Новый аквариум- дохнут рыбки - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее.
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.10.2009, 19:18  
Новый аквариум- дохнут рыбки
 
Аватар для Talochka
Живу я тут

Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
 

Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Talochka Talochka поза форумом 09.10.2009, 19:18
Рейтинг: ()

Требуется срочная помощь знатоков!!!
Изначально было 2 черных молли, на второй день одна из них стала ложиться на дно и на листья растений и лежать без движенья довольно долго, время от времени поднимаясь к поверхности, но как только останавливалась у нее опускался хвост и так в течении дня (к вечеру сдохла). Через день гуппи купленная у того же продавца ( на рынке) стала держаться у поверхности, как только останавливается опускается хвост, дергается и плывет дальше (через пару часов сдохла), таким образом из 6 гуппи осталось уже 4, затем так же погиб 1 неончик купленный в другом месте. А сегодня днем стали подвисать данио (стоят на одном месте). Внешне никаких изменений нет, окраска яркая, кушают все хорошо (кормлю Sera San) 2 раза в день совсем понемножку. Все усложняется тем что мне некуда пересадить ни больных, ни здоровых. Уже 2 раза с периодичность через день добавляю утром в акву Bactopur и вечером делаю замену 30 литров воды, 1 раз с сифонкой грунта. После этого им вроде бы становиться полегче, по крайней мере сегодня еще никто не умер. Не знаю, что делать, пересмотрела каталог болезней, похоже на "неоновую" болезнь, но внешне никаких проявлений нет, только в поведении. Что посоветуете?
Просмотров: 17466
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 29.10.2009, 19:13   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
Здесь - это в этой теме или конкретно по этому вопросу
Отвечу на любые вопросы в Вашей новой теме ... но не в теме "... дохнут рыбки"
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 19:53   #92
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Создавать новую тему не в коем случае не нужно, мы говорим об одном и том же аквариуме, не за чем плодить однотипные темы.
По поводу внешнего. Мыть раз в 2-9 месяцев, от аквариума зависит, цихлидник, или с живыми растениями.
Бактерии добавляются только один раз при запуске аквариума. И то, IMHO, не обязательно, потом они размножаются. Активированный уголь перестает работать приблизительно через месяц, потом просто выступает в качестве (не самого лучшего) субстрата для нитрифицирующих бактерий. Но он и наиболее важен на первых порах, когда система еще не стабильна. Если аквариум не перенаселен, IMHO, через несколько месяцев его можно заменить на керамику. Корзинки, губки, синтепон – нужно вымыть (последний можно выкинуть); если керамика чистая можно не трогать, если нет, промыть от внешней грязи. Шланги – по мере необходимости.
Кстати обратите внимание на несоответствие, рекомендуется мыть внешник раз в N месяцев, а уголь менять раз в N недель. И как вы прикажете его вытащить, не разбирая внешник? (если это только не китайский навесной сверху)
Цитата:
Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
Уголь надо менять 1 раз в 2 недели, потом из него выделяются вредные вещества.
Озвучьте источник о вредных веществах. Какие именно, и откуда они там берутся?
Цитата:
Сообщение от Talochka Посмотреть сообщение
Где то читала, что "заселение" фильтра бактериями происходит в течение 3-6 месяцев.
IMHO, гораздо быстрее.

Цитата:
Сообщение от Maksimiks Посмотреть сообщение
Мы сами ставим нашу рыбку в ситуацию, когда она становится заложником работающего компрессора или колебания воды, при нормальном освещении и подаче Со2 в не перегруженном травнике кислорода выделенного растениями за световой день должно хватать с головой на ночь, имхо.
Сам столкнулся с этим, когда в новый аквариум из аэрируемого отсадника была пересажена толпа разношерстной гуппи, всех возрастов и расцветок, одна взрослая гуппи погибла фактически на следующий день, все взрослые плавали у поверхности, малек тоже. Через пару дней у поверхности плавали только старые рыбки, весь малек уже адаптировался и плавал на любой глубине, еще через недельку вся рыбка чувствует себя замечательно.
Сделал для себя вывод, мы сами убиваем свою рыбу (кроме случаев перенаселения) тем, что подсаживаем ее на переобогащенную кислородом воду, чем вызываем у нее атрофию жабр, а в случае с мальком, просто недостаточную степень их развития.
Все вышесказанное мое личное мнение и наблюдение и не претендует на истинность.
С выводами не согласен. Существует предельная насыщаемость воды кислородом, она зависит от температуры. Распылитель не может перенасытить воду кислородом. Помимо отравлений привнесенными извне ядовитыми веществами, жабры портят азотосодержащие соединения, под микроскопом видно серые места.
Maksimiks, ваши рыбы могли плавать у поверхности из-за резкой смены параметров воды; из густонаселенного маленького аквариума в новый.
И не забывайте, что ночью растения, как и рыбы, потребляют кислород и выделяют углекислоту.


__________________

Cotick поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Maksimiks (29.10.2009), Talochka (29.10.2009)
Старый 29.10.2009, 20:26   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для Talochka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Озвучьте источник о вредных веществах. Какие именно, и откуда они там берутся?
Читала в нескольких, но навскидку вспомнила только эти www.redseafish.ru/.../filtermedia.htm
Уголь поглощает из воды очень многие органические и некоторые неорганические вещества (H2S, CH4 и др.). В то же время он и выделяет различные вещества, в т. ч. и вредные, например, фосфаты. В связи с этим, качество угля определяется его абсорбционными свойствами, с одной стороны, и его чистотой, с другой.
В аквариумных фильтрах обычно находится 2 - 4 недели, после чего заменяется.
http://ukrop.info/index.htm?file=http://www.ukrop.info/html/aqua/filtration/general.htm
В этом примере имеются ввиду вредные вещества накопленные в процессе фильтрации.

Talochka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 23:59   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для Maksimiks
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 5,745
Поблагодарил(а) : 3,962
Поблагодарили 4,159 раз(а) в 1,636 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Отправить сообщение для Maksimiks с помощью ICQ
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение

С выводами не согласен. Существует предельная насыщаемость воды кислородом, она зависит от температуры. Распылитель не может перенасытить воду кислородом.
Я говорил немного о другом, перенасытить кислородом не может, это понятно, мы не травим рыбу кислородом, мы даем ей его избыток. Пример обычного человека засуньте высоко в горы, где разряженный воздух, он будет страдать от кислородного голодания, а все от слаборазвитой грудной клетки, ему банально не будет хватать площади легких, но если человек изначально рос в условиях малого содержания кислорода, то его легкие (жабры) будут более развиты, что будет способствовать улучшению дыхания в более жестких условиях.
__________________
Если я случайно выиграл Ваш аукцион, то напишите мне об этом в личку :)


__________________

Maksimiks поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2009, 09:40   #95
Живу я тут
  
 
Аватар для Hippo
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 8,659
Поблагодарил(а) : 3,335
Поблагодарили 9,912 раз(а) в 3,536 сообщениях
Записей в дневнике: 28
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Создавать новую тему не в коем случае не нужно, мы говорим об одном и том же аквариуме, не за чем плодить однотипные темы.
Cotick ,позволю себе ... с Вами не согласиться.
Человек заходит на гл.страницу форума ... или в раздел Я новичек и видит такую тему:


Думаю, что не всякий догадается - что рыбки уже нормально себя чувствуют ... и в теме речь идет совсем о другом.
Мало того, не все сразу кликают на (для прочтения последнего сообщения), а начинают читать сначала. А в начале темы - дохнут рыбки ... и вычитывать все 7 страниц темы не у каждого терпения хватает. Именно поэтому последние сообщения автора долго оставались без ответа.

Логичнее - эту тему завершить ссылкой на новую, в которой и продолжить обсуждение успешно развивающегося аквариума ... это будет совсем не "однотипная тема". Но ... всё на усмотрение автора темы.

P.S. Логику форумов знаю не по наслышке.
P.P.S. Talochka, сорри, что не по теме.
__________________
Hippopotamus ... только на первый взгляд так флегматичен и добродушен. ©

Hippo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 30.10.2009, 10:02   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для Talochka
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Одесса
Сообщений: 108
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 24 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Новый аквариум- дохнут рыбки ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Hippo Посмотреть сообщение
P.P.S. Talochka, сорри, что не по теме.
Ну, что Вы, я рада любому Вашему ответу "про освещение" в теме "Новый аквариум...". А что "...дохнут рыбки"- но мы то с Вами знаем, что это не так.

Talochka поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts