Посоветуйте крупную Америку. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2012, 18:09   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Не будут долго жить цихлиды в таких условиях.Пусть автор темы завёдёт пару клариусов или окуней, они всё стерпят.Аквариумисты условия подберают под рыбу,а никак не наоборот.Вы не забывайте что все экстремальные условия могут выдерживаться кратковременно только взрослой и здоровой рыбой,о каком здоровье может идти речь если рыба будет плохо есть,жить в не понятной воде и возможно при плохом свете.И прежде чем сравнивать условия подумайте сколько в природе рыбы выживает?Сколько выростет взрослых особей из тысяч мальков?А Вы же хотите посадить 5-6 и чтобы все были здоровыми и красивыми,отсюда и желание делать условия близкие к идеальным.Я бы не хотел подвергать свою рыбу риску да бы возможно сделать её выносливее.
__________________
с уважением SKS !!!


Последний раз редактировалось sks; 16.03.2012 в 18:22..
sks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 18:32   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Не будут долго жить цихлиды в таких условиях
с чего вы взяли? написано же что например цихлазома биоцелята может переносить понижение до 10С и даже ниже, в чем дело? что она не сможет пережить три месяца при 16С ? продолжительность жизни обычно уменьшается при повышеной температуре, а при пониженой наоборот.

И чем вам не нравится идея подбирать рыб под температуру, я не понял.

Цитата:
Сообщение от sks Посмотреть сообщение
Я бы не хотел подвергать свою рыбу риску да бы возможно сделать её выносливее.
Какой риск?
Я уже писал, если рыба может жить при такой температкре, то может, не нада приписывать сюда другие параметры, тем более что вы не знаете какими они будут.


Последний раз редактировалось Михаил.; 16.03.2012 в 18:42..
Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2012, 21:16   #63
Живу я тут
  
 
Аватар для sks
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Днепропетровск;Клочко 6
Сообщений: 3,055
Поблагодарил(а) : 1,003
Поблагодарили 1,953 раз(а) в 849 сообщениях
Отправить сообщение для sks с помощью ICQ Отправить сообщение для sks с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Михаил., Голословие.Покажите пример,своим делом.На заборе тоже написано.
__________________
с уважением SKS !!!

sks поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил sks за данный пост:
Jararaka (17.03.2012)
Старый 17.03.2012, 12:35   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

sks, какого примера вы от мня ждете? я привел цытаты с конкретных источников, и еще должен доказывать что это правда?
Если каждый лично должен проверять то что прочитал то какой смысл вобще во всем написаоном? может вобще отбросим теорию ведь на заборе тоже написано.

Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2012, 13:07   #65
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 01.07.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 70
Поблагодарил(а) : 49
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Да не ожидал такой "бурной" дискусии. Содержать рыбу при +16 Я не собираюсь (Будет обогреватель, фильтр нормальный, и.т.д.) подмены раз в неделю (или чаще в летнее время, зимой с подменами посложней но 1 раз в неделю думаю будет получатся) Температура 16 градусов в доме а в аквариуме повыше. Для того чтобы не было перекорма существует мерная ложка и позвонить напомнить чтоб покормили тоже вроде не тяжело. НУ НЕ СОВСЕМ Я ЧАЙНИК В АКАВАРИУМИСТИКЕ и над рыбой ИЗДЕВАТСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ.(аквариум будет 380л. фильтр fx 5)


Последний раз редактировалось P.J.; 23.03.2012 в 13:13..
P.J. поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.03.2012, 14:14   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
с чего вы взяли? написано же что например цихлазома биоцелята может переносить понижение до 10С и даже ниже, в чем дело? что она не сможет пережить три месяца при 16С ?
Вы когда читаете, читайте внимательнее (особенно форумы т.к. могут писать люди незнающие, которые тоже где-то прочитали или слышали). А чтобы советовать другим надо иметь свой, практический, опыт содержания в таких условиях.
Цихлазомы восьмиполосые 10 градусов переносят АККЛИМАТИЗИРОВАННЫЕ рыбы. Т.е. их несколько поколений разводят, постепенно понижая температуру. Если найти из этой "породы" они будут держать такую температуру, а обычные аквариумные - как повезет.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:17   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
sks, какого примера вы от мня ждете? я привел цытаты с конкретных источников, и еще должен доказывать что это правда?
Если каждый лично должен проверять то что прочитал то какой смысл вобще во всем написаоном? может вобще отбросим теорию ведь на заборе тоже написано.
Чтобы верить цитатам нужно быть уверенным в умениях и знаниях людей, которых цитируют. А так как 90% инфы у нас копипастится с форума на форум, то практика - единственный путь.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 14:21   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для _UG
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Харьков, ПП
Сообщений: 827
Поблагодарил(а) : 244
Поблагодарили 443 раз(а) в 217 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от P.J. Посмотреть сообщение
Да не ожидал такой "бурной" дискусии. Содержать рыбу при +16 Я не собираюсь (Будет обогреватель, фильтр нормальный, и.т.д.) подмены раз в неделю (или чаще в летнее время, зимой с подменами посложней но 1 раз в неделю думаю будет получатся) Температура 16 градусов в доме а в аквариуме повыше. Для того чтобы не было перекорма существует мерная ложка и позвонить напомнить чтоб покормили тоже вроде не тяжело. НУ НЕ СОВСЕМ Я ЧАЙНИК В АКАВАРИУМИСТИКЕ и над рыбой ИЗДЕВАТСЯ НЕ СОБИРАЮСЬ.(аквариум будет 380л. фильтр fx 5)
Поставьте 2 обогревалки - основную и резервную. И фильтр канистровый резервный. И желательно ИБП т.к. за городом часто свет выключают.
Либо на 380л максимум 4-5 крупных рыб, чтоб перенаселения небыло.
Тогда любую рыбу можно селить.


__________________

_UG поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 17:57   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Зачем боротся с потребностью рыбы к температуре в которой ей комфортно,можно посадить ,солнечных окуней ,золотых. и т.д.

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts