Интернет-шоппинг - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Морская аквариумистика > Общие вопросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы Если не знаете в какой из морских разделов задать вопрос, пишите сюда

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2009, 10:15   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от omm Посмотреть сообщение
А как обстоят дела с налогами? У меня такая информация, что налог 20%, плюс растаможка 15%, плюс ещё какие-то платежи. Я тоже заинтересовался интернет шопингом, но когда стал прикидывать во сколько в итоге обходится покупка со всеми налогами, пришёл к выводу, что за границей покупать имеет смысл только в том случае, если товар в Украине найти совсем не получается.
Начитался ещё как таможня "руки выкручивает"
Да, Стас прав, при получении до 200 евро на частное лицо обычной почтой - без налогов. Но DHL и UPS 20% НДСа начисляют всегда, даже на 20$ покупке.
И еще момент. Учитывая что большую часть времени провожу на работу заказывал у немцев какую-то мелочь евров на 180 на рабочий адрес с указанием офиса. Была проблема. Почта не хотела отдавать, так как если предприятие покупает что-то за бугром (а они решили что моя контора купила тесты,корма и прочее) то процедура оформления совсем другая - надо Грузовую Таможенную декларацию и т.д. Спасло запрошенное от немцев письмо о том, что получателем посылки такой-то прошу считать частное лицо и моя фамилия и что название предприятия (моей конторы) указано ошибочно. Но вся канитель неделю длилась. Вот такой опыт.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:09   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

"Да, Стас прав, при получении до 200 евро на частное лицо обычной почтой - без налогов. Но DHL и UPS 20% НДСа начисляют всегда, даже на 20$ покупке."
Не понял я про НДС от ДНЛ. В Германии наоборот, для нас действуют цены ниже на 19%, чем для жителей Германии (их НДС).
Т.е., допустим лампа в Германии стоит 100 Евров, но при покупке в Украину порядочный магазин ее продает уже за 81 евра + доставка 25 евра. Итого мы можем купить лампочку по отличной цене.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:24   #18
Живу я тут. И барбусов люблю!
  
 
Аватар для Xakep
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Kiev/Solomenka
Сообщений: 753
Поблагодарил(а) : 96
Поблагодарили 255 раз(а) в 146 сообщениях
Отправить сообщение для Xakep с помощью ICQ Отправить сообщение для Xakep с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Постоянно присылают из-за бугра товары, до 200 евро, и ниче, не плачу растаможки. С 1 августа новые таможенные правила вводятся, так там любым курьером до 200 евро с пересылкой - без пошлин, как и до этого было с обычной почтой.
Самые геморойные - это ДХЛ, ТНТ и ЮПС. Самые безгеморным показалось через ЮСПС.
На счет акциза в 15%, то это зависит от группы товаров. Опять же, смотрим таможенный кодекс.

Xakep поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:27   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Всё правильно. Немцы отминусовывают свой НДС при экспорте. Но дальше всё зависит от того кто везёт. Если дойче пост и соответственно наша родная почта - то всё отлично. У нас при получении не снимают ни НДС ни пошлину (при условии что посылка до 200 евро) а вот если наш DHL или UPS, то им такое правило не писано. Всё равно возьмут 20% НДС и еще и пошлину найдут какую-то. Покупал микросхему в Штатах. Отправляли DHL. стоила 60$. Сняли 20% НДС и 5% пошлину на электронные компоненты. Товарищ покупал модный чехол для iPhone в штатах - тоже самое. Все попытки сослаться на не превышение суммы покупки не находят понимания. В конце концов приходиться соглашаться - суммы их поборов не огромные в моих случаях. Вот такой опыт.

Про то что они снимают налоги от нуля а не от 200 евро мне подтвердили и на нашей почте при моей эпопее с получателем-юр.лицом. Они выдавали это как своё конкурентское преимущество несмотря на более худшие сроки доставки.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 13:30   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Xakep Посмотреть сообщение
... С 1 августа новые таможенные правила вводятся, так там любым курьером до 200 евро с пересылкой - без пошлин, как и до этого было с обычной почтой....
Ну может это заставит DHL и UPS не брать налоги и пошлины при небольших покупках.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 31.07.2009, 13:35   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Unhappy Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
..при получении до 200 евро на частное лицо обычной почтой - без налогов.
А кто и где начисляет налог на товар свыше 200 евро? Дело в том, что недавно заказал в Штатах фотик за 700$. Посылку принесли домой и никаких налогов я не платил..
По теме. Из положительных моментов- это разумеется цена и огромный выбор товаров! Минус - далеко не все инет магазины (в данном случае в Штатах) посылают товар в Украину...

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 14:06   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
А кто и где начисляет налог на товар свыше 200 евро?
На почте есть своя таможня (ну по крайней мере в Одессе) они выписывают счёта, которые ты оплачиваешь в банке/сберкассе.
Пока не оплатишь, посылку не отдадут. В твоём случае или прозевали снять пошлину или в сопроводительных документах цены не было. Решили не связываться.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 15:57   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Anubis Посмотреть сообщение
На почте есть своя таможня (ну по крайней мере в Одессе) они выписывают счёта, которые ты оплачиваешь в банке/сберкассе.
А разве в компетенцию почтовых отделений входит начисление таможенных сборов? Для этого же существует таможня. И ещё. А если товар пересылается частной курьерной фирмой, которая вообще не имеет никакого отношения к гос. почте?

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 16:10   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Anubis
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 851
Поблагодарил(а) : 401
Поблагодарили 672 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Anubis с помощью ICQ Отправить сообщение для Anubis с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
А разве в компетенцию почтовых отделений входит начисление таможенных сборов? Для этого же существует таможня. И ещё. А если товар пересылается частной курьерной фирмой, которая вообще не имеет никакого отношения к гос. почте?
Ну я ж написал что у почты есть своя таможня. Вся корреспонденция из-за рубежа приходит на таможню (это просто отдельный этаж в большом техническом складе почты) . Таможня просматривает все прилагаемые инвойсы и сортирует. Она посылает извещение или звонит если указан телефон.что вам пришла посылка. Для оформления и получения приехать туда-то. Частная курьерская служба все посылки из-за рубежа обязана оформлять через таможню. Если на её территории нет таможенного склада и таможенника с фуражкой.

Anubis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:05   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lenny Посмотреть сообщение
А кто и где начисляет налог на товар свыше 200 евро? Дело в том, что недавно заказал в Штатах фотик за 700$. Посылку принесли домой и никаких налогов я не платил..
По теме. Из положительных моментов- это разумеется цена и огромный выбор товаров! Минус - далеко не все инет магазины (в данном случае в Штатах) посылают товар в Украину...
Я кстати, тоже раз превысил сумму в 200 евров и никаких пошлин не платил - решил что меня просто проигнорировали (или забыли)
Да, не все магазины в США посылают товар в Украину. Но ведь и весь мир - как большой муравейник. Кто-то кого-то где-то знает. И обязательно найдется контактное лицо в США или Германии, которое согласится отправить тебе посылочку. Кстати, тогда посылочка может быть хоть на 2000$ - ведь посылает физ лицо- физ лицу.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:37   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для -=TR=-
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Луганск-Киев
Сообщений: 794
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 198 раз(а) в 156 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Кстати, тогда посылочка может быть хоть на 2000$ - ведь посылает физ лицо- физ лицу.
в каком смысле?
пошли не будет начисляться?

-=TR=- поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:49   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Lenny
 
Регистрация: 03.06.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 602
Поблагодарил(а) : 429
Поблагодарили 360 раз(а) в 199 сообщениях
Отправить сообщение для Lenny с помощью ICQ Отправить сообщение для Lenny с помощью AIM Отправить сообщение для Lenny с помощью MSN
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=TR=- Посмотреть сообщение
в каком смысле?
пошли не будет начисляться?
По идее нет. Я прошлым летом по почте получил Макбук (цена 1400$), пошлину не платил.

Lenny поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:50   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от -=TR=- Посмотреть сообщение
в каком смысле?
пошли не будет начисляться?
Так ведь физ лицо шлет физ лицу. Ну как в простоквашино. Может там туалетная бумага пересылается и гуталин на 50$. Кто знает?
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:53   #29
Moderator
  
 
Аватар для chack
 
Регистрация: 12.02.2008
Адрес: Оболонь, Петровка
Сообщений: 8,891
Поблагодарил(а) : 2,494
Поблагодарили 2,878 раз(а) в 2,065 сообщениях
Отправить сообщение для chack с помощью Skype™
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Через частного перевозчика опасно пересылать хрупкие вещи. Железные банки приходят помятыми...
__________________
Свет. ЭПРА, аквариумые лампы т5;т8; МГ-150; LED-комплекты и светильники системы СО2 под ключ. тел: 095 0105853; 098 6143112
Лучшие статьи месяца на Аквафоруме

chack поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 18:58   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для stas Alpin
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: харьков
Сообщений: 894
Поблагодарил(а) : 724
Поблагодарили 1,377 раз(а) в 446 сообщениях
Re: Интернет-шоппинг ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от chack Посмотреть сообщение
Через частного перевозчика опасно пересылать хрупкие вещи. Железные банки приходят помятыми...
Это уже человеческий фактор. Но мне, наверное, повезло. В посылке из США было 7 ламп - так офигенно упакованы!!!, что посылкой можно даже было в футбол играть.
__________________
8-067-578-46-35

stas Alpin поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts