Создание Клуба аквариумистов Харьковщины - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 21:07   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

slava boroda,

Думаю,почесна леді Клубу.

Frontozavr поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
slava boroda (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:09   #47
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для ser1980
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 871
Поблагодарил(а) : 540
Поблагодарили 396 раз(а) в 222 сообщениях
Записей в дневнике: 9
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

THERA130 Оффтоп
Я заметил, что вы во всем негатив ищите.
__________________
Будьте проще и к вам потянутся люди


__________________

ser1980 поза форумом  
Старый 25.03.2015, 21:23   #48
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 299 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Скидки на что и у каких продавцов, перечислите. Вдруг, эти товары не нужны и бесплатно. Ладно, это дело пятое, как говорится.
Я, Frontozavr, все же уверен, что сначала пишется бизнес-план предприятия. На его основе пишется презентация для потенциальных участников. А те решают, вписываться или нет. Кому-то в жизни не хватает регалий, а кому-то важна рациональность - кооперация с целью оптимизации своих занятий.
Судя по харьковскому разделу форума, сейчас реализуется три массовых, регулярных, воистину клубных мероприятия: коллективный заказ заморозки, семинары и ежегодная встреча на природе. Условия всех этих (плюс каких-то разовых коопераций) мероприятий оговариваются заранее, обходятся без уставов и без пиджаков с взаимного согласия и ко взаимному удовольствию сторон. Конкретные мероприятия оплачиваются участниками по факту участия или согласия в заранее согласованном конкретном размере. В каких-то я участвовал, в каких-то еще буду, а в каких-то не буду. Вот я и хочу знать, что Вы конкретно предлагаете, кроме признания меня аквариумистом (и не факт - критериев я не вижу) с правом отчислять деньги на ненужные мне вещи.
И хочу отметить, если бы мне было неинтересно подобное предприятие, я бы в разговоре не участвовал. Я интересуюсь с целью выяснить, поможет ли оно решить задачи, стоящие на моем пути аквариумиста, интересно ли оно мне. То есть, говоря языком Вашего устава, будет ли оно "способствовать развитию аквариумистики Харьковщины" на моем примере.
Фух, странно объяснять несколько постов подряд. Это выставляет здоровое любопытство занудством. Если не ответите конкретно, беспокоить больше не буду.


Последний раз редактировалось Hippo-Po; 25.03.2015 в 21:35..
Hippo-Po поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Hippo-Po за данный пост:
Frontozavr (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:29   #49
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Друзі,дозвольте викласти деякі свої спостереження,накопичені за 52 роки.
В силу своєї творчої професії,та дуже разнобарвного життя,доводилося спостерігати та приймати безпосередню участь у різного роду добровільних ассоціаціях та об"єднаннях.І от яка справа-ці спостереження,та засновані на них висновки не додають мені оптимізму у здійсненні данної справи.Взаємодія індивідумів в колективі -дуже складна і тонка річ.Завжди знаходяться підводні камені,та перепони що неможна подолати у цій взаємодії,а от такого рода перепони і приводять до біди.Факторів дуже багато:це і амбіції(часто-густо ні на чому не базуючимися) і підспудне прагнення до задоволення квазі-владних амбіцій...якщо коротенько то все і не передбачиш.Складно це,хлопці,в ідеалі дуже складно.


__________________


Последний раз редактировалось slava boroda; 25.03.2015 в 21:43..
slava boroda поза форумом  
Старый 25.03.2015, 21:29   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Кстати,раз уж разговор зашел об Александре Фельдмане,разрешите пару слов...Отношение к нему у жителей Харькова ,согласитесь-не однозначное.Но лично у меня,если отбросить в сторону политику и пр.,он вызывает глубокое уважение уже двумя своими проектами-экопарком и постоянно действующей галереей на Мироносицкой.И не потому,что вход туда бесплатный,мороженое детям раздают и т.д.Понравилось в первую очередь,как там относяться к братьям нашим меньшим,идеальная чистота и порядок везде.,ухоженность.Не могу к сожалению даже,сравнить с гос.зоопарком,где животные банально голодают.Как по мне-это пример правильного и мудрого расходования средств,-и люди со временем это оценят и воздадут должное.Всем рекомендую с детьми посетить Экопарк А. Фельдмана,если еще кто не посетил.


Последний раз редактировалось Frontozavr; 25.03.2015 в 22:06..
Frontozavr поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 25.03.2015, 21:42   #51
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

slava boroda,

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
.Завжди знаходяться підводні камені,та перепони що неможна подолати у цій
Цілком згоден.Але на мій погляд ви дуже ускладнюєте...Якщо,ще не розпочавши справу вважати ,що нічого не вийде-це передчасна поразка.Якщо людей зацікавити спільною ідеєю, метою-то все складеться.

Frontozavr поза форумом  
Старый 25.03.2015, 21:47   #52
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
slava boroda,


Цілком згоден.Але на мій погляд ви дуже ускладнюєте...Якщо,ще не розпочавши справу вважати ,що нічого не вийде-це передчасна поразка.Якщо людей зацікавити спільною ідеєю, метою-то все складеться.
Не сперечатимусь,але досвід підказує успішність тільки віртуальних,такого роде проектів,які не передбачають безпосереднього контакту та взаємодії між учасниками.
Насправді середній вік існування таких клубв-2-3 роки.Потім все закінчується не дуже добре.
І ще:обов"язково треба враховувати і ментальність учасників,їх соціальне та майнове походження,рівень освіти та загальної культури.Але ж на відміну від елітних закордонних клубів по інтересам,які складаються з більш менш тутожних громадян,харківскай клуб акваріумістів у цьому сенсі буде дуже "різнобарвним" за ціма характеристиками,і це ще дуже м"яко сказано.


__________________


Последний раз редактировалось slava boroda; 25.03.2015 в 22:00..
slava boroda поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 21:56   #53
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Hippo-Po,
Я обязательно вам отвечу ,когда осмыслю ваши вопросы.Одно могу сказать точно-не стоит,наверное, ждать от Клуба какой-то особой выгоды для себя.Клуб ,он больше для живого общения, вовлечения молодежи,передачи опыта в том числе и жизненного.А бизнес-это на птичку.Бизнес план-это очень хорошо,но мы не коммерческая организация.Е сли вы хотите предложить,что-то такое,то предлагайте пожалуйста,обсудим.Я в бизнесе не очень ,это вопросы к Терре 130
В свою очередь и у меня к вам вопрос-почему во всем мире широко распространено клубное движение и у них все получается.?...в пиджаках или без...


Последний раз редактировалось Frontozavr; 25.03.2015 в 22:03..
Frontozavr поза форумом  
Старый 25.03.2015, 22:13   #54
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
в пиджаках или без
Воно може і смішно,але ж ідентичність форми дуже сильний об"єднальний фактор.


__________________

slava boroda поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Frontozavr (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 22:14   #55
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ser1980 Посмотреть сообщение
THERA130 Оффтоп
Я заметил, что вы во всем негатив ищите.
Да нет - это не негатив , а просто в математике /геометрия 7 класс/ - есть такой метод доказательства от противного . Начинается он словами , если память мне не изменяет : допустим , что ...
Вот я его и применил : - Допустим , что колхозы это такое благо , но ведь туда в первой трети прошлого века палками загоняли и это несекрет ... , много народа в ГУЛАГЕ погибло , а потом в 30-х голодомор ...
Вот от противного и доказали , что колхозы - это не камильфо ...
А ВЫ говорите поиски негатива , а это просто метод - от противного
P.S.
Используя этот метод от противного - легко можно доказать ,например, что пить плохо . Но используя еще один метод , который называется - метод доказательства от обратного , легко можно доказать , что пить это хорошо . Так в чем же здесь негатив ?

THERA130 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
slava boroda (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 22:23   #56
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Taran,
Цитата:
Сообщение от Taran Посмотреть сообщение
Насчёт интереса по клубам, тяжело общатся и обмениваться - несогласен, 21век на дворе, командировки и письма не нужны. Интернет и перевозчик. Просто сдесь опять возраст. Чтобы было понятно за возраст-посчитайте сколько разводчиков вы знаете млатш
Согласен,если речь идет о виртуальном Клубе.А пюдям хочется реального,живого общения.Поверьте,зто гораздо интереснее,чем виртуальное сидя у компа.И попытайтесь собрать на Съезд аквариумистов со всей Украины...посмотрим что получится.Вот поэтому реальный клуб земляков созданный по террит-му признаку имеет шансы на успех.

Frontozavr поза форумом  
Старый 25.03.2015, 22:27   #57
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Гоша Куценко,
Цитата:
Сообщение от Гоша Куценко Посмотреть сообщение
к сожалению ,на этом свете ,практически, уже никого не осталось ,к кому -бы я мог так обратится .
__________________
Войдете в совет старейшин и будете освобождены от уплаты членских взносов(согласно Устава)

Frontozavr поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
Старый 25.03.2015, 22:35   #58
Живу я тут
  
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 292
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 299 раз(а) в 151 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

slava boroda, я знаю пару хоббийных клубов, существующих десятилетиями. Не аквариумистика, но знаю одно международное русскоязычное сообщество настолько же многогранное по видам деятельности и степени компетентности. Сообщество, но не все увлеченные предметом, организовано в клубы по месту жительства. Есть все категории: потребители, частные продавцы, офф- и онлайн-магазины, производители оборудования, спортсмены - участники соревнований, коллекционеры. Есть виды взаимодействия: коллективные заказы, командные соревнования, регулярные (у конкретного клуба - еженедельные) встречи в ресторане (не важно где,это пример). На встречи приглашаются и приходят все желающие, не только члены Клуба.
Если я правильно оцениваю ситуацию, клубы, как какие-то брендовые образования, держатся крепко и долго исключительно на регулярном проведении двух мероприятий - встречах за чашкой чая и соревнованиях. Вот только на соревнованиях и возникает необходимость в клубной форме, кстати. И вот тогда атрибутику закупить возникает желания закупить у всех, хотя непосредственно тех, кто относится к хобби как к спорту и соревнуется всего 3-5 % от платящих взносы членов Клуба и где-то 0,05% от всех увлеченных. Значит, соревновательный момент для долгой жизни клуба и для популяризации хобби важен в первую очередь. Именно поэтому я поддерживаю взгляд THERA130 на выставки. Во вторую очередь важны оффлайн-встречи. Кстати, во всех интернет сообществах которые их начинали практиковать в разы уменьшалось количество перепалок и недоразумений. Единственное, но важное отличие нашего хобби от знакомых мне - предмет его громоздок и на встречи не притащишь. А это очень важно. И тут я понимаю, почему такое сакральное значение имеет Птичка.

Hippo-Po поза форумом  
5 пользователей поблагодарили Hippo-Po за данный пост:
Frontozavr (25.03.2015), slava boroda (25.03.2015), THERA130 (25.03.2015), Viktor Kharkov (26.03.2015), YANdex (26.03.2015)
Старый 25.03.2015, 22:39   #59
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Создание Клуба аквариумистов Харьковщины ===www.aquaforum.ua===

THERA130,
Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Вот от противного и доказали , что колхозы - это не камильфо
Думаю,что идея колхозов -хорошая и правильная,что доказывает УСПЕХ В ЭТОМ ДЕЛЕ Израиля.Просто у нас хорошую, в общем-то ,идею испохабили исполнители и их методы.

Frontozavr поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
THERA130 (25.03.2015)
Старый 25.03.2015, 23:02   #60
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Відповідь: Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
Войдете в совет старейшин и будете освобождены от уплаты членских взносов(согласно Устава
Благодарю ,Ваше предложение весьма заманчиво ,но я с детства терпел коллектив исключительно по принуждению . Не люблю ,знаете ,ни руководить, ни подчиняться. Скажу Вам, по секрету ,что и аквариумом ,в своё время ,я занялся ,исключительно потому ,что здесь мне никто не указ.
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом  
6 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
Chaiinik (26.03.2015), Frontozavr (26.03.2015), gus33 (05.04.2015), Said-999 (26.03.2015), slava boroda (25.03.2015), андро (26.03.2015)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts