Дохнет колония тараканов - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Корма > Живые корма
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2015, 13:04   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Да потому что блаптики, шелфорделлы и мадагаскарские и прочие многие тарики- довольно капризны к условиям содержания и многих кто их содержал бывали такие моменты что они плодились а потом умирали в больших количествах. Причем, учитывая их долгожительство и обычно небольшую численность то помирание мадагаскарцев это тоже плохой знак. Ну и понятно что такие признаки- на спине и лапками дрыгают- 100% признаки болезни. Потому что старые особи умирают всегда простым замиранием в нормальной позе, да и выглядят соотв. высохшими, а такие дрыгающие лапками потом заваниваются. Кстати овощей я своим мраморникам и мадагскарским тараканам не даю, потому что высока вероятность их обработки инсектицидами.
Шелфорделлы как кормовые тарики вообще жуть, плодятся с перебояыми, требуют ухода, мраморники в 100 раз лучше
__________________
Забыл пароль от старого ника и почта не работает.

Hiеrophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:39   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

ну мадагаскарцы у меня совсем молодые. там до 1,5 см. Там отчетливо видно отстающих в развитии. они от одной самки. Мраморников не люблю. Вонючие и по стеклам лазают. С кем у меня еще не было проблем так это с бляберусами. Плодятся в тесных коробках, растут и не воняют. Было разок траванулись молодые собачьим кормом. с тех пор никого им не кормлю. Если блаптика подохнут возьму бляберусов. Если и с ними будут проблемы, то забью. Буду брать на откорм сколько нужно да и все. Без всяких разведений.

blaine поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:47   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Да ну, сколько я не содержал мадагаскарских, в норме никаких отсаваний в развитии не было, так что это явно что-то не то с кормлением. Мраморники не воняют совсем по сравнению с шелфорделлами при сравнимых количествах Последние воняют ужасно, у меня мраморников ок. 1000, а были времена когда было и 3000, и шелфордел было до 500, так вот последних я раздал и вывел в том числе из-за запаха
__________________
Забыл пароль от старого ника и почта не работает.

Hiеrophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:52   #19
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

сейчас блин не знаешь что давать. купишь, а оно окажется каким то г...м опрыскано/подкормлено. раньше вообще не заморачивался с этим. надо видно выходить и искать бабулек что свое с огорода поштучно продают. я не знаю. у меня мраморники воняли всегда. а шелфорделлы вообще нет. но я их насухую держал. так рекомендовали. чтоб не воняли.

blaine поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 13:53   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

это вообще жесть какая-то. тараканов невозможно вырастить.

blaine поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 14.07.2015, 14:00   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Хех, так насухую конечно вонять не будут, но и плодитья особо тоже Тем мраморники и хороши что они на сухом содержании и плодятся норм, у шелфордел же оотеки высыхают и они их скидывают. А чуть влажность сделаешь- приплод появляется, но и вонь тоже )

Я тараканам никогда овощи и корма собачьи и рыбьи не даю, собачий корм давал- так умирать стали чаще, каши + мясо/рыбу, все вареное, ну максимум огрызок яблока или груши, и никто не дохнет)
__________________
Забыл пароль от старого ника и почта не работает.

Hiеrophis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:15   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

какие каши кроме овсянки? щас вот персика кусочек дал. ждемс нового мора.

blaine поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.07.2015, 14:20   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2013
Адрес: Николаев
Сообщений: 47
Поблагодарил(а) : 16
Поблагодарили 25 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Никакой овсянки ) Только гречка, конечно- вареная, ну или другая каша вареная, тоесть то же что и за столом едим Да, овсянку я раньше давал, сухую, но уже несколько лет не даю, разницы никакой, зато в вареных кашах есть немного воды а вода все же им нужна, поэтому и овощи рекомендуют, но учитывая овощную лотерею, лучше давать кашу ) Вообще, после того как я перестал давать сырые овощи, всякие комбикорма, и конечно воду открытую- никаких массовых вымираний тариков не было..
__________________
Забыл пароль от старого ника и почта не работает.

Hiеrophis поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Hiеrophis за данный пост:
blaine (14.07.2015)
Старый 14.07.2015, 14:22   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.07.2015
Адрес: Николаев
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

понял, спасибо. ну овсянку тоже можно просто водой залить. ок. попробую.

blaine поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил blaine за данный пост:
Hiеrophis (14.07.2015)
Старый 13.05.2017, 00:13   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для elizabet
 
Регистрация: 16.01.2016
Адрес: Новопсков
Сообщений: 44
Поблагодарил(а) : 4
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

а я летом постоянно траву даю- одуванчики, пырей, клевер...в общем все,что рву грызунам. Едят очень охотно. И опрыскиваю 2-3 раза в неделю, они все вылазят и пьют со стенок. Падежа нет, плодятся хорошо. Один раз загубила огромную колонию, но там в связи с личными обстоятельствами забила на них, поставила на балкон. А дело осенью было, влажность+ темп. не выше 17 и начался мор,клещи...

elizabet поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2017, 16:21   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanko
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 217
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Есть 2 ящика с мраморниками. В одном постоянно умирают и предимаго, и имаго. Чищу раз в неделю т.к. мёртвые тараканы начинают вонять. В другом же всё нормально и нет такой смертности, а мёртвые тараканы просто сушатся, без запаха. Кормлю их одинаково. Пол года назад добавлял новых тараканов в колонию.


Последний раз редактировалось Romanko; 20.05.2017 в 13:36..
Romanko поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2017, 23:02   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для адиссей
 
Регистрация: 05.05.2012
Адрес: Запорожье
Сообщений: 61
Поблагодарил(а) : 86
Поблагодарили 94 раз(а) в 21 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

В своей практике такое встречал только с приходом весны, это новые корма с магазинов в виде овощей.
Прошлой весной кинул огурца был такой симпатичный, зеленый, сочный пахнет думаю устрою праздник, ну итог через сутки пошел высыпал 400 штук
тараканов там от мраморника и оставить не чего было те что живые остались было заметно что очень мало подвижные и им как то не хорошо!
Я овес и гречку не когда не заливаю не чем использую как сухие смеси (зерно перебиваю).
А из тех добавочных сухих кормов вы должны знать что собачий сухой корм не рекомендуется давать тараканам (нельзя) тут уж простите, причин не знаю, я это прочитал на арахноборде. Но можно кошачий сухой корм предназначенный для катят но как подкормку.
Поилки то же не использую проблем в содержании нет. Но я так выкармливаю Блаптику Д.

адиссей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 12:26   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Sooshka
 
Регистрация: 25.09.2013
Адрес: киев
Сообщений: 103
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 28 раз(а) в 21 сообщениях
Записей в дневнике: 2
chi Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Romanko Посмотреть сообщение
Есть 2 ящика с мраморниками. В одном постоянно умирают и предимаго, и имаго. Чищу раз в неделю т.к. мёртвые тараканы начинают вонять. В другом же всё нормально и нет такой смертности, а мёртвые тараканы просто сушатся, без запаха. Кормлю их одинаково. Пол года назад добавлял новых тараканов в колонию.
а как насчет вентиляции? она одинаковая и температура? что то богатое кальцием даете? у блаптики бывает при недостатке кальция начинается мор

Sooshka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2017, 23:16   #29
Живу я тут
  
 
Аватар для Romanko
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 217
Поблагодарил(а) : 23
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях
Re: Дохнет колония тараканов ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от soohka Посмотреть сообщение
а как насчет вентиляции? она одинаковая и температура?
Ящики одинаковые и вентиляционные отверстия одинаковые. Температура одинаковая, комнатная.

Romanko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts