Помощь ребенку - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 12:02  
Помощь ребенку
 
Аватар для 4Life
Живу я тут

Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
 

Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
4Life 4Life поза форумом 28.10.2008, 12:02
Рейтинг: ()

Добрый день, форумчане!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика А(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52
Просмотров: 31653
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (15.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.04.2009, 10:23   #61
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Оля, спасибо огромное за Вашу "почтальонскую" работу!
Мы страшно рады, что наши подарки понравились и что они смогли доставить радость Денису и Наташе!
Пусть всё у них будет хорошо!

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
4Life (20.04.2009)
Старый 27.04.2009, 12:31   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Добрый день!

Сразу обращаюсь с просьбой помочь с тромбоконцентратом. У малого начали быстро падать тромбоциты. Пожалуйста завтра, максимум в среду нужна тромбомасса. Дело в том, что впереди праздники и если упадут до критической точки, то могут быть проблемы. Этот показатель нельзя поднять медикоментозно и нельзя нигде купить, т.к. концентрат пригоден только в течении 5 дней, соответственно таких запасов нет. Поднимают только путем переливания тромбов от донора. Пожалуйста, у кого есть возможность и по показателям здоровья нет противопоказаний созвонитесь, пожалуйста с мамой Дениса Наташей 8-050- 554-89-31. Напомню 1 группа резус ЛЮБОЙ!!!!!


Если кто может сбросить эту ссылку с просьбой по своим каналам, то будем очень-очень вам благодарны.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.


Последний раз редактировалось 4Life; 27.04.2009 в 12:38..
4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 15:44   #63
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Думаю, что все эти базы Наташе известны, но на всякий случай выложу инфу:

Наши телефоны донорской поддержки
тел. 8(097) 602-72-44 (Лилия Переходько),
тел. 8(098) 441-88-74 (Надежда Попко, Братство Преподобного Ионы Киевского)

Это люди, которые ведут базы доноров по Киеву и Украине.

Инфа взята отсюда:
http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ges&page=O_nas

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
4Life (29.04.2009)
Старый 29.04.2009, 11:58   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Света, спасибо. Да эти реквизиты известны. Но пока еще можно своими силами решать эти текущие проблемы, то будем сами. У этих людей (волонтеров) столько забот, что я не могу себе представить как они со всем этим справляються. Откуда черпают силу и веру. Но не хочеться на них еще что-то "сбрасывать". Пока по своим каналам, через знакомых, через родственников, через интернет...а там будет видно. Если уж совсем будет критично, то будем обращаться к ребятам волонтерам.
Вчера анализы показали дальнейшее снижение тромбоцитов. В воскресенье были 65 ед, а на вчера уже 40. Критическая отметка 10. Донора нашли. Результат будет после обеда на предмет подходит или нет. Завтра Денису снова в больницу на анализы и будут еще подшивать катетер (надорвался).
Хочу сказать огромное спасибо Юрию. Не знаю, с какого именно форума он узнал за Дениса, но тем не менее ему огромное человеческое спасибо и за ден. поддержку, и за то что вчера он помог с машиной, а именно забрал и привез Дениску с мамай в больницу и обратно при этом на руках нес малого на 8 этаж. Эти поступки просто бесценны. Спасибо вам!!!!
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:33   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Сегодняшний анализ показывает дальнейшее снижение тромбоцитов (28). Если завтра ничего не измениться, то будут сепарировать кровь донора. Слава Богу здал анализы один человек и он сразу подошел по показателям. По остальным показателям норма. Нужно уже ложиться в больницу, но нет снова мест.
P.S. Я в шоке, у нас в школе еще один ребенок заболел. Рак носоглотки. А долго лечили гайморит.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.


Последний раз редактировалось 4Life; 30.04.2009 в 11:55..
4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.04.2009, 11:39   #66
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

ничего себе!!
А в каком районе у вас школа? Может, это связано с экологией?

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 11:51   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Svetla Посмотреть сообщение
ничего себе!!
А в каком районе у вас школа? Может, это связано с экологией?
31 школа. От ленинградской площади 2 остановки по Харьковскому шоссе. Рядом находиться такой институт http://www.macromol.kiev.ua/ru/intro.html.

Уже тоже мысли всякие посещают.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 14:11   #68
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Мда, институт интересный....
Вот бы найти статистику заболеваний раком по районам Киева. Думаю, много полезного узнали бы.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:23   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.10.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 10,139
Поблагодарил(а) : 11,373
Поблагодарили 9,058 раз(а) в 4,069 сообщениях
Записей в дневнике: 43
Відповідь: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Посчитайте сколько стало машин на улицах и каким топливом их заправляют, сколько красок и консервантов в еде, сколько сейчас дети играют на улице и как играют. Да и Чернобыль будет аукаться не одно поколение. Так что НИИ это все такие мелочи против чипсов, чупсов и пр...

В Украине около 1 млн онкобольных - каждый 45, да и то думаю многие случаи не фиксируются

Mykhaylo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mykhaylo за данный пост:
Aleger (10.05.2009)
Старый 08.05.2009, 22:53   #70
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Добрый всем вечер!
Немного новостей о Денисе! Пока они дома поднимают свои тромбоциты. Врачи, испытавая терпение Наташи, все-таки не стали переливать тромбоциты от донора (это очень дорогостоящее оборудование и каждый индивидуальный одноразовый набор, который выдаеться донору стоит огромных, в свете сегодняшнего финансироавания нашей медицины, средств, поэтому там прибегают к этому уже совсем в крайнем случае). Тем неменее тромбоциты, упав до 20 ед. в это воскресенье, в понедельник уже начали подниматься самостоятельно и на вчерашний день уже составляли 40 ед. Так что очень надеется мама Дениса, что еще несколько дней и их смогут уже на следующий блок подключить. А подключат только при условии, что тромбоциты поднимуться хотя бы до 100 ед. Дай Бог, чтобы они скорее пришли в норму и продолжили лечение, а то уже почти на неделю задержали сл. блок химии.
Настроение у Дениски бодрое. К нему приезжал наш тренер по карате, прихватив с собой нескольких ребят с нашего класса. Настроил его на боевой лад. На выходные к ним приезжала наша классная учительница. Довезла подарки к дню рождения. Так что у Дениски был замечяательный повод для хорошего настроения.
Всех с наступающими праздниками и отличного весеннего настроения.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 4Life за данный пост:
Clear (09.05.2009), Svetla (09.05.2009)
Старый 09.05.2009, 02:03   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Светулька
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 221
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 41 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Насколько знаю, в Киеве сейчас ооооооооочень серьезные проблемы с кровью. В Охмадете пункт приемы крови работает не 5 дней в неделю, а кажись 3, очень многие отсеиваються, а детишки порой выживают именно за счет донорской крови. А что если провести акцию - День донора-аквариумиста. Еще один повод встретиться, пообщаться, сделать доброе дело, а потом можно и в кафешку зайти, выпить рекомендованные 100 гр. красного вина, отдохнуть в душевной компании. Что скажите ???

Светулька поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2009, 15:46   #72
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Светулька, отличная идея, поддерживаю!
Обсудим с организаторами.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Svetla за данный пост:
Светулька (30.07.2009)
Старый 10.05.2009, 11:00   #73
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Светулька Посмотреть сообщение
Насколько знаю, в Киеве сейчас ооооооооочень серьезные проблемы с кровью. В Охмадете пункт приемы крови работает не 5 дней в неделю, а кажись 3, очень многие отсеиваються, а детишки порой выживают именно за счет донорской крови. А что если провести акцию - День донора-аквариумиста. Еще один повод встретиться, пообщаться, сделать доброе дело, а потом можно и в кафешку зайти, выпить рекомендованные 100 гр. красного вина, отдохнуть в душевной компании. Что скажите ???

К сожалению не только в Киеве такие проблемы. Идея конечно хорошая.

Сегодня уже 70 тромбоциты. Так что наши ребята борятся, что есть силы.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:02   #74
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Отслеживаю эту тему давно. Тема близка.... Терпения вам, родителям и малышу. Главное - не сдаваться.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 12:34   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Отслеживаю эту тему давно. Тема близка.... Терпения вам, родителям и малышу. Главное - не сдаваться.
Лена, спасибо. Я знаю, что многие наши форумчане отслеживают судьбу мальчика и переживают за него. Спасибо и Вам огромное.

PS Кстати, этим летом снова отправляемся в ваши края на море. Я сама из тех краев (из Ростовской обл.). Здорово там все-таки! На машине через горные перевалы впечатлило....
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts