Periplaneta americana как кормовой объект. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Корма > Живые корма
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2012, 21:14   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Periplaneta americana как кормовой объект. ===www.aquaforum.ua===

я разгонял культуру мраморов и туркменов с двух сотен, как купил сразу поделил полопам, одни на корм другие на размножение, и уже несколько лет вопрос о нехватке корма не встает, чтоб быстро размножались нужна высокая температура


__________________

negreevai поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил negreevai за данный пост:
Smishniy (13.10.2012)
Старый 13.10.2012, 22:26   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 22.05.2011
Адрес: Винница, Малые Хутора (Бучмы)
Сообщений: 347
Поблагодарил(а) : 186
Поблагодарили 139 раз(а) в 81 сообщениях
Відповідь: Re: Periplaneta americana как кормовой объект. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от negreevai Посмотреть сообщение
я разгонял культуру мраморов и туркменов с двух сотен, как купил сразу поделил полопам, одни на корм другие на размножение, и уже несколько лет вопрос о нехватке корма не встает, чтоб быстро размножались нужна высокая температура
Ну, у меня зверинец резко расширился, мне двух сотен на неделю не хватает, пока буду покупать, а потом посмотрим.

Кстати, хотел бы спросить у тех, кто выращивает мрамора:
1. сколько времени занимает цикл развития тарика от рождения до наступления половой зрелости?
2. сколько потомства приносит самка мраморника за свою жизнь?
3. Какого размера должна быть колония, чтобы "безболезненно" для ее существования и развития ежедневно скармливать сотню тараканов?
4. Какой объем тары должен быть для содержания и размножения колонии например из 1000шт тараканов?
__________________
Если я в оффлайне - ищите меня в контакте: http://vk.com/dionaea_vn

Smishniy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2012, 13:28   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для negreevai
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: запорожье
Сообщений: 1,106
Поблагодарил(а) : 74
Поблагодарили 398 раз(а) в 241 сообщениях
Re: Periplaneta americana как кормовой объект. ===www.aquaforum.ua===

ну размер садка подойдет 60на40, с вашими запросами колония должна быть не меньше 2х тысяч а то и больше, при высокой температуре мрамор растет быстро, а вот время не засекал, с одной отеки у мрамора выходит 16+ тараканов помойму


__________________

negreevai поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил negreevai за данный пост:
Smishniy (15.10.2012)
Старый 15.10.2012, 17:58   #19
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.02.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 1,475
Поблагодарил(а) : 144
Поблагодарили 774 раз(а) в 416 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Periplaneta americana как кормовой объект. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Smishniy Посмотреть сообщение
Для создания декоративной культуры возможно, а вот для кормления - это сколько же времени нужно, чтобы от одной единственной пары разогнать культуру до такого кол-ва тараканов, чтобы можно было скармливать несколько десятков тараканов в день безболезненно для поддержания колонии?
Это смотря кого кормить. Вы думаете, я мраморников, как декоративных тариков заводил? Уже в первом поколении потомства трех особей перипланеты американы (две самки и один самец) особей было столько. что я просто не знал куда их девать. В конце концов друг друга в тесноте пожрали и численность стабилизировалась на минимуме. Но если бы я дал им подходящие условия, то пара тысяч, если не больше, была бы уже через год точно. Прусаков случайно занес с растениями в квартиру штук десять, так уже через полгода на кухне по ночам поверхность стола шевелилась. В подходящих условиях кормовые тарики размножаются хоть и не очень быстро, зато очень массово.

Esox поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Esox за данный пост:
Smishniy (15.10.2012)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
periplaneta americana


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:32. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts