Непонятная проблемма с Tetra EX600 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2009, 22:10   #1
Непонятная проблемма с Tetra EX600
Я тут недавно

Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
 

Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
GraybacK GraybacK поза форумом 16.07.2009, 22:10
Рейтинг: ()

Подскажите как быть. Все началось с того, что фильтр начал давать лохой напор и я решил помыть все трубки и т.д., делать так сказать ТО. Все трубки перемыл,краны, ротор и т.д. Включать.........в ответ только тарахтящий звук ротора и все. Давление не создается и воду не качает. Я его и потрусил и подождал....ноль реакции. Через неделю начала с трудом закрыватся крышка.....ну думаю резинку надо поменять. Пока ехала резинка и новый ротор фильтр простоял около месяца. Сегодня приехали запчасти-все поменял ,но реакции опать ноль....тарахтит и что самое интересное крышка ваще никак не влазит в ведро!!!! Даже при старой резинке....я так даже как-то и не врубился как может так быть.......Подскажите как быть,а то придется плюнуть и покупать новый фильтр....
Просмотров: 2784
Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:31   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Misters
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,197
Поблагодарил(а) : 779
Поблагодарили 369 раз(а) в 260 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для Misters с помощью ICQ Отправить сообщение для Misters с помощью Skype™
rul Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

тарахтение это работа на сухую... смажь резинку на головке глицерином или на крайний случай вазелином.. воду если не работает кнопка закачки придется закачивать дедовским методом... и фильтр надо потрясти аккуратно чтоб вышел воздух...

п.с самое главное перед запускам налить воду до верхней решетки но не выше.
__________________
http://www.roleta-sale.com - Рулонные шторы, День-Ночь, по оптовым ценам по всей Украине.


__________________

Misters поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2009, 22:54   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Это может и поможет, но вот как быть с тем,что крышка в ведро не влазит..............

GraybacK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2009, 15:35   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Romka
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Киев, Индустриальный мост.
Сообщений: 326
Поблагодарил(а) : 143
Поблагодарили 62 раз(а) в 46 сообщениях
Отправить сообщение для Romka с помощью ICQ
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

А вы ее правильно крышку надеваете???, там, на внутренних корзинах с наполнителями (на выдвижной ручки) есть маленькая стрелочка (нарисованная), и на самой канистре тоже есть стрелка сверху, она получается, как бы на ребер, если смотреть сверху на канистру без крышки.

Так вот эти корзины с фильтрующим материалом нужно укладывать так в канистру, чтоб стрелка смотрела в сторону стрелки на самой канистре, то есть когда вы ее положите эти стрелочки должны выглядеть вот так -> -> . Та, что левее, то стрелка на корзине, та, что правее, то на канистре, (!!это все будет видно при снятой голове фильтра!!).
Дальше соответственно ставите на место саму голову фильтра, причем так чтоб кусочек трубы, которая находится снизу крышки (головы) фильтра, вошел в колодец (отверстие) на корзинах (в самой канистре).

Ну, этот одна из возможных причин, почему у вас не становиться на место крышка. Так же вопрос вы не чего не добавляли в корзину для фильтрующего материала, возможно, вы, что то положили туда больше чем надо, соответственно корзины поднялись чуть и не дают плотно сесть крышке фильтра.

Проверьте, правильно ли у вас оделась уплотнительная прокладка на голове, возможно, она не правильно одета, вылезла из углубления.

Дальше да, действительно смажьте хорошо вазелином прокладку на крышке, ну и если вы все правильно сделали, (проверьте все 100 раз), то попробуйте силой одеть крышку на канистру (силой, но без фанатизма), не бойтесь не чего там не сломается.

Ну, с крышкой вроде все!

Дальше ротор, проврете, не сломана ли керамическая ось, нет ли сколов на магните ротора, тщательно помойте отверстие для ротора, проверьте резиновые колпачки на концах оси ротора, также посмотрите правильно ли становиться крышка ротора, и в конце ротор можно тоже вазелином смазать, хуже не будет.

Ну а дальше, как и сказано выше, наливаем в канистру воды, закрываем, и запускаем, и радуемся!

Romka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 21:20   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Вопрос в том,что все емкости для наполнителей стоят в нужных местах и крышку я одеваю нужной стороной,но такое чувство что сама канистра поменяла форму( сплюснулась с двух сторон) и поэтому с двух сторон остаются щели и как ни толкай крышка полность не заходит.....

GraybacK поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 19.07.2009, 21:42   #6
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,153
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Что-то не то... Сам по себе корпус деформироваться не мог. Попробуйте еще раз, убедившись что между касетами нет инородных предметов, тщательно собрать фильтр. Убедитесь, что касеты плотно садятся одна на другую. В каждой касете есть штуцер, они тоже должны совпасть на каждой касете, а потом на голове канистры.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2009, 22:03   #7
Луганский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для nick-nick
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 110
Поблагодарили 127 раз(а) в 62 сообщениях
Отправить сообщение для nick-nick с помощью ICQ
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GraybacK Посмотреть сообщение
но такое чувство что сама канистра поменяла форму( сплюснулась с двух сторон) и поэтому с двух сторон остаются щели и как ни толкай крышка полность не заходит.....
Ну тогда канистру подмышку и в магазин, попросить сравнить с новой канистрой данной модели, вопрос о деформации сразу отпадет.
__________________
Кто знает мало и знает это, тот знает достаточно. (Менандр)


__________________


nick-nick поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2009, 20:42   #8
Любитель дискусов
  
 
Аватар для Sparhok
 
Регистрация: 06.12.2007
Адрес: Днепр Клочко-6
Сообщений: 229
Поблагодарил(а) : 685
Поблагодарили 110 раз(а) в 66 сообщениях
Отправить сообщение для Sparhok с помощью Skype™
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Лично я как-то не могу представить себе описаную картину.
Попробуйте кому-нибудь из домашних дать ознакомиться с инструкцией и предложить так сказать свежим взглядом попробовать исправить проблему.
А вдруг не так всё и серьёзно ?

Sparhok поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2009, 00:50   #9
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 32
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Да я и сам собственно не понимаю во что там может упиратся крышка,я даже убирал верхний лоток для пробы. Но факт остается фактом....

GraybacK поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 11:32   #10
Живу я тут
  
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 13 сообщениях
Отправить сообщение для Макс77 с помощью Skype™
Re: Непонятная проблемма с Tetra EX600 ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от GraybacK Посмотреть сообщение
Но факт остается фактом....
Ну Вы проблему решили ?

Макс77 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 02:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts