмотреть сообщение
Знаешь Андрей, ты бы мой опыт здесь не трогал. Он здесь не при чем. Я в отличии от тебя ни какой финансовой заинтересованности не имею.
Вот тебе для повышения профессионального уровня ссылочка. Что бы ты больше ни кому не рассказывал страшных историй о гибели песка с рифа.
http://www.aqualogo.ru/phpbb2/index....opic=5560&st=0
Комерция по твоей ссылке вообще видна не вооружонным глазом

Про бактерий Я ничего не нашол в ихних экспериментах, а живность про которую там идёт реч приежает с живыми камнями в достатке и через короткое время её больше чем на ихних снимках.
В полезности этого песка терзают сомнения, да и не белый он совсем(грязь пляжня) открываеш покет а там бычки плавают

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:09   #53
Живу я тут
  
 
Аватар для Маленький_Мук
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 236
Поблагодарил(а) : 22
Поблагодарили 89 раз(а) в 36 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Андрей Ткач Посмотреть сообщение
Комерция по твоей ссылке вообще видна не вооружонным глазом

Про бактерий Я ничего не нашол в ихних экспериментах, а живность про которую там идёт реч приежает с живыми камнями в достатке и через короткое время её больше чем на ихних снимках.
В полезности этого песка терзают сомнения, да и не белый он совсем(грязь пляжня) открываеш покет а там бычки плавают
Ага! Конечно конечно... Arag-Alive лучше всех! Arag-Alive рулит! Все скупаться к Андрею!
Андрей ты смешон

Маленький_Мук поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 01:24   #54
Активный участник форума
  
 
Аватар для Андрей Ткач
 
Регистрация: 14.05.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 308
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 216 раз(а) в 104 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Живой песок Arag-Alive состоит из арогонита тоисть из перетёртых каралов, а тот песок о котором говорят на аква лого состоит из кварца 99% неудивлюсь если он в аквариуме силикатами фонить начнёт.

Да, решать каждому надо, скем и каким оброзом делать морской аквариум, лично Мне не за один аквариум стыдно небыло и небудет(потомучто есть совесть), а есть полно людей которые аквариумистов просто на деньги разводят и Им не стыдно у них работа такая мозги людям пудрить.

Маленький_Мук ответь на вопрос сколько надо прочитать и провести практики чтобы заявить что Ты разбираешся в море и готов ручатся что у Тебя получится всё с первого раза?

Андрей Ткач поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 06:43   #55
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
Да какие проблемы - Андрей Ткачь - америкосный живой песок. Станет интересно - перезвоните ему - человек отзывчевый и самое главное - разбирается во всем этом.....

ИХМО
рыбная банка - бошары по любому, риф - шары в топку, ОФИУРЫ - опять же к Андрею Ткачу
А причем здесь биошары???. Если уж делать биофильтр, так орошаемым и из коралловой крошки, хоть какая то польза будет. И не во внешнике!
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 09:04   #56
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

все что орошается - обогощает воду нитратами - процес аэробный. В рифе концентрация нитратов не должна привышать 5 мг\л, но полный ноль - тоже плохо.
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 15:38   #57
Живу я тут
  
 
Аватар для Aqua_md@mail.ru
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Кишинёв
Сообщений: 525
Поблагодарил(а) : 116
Поблагодарили 179 раз(а) в 84 сообщениях
Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью ICQ Отправить сообщение для Aqua_md@mail.ru с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

обсуждение перерастает в бурную дискуссию!Мне это нравится правда термины не все понимаю,но думаю припомощи интернета разберусь.

Aqua_md@mail.ru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 18:32   #58
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Павлик Морозов Посмотреть сообщение
все что орошается - обогощает воду нитратами - процес аэробный. В рифе концентрация нитратов не должна привышать 5 мг\л, но полный ноль - тоже плохо.
А зачем биофильтрация без кислорода- некуда деть биобалы?.И потом, здесь прозвучала другая инфа по нитратам в рифе-20?.
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2008, 23:11   #59
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
А зачем биофильтрация без кислорода- некуда деть биобалы?.И потом, здесь прозвучала другая инфа по нитратам в рифе-20?.
Биофильтрация здесь иная... можно сказать образно так, что продукты метаболизма должны порвать сначала аэробные бактерии, а затем анаэробные - если эти две системы уравнены - то банка процветает....

20 мг/л - ги... смешно.....
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 00:09   #60
Модератор коммерческого раздела
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Павлик Морозов
 
Регистрация: 11.07.2004
Адрес: Чернигов
Сообщений: 2,950
Поблагодарил(а) : 751
Поблагодарили 1,648 раз(а) в 604 сообщениях
Ответ: Раскажите с самого начала!!!! ===www.aquaforum.ua===

Предлогаю сообщения, которы не касаются темы "Раскажите с самого начала!!!! " перенести в отдельную тему...
__________________
www.aqua-style.in.ua
pavel77morozov@gmail.com
(067)9414139


__________________

Павлик Морозов поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:27. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts