"Цихлидник аквафорума": Голосование - Страница 7 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Фотографии аквариумов участников форума. > Конкурс «Аквариум месяца»
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Как аквариум Вам понравился больше всех?
Цихлидник Oleh_kkk 282 38.01%
Цихлидник Artemij 107 14.42%
Цихлидник loko M 94 12.67%
Цихлидник Сергей М. 58 7.82%
Цихлидник parashurama 3 0.40%
Цихлидник ILYAS 11 1.48%
Цихлидник Змея 34 4.58%
Цихлидник biabuchja 44 5.93%
Цихлидник Garritech 109 14.69%
Голосовавшие: 742. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2011, 14:18   #91
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Я б глянул что вы сказали бы будь в конкурсе травеников представлен аквариум с искусственной травой.
А шо тут таки есть цихлидник с искуственными цыхлидами?

Angered поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Angered за данный пост:
BRATISLAVA (08.11.2011), mir_ (08.11.2011), sae74 (08.11.2011), viv1976 (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 16:11   #92
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.12.2009
Адрес: Дом
Сообщений: 45
Поблагодарил(а) : 39
Поблагодарили 40 раз(а) в 17 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_
биотоп не биотоп... хорошо .. плохо... это не конкурс биотопов!!!! это конкурс оформления аквариума населенного цихлидами!!!!
НЕЕЕЕТ, по моему - это конкурс аквариумов для цихлид, только красиво оформленных...
Я думаю в этом вопросе поможет только администрация, пусть тогда уж установит более точные правила для данного конкурса, конкретизирующие правила оценки представляемых вариантов... Тогда точно станет ясно что тут соревнуется: акваскейпы, обязательно населенные цихлидами (причем любыми и в любом количестве, лишь бы были, и они тут не главные, а выполняют роль "харацинки") или красиво оформленные цихлидники.

Цитата:
Сообщение от Angered Посмотреть сообщение
А шо тут таки есть цихлидник с искуственными цыхлидами?
шото попутал и других запутал... А по поводу искусственного, никто ж почему-то не запрещает в акваскейпах и травниках использовать искусственные коряги, камни, конструкции из огрстекла и прочего ... для создания, например, многоуровневого ландшафта... Так чего ж тогда не использовать искусственную траву при оформлении цихлидника, когда настоящую там совместить просто нереально. Тем более, что выше люди сами же сказали, что ни один из представленных тут конкурсантов а никак не травник...

в свете вышеописанного, скажите, а если бы вариант Oleh_kkk был выставлен в рамках какого-либо конкурса акваскейпинга, он бы имел серьезные шансы на победу?

BelBear поза форумом  
Старый 08.11.2011, 18:04   #93
Живу я тут
  
 
Аватар для mir_
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Луганск
Сообщений: 2,457
Поблагодарил(а) : 3,834
Поблагодарили 3,683 раз(а) в 1,350 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для mir_ с помощью ICQ
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Хоть я уже и получил кучу оскорблений в ЛС за пред ведущий пост! Но все-таки скажу!
BelBear начнем с того что аквариум Oleh_kkk не тянет на травник не то чтобы на скейп! назвать это скейпом просто смешно впрочем как и травником! в нормальном скейпе не используют пластиковые коряги и камни!!! понятие Натуральный Аквариум на то и "Натуральный" там не должно быть ничего искусственного кроме оборудования и даже напоминающего искусственное!!! с этим разобрались
теперь по поводу работ пишу сразу это мое ИМХО!!! у человека получилось cделать ненавязчивую композицию из корней и небольшого количества жестколистных растений!! смотрится это классно на фото а в живую думаю вообще БОМБА!! людям это нравится! голосовалка говорит сама за себя на втором месте композиция с камнями Garritech камни горманично смотрятся (их не много), рыба хорошо подобрана (одного вида) что создает впечатление того самого биотопа (ведь далеко не все знают эти тонкости) это происходит на уровне подсознания рыбы не много вот и результат! а есть аквариумы в которых полно разной рыбы (как селедок в банке) они разных видов и размеров, пластиковые растения, результат виден опять в голосовалке!
Я не в ком случае не хочу никого обидеть! я просто высказал свое мнение! и может быть итог голосования и этот пост заставит кого-то призадуматься всели правильно он делает!
А самое главное чтоб хозяину самому нравилось! если так, то плевать ему должно на чье-то мнение!
Сергею Ермолаеву спасибо за хороший конкурс!
а участникам за их работу! Радуйте нас и дальше своими прекрасными аквариумами!
С ув. Кирилл


__________________


mir_ поза форумом  
4 пользователей поблагодарили mir_ за данный пост:
biabuchja (09.11.2011), Garritech (08.11.2011), Oleh_kkk (08.11.2011), viv1976 (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 18:45   #94
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir_ Посмотреть сообщение
а есть аквариумы в которых полно разной рыбы (как селедок в банке) они разных видов и размеров, пластиковые растения, результат виден опять в голосовалке!
Ваше мнение безусловно понять можно, но аквариум с крупными цихлидами тем от скейпа с травеником и отличается что аквариум живет и до фотографии и после, а не только для фотографии как большинство скейпов.
Ну а про рыб как селедок в банке,уже говорил-просто так надо.

loko M поза форумом  
Старый 08.11.2011, 20:07   #95
Живу я тут
  
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Львів
Сообщений: 138
Поблагодарил(а) : 275
Поблагодарили 577 раз(а) в 64 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Ваше мнение безусловно понять можно, но аквариум с крупными цихлидами тем от скейпа с травеником и отличается что аквариум живет и до фотографии и после, а не только для фотографии как большинство скейпов.
Ну а про рыб как селедок в банке,уже говорил-просто так надо.
loko M Ви в своїх дописах вживаєте слово "травеник", можете дати визначення цьому слову, чи це механічна помилка?
"Аквариум с крупными цихлидами тем от скейпа с травеником и отличается что аквариум живет и до фотографии и после" це просто слова, чи можете навести приклади?

Oleh_kkk поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2011, 20:14   #96
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleh_kkk Посмотреть сообщение
loko M Ви в своїх дописах вживаєте слово "травеник", можете дати визначення цьому слову, чи це механічна помилка?
"Аквариум с крупными цихлидами тем от скейпа с травеником и отличается что аквариум живет и до фотографии и после" це просто слова, чи можете навести приклади?
к сожалению по украински не понимаю.

loko M поза форумом  
Старый 08.11.2011, 20:45   #97
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleh_kkk Посмотреть сообщение
loko M Ви в своїх дописах вживаєте слово "травеник", можете дати визначення цьому слову, чи це механічна помилка?
Перевод:
loko M ,Вы в своих приписках употребляете слово "травеник",можете дать определение этому слову,или это механическая ошибка?
Цитата:
Сообщение от Oleh_kkk Посмотреть сообщение
це просто слова, чи можете навести приклади?
Перевод:
это просто слова,или можете привести примеры?


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
Старый 08.11.2011, 20:48   #98
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Понравились все аквариумы..за исключением аквариумов parashurama,loko M.Эти аквариумы вызвали даже негативное восприятие,сразу напомнили рыбные банки, здоровенных размеров для торговли рыбой в супермаркетах.Мне просто жалко рыбу в таких аквариумах для удовлетворения собственного ЭГО владельцев этих витрин.


__________________

Ностальгия поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Ностальгия за данный пост:
BRATISLAVA (08.11.2011), nickanya (08.11.2011), sae74 (08.11.2011), viv1976 (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 20:54   #99
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Ровно
Сообщений: 3
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цихлидник Oleh_kkk - наиболее достойный кандидат с точки зрения композиции. Приятно смотреть. Мой голос - ему.

Элька поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Элька за данный пост:
Oleh_kkk (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 21:09   #100
Живу я тут
  
 
Аватар для L.I.N.K.
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Миргород, Полтавская обл.
Сообщений: 2,902
Поблагодарил(а) : 3,142
Поблагодарили 7,314 раз(а) в 1,569 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

А конкурс-то резонансный получился. Мне даже нравится что споры идут. Возможно когда эмоции улягутся, многие стереотипы рухнут все-таки. Да и тема таких конкурсов оказалась гораздо популярней, чем поначалу казалось.
__________________
моя группа https://www.facebook.com/groups/124592634816060/


__________________

L.I.N.K. поза форумом  
Старый 08.11.2011, 21:26   #101
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Тут дело такое,ниодна фотография не сможет передать истинной красоты цихлидника, как это уже говорилось здесь, кроме того что есть общая картина, есть движение в отличии от травеников оно как бы сказать, целенаправленное с мыслью что ли, рыбы не просто шныряют туда сюда но и выясняют отношение,гоняют друг друга, в общем как люди. А ежели нерест.. Это еще то зрелище.
Теперь немножко поменяем слова:

Тут дело такое,ни одна фотография не сможет передать истинной красоты ТРАВНИКА, как это уже говорилось здесь, кроме того что есть общая картина, есть движение в отличии от ЦИХЛИДНИКОВ оно как бы сказать, целенаправленное с мыслью что ли, рыбы не просто шныряют туда сюда но и выясняют отношение,гоняют друг друга, в общем как люди. А ежели нерест.. Это еще то зрелище.
Как Вам?

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
довольно многие зачастую просто жертвуют внешним видом банки
Вы в этом преуспели.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
по моему мнению цихлидник даже с пластиковыми растениями ближе к природе
-чепуха (при чем здесь Амано? у нас на форуме есть и круче.)
Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Живые растения.
Они просто не совместимы с крупными цихлидами и малавийской мбуной, больше говорить не о чем.
чего Вы так прицепились к растениям? Вам не даёт покоя ЦИХЛИДНИК Oleh_kkk?

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
вы когда нибудь видели чтоб скажем неон убил неона?
И что...? Я видел как петух убивает петуха, макропод макропода,меченосец меченосца.

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
как написал yermolayev-данный конкурс станет некой искрой для дальнейшего развития подобных проектов.И судя по интересу проявляемому к данной теме,то они имеют право на жизнь.Проведение таковых вполне может дать новый толчок в популяризации данного направления в аквариумистике и появлению новых увлеченных людей,а то "нас" и так не особо много.Что в свою очередь даст толчок к появлению новых видов рыб в коллекциях(с чем в данный момент имеются некоторые проблемы)
+500!

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Я б глянул что вы сказали бы будь в конкурсе травеников представлен аквариум с искусственной травой.
Его бы не было на конкурсе "травеников".

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
первый блин комом
НЕСОГЛАШУСЬ!!! ПОЧЕМУ?!?
Потому что один(пару) участников не получили от конкурса желаемой оценки.Мы понимаем,что в каждую работу люди вложили любовь и труд, и что для каждого участника его банка ЛУЧШАЯ.Но результат голосования зависит не от Ваших амбиций и желаний.

ВЫ НЕ УМЕЕТЕ ПРОИГРЫВАТЬ,ГОСПОДА!!!

А фразы типа "с травой не цихлидник","рыб много - сдерживаю агрессию","а вы знаете что","люди не шарят" и т.д. и т.п. -кто виноват?- не оправдание ли перед самим собой?

В некоторых видах спорта,да и в простых "дуэлях" часто используют глагол "наказывать".
В этом конкурсе Вы "в пролете...", Вы "наказаны" и "нервно курите в коридоре".
По этому просто успокойтесь и в конце голосования ДОСТОЙНО поздравьте победителя.


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
7 пользователей поблагодарили BRATISLAVA за данный пост:
Bagira (08.11.2011), mir_ (08.11.2011), sae74 (08.11.2011), viv1976 (08.11.2011), Змей (08.11.2011), Ностальгия (09.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:02   #102
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.01.2011
Адрес: Silver str.№5
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 176 раз(а) в 34 сообщениях
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

По принципу "Если бы нужна была рыба - у кого бы взял?" , голосовал за Змея. Оч понравились также loko M и ILYAS.
А под хорошую рыбку можно оформить банку, как самому нравится.

One gig поза форумом  
4 пользователей поблагодарили One gig за данный пост:
Bagira (08.11.2011), masia (09.11.2011), Vlados (09.11.2011), Змей (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:05   #103
Живу я тут
  
 
Аватар для Змей
 
Регистрация: 13.09.2009
Адрес: Запорожье
Сообщений: 715
Поблагодарил(а) : 2,138
Поблагодарили 2,715 раз(а) в 452 сообщениях
Отправить сообщение для Змей с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

BRATISLAVA, у Вас в профиле бокс.Я сам тож немного занимался,но легкой атлетикой.Итак ситуация:Вы на ринге,НО в тройке судей-один профи-боксер,художественная гимнастка,шахматист(Все как ни странно спортсмены).Вы выигрываете бой по профессиональным показателям,но проигрываете по очкам выставленными судьями не боксерами(ну не гармонируют ваши трусы с цветом перчаток)-Вы бы не считали себя в пролете?,или так принято "наказывать"
Кое в чем Вы правы,но я нигде не увидел ИМХО.Категорично не кажется?
__________________
Лучше один раз напиться горячей крови,чем всю жизнь питаться падалью


__________________

Змей поза форумом  
13 пользователей поблагодарили Змей за данный пост:
Bagira (08.11.2011), BelBear (08.11.2011), BRATISLAVA (08.11.2011), dantes (08.11.2011), Gooners (09.11.2011), L.I.N.K. (08.11.2011), loko M (09.11.2011), mir_ (08.11.2011), tavr (08.11.2011), viv1976 (08.11.2011), Vlados (09.11.2011), Натуська (09.11.2011), Сергей Валериевич (11.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:42   #104
Клуб "Цихлідка"
  
 
Аватар для BRATISLAVA
 
Регистрация: 30.12.2009
Адрес: Київ, Голосієво
Сообщений: 1,713
Поблагодарил(а) : 2,463
Поблагодарили 1,044 раз(а) в 692 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Вы умеете "успокоить". Я в замешательстве. Спасибо за обучающий вопрос. Понятно, что хотите этим сказать. Признаю,позволил слабость-дал волю эмоциям и перешел на личности.

Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
художественная гимнастка,шахматист
-это не возможно.
Цитата:
Сообщение от Змей Посмотреть сообщение
Вы выигрываете бой по профессиональным показателям
-конкретизируйте,пожалуйста.

Судьям виднее-это не те люди с которыми стоит спорить.


__________________

BRATISLAVA поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил BRATISLAVA за данный пост:
Змей (08.11.2011)
Старый 08.11.2011, 22:49   #105
Живу я тут
  
 
Аватар для Angered
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Первая столица Харьков
Сообщений: 2,111
Поблагодарил(а) : 205
Поблагодарили 3,223 раз(а) в 813 сообщениях
Отправить сообщение для Angered с помощью ICQ Отправить сообщение для Angered с помощью Skype™
Re: "Цихлидник аквафорума": Голосование ===www.aquaforum.ua===

Змей, респект.

Angered поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Angered за данный пост:
BRATISLAVA (08.11.2011), Змей (08.11.2011)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts