ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) - Страница 8 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > Фильтры, обогреватели, компрессоры
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: Стоит ли покупать ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20
Да !!! 12 63.16%
Нет 7 36.84%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 21:50  
ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л)
 
Аватар для pogranecz
Донецкий клуб аквариумистов

Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Донецк,пл.Бакинских комисаров
Сообщений: 167
Отправить сообщение для pogranecz с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 214
Поблагодарили 32 раз(а) в 25 сообщениях
pogranecz pogranecz поза форумом 25.10.2010, 21:50
Рейтинг: (5 голосов - 4.60 средняя оценка)

Доброго времени суток Форумчане!!!!!
Помогите советом стоит ли приобретать внешний фильтр RESUN MICRA CY-20,хотелось бы услышать мнение аквариумистов ,а не продавца магазина...
Параметры :
Наполнители губка ,керамика,уголь
Мощность: 3W
Производительность: 200 л\час
Подходит для аквариумов до 40-60 литров.
Размер: 150х132х175мм
Цена : 140-160 грн.
Вот ссылка об этом фильтре http://www.aquafanat.com.ua/pages-view-145.html

Всем заранее премного блогодарен!!!
__________________
Умные люди стремятся владеть информацией,а мудрые результатом её обработки...;)

Последний раз редактировалось pogranecz; 25.10.2010 в 21:56..
Просмотров: 88952
Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили pogranecz за данный пост:
bojkiv1989 (10.01.2017), CherNec (12.12.2017)
Реклама помогает развиваться
Старый 20.08.2013, 12:43   #106
Живу я тут
  
 
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: КИЕВ- Кировоград
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 90 раз(а) в 84 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

У мене 4 шт.после доработки(убираем кусок шлангочки.глушим отверстие спичкой и удлиняем кусочком шлангочки, пластмассовой трубки сантиметров 5 камеру ротора-та что в отверстие в мочалку входит) работают намного лучше.только на уровне с аквой,если ниже начинают прокапывать.

вольфрам поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил вольфрам за данный пост:
Red_Demon (20.08.2013)
Старый 20.08.2013, 12:54   #107
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Red_Demon
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 632
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 195 раз(а) в 158 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Спасибо! сегодня попробую, что еще можно сделать что ыб уличшить его работу и снизить шум ?

Red_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 19:16   #108
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Said-999
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Харьков. Новые Дома 050 6448719,0980439114
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 6,816
Поблагодарили 419 раз(а) в 168 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Red_Demon Посмотреть сообщение
а какие функции он выполняет? его же не просто так туда вцепили...

не знаю,но после того как убрал стал совсем тихо работать,не слышно шума воздуха.

что же у меня тарахтит.....воздух точно вышел ...может крыльчатка...
не могу сказать,у меня изначально всё было в норме,даже не тёк не разу.


__________________

Said-999 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2013, 22:51   #109
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Red_Demon
 
Регистрация: 26.11.2012
Адрес: Одесса
Сообщений: 632
Поблагодарил(а) : 169
Поблагодарили 195 раз(а) в 158 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от вольфрам Посмотреть сообщение
после доработки(убираем кусок шлангочки.глушим отверстие спичкой и удлиняем кусочком шлангочки, пластмассовой трубки сантиметров 5 камеру ротора-та что в отверстие в мочалку входит) .
Спасибо! Сделал как вы описали, как только включил-----тишина, после минут 5 работы начал подтарахтивать(по звуку и и вибрации ,где-то там где крыльчатка) и продолжает немного тарахтеть...у меня его канитра(её верх) ниже аквы на 5 см...вроде не капает(если не качать его )))

Red_Demon поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2013, 21:29   #110
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kosyan80
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

У меня в работе уже 2 месяца,при запуске пошатал его из стороны в сторону и шум исчез полностью,работает абсолютно бесшумно.Никаких модернизаций не проводил,только смазал прокладку вазелином и заменил уголь на ещё одну сетку с керамикой.При пуске наполнял шланги с помощью шприца,что-бы максимально уменьшить объём попавшего воздуха.Только с мочалкой на вход пока не организовался,пришлось уже раз чистить.
Качество фильтрации отличное.Тесты подтверждают ,да и визуально вода чистейшая
Стоит возле аквариума на столе.


Последний раз редактировалось Kosyan80; 24.08.2013 в 21:34..
Kosyan80 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.10.2013, 15:48   #111
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 453 раз(а) в 122 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Доброго дня всем.
Тоже недавно приобрел данный фильтр в аквариум 17л (12л чистой воды). В работе где-то недели 2-3. Наполнение родное, кроме угля. Вместо него кинул еще одну сетку с керамикой.
Люди писали, что ставят его в 60л.. У меня в 12л поток я бы сказал слабоват.. хотелось бы больше.
По шуму мой вариант НЕ бесшумен. Слышно легкое тарахтение, как будто ротор на оси болтается немного..

Еще вопрос к людям, у которых эти фильтры давно в работе.
Как производится чистка фильтра? Опишите плз. процесс. До этого внешников небыло, потому и спрашиваю)
С мочалкой понятно, в слитой воде отжал и назад в фильтр. А как с керамикой? Полоскать тоже в слитой воде, или можно под краном..?

NikModel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2013, 16:13   #112
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 181
Поблагодарил(а) : 666
Поблагодарили 98 раз(а) в 77 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Я снимаю целиком, тащу в ванную и там экзекуция.
Керамику вынуть ополоснуть, удалить грязь.
Губку промыть.
Ротор и трубки тоже глянуть - в случае надобности помыть.
Внимание уделять пластиковым уголкам и крышке - отверстия иногда любят забиваться (если лайна багато) .

avk71 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил avk71 за данный пост:
NikModel (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 16:37   #113
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 453 раз(а) в 122 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

avk71, спасибо.
Целиком я так понимаю это со всеми трубками забора-выхлопа воды? Откручивать каждый раз зажимные гайки на шлангах неудобно.. кранов нет, и штуцера со временем обламаться могут.. Керамика ополаскивается под краном?
У меня фильтр работает не так долго, чтоб уголки забились.. хотя проверить не помешает)

NikModel поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил NikModel за данный пост:
avk71 (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 17:33   #114
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Oleg Sevastopol
 
Регистрация: 02.12.2005
Адрес: Севастополь
Сообщений: 1,179
Поблагодарил(а) : 154
Поблагодарили 932 раз(а) в 224 сообщениях
Отправить сообщение для Oleg Sevastopol с помощью ICQ
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от NikModel Посмотреть сообщение
По шуму мой вариант НЕ бесшумен. Слышно легкое тарахтение, как будто ротор на оси болтается немного...
Проблема шумности этих фильтров в том, что в роторной камере остается (собирается) воздух. Посмотрите не выходят ли вместе с водой пузырьки воздуха.
Чтобы не оставалось воздуха при запуске мы для себя нашли только один вариант: трубку выхода воды при запуске опускаем в ведро, а после того как выйдет весь воздух зажимаем пальцем и помещаем обратно в аквариум и одеваем флейту уже на запущенный фильтр. Хочу оговориться - такая процедура не с каждым фильтром.
__________________
Аквариумный интернет-магазин aquatek.com.ua.
Тел: 050 33-88-300, 098 033-11-44


__________________

Oleg Sevastopol поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oleg Sevastopol за данный пост:
NikModel (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 20:29   #115
Живу я тут
  
 
Регистрация: 18.02.2011
Адрес: Херсон
Сообщений: 181
Поблагодарил(а) : 666
Поблагодарили 98 раз(а) в 77 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

NikModel Совершенно верно. ТОлько когда трубки уже совсем грязные снимаю и промываю, а так прямо через крышку напором воды. Да можно и под краном. Бактерии я думаю нероически эту процедуру переживут, если конечно не кипятком их Да уголки и сначала надо бы глянуть - там иногда остатки пластика в виде тонких пластин остаются - и мешают по немногу.
У меня их работает штуки три точно, так шумят пока воздух не выгонят - потом и не слышу, правда звековой фон есть и без них приличный

avk71 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил avk71 за данный пост:
NikModel (08.10.2013)
Старый 08.10.2013, 21:23   #116
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 453 раз(а) в 122 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Oleg Sevastopol Посмотреть сообщение
в роторной камере остается (собирается) воздух. Посмотрите не выходят ли вместе с водой пузырьки воздуха.
Нет, визуально воздуха с водой не выходит.
После разборки запускал подсосом через выхлопную трубку, заборная в воде. Но все равно пришлось минут 5 пошатать его, чтоб воздух выгнать.
Я еще думаю попробовать вместо одной сетки с керамикой кинуть кусок крупнопористой губки. Может поток будет сильнее..

NikModel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2013, 21:53   #117
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kosyan80
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

А я после чистки ставлю возле акваса,снимаю угольник с заборной трубки и заливаю до упора с помощью шприца,потом аккуратно одеваю погруженный в воду уголок.Остатки воздуха выгоняю легким покачиванием фильтра..
Есть ещё одна ТОНКОСТЬ,перед сборкой фильтра заливаю воду в камеру импеллера,только потом опускаю его и закрываю крышкой.Никаких модернизаций.Работает абсолютно бесшумно,стоя в 1 метре от подушки.Его работу определяю только по наличию течения в банке.В работе 4 месяца.Угловые переходы трубок-действительно плохой вариант,периодически забиваются.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от NikModel Посмотреть сообщение
Я еще думаю попробовать вместо одной сетки с керамикой кинуть кусок крупнопористой губки. Может поток будет сильнее..
Я думаю станет намного хуже,поскольку эта губка забъётся первая и станет пробкой.Лучше на заборник одеть мочалку и каждую неделю промывать.Себе я ,кстати,так и сделал.


Последний раз редактировалось Kosyan80; 15.10.2013 в 21:57.. Причина: Добавлено сообщение
Kosyan80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kosyan80 за данный пост:
NikModel (15.10.2013)
Старый 15.10.2013, 22:35   #118
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 851
Поблагодарили 453 раз(а) в 122 сообщениях
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Kosyan80 Посмотреть сообщение
Я думаю станет намного хуже,поскольку эта губка забъётся первая и станет пробкой.Лучше на заборник одеть мочалку и каждую неделю промывать.Себе я ,кстати,так и сделал.
Возможно Вы правы). Пока оставил все как есть.

В итоге я снял все шланги с фильтра, перечистил их ёршиком. Перемыл угольники, сетки с керамикой. И поток вроде стал сильнее))
Думаю проблема была в незаметной слизи в шлангах..
Еще удлинил кусок заборной воздушной трубки до самого верха пробки. Воздух при старте вышел намного быстрее чем с родной короткой трубкой.

NikModel поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 09:38   #119
Я тут недавно
  
 
Аватар для Kosyan80
 
Регистрация: 13.01.2013
Адрес: Севастополь
Сообщений: 81
Поблагодарил(а) : 129
Поблагодарили 22 раз(а) в 17 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

У меня фильтр в первый раз почти стал из-за забившегося уголка возле флейты,по незнанию перебрал фильтр,пока не дошёл до угольника.В нем остатки фум-ленты собрали на себя кучу слизи полностью перекрыв поток,при этом шум вырос за ночь до нетерпимого.А однажды,до установки префильтра,в фильтр попали маленькие катушки и выросли в шлангах до приличных размеров ,пришлось вычищать.

Kosyan80 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Kosyan80 за данный пост:
NikModel (16.10.2013)
Старый 21.10.2013, 15:55   #120
Я тут недавно
  
 
Аватар для MegaDEN
 
Регистрация: 13.07.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 9 раз(а) в 6 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для MegaDEN с помощью ICQ
Re: ВНЕШНИЙ ФИЛЬТР RESUN MICRA CY-20 (200л/ч,НА аквариум до 60л) ===www.aquaforum.ua===

Выскажу свое мнение, может окажется полезным
Хороший фильтр. Тем более учитывая его цену.
У меня первое время тарахтел. Мучился пытаясь устранить шум - менял крыльчатку, снимал кожух с головы фильтра - ничего не помогло. Просто забыл про него. Через какое-то время отметил, что шум пропал Его вообще не слышно, только бульканье воды в акве. Так что, у кого шумит не спешите с выводами. Подождите, может время все решит.
Однажды после чистки потек. Открыл, поправил резинку, закрыл - решено. Можно вазелином смазать для надежности, однако я не страдал этим.

NikModel, лично я керамику полощу в слитой из аквы воде, губки там же или под краном. Некоторые вообще губки меняют, а не промывают. Большинство бактерий живет на керамике, имхо, поэтому переживать нужно именно о ней. Задача губки не пустить грязь в акву. Это справедливо для фильтров с керамикой. Там где кроме губки ничего нет, ясное дело, что все полезное "живет" на ней. Так что лично мой выбор - керамику полощим в аква-воде, губку под краном как можно чище.
Единственный конкретный минус этого фильтра это запуск. Как заметили уже кранов нет, помпы нет. У меня фильтр стоит ниже аквы и при запуске приходится снимать шланг с заборной трубки, доливать воду шприцом, включать и так пока не запустится... Напрягает конечно, но покупать краны стоимостью в 3 раза больше цены фильтра нет желания

Вот, пожалуй, и все. Думаю про скорость загрязнения говорить нет смысла, т.к. это индивидуально.

MegaDEN поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили MegaDEN за данный пост:
monster (22.01.2016), NikModel (21.10.2013), Veter (12.10.2014)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
resun micra cy-20


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts