Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Растения > Освещение, удобрения, СО2, осмос...
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Освещение, удобрения, СО2, осмос... Вопросы по интенсификации содержания растений, системам удобрений, подаче СО2, использованию осмоса и т.д.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2010, 00:07   #16
Moderator
  
 
Аватар для Vadim Art
 
Регистрация: 28.02.2003
Адрес: Донецк
Сообщений: 5,562
Поблагодарил(а) : 1,630
Поблагодарили 3,504 раз(а) в 1,524 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
Vadim Art,все нашел все,есть в магазине.
хотел спросить по применению.
Значит вносить Микро (Flourish Trace и Flouris) два раза в неделю.А не каждый день,правельно???Выходит 1 мл на 50 л воды.
на сайте есть программа калькулятор. Скачайте её,она всё посчитает.


__________________

Vadim Art поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 07:30   #17
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Для сомневающихся: по ссылкам два примера использования УДО от Seachem,

http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=11220
http://www.aquafanat.com.ua/forum/in...howtopic=11383

В первом комбинированный эксперимент с грунтами от АДА, второй же с грунтом Seachem.

Теперь про микро + трейсы, для чего это нужно: дело в том, что не все микроэлементы одинаково усваиваются в наборе одного флакона, поэтому есть второй с трейсами - теми элементами, которые усваиваются быстрее. Таким образом у Вас не получится передоз труднорастворимых частей, а быстроусваиваемых можно лить больше, или не лить вообще, если этого не требует травник...

Другими словами у Вас развязаны руки...

Тоже самое с макро... К примеру применяя макро с грунтами от АДА, я пока что лью только фосфаты и калий, так как нитратов там своих пока хватает. А в комплексном удо уже был бы передоз по нитратам и недостаток фосфатов и калия, короче говоря косячелло...

По началу конечно же это приводит в ШОК, ведь лить аж их семи бутылок, казалось бы запутаться можно, но я вывел свои дозы, измерил до и после, а также потребление, сделал табличку (график по дням и доза), распечатал и в принципе мне нравится. А нравится потому, что результат не заставляет себя долго ждать, прогресс виден в разрезе даже четырех дней...

Что до EXCEL , в статье по ссылкам выше я внимательно прочел доводы автора про ГА и воздействие на клетки растения, но здесь маленькое НО: производитель не утверждает, что ГА воздействует именно на клетки самих растений, а влияет на неразложившийся дрэк, который будет быстрее переработан, и в результате чего и получим тот самый эффект, при котором растениям будет дополнительное питание... И здесь никто и не скрывает что это за препарат, да и запах как у сайдекса у него... Хотя я подозреваю, что туда еще чего то могли добавить для убедительности, ведь про его состав ни слова... В общем я использую, причин ухудшения состояния аквасов не выявлено, результаты намного лучше нежели были ранее, а перепробовал я много разных УДО... Не стану говорить, что лучше, а что хуже, но мой выбор пока эа последними УДО... Таких результатов у меня еще небыло за всю недолгую практику.

ПЫСЫ: на сегодня я перепробовал приличное количество продуктов этого производителя, как в пресноводных так и морских банках, и пока что ни в одном продукте не разочаровался. Уверен и у Вас не будет причин для разочарований Разве что, нужно все делать правильно, и не лить все бездумно. Прежде чем что либо заливать - надо попросту померять, и определить: нужно ли уже лить... и тд..

На сегодняшний день я уже перевел на УДО от Seachem все свои травники...

Желаю успехов!
С Уважением,..

  Ответить с цитированием
6 пользователей поблагодарили за данный пост:
MasterWind (02.10.2010), odyssey (04.10.2010), Starcomputer (01.10.2010), Vadim Art (01.10.2010), КРАК (03.02.2011), хитёр бобёр (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 07:34   #18
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Vadim Art Посмотреть сообщение
на сайте есть программа калькулятор. Скачайте её,она всё посчитает.
Там нужно быть внимательным, в некоторых версиях калькуляторов Seachem стоят величины mEq/L и можно по невнимательности принять как милиграммы на литр (сделав приличный передоз), а переводить моли в милиграммы очень сложно Легче попросту высчитать по формулам приведенным в описании продуктов.

  Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили за данный пост:
Starcomputer (01.10.2010), Vadim Art (01.10.2010), КРАК (03.02.2011)
Старый 01.10.2010, 07:49   #19
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Многие путают К2SO4 c К20 даже на этикетках


------------------------------------



Flourish Potassium™ состоит из оксида калия К20 - это самая активная форма для растений...


Последний раз редактировалось arelav; 01.10.2010 в 07:57..
  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 08:28   #20
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

И еще пару слов про грунт и БАКТЕРИИ.

Я ранее мало уделял внимания последним, так как их увидеть да пощупать в домашних условиях невозможно, разве что отдать на веру описанию на флаконе. И только недавно я смог реально ощутить результат их действия воочую на примере морских аквариумов, так как время старта и разгона без стартовых бактерий затягивается на недели а то и месяцы. С использованием стартовых бактерий морские банки были готовы принять живность уже на третий день. и тут я взялся за изучение этого вопроса в травниках...

Какие же выводы последовали: ну первое - это правильно заложенный грунт, а он оживал спустя длительный срок и работал как ему и полагается, но с использованием бактерий для старта процесс вывода грунта в рабочий режим в травнике сократился до нескольких дней.

В некоторых моих банках кристаллов столько расплодилось, что их количество превышало двадцать особей на литр воды, а как многие знают, что эти жмуни едят постоянно и стало быть постоянно гадят, соответственно при таком переселении они сами бы себя отравили бы, если бы не тот самый ЖИВОЙ грунт, грунт в котором действительно работает анаэробный и аэробный слои бактерий, которые реально помогают жить и развиваться аквариуму без водорослей.

Кроме того, хочу заметить, что во внешних фильтрах с протоком воды более 200л/ч можете даже и не надеяться про биологическую его часть, там и в помине не будут жить бактерии!!! так что все ставки делайте на грунт!

Я ранее пользовался бактериями от Microbe-Lift (отлично работают), но сейчас использую от Seachem, это:



Цитата:
Stability™ быстро и безопасно запускает работу биофильтра как в пресноводном, так и в морском аквариуме, предотвращая тем самым самую первую причину №1 гибели рыб: «синдром нового аквариума». Препарат Stability™ разработан специально для аквариума и содержит набор взаимно усиливающих аэробных, анаэробных и случайных бактерий, которые снижают уровень вредной органики, аммиака, нитритов и нитратов. В отличие от похожих продуктов других фирм, наш препарат содержит бактерии, которые не вызывают образования токсичного сероводорода.


Преимущества продукта

Бактерии, использующиеся в других продуктах, по своей природе очень не стабильны. Условия для их роста и развития ограничены очень узким спектром температур, уровня pH, наличием органики и т.д. Если один из этих параметров не соответствует заданному, культура бактерий очень быстро погибает. Stability™ не содержит таких бактерий.

Штаммы бактерий в препарате Stability™ выводились почти в течение десяти лет. У параметров для их успешного роста очень широкий диапазон. Когда другие бактерии начинают погибать (обычно вследствие большого выброса органики, вызванного гибелью живого организма), наши бактерии работают еще мощнее и растут еще быстрее! Бактерии функционируют и в пресной, в морской воде.

Stability™ содержит и нитрифицирующие и денитрифицирующие бактерии – такой смеси нет ни у одного другого продукта. Наконец, Stability™ содержит случайные виды бактерий, умеющих приспосабливаться и к аэробным, и к анаэробным условиям. Бактерии в препарате Stability™ не образуют сероводорода – и это еще одна инновация в нашей индустрии. Бактерии в продуктах других фирм при благоприятных условиях вырабатывают ядовитый сероводород, бактерии в Stability™ - никогда.

Инструкция по применению

Используйте 1 колпачок (5 мл) на каждые 40 л воды в первый день при запуске аквариума. Затем уменьшите дозировку – 1 колпачок на 80 литров воды, ежедневно в течение 7 дней. Рыб и других животных можно заселять в аквариум в любое время при условии соблюдения вышеуказанной дозировки в течение 7 дней. Для оптимальной работы биофильтра используйте 1 колпачок препарата на каждые 40 литров воды ежемесячно либо при каждой смене воды, а также каждый раз, когда заселяете в аквариум новую рыбу или используете лекарственные препараты.
В заключение вышесказанного, могу только подтвердить, что ни в одном продукте от Seachem, я лично не разочаровался, и могу рекомендовать его всем. А рекомендую я только то, что сам проверил и чем остался доволен. Мне дороже собственное имя чем имя любого производителя...

И еще... цена в розницу от 36 грн... доступно!?


Последний раз редактировалось arelav; 01.10.2010 в 11:32..
  Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили за данный пост:
odyssey (04.10.2010), yzon (02.11.2010), Александр Сапелкин (04.10.2010), КРАК (03.02.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 01.10.2010, 09:49   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для GGB
 
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Донецк
Сообщений: 2,780
Поблагодарил(а) : 970
Поблагодарили 1,510 раз(а) в 739 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Диаптомус.можно адресок интернет-маг.спасибо.


__________________

GGB поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 09:59   #22
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

GGB, http://www.aquasys.info/#/dillers.html

хоть вопрос и не ко мне, но где купить я знаю

  Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:04   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

GGB,

http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=73273


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:08   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

GGB, Горелов Алексей, ag_mobile@bigmir.net, 067-627-87-80
Это по Донецку.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 10:30   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для CІРОЖА
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Шпола
Сообщений: 879
Поблагодарил(а) : 434
Поблагодарили 621 раз(а) в 287 сообщениях
Відповідь: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

http://aquaria.net.ua/catalog/Удобре...стений/Seachem

CІРОЖА поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил CІРОЖА за данный пост:
raiv (02.10.2010)
Старый 01.10.2010, 11:02   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для JIecuk
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 258
Поблагодарил(а) : 102
Поблагодарили 63 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

JIecuk поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 11:20   #27
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Информация к размышлению: про биологическую фильтрацию...



Matrix™ - это биосреда высокой пористости, обеспечивающая эффективную биофильтрацию для удаления азотных примесей. Matrix™ - это пористые неорганические твердые частицы приблизительно 10 мм в диаметре.
Каждый литр Matrix™ обеспечивает такую же площадь (>~700 м2) как и 170 литров пластиковых шариков!

ПЫСЫ: вообще у этого производителя ОЧЕНЬ много инновационных продуктов не имеющих аналогов... Работают, просто бомба!

Если интересно - спрашивайте... Сейчас в Украине более семидесяти позиций товаров данного производителя, и в каждом из продуктов, что то оригинальное и очень сильно уходящее вперед от конкурентов, при всем этом ценовая политика остается лояльной к нашей действительности ...

Забыл добавить... Используйте любые продукты строго дозируя на свой объем аквариума. К примеру литра Matrix™ Вам хватит на 400л воды в аквариуме, и если весь литр Вы используете в аквариуме, ну скажем в 100л, то у Вас попросту бактерии то поселятся, но слишком много и будут голодать, а умирая не будут полезными для баланса, а скорее наоборот...


Последний раз редактировалось arelav; 01.10.2010 в 11:43..
  Ответить с цитированием
5 пользователей поблагодарили за данный пост:
keepo (01.10.2010), MasterWind (07.02.2011), odyssey (04.10.2010), Starcomputer (01.10.2010), Vadim Art (01.10.2010)
Старый 01.10.2010, 12:00   #28
Модератор Волинського клубу акваріумістів
  
 
Аватар для keepo
 
Регистрация: 19.12.2006
Адрес: Луцьк
Сообщений: 1,265
Поблагодарил(а) : 541
Поблагодарили 648 раз(а) в 412 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Таке питання: є Hypersorb, є Purigen. Яка між ними різниця?

keepo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:46   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Ветал
 
Регистрация: 07.05.2007
Адрес: г. Николаев
Сообщений: 3,507
Поблагодарил(а) : 1,826
Поблагодарили 2,096 раз(а) в 1,260 сообщениях
Отправить сообщение для Ветал с помощью ICQ
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Я сейчас ищу недостающие компоненты (соли кобальта, ванадия, и никеля). Хочу попробовать сварганить комплекс Seachem.
__________________
Удобрения на ДТПА . https://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=251890

Ветал поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2010, 12:50   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Seachem - мировой лидер в области аквариумной химии. ===www.aquaforum.ua===

Ветал, там не так просто, там комплексный расчет солей. Вечером сделаю, если мозгов хватит
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:52. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts