Помогите купить и заселить аквариум - Страница 6 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2008, 19:08  
Помогите купить и заселить аквариум
 
Аватар для krosbi
Живу я тут

Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 727
 

Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 261 раз(а) в 192 сообщениях
krosbi krosbi поза форумом 26.03.2008, 19:08
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Всем привет!
Наконец-то сбылась мечта - есть возможность разместить аквариум!
Самостоятельно начал некоторые поиски аквариумов и рыбок. Хотелось бы получить от вас некоторые рекомендации по практическому воплощению идеи в жизнь:
1. Какой угловой аквариум посоветуете?
Я склоняюсь к Juwel модель Trigon на 350л. Он идёт сразу с тумбой, с крышкой, фильтром и обогревателем. Может кто-то такой продаёт? В инете пока не нашёл - надо ждать доставки! Или какие ещё возможны варианты? Размеры угла позволяют поставить аквариум со сторонами 90 на 90.
2. Какими рыбами его заселить?
Я хотел бы дискусов разных штучек 7-11 и красных неонов штук 100. Понимаю, что дискусы - рыба требовательная. Воду я готов еженедельно менять. Температуру же будет поддерживать обогреватель. Или есть ещё какие-то моменты и сложности их содержания? Хочется аквариум с живой растительностью и рыбок красивых Что ещё можно рассматривать и какое кол-во рыбок? И где вы их покупаете?
3. Кто бы мог мне всё это помочь закупить и собственно запустить всю эту систему в действие? Я полный чайник, только немного почитал литературы и не хочу загубить рыбу при самостоятельном запуске аквариума. Также на первое время нужна помощь в обслуживании.
Буду очень признателен всем, кто поможет мне определиться и влиться в ваши ряды
Просмотров: 13935
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 12.05.2008, 21:42   #76
Живу я тут
  
 
Аватар для krosbi
 
Регистрация: 26.03.2008
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 727
Поблагодарил(а) : 123
Поблагодарили 261 раз(а) в 192 сообщениях
Ответ: Помогите купить и заселить аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Люблю_растения Посмотреть сообщение
Перенаселения, как такового, сейчас у вас нет. Достаточно подменять еженедельно 30% воды на свежую, и всё будет нормально. А боции дохнут не из-за большой плотности посадки рыб, а по причинам. указанным мною раньше в комментариях к этой заметке.
Супер! Спасибо! Это именно то, что я хотел услышать
Да, я им меняю с самого начала по 30% воды. Сейчас вот начал ещё ежедневно по 10% тоже менять, потому как завелась борода
Я в шоке. Как она могла появиться??? Я ведь еженедельно меняю по 30% воды, сифоню весь грунт, чищу фильтр, свет не больше 10 часов в день, рыб вроде не перекармливаю. Что не так??? Ещё и продолжает разрастаться

krosbi поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2008, 22:01   #77
Живу я тут
  
 
Аватар для Люблю_растения
 
Регистрация: 15.03.2006
Адрес: Киев (Оболонь)
Сообщений: 619
Поблагодарил(а) : 660
Поблагодарили 776 раз(а) в 262 сообщениях
Ответ: Помогите купить и заселить аквариум ===www.aquaforum.ua===

Борода скорее всего является результатом неправильно подобранного спектра освещения.
Когда аквариум молодой, то в нём легко происходят сдвиги условий среды. А это именно то что нужно бороде для хорошего роста и размножения. Она не очень стремится селиться в старых аквариумах, с устоявшимися условиями и в которых ен наблюдается избытка органики.
Проверьте спектр излучения ламп, и не прекращайте еженедельных подмен воды (каждый день подменять в первые пол года после запуска аквариума воду не обязательно. Зато потом это было бы делать неплохо).
У меня у самого, когда-то за одну ночь весь аквариум на 100л зарос бородой. Она была повсюду : на растениях, фильтре и грунте. Это случилось после того, как я взбаламутил воду перенося большинство растений из одного аквариума в другой, затем заменил около 80% мутной воды на свежую и после этого поменял лампы на новые, с другим спектром (стояли ЛБ, а поменял на филлипсовские акварельки).
Вот профильная тема по поводу правильного подбора освещения http://aquaforum.kiev.ua/forum/showthread.php?t=21885


Последний раз редактировалось Люблю_растения; 12.05.2008 в 22:10..
Люблю_растения поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Люблю_растения за данный пост:
andres (13.05.2008), krosbi (12.05.2008)
Старый 13.05.2008, 13:58   #78
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Kiyv
Сообщений: 126
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 28 раз(а) в 20 сообщениях
Ответ: Помогите купить и заселить аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от krosbi Посмотреть сообщение
Супер! Спасибо! Это именно то, что я хотел услышать
Да, я им меняю с самого начала по 30% воды. Сейчас вот начал ещё ежедневно по 10% тоже менять, потому как завелась борода
Я в шоке. Как она могла появиться??? Я ведь еженедельно меняю по 30% воды, сифоню весь грунт, чищу фильтр, свет не больше 10 часов в день, рыб вроде не перекармливаю. Что не так??? Ещё и продолжает разрастаться
У вас "явель", если не ошибаюсь? Если да, то родное освещение там вряд-ли избыточное, для некоторых особо светлолюбивых растений его даже не хватает. Чаще всего борода возникает там, куда попадают надолго прямые солнечные лучи.

10% каждый день - слишком часто.


Последний раз редактировалось LPB; 13.05.2008 в 14:01.. Причина: Дополнение
LPB поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:01. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts