Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.01.2009, 21:14  
Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме.
Активный участник форума

Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
 

Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
VerMyT VerMyT поза форумом 02.01.2009, 21:14
Рейтинг: (1 голосов - 3.00 средняя оценка)

Городок у нас не большой,выбор рыб в магазинах маленький.А на рынок по выходным с Полтавы привозят рыбок.Ну и мне понравилась Хромис-бабочка .Купил парочку мальков--один сдох на следующий день,второй через две недели.Купил ещё 4 хвоста--через 5 дней осталась одна бабочка,и то какая то чахлая.То у поверхности воды стоит,то за компрессором.Поселил их в аквариум на 50 литров,к гупышам ,неонам,кардиналам и динио.Аборигены новичков не обижали.
Можно было бы плюнуть на этих бабочек--но сильно понравились они моей семье.Красивая рыбка,а информации о ней очень мало.
Может кто знает,что нужно сделать,что бы они не дохли,или им какие то специальные условия нужно создать.
Температура воды 26,5 градусов,фильтр работает,вода чистая.Кормлю живым мотылём и кормом Тропикал--хлопья.
Просмотров: 20365
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 20.01.2009, 03:22   #61
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VerMyT Посмотреть сообщение
Температуру воды держал 39
Это Вы хватили, вполне достаточно было 30*С.
Опыт Геннадия Фёдоровича говорит о том, что чем меньше мы вмешиваемся в систему, тем стабильнее она работает. Посему ограничьте вмешательство до минимума, аквариум стабилизируется, а потом в него хоть какую рыбу сажайте.

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
конфеткина (20.01.2009)
Старый 20.01.2009, 09:06   #62
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от тим 16 Посмотреть сообщение
Это Вы хватили, вполне достаточно было 30*С.
Опыт Геннадия Фёдоровича говорит о том, что чем меньше мы вмешиваемся в систему, тем стабильнее она работает. Посему ограничьте вмешательство до минимума, аквариум стабилизируется, а потом в него хоть какую рыбу сажайте.
Извиняюсь,температуру держал 29.
Новых бабочек посадил в аквариум 220 литров--там всё стабильно.

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:24   #63
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 127
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для secret с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

я думаю Вы зря их много покупаете - рыба не стайная, а территориальная . на пару не менее 50см2. могу сказать по своим 2-м парам - они постоянно воюют! даже в 120 л. причем стенка на стенку. один самец в постоянном стрессе, теряет окрас, потом ситуация стабилизируется при беременности самок, но когда откладывают икру опять пулям тесно...

может купите просто одну пару, насколько я помню они не гаремные, даже ходят слухи что моногамны.

secret поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2009, 22:59   #64
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
я думаю Вы зря их много покупаете - рыба не стайная, а территориальная . на пару не менее 50см2. могу сказать по своим 2-м парам - они постоянно воюют! даже в 120 л. причем стенка на стенку. один самец в постоянном стрессе, теряет окрас, потом ситуация стабилизируется при беременности самок, но когда откладывают икру опять пулям тесно...

может купите просто одну пару, насколько я помню они не гаремные, даже ходят слухи что моногамны.
Я покупал этих рыбок много лишь потому,что они очень понравились--но в моём аквариуме не приживались.Думал чем больше возьму--тем больше шансов,что ктото выживет.Но только деньги зря выбросил---какие то не правильные хромисы мне продали.
Но те три бабочки,которые купил у местного дедка сейчас живут в моём аквариуме без проблем.Температура 26 градусов,подмена воды раз в неделю,живой корм и никаких проблем и даже ни с кем и между собой не воюют.

Вот мои красавицы:

http://s55.radikal.ru/i147/0902/61/56b69bf6e343.jpg

http://s55.radikal.ru/i147/0902/35/52753d74d16d.jpg

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили VerMyT за данный пост:
конфеткина (06.02.2009), Олександр Я. (07.02.2009)
Старый 07.02.2009, 18:03   #65
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 127
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для secret с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

ну теперь же Вы так не думаете?))) может в постоянном стрессе от дележки территории они и угнетались.

Удачи Вам!

я тоже похвастаюсь - парочка выхаживает малька(!!!) уже пару дней а он еще не сьеден)) я прямо горжусь их моралью)

secret поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил secret за данный пост:
cherry (07.02.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 07.02.2009, 21:04   #66
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
ну теперь же Вы так не думаете?))) может в постоянном стрессе от дележки территории они и угнетались.

Удачи Вам!

я тоже похвастаюсь - парочка выхаживает малька(!!!) уже пару дней а он еще не съеден)) я прямо горжусь их моралью)
У деда,которого я брал бабочек,в аквариуме этих рыб было много и все жили ,воевали наверное за территорию--но от стресса никто не погиб

secret--УДАЧИ тебе и твоим малькам,чтоб росли они здоровыми и их никто не слопали.Хотелось бы у тебя узнать,бабочки живут у тебя в отдельном аквариуме,какие условия создавал для нереста?Мне обещали на с следующие выходные привести аквариум на 10 литров--попробую отсадить бабочек,возможно чёто и получится у меня.

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2009, 23:49   #67
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: киев
Сообщений: 127
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 18 раз(а) в 16 сообщениях
Отправить сообщение для secret с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

очень подробно описал процесс Тим, не вижу смысла добавлять) мои нерестились в общем аквариуме, специально никаких условий не создавалось, кроме как был предложен камешек)) , и как бы в планах целенаправлено поднимать малька нет, зачем мне еще пару десятков рамирез), а описание жителей есть у меня в профиле.

пока родители очень хорошо заботятся - меняются, один охъраняет гнездо, второй внешний периметр, потом сменились) пчелки конечно дежурят)

secret поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 01:14   #68
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Комсомольск на Днепре
Сообщений: 119
Поблагодарил(а) : 19
Поблагодарили 47 раз(а) в 33 сообщениях
Отправить сообщение для VerMyT с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от secret Посмотреть сообщение
очень подробно описал процесс Тим, не вижу смысла добавлять) мои нерестились в общем аквариуме, специально никаких условий не создавалось, кроме как был предложен камешек)) , и как бы в планах целенаправлено поднимать малька нет, зачем мне еще пару десятков рамирез), а описание жителей есть у меня в профиле.

пока родители очень хорошо заботятся - меняются, один охъраняет гнездо, второй внешний периметр, потом сменились) пчелки конечно дежурят)
Да мне тоже лишних не нужно и продавать не собираюсь--просто интересно понаблюдать за рыбами.Ты вот написал,как красиво они охраняют гнездо---я тоже хочу такое увидеть.
.

VerMyT поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 13:57   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VerMyT Посмотреть сообщение
Придётся до ноября месяца ждать--куплю жене на день рождение аквариум с оборудованием для золотых рыбок,сделаю ей сюрпрайс--может выживу после этого.
Молодец! Стратег, просто!
Им же можно так: "Дорогой, я тебе подарок на день рожденья купила... подожди, счас примерю", почему нам нельзя?
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2009, 14:02   #70
Живу я тут
  
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Мінск
Сообщений: 220
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 100 раз(а) в 61 сообщениях
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от VerMyT Посмотреть сообщение
Народ-а подскажите пожалуйста,у бабочек с икры малёк через какое время должен появиться?
От температуры зависит. Личинка как-то быстро образуется, а в малька потом ещё несколько дней метаморфизируется.
__________________
раб Божы Вітáль

zvz поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 11:07   #71
Живу я тут
  
 
Аватар для Gertsen
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Кременчуг
Сообщений: 412
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 382 раз(а) в 151 сообщениях
Отправить сообщение для Gertsen с помощью ICQ
Re: Хромис-бабочка --не приживается в аквариуме. ===www.aquaforum.ua===

Хочу добавить свою историю...
Купил две пары, через день обсыпало манкой, вылечил. Все продолжалось вполне нормально, около месяца жили хорошо, так понемногу самцы воевали между собой. И вот как-то утром просыпаюсь - оба самца вверх пузом. Никаких признаков болезни, так, немного покусанные, но это или к-то уже над трупами поиздевался, или сами друг друга покоцали... Осталось две самочки, на внешний вид абсолютно одинаковые, живенькие, здоровые, подросли так неплохо... через две недели решил купить самца. Одного. Так-как в смерти прошлых обитателей я считал виноватых их самих. Самец был в два раза меньше самок, молоденький еще. Но не долго раздумывая пристроился к одной барышне, вторую начал гонять от себя, причем даже его избранница начала очень жестоко к ней относиться. В итоге эта пара зажила очень даже счастливо и надеюсь долго. Самец уже сравнялся размерами со своей девочкой, оба расцвели можно сказать, плавают деловые, вечно свой "ирокез" топорщат. А вот другая самочка совсем захирела, вечно гонимая, прячется по углам, стала какой-то совсем маленькой, бесцветной... в общем, не ругайте меня, отправил я ее в мир вечного покоя...
Если интересно то мои красавцы есть тут на фотках.

Gertsen поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts