Харьковская Птичка - Страница 261 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 14:11   #3901
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
Похоже обманули на птичке и меня. Недели 3-4 назад купил 20 шт. очень недурственного малька Рамирези. Мне было озвучено, что это самая обычная Рамирези, не вуалевая ни чего. Рядом для наглядности сидел самец, действительно обычный. Я акцентировано два раза, спросил это точно не вуалевая, на что мне этот, вроде как уважаемый разводчик, сказал, что это точно не вуалевая, а самая, что ни есть обычная. Наконец-то подумал я. И вот по прошествии четырёх недель у особо развитых самцов (а они потихоньку уже начинают биться на пары) плавники как-то великоваты стали в отношении их возраста и размера. На 100% я конечно пока не уверен, но уж ооочень похоже, что они будут вуалевые. Вот такая печалька.
Как сказал Гарик Мартиросян: - Рафик нэ виноват!)))
Этих Рамирез я брал как ДИКАРЕЙ,и цена на них была соответствующая.Посему взял только три"пары"(на деле - 4самца и две самки).Выбирать,как вы понимаете,у меня возможности не было.Через время у одного самца стали удлиняться плавники.Поставщик ответил,что либо его самого обманули,либо это случайный рыб из другой партии.С тем я и остался...Об этом досадном(для меня,в первую очередь),курьёзе я вам рассказывал на Птичке(хотя,возможно - вашему брату).Да я всем об этом рассказывал!)))Не вижу,чего тут скрывать!
Самец с удлинёнными плавниками в нерестах не участвовал.Тоесть он нерестился с самкой "электрик блю".Есть гибридный подросток.Не вуаль.
Самец,сидевший в ширме,действительно является отцом части продаваемого малька).Тогда мне самому хотелось надеяться,что "вуалевость"является случайным недоразумением.
Из оставленного "ремонта" часть имеет удлинённые плавники.
На днях ожидаю получения других дикарей Рамирез.Надеюсь будут более дикие)
Насчёт "вроде как уважаемого разводчика":вы,уважаемый,думаю даже близко не представляете себе сколько мусора,приходящего из-за бугра за неслабые(для нас)бабки,приходится перелопатить,чтоб нарыть чего-то действительно стОящее.И всё "вслепую",заметьте)))Рисковать приходится,уважаемый!Чтобы быть "уважаемым разводчиком")))
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
10 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
Chaiinik (21.12.2018), echi (21.12.2018), nikoffauna (21.12.2018), Pavel81 (28.12.2018), rol05 (22.12.2018), Said-999 (22.12.2018), Senturio (21.12.2018), Taran (21.12.2018), Гоша Куценко (21.12.2018), Сержант (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 14:28   #3902
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Кузьменко Алексей, интузиазм страшная штука.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 21.12.2018 в 14:35..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Rom (23.12.2018), Гоша Куценко (21.12.2018), Кузьменко Алексей (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 14:33   #3903
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.10.2012
Адрес: харьков
Сообщений: 136
Поблагодарил(а) : 137
Поблагодарили 188 раз(а) в 90 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Кузьменко Алексей, Если не секрет то какая цена дикарей

prog196 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:35   #3904
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Кузьменко Алексей, Эх Алексей,Алексей, и не стыдно тебе, уважаемому разводчику обманывать людей, ай-я-яй, мог бы для приличия достоверно ответить что в любом помете апистограмы даже если дедушка и бабушка были не вуалевые могут быть внуки с длинными плавниками и от этого никуда не деться а узнать об этом можно только когда они подрастут!!!

p.s. Все, теперь я с тобой не буду здороваться, надо тебя в черный список!! )))))))))))))

Серега! поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серега! за данный пост:
Chaiinik (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 14:44   #3905
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Chaiinik, Эт точно!Шестой десяток,взрослый мальчик,а всё в чудеса верю)))Ну,по-любому,вливание "новой крови"не повредит.А деньги уже ушли.Они ж наложенным платежом не отправляют)))

prog196, 6,8 евроденег/штука

Серега!, "Эх" - в смысле эхинодорус?)))
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
Chaiinik (21.12.2018), Taran (21.12.2018), Гоша Куценко (21.12.2018)
Реклама помогает развиваться
Старый 21.12.2018, 14:55   #3906
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
Кузьменко Алексей, Эх Алексей,Алексей, и не стыдно тебе, уважаемому разводчику обманывать людей, ай-я-яй, мог бы для приличия достоверно ответить что в любом помете апистограмы даже если дедушка и бабушка были не вуалевые могут быть внуки с длинными плавниками и от этого никуда не деться а узнать об этом можно только когда они подрастут!!!

p.s. Все, теперь я с тобой не буду здороваться, надо тебя в черный список!! )))))))))))))
Увы мне...(((
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 15:00   #3907
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение

Серега!, "Эх" - в смысле эхинодорус?)))
ну вот реальный эхинодорус может уругвайский даже или регина хилдебрант!!

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
Увы мне...(((
Все, тебя вычеркиваем из зала славы!!! теперь придется тебе скрестить вуалехвоста с апистограмой чтоб получить вуалехвоста с расцветкой апистограмы и обязательно не вуалевого, тогда вернем тебя в зал славы!!!


Последний раз редактировалось Серега!; 21.12.2018 в 15:03.. Причина: Добавлено сообщение
Серега! поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Серега! за данный пост:
Старый 21.12.2018, 15:11   #3908
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
Кузьменко Алексей, интузиазм страшная штука.
Володя,эт уже не энтузазизьм))).Это,как сказал тов. Саахов - Помутнение рассудка,клянус чэсное слово...(с))))))
Дело в том,что в феврале-марте(не помню)текущего года мине должны были приехать дикари.Настоящие.Прямо из Перу.Но... в общем не приехали(((
А я губёнку-то уже раскатал... Теперь вот ищу...))))))))))
__________________
Силён не тот,кто не знает слабости,а тот кто может её преодолеть


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
Chaiinik (21.12.2018), Гоша Куценко (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 19:02   #3909
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кузьменко Алексей Посмотреть сообщение
Об этом досадном(для меня,в первую очередь),курьёзе я вам рассказывал на Птичке(хотя,возможно - вашему брату).Да я всем об этом рассказывал!)))Не вижу,чего тут скрывать!
Поверьте, честное слово, я никого ни в чём не обвиняю и не обижаюсь, ни в коем разе. Но лично мне Вы ничего подобного не рассказывали, а я Вас акцентировано дважды спросил. Говорили всем и моему брату, но все и даже мой брат это не я, тем более, что моему брату Вы если и говорили, то уже после того, как я приобрёл у Вас. Вы говорите, что Вы сами в первую очередь обманулись - извините, но это не оправдание, потребителю всё равно, что у Вас там и как. Если бы Вы мне их подарили, тогда да, оправдание было бы кстати, но это была финансовая сделка между продавцом и покупателем. Покупатель заплатил и получил не то, за что заплатил, и как-бы в ответе перед ним продавец, а не поставщики продавца которые обманули его самого, это проблемы продавца, т.к он на этом зарабатывает и покупателя касаться не должны вообще ни каким боком. Сам продавец пусть спрашивает с своих поставщиков, что обманули его. Поэтому не лишне было бы просто извиниться раз уж так получилось. Ну да ладно, обманулись, так обманулись, от потери 300 грн. я не обеднею. Я их выращу и раздарю если что. А у Вас как появятся реально более дикие сразу сообщайте, если что, я первый на очереди.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.


Последний раз редактировалось Mastiko; 21.12.2018 в 19:14..
Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Mastiko за данный пост:
12Relax (30.12.2018)
Старый 21.12.2018, 19:12   #3910
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
мог бы для приличия достоверно ответить что в любом помете апистограмы даже если дедушка и бабушка были не вуалевые могут быть внуки с длинными плавниками и от этого никуда не деться а узнать об этом можно только когда они подрастут!!!
Вы думаете я этого не знаю? Конечно могут, только вот не в таком процентном соотношении. А вообще, да, действительно, не лишним было бы для приличия упомянуть об этом если уж покупатель реально обеспокоен этим вопросом.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 19:14   #3911
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Mastiko Посмотреть сообщение
Поверьте, честное слово, я никого ни в чём не обвиняю и не обижаюсь, ни в коем разе. Но лично мне Вы ничего подобного не рассказывали, а я Вас акцентировано дважды спросил. Говорили всем и моему брату, но все и даже мой брат это не я, тем более, что моему брату Вы если и говорили, то уже после того, как я приобрёл у Вас. Вы говорите, что Вы сами в первую очередь обманулись - извините, но это не оправдание, потребителю всё равно, что у Вас там и как. Если бы Вы мне их подарили, тогда да, оправдание было бы кстати, но это была финансовая сделка между продавцом и покупателем. Покупатель заплатил и получил не то, за что заплатил, и как-бы в ответе перед ним продавец, а не поставщики продавца которые обманули его самого, это проблемы продавца, т.к он на этом зарабатывает и покупателя касаться не должны вообще ни каким боком. Сам продавец пусть спрашивает с своих поставщиков, что обманули его. Поэтому не лишне было бы просто извиниться раз уж так получилось. Ну да ладно, от потери 300 грн. (а на сколько они ещё съедят) я не обеднею. Я их выращу и раздарю если что. А у Вас как появятся реально более дикие сразу сообщайте, если что, я первый на очереди.
че то я никак не пойму вас, вы в все время расписываете что во всем виноваты продавцы и поставщики, а вам как покупателю для чего глаза даны? вы бы для начала с себя начали, прежде всего откройте свои глаза и смотрите товар который покупаете, и поверьте у вас будет меньше писанины в интернете!! КАК Я ПОСМОТРЮ ТАК ВАС ВСЕ ВОКРУГ ПРОДАВЦЫ ОБМАНЫВАЮТ!!! МОЖЕТ ВАМ ПОРА УЖЕ В СЕБЕ РАЗОБРАТЬСЯ И ТОЛЬКО ПОТОМ ПОКУПАТЬ, ИЛИ ПОПРОБУЙТЕ СНАЧАЛА УЗНАТЬ ПОБОЛЬШЕ О ИНТЕРЕСУЮЩЕЙ ВАС РЫБЕ В ИНТЕРНЕТЕ, ИЗУЧАЙТЕ ГЛУБЖЕ АКВАРИУМИСТИКУ И У ВАС МЕНЬШЕ БУДЕТ КАЗУСОВ С АКВАРИУМИСТАМИ.


В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ПЛОХОЙ ТОВАР-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ПРОВЕРИЛИ, НЕ РАЗОБРАЛИСЬ КАК ОТЛИЧИТЬ НУЖНУЮ ВАМ РЫБУ ОТ НЕ НУЖНОЙ И ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ НА ЭМОЦИЯХ ЗАПЛАТИТЬ!!!!

Серега! поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серега! за данный пост:
Gulik (21.12.2018), Кот Леопольд (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 19:24   #3912
Живу я тут
  
 
Аватар для Mastiko
 
Регистрация: 08.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 415
Поблагодарил(а) : 18
Поблагодарили 168 раз(а) в 92 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
КАК Я ПОСМОТРЮ ТАК ВАС ВСЕ ВОКРУГ ПРОДАВЦЫ ОБМАНЫВАЮТ
Я никогда такого не писал, глаза у меня на месте, это первый раз за всю жизнь.

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
а вам как покупателю для чего глаза даны?
Вы вообще вменяемый? Вы отличите вуалевых в будущем рамирезок в размере 1,5 см? Что Вы несёте?

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЕСЛИ ВЫ КУПИЛИ ПЛОХОЙ ТОВАР-ЭТО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ ПО ПРИЧИНЕ ТОГО ЧТО ВЫ ЕГО НЕ ПРОВЕРИЛИ, НЕ РАЗОБРАЛИСЬ КАК ОТЛИЧИТЬ НУЖНУЮ ВАМ РЫБУ ОТ НЕ НУЖНОЙ И ПОЗВОЛИЛИ СЕБЕ НА ЭМОЦИЯХ ЗАПЛАТИТЬ!!!!
Нет, Вы реально неадекватный. Вы вообще понимаете, что городите? Я то как раз знаю, понимаю и вижу, что мне нужно и на эмоциях в жизни ничего не покупал. Ну да ладно я. Но если покупатель не разбирается, но хочет, что-то купить, так значит по Вашему его можно обмануть, сам виноват? Отличная логика, теперь я понял почему Вы в чёрном списке. И вообще, я не с Вами веду беседу, я Вас встрявать не просил, а то реально, как затычка в бочку.
__________________
Шагай потихоньку, пей больше воды.

Mastiko поза форумом   Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили Mastiko за данный пост:
12Relax (22.12.2018), Christoph (24.12.2018), Ixteac (10.01.2019), Skad 14/1 (21.12.2018), SPACE (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 19:52   #3913
Супер Модератор. Лауреат конкурса "Автор 2011 года". Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Serpentarius
 
Регистрация: 03.09.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 14,063
Поблагодарил(а) : 6,260
Поблагодарили 24,090 раз(а) в 7,540 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Отправить сообщение для Serpentarius с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

information

Модерация!

Прекратите разборки на форуме.



__________________
Откройте доброму человеку, а то он выломает дверь.
Не надо дергать никогда не спящую Змию за хвост.

Якщо на тебе гавкають собаки,
це означає: ти кудись ідеш.

Лучшие статьи месяца на Аквафоруме


__________________

Serpentarius поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Serpentarius за данный пост:
Старый 21.12.2018, 19:58   #3914
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Serpentarius Посмотреть сообщение
information

Модерация!

Прекратите разборки на форуме.



А ДАВАЙТЕ ДЛЯ ВСЕХ ТЕХ КТО В ИНТЕРНЕТЕ ВЫСКАЗЫВАЕТ СВОИ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ И НЕСЕТ ЕРУНДУ И ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕХОДИТ НА ЛИЧНОСТИ,СДЕЛАЕМ ОФИЦИАЛЬНО В СПОРТЗАЛЕ, ПРИ НАЛИЧИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ КОТОРЫЕ БУДУТ КОНТРОЛИРОВАТЬ СПАРРИНГИ В ТРЕНИРОВОЧНЫХ ПЕРЧАТКАХ ЧТОБ ПОВРЕЖДЕНИЙ МЕНЬШЕ БЫЛО И ВСЕ КТО РУГАЛСЯ ТАМ БУДУТ ВЫПЛЕСКИВАТЬ СВОЙ ГНЕВ, УВЕРЕН ПОТОМ В ХАРЬКОВСКОЙ ВЕТКЕ БУДЕТ ТИШИНА И СПОКОЙСТВИЕ, НАЧНУТСЯ ПРАВИЛЬНЫЕ ДИАЛОГИ И ОСКОРБЛЕНИЯ ПРОПАДУТ, А ВМЕСТО ЭТОГО ПОЯВИТСЯ УВАЖЕНИЕ И К ПРОДАВЦАМ И ПОКУПАТЕЛЯМ,

Серега! поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Серега! за данный пост:
SPACE (21.12.2018), Кот Леопольд (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 20:06   #3915
Живу я тут
  
 
Аватар для Gulik
 
Регистрация: 30.09.2014
Адрес: Харьков Сев.Салтовка
Сообщений: 154
Поблагодарил(а) : 188
Поблагодарили 108 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
СДЕЛАЕМ ОФИЦИАЛЬНО В СПОРТЗАЛЕ, ПРИ НАЛИЧИИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ТРЕНЕРОВ
А платить кто будет? Это не 2 десятка рыбок...
"Если будут выступать, я пойду смотреть".
__________________
Найкраща РИБА--це свиняча КОВБАСА...

Gulik поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts