Любопытствую. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.11.2009, 17:59   #1
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Наболевший вопрос.
В данный момент в состоянии алкогольной комы. Почему я в неё переодически вхожу, отвечу так - А как без неё прожить, если трезвое состояние порой достаёт до не с могу. И тут вот она кома и в первый день вродь облегчение, второй и третий уже борьба за жизнь. Поглощаеш стиртное что бы сердце не остановилось.
У кого какие методы борьбы с ней?
Не в кушавших спиртное в полной мере просьба советов не давать.
С уважением.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2009, 21:06   #2
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 152
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 102 раз(а) в 49 сообщениях
Отправить сообщение для Аполлон Поролоныч с помощью ICQ
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

была такая проблема. были моменты когда нужно было уйти от реальности любыми способами и алкоголь был самым простым и удобным способом. Пока в один момент не понял, что он не спасает голову, а убивает ее - с каждым разом бьет по мозгам всё сильнее и сильнее. Начал интересоваться этой темой, стало интересно почему так... Было интересно узнать, что в мозге каждую клетку питает настолько тонкий капилляр, что эритроциты протискиваются в нем один за другим в тонкую цепочку. Так вот спирт склеивает эритроциты, меняет на них заряд на положительный вместо отрицательного - и они слипаются в комки. Естественно мелкие капилляры забиваются и по ним не могут уже протискиваться несущие кислород красные тельцы. Всё, нервная клетка отмирает. Миллиарды нервных клеток отмирают после каждой алкогольной комы. Именно поэтому у тех кто с алкоголем был накоротке после смерти мозг был весь в кровоподтёках и рубцах. Тут нет никаких ужасов или преуведличений, констатация факта - это реальное действие алкоголя: в первую очередь он убивает мозг.

А потом я что-то сел и подумал... Ну да, у меня проблемы. Проблемы в жизни, с семьей, с зарабатыванием денег и еще дохренища проблем маленьких и больших. Многих вещей у меня нет, а хотелось бы. И вдруг понял, что если у меня еще и мозг заберут, то всё, кранты. Подумал, хрен с ними, предметами роскоши и всяческими благами, кто его знает как в жизни всё повернётся. Может быть всё еще будет ой-ой-ой как неплохо, так что с башкой своей я расстаться пока не готов. Не хочу разрушать единственную штуку которая может неидеально, но работает - мозг И как-то стало отпускать помалёху. В качестве релаксаторов стал использовать литературу, читаю запоем даже зрение кажется упало, столько интересного в мире, Интернет под рукой. Стал выходить на пробежки, возле дома стадион неплохой. Если голову начинают распирать какие-то дурацкий мысли - иду бегать до полного выключения головы, прихожу после домой и сразу спать. Подключился к высокоскоростному интернету, фильм скачивается за полчаса - смотрю много фильмов. Короче полгода такого режима и перестало чуть что тянуть на спиртное. Отодвинул от себя людей, которые часто выпивают и склоняют к выпивке... Прочитал кстати и Алена Карра "Легкий способ бросить пить". Во многом соглашусь... тут например можно скачать http://www.koob.ru/karr/easy_way_to_control_alcohol

В общем понял для себя, что проблемы и испытания будут в жизни по-любому и они не исчезнут, если я закрою глаза, напьюсь и пойду гулять по другим мирам. Не хочу уподобиться черепахе, которая прячется в панцирь, в то время как ее саму засасывает в водоворот. В общем мой рецепт - это учиться выключать голову любыми другими способами, ибо алкоголь это не помощник, а убийца, лупящий по голове ломом... А может быть и выключать-то ее ни на секунду не надо, с психическим перенапряжением прекрасно справляется сон и физическая активность. А мозг - первый инструмент для решения проблем - он не спирт любит, а глкозу...

Аполлон Поролоныч поза форумом   Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили Аполлон Поролоныч за данный пост:
Afra (01.12.2009), akelar (17.01.2010), Clear (23.01.2010), Floyd (01.12.2009), Ingul (11.12.2009), mazapura (21.01.2010), Misters (10.12.2009), StepanS (01.12.2009), VKabanov (01.12.2009), Бобик (16.12.2009), Вишенка (01.12.2009), Игорь Ш (01.12.2009), Кениец (16.12.2009), Марусёна (04.12.2009), Татьяна12345 (12.12.2009)
Старый 28.11.2009, 21:15   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш Посмотреть сообщение
Наболевший вопрос.
В данный момент в состоянии алкогольной комы. Почему я в неё переодически вхожу, отвечу так - А как без неё прожить, если трезвое состояние порой достаёт до не с могу. И тут вот она кома и в первый день вродь облегчение, второй и третий уже борьба за жизнь. Поглощаеш стиртное что бы сердце не остановилось.
У кого какие методы борьбы с ней?
Не в кушавших спиртное в полной мере просьба советов не давать.
С уважением.
давая я приеду и пообщаемся!!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
Игорь Ш (01.12.2009)
Старый 28.11.2009, 22:00   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цель. Просто цель. Любая (кроме алкоголя конечно ).
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Starcomputer за данный пост:
bbbxxx (10.12.2009)
Старый 28.11.2009, 22:14   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для Тараскин
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Краматорск
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1,705
Поблагодарили 981 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для Тараскин с помощью ICQ
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аполлон Поролоныч Посмотреть сообщение
Миллиарды нервных клеток отмирают после каждой алкогольной комы.
Сразу пришли на ум есенинские строки:

Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.

Это действительно огромная проблема, которая коснулась плотно и меня на примере моих близких... Не буду вдаваться в подробности, но скажу одно - закончилось все довольно таки трагически, как для одного близкого человека, так и для другого, хотя другой живет на этом свете...

Сам я раньше употреблял в принципе как все, особенно студенческая юность ))) в компаниях, на гулянках, сразу оговорюсь, что алкоголиком никогда не был, т.е. никаких похмелий или запоев не было. В один прекрасный момент, уже более пяти лет решил для себя - не употребляю алкоголь ни в каком его проявлении - сказал, как отрезал... Я не чувствую себя ущербным при этом, даже если нахожусь в компании людей, которые употребляют спиртное, никто не пытается предложить мне рюмку, знают, что ни за какие блага не соглашусь...
Вот примерно так...

Тараскин поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Тараскин за данный пост:
apr (02.12.2009), mazapura (21.01.2010), Игорь Ш (01.12.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.11.2009, 22:20   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Тараскин
 
Регистрация: 28.01.2008
Адрес: Краматорск
Сообщений: 453
Поблагодарил(а) : 1,705
Поблагодарили 981 раз(а) в 203 сообщениях
Отправить сообщение для Тараскин с помощью ICQ
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Аполлон Поролоныч Посмотреть сообщение
Именно поэтому у тех кто с алкоголем был накоротке после смерти мозг был весь в кровоподтёках и рубцах.
Насчет этого скажу, что занимался на судебке будучи студентом, так вот на вскрытии, если человек незадолго до этого употреблял алкоголь, будь то хронический алкаш или просто выпил ощущается довольно сильный запах алкогольных паров от мозга, внутренних органов. Насчет кровоподтеков, рубцов, так если это ЧМТ после ДТП, там иногда просто "каша" бывает.

Тараскин поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2009, 18:44   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Кузьменко Алексей
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Украина(Харьков)
Сообщений: 1,087
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 564 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Игорь Ш,ну уже,наверное,попустило немного?Поздно на тему наткнулся...
Всё сказанное-правильно.Но всё это советы-как быть ПОСЛЕ комы.
А выхожу я так:
Во-первых-на фиг ВСЕ общения с внешним миром:талефоны,мобилы,гости...В последний раз всем(включая родню)было объявлено,что я лёг в наркодиспанцер.Звонки и посещения-запрещены.
Во вторых-минимум движения(это штука чисто-индивидуальная,но у меня тоже сердце барахлит).Сижу в кресле(именно сижу,лежать не могу),смотрю старые фильмы:"Вокзал для двоих","Служебный роман","Мюнхаузен"с Янковским...Вобщем это тоже индивидуально.Мне главное,чтоб я фильм знал практически наизусть.
Третье-никаких эксцесов с домочадцами.Ну,мои уже в курсе.Вообще не трогают.
Знают-если на второй круг пойду-ещё хуже будет.
Ну,и главное-дозы.я в последний раз выходил на пиве."Балтика-9".Стакан в час.Именно стакан,из бутылки не пить.Первый день,понятно-получается бутылок 10-12.Потом-стакан в полтора часа,потм-в два.Вобщем на 5-й день было 2 бутылки,а на шестой я перетерпел.
А дальше-рыба помогает.Работаешь до упаду.Сначала через нихочу,с души воротит,а потом втягиваешься.Остаточные явления с пОтом выходят.
Раньше выходил на колёсах успокоительных,сейчас не могу-мотор не позволяет.
Вобщем,давай борись,удачи.


__________________

Кузьменко Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кузьменко Алексей за данный пост:
mazapura (21.01.2010), Игорь Ш (01.12.2009)
Старый 30.11.2009, 18:47   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Я Вам друзья скажу так - если человек сумел об этом написать, то сумеет и побороть.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
akelar (17.01.2010), Татьяна12345 (12.12.2009)
Старый 01.12.2009, 06:40   #9
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Вечером отпишусь.
Сейчас пора бежать баранку крутить.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 07:54   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для VKabanov
 
Регистрация: 11.06.2007
Адрес: г. Днепропетровск
Сообщений: 2,257
Поблагодарил(а) : 2,802
Поблагодарили 974 раз(а) в 647 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для VKabanov с помощью ICQ
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Физические нагрузки, но под надзором чтобы сердце не хватануло. Еще Сергей правильно сказал надо увидеть и не терять перед собой цели. Пост Поролоныча - тоже сильно сказано
__________________
Быть Добру !!! тел.(097)228-67-27

VKabanov поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2009, 18:50   #11
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
Участник первой в Украине выставки дискусов
  
 
Аватар для Игорь Ш
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Город Мариуполь основан 1778г. Греками при переселении на берега Приазовья по Указу царицы Екатерины.
Сообщений: 3,060
Поблагодарил(а) : 3,055
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 1,567 сообщениях
Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью ICQ Отправить сообщение для Игорь Ш с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Спаибо всем кто откликнулся!
Проблема таковая имеется, хотя и пытаюсь держать её под контролем. Но жизнь есть жизнь и переодически происходит поглощение спитрного пару тройку дней.
Хотя в своё время ещо в 90 году после одного серьёзного случая пытался закодироваться в так званых кооперативах.
Сеанс проходил в полной тишине, но гипноз меня не взял. А когда ещо и вместо обещаного французкого лекарства вкололи Хлористый, то я понял что попал.
Хотя обещали если появится желание употребить, то сразу к ним. Но увы через недельку выпить так захотелось что аж шкура зачесалась. Я туда а там и след простыл кооператива. Я куму давай на магазин, а он меня уболтал перетерпеть.
Ну вот перетерпел на четыре года, хотя желание выпить ни когда не пропадало.
Первые пол года во сне так напивался что с утра голова гудела как с бодуна.
Но я в своё время нашол не плохой способ, брал бутылку водовки и шол к мужу сестры моей жены. Так как он её употреблял, то я наливал ему 150 он выпивал и меня наступало успокоение. То есть пропадало желание. И так четыре года.
С тех пор прошло мнего времени.
Но жизнь есть жизнь и спиртное опять с нами. Пьёшт вроде бы норму, а на утро похмелье. А хорошее похмелье, это хорошая пьяка. На третий день например когда сосдавал тему была уже восьмая бутылочка пива.
Хотя от пива ещо хуже чем от водовки. Из чего его колотят?
Ну да ладно очередной раз всё по зади.
__________________
...Никогда не позволяйте вашим ушам поверить в то, чего не видели ваши глаза... (Омар Хайям)

Игорь Николаевич
С уважением!


__________________

Игорь Ш поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Игорь Ш за данный пост:
AHMATOVA 48 (01.12.2009), Ingul (11.12.2009), mazapura (21.01.2010)
Старый 02.12.2009, 10:18   #12
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 29
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Кто пил тот умер.Кто пьёт умрёт.Но кто не пьёт,он всё равно когда-нибудь умрёт.(Омар Хаям-большой любитель вина)Сам спасаюсь баранкой,5 дней в неделю.Ну а пятница или субота как говорят водилы:это святое дело.Главное после каждой рюмки зкусывать,и по-меньше курить,похмеляться только маленькой дозой,а то опять будет пьянка.И желательно пить что-то хорошее,когда начнёт бить по карману,сами сократите количество пьянок.В холодное время пиво,вообще не советую в нём столько гадости что-бы оно не портилась.А летом можно, которое на разлив.

alex.l поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 07:30   #13
Херсонский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Шаман
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 2,618
Поблагодарил(а) : 599
Поблагодарили 1,777 раз(а) в 932 сообщениях
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Игорь Ш Посмотреть сообщение
Спаибо всем кто откликнулся!
Проблема таковая имеется, хотя и пытаюсь держать её под контролем. Но жизнь есть жизнь и переодически происходит поглощение спитрного пару тройку дней.
Хотя в своё время ещо в 90 году после одного серьёзного случая пытался закодироваться в так званых кооперативах.
Сеанс проходил в полной тишине, но гипноз меня не взял. А когда ещо и вместо обещаного французкого лекарства вкололи Хлористый, то я понял что попал.
Хотя обещали если появится желание употребить, то сразу к ним. Но увы через недельку выпить так захотелось что аж шкура зачесалась. Я туда а там и след простыл кооператива. Я куму давай на магазин, а он меня уболтал перетерпеть.
Ну вот перетерпел на четыре года, хотя желание выпить ни когда не пропадало.
Первые пол года во сне так напивался что с утра голова гудела как с бодуна.
Но я в своё время нашол не плохой способ, брал бутылку водовки и шол к мужу сестры моей жены. Так как он её употреблял, то я наливал ему 150 он выпивал и меня наступало успокоение. То есть пропадало желание. И так четыре года.
С тех пор прошло мнего времени.
Но жизнь есть жизнь и спиртное опять с нами. Пьёшт вроде бы норму, а на утро похмелье. А хорошее похмелье, это хорошая пьяка. На третий день например когда сосдавал тему была уже восьмая бутылочка пива.
Хотя от пива ещо хуже чем от водовки. Из чего его колотят?
Ну да ладно очередной раз всё по зади.
Ну вдруг в наших краях будите, мимо проежать, могу помочь с проблемкой. Если что в личку.
__________________
Смотрите альбом: http://husky7.jimdo.com/


__________________

Шаман поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Шаман за данный пост:
Игорь Ш (10.12.2009)
Старый 10.12.2009, 08:10   #14
Живу я тут
  
 
Регистрация: 19.04.2005
Адрес: Kr.Rog
Сообщений: 101
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 54 раз(а) в 18 сообщениях
Отправить сообщение для Вит с помощью ICQ
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

Мне помогает, при сильном желании выпить.
Если свербит донемогу - сядь и наешься от пуза, чтобы аж в горле стояло, только не сильно жирного, лучше борща или супа какого-нить густого.
На полный желудок она не очень лезет, легче перетерпеть.
А если и принимаешь, то после 3-4 ой наступает неприятная тошнота и отвращение.
Опять же сознание, что сытого не возьмет - чего зря бабки тратить - помогает удержаться.

Чтобы выйти из залета, полдня сидя в кресле, под кино, пью минералку, во второй половине дня - на прогулку. Медленно ходить, куда глаза глядят, часа 2, не меньше.
После прогулки, часов в 6-7 - литр пива или - лучше - 100г.
На следующий день уже мир веселее кажется.

Если попал, а завтра на работу. Рецепт: чекер водки на литр "Байкала" или "пепси". Принимать по 20-30г, когда становится совсем не вмоготу, но не чаще раза в час.
Кстати, "лекарство" делать только утром! Предвкушение магазина и облегчения помогает встать.

ЗЫ. После недели трезвости наступает чувство удовлетворения, несмотря ни на что и предстоящая пьянка воспринимается не шибко радостно.
__________________
http://neuefa.dp.ua Это про футбол маненька с другой стороны.


__________________

Вит поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 12:08   #15
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для MasterWind
 
Регистрация: 21.08.2008
Адрес: Харьков. Новые Дома
Сообщений: 4,511
Поблагодарил(а) : 4,006
Поблагодарили 4,129 раз(а) в 1,943 сообщениях
Отправить сообщение для MasterWind с помощью Skype™
Re: Любопытствую. ===www.aquaforum.ua===

исповедь, причастие, соборование, своя воля.
__________________
http://www.youtube.com/user/solopena


__________________

MasterWind поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили MasterWind за данный пост:
mazapura (21.01.2010), Olcha (13.09.2010)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts