Нужна помощь! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.03.2012, 20:22   #1
Нужна помощь!
 
Аватар для bearoma
Живу я тут

Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 207
 

Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 265 раз(а) в 94 сообщениях
bearoma bearoma поза форумом 20.03.2012, 20:22
Рейтинг: ()

Друзья, нужна материальная помощь, чтобы поднять на ноги молодую женщину, аквариумистку из Украины, Ирину Данкевич (на форумах ник "Тинка").
В декабре 2008г она родила ребенка. А в в начале 2010г она упала и сломала шейку бедра.
Ей нужна операция по протезированию, а денег нет. Зарплата у мужа маленькая, ребенок на нем, к тому же кредит за жилье и им придется годами копить на эту операцию. А время идет. Она уже лежит полтора года!!! У нее уже все суставы начинают атрофироваться от бездействия и появились пролежни.
Это та самая Тинка, которая организовала хор для детей-инвалидов и бесплатно с ними занималась: http://forum.vitawater.ru/forum/60942/moe-detishche

Когда на форуме ЖиваяВода случайно узнали об этой ситуации, то сразу начали сбор средств, НО... время идёт, уже прошло более полугода, а деньги накапливаются очень медленно. Видимо, каждый думает, что поможет кто-то другой...

Пожалуйста, не пройдите мимо, поможет и небольшая сумма в копилку.
Все явки/пароли/реквизиты можно найти здесь:
http://forum.vitawater.ru/forum/1214...uzhna-pomoshch

Спасибо!
__________________
Betta (петушки) и др.лабиринтовые: http://www.tropica.ru/forum/index.php?showforum=54
Просмотров: 4818
Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили bearoma за данный пост:
TANYUSHA (27.03.2012), zheltajavektra (21.03.2012), барабака (01.04.2012)
Старый 21.03.2012, 11:31   #2
Я тут недавно
  
 
Аватар для zheltajavektra
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

Ольга, спасибо за тему. друзья, отчитываюсь - к Новому году у Иры на руках было собрано 2 805 баксов. мы тут еще насобирали 48 т.р (это где-то 1.6 тыс долларов). но нужно еще - много... народ, это ваша соотечественница... помогите ей... и не нужно тратиться на перевод в Россию, она рядом с Вами. может, есть кто-то вообще рядом, найдет время к ней заехать? ей и моральная поддержка - очень нужна...
__________________
http://aquapiter.com

zheltajavektra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил zheltajavektra за данный пост:
bearoma (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 11:35   #3
Я тут недавно
  
 
Аватар для zheltajavektra
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

пишу инфу, где лучше переводить на Украине, чтоб не искать в темах долго.
Для почтовых и обычных банковских переводов:

Шпихернюк Сергей Николаевич, 26. 10.1980, ул. Винниченко 4, кв. 3, г. Казатин, Винницкая область, Украина, индекс 22100. Серия и номер паспорта АА 475459



Расчетный счет мужа для Евро:

Шпихернюк Сергей Николаевич, р/с №2625 146829/0622241802,

назначение платежа "Пожертвование", банк получателя ОАО "Альфа-банк", г. Москва,

ИНН 7728168971, БИК 044525593, к/с 30101810200000000593,

Получатель ПАО "Альфа-Банк",г. Киев,

р/с 30231810600000000038



Для долларовых перечислений:

Шпихернюк Сергей Николаевич, р/с №2625 146829/0622241801, назначение платежа "Пожертвование", банк получателя ОАО "Альфа-банк", г. Москва, ИНН 7728168971, БИК 044525593, к/с 30101810200000000593, Получатель ПАО "Альфа-Банк",г. Киев, р/с 30231810600000000038



В украинской гривне: пополнение счета на карточку "Райффайзен Банк Аваль", № карточки 4149 5300 2906 4755 Sergiy Shpihernuk
__________________
http://aquapiter.com

zheltajavektra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2012, 16:39   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для bearoma
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 207
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 265 раз(а) в 94 сообщениях
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

В ближайшее время Ира будет делать операцию на сухожилиях ног, т.к. они усохли от двухлетнего лежания. Это будет первым этапом, а затем в идеале ей надо оперировать через 1-2 месяца уже саму шейку бедра.

Давайте уже приблизим счастливый финал, пусть в начале лета Ирина встанет на ноги!

Ее сын уже говорить начал, а Ира все лежит.
__________________
Betta (петушки) и др.лабиринтовые: http://www.tropica.ru/forum/index.php?showforum=54

bearoma поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил bearoma за данный пост:
4Life (01.07.2012)
Старый 02.07.2012, 00:27   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для zheltajavektra
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

http://forum.vitawater.ru/forum/1233...omment-1056726
копирую сводку на сегодняшний день:
друзья, отчитываюсь.

там у Иры сейчас 4815 долларов. Вера написала, что ей передали для Тинки и она что-то продала - на сумму больше 25 тысяч рэ. мне - уже не комментирую, просто все больше уважаю людей - для Иры передали - почти 80 тысяч ры. итого у нас в Питере готово к отправке ей 105 тыров, это порядка 3200 долларов.

если расчитываем, что нужно всего 9 тысяч евро (вроде так), это примерно 11300 в долларах. если сложим те 4800 и новые 3200 - это 8 тысяч. люди, кто может еще напрячься - у нас остается меньше месяца! а в идеале - собрать бы еще 3300 долларов. это - еще чуть больше 100 тысяч. ведь мы собрали уже бОльшую часть. в общем, кто может - помогайте.

в последнее время некоторые форумчане - давали реально крупные суммы. многие - вроде копейки, по сравнению с 9000 евро оставляли со сдачей - 50-100 р... как у кого получалось. но из них тоже эта сумма составилась.

про время еще: огромное спасибо сайту Живая вода и лично Д. Першину как владельцу ресурса- на бесплатной основе это объявление висит в прикрепленных темах, где почти все питерские аквариумисты , да и с других городов - узнали о ситуации. но есть договоренность - что мы должны все это дело завершить к концу июля, т.е. этого месяца. я осознаю, что в летнее время, меньше, чем за месяц - набрать почти половину того, что мы насобирали почти за год - малореально. но - операцию делать нужно по-любому. и она состоится.

в общем, вот.
__________________
http://aquapiter.com

zheltajavektra поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 02.07.2012, 00:28   #6
Я тут недавно
  
 
Аватар для zheltajavektra
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Питер
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 1 раз(а) в 1 сообщении
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

выделю главное - нужно еще 3300 долларов примерно. а времени - месяц.
__________________
http://aquapiter.com

zheltajavektra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2012, 23:34   #7
Я тут недавно
  
 
Аватар для Бек
 
Регистрация: 22.06.2012
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 23
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 45 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

Ребята, поддержите соотечественницу.

Бек поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.07.2012, 22:51   #8
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

Неужели Украина не поддержит свою соотечественницу? Мы, живущие рядом с вами, говорящие на том же языке что и вы, но отделенные от вас нарисованной небольшой кучкой "умных" политиканов на карте границей. Имеющие множественные родственные связи на Украине, делаем все возможное и не возможное чтобы собрать по крупицам деньги на лечение Тинки, а вы сидите и даже не удосужились обратить внимание а человека живущего рядом с вами.
Сделайте свой небольшой вклад в то, чтобы маленький человечек, сынишка Тинки, мог как и все дети радоваться и видеть свою маму не только как вечно прикованную к кровати, но и гуляющую рядом с ним на улице. Посмотрите на своих детей, представьте что подобное может(могло) случиться и с вами, неужели вы настолько черствы к чужому горю?
__________________
Все о креветках на русском - http://aquashrimps.ru

Александр(а) поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2012, 13:35   #9
Я тут недавно
  
 
Аватар для hramovnik
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: РОВНО, р-н 12шк.
Сообщений: 98
Поблагодарил(а) : 72
Поблагодарили 76 раз(а) в 41 сообщениях
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

WZ (вебмани) - номер кошелька????

hramovnik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2012, 10:21   #10
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 80
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 84 раз(а) в 18 сообщениях
Re: Нужна помощь! ===www.aquaforum.ua===

Цитирую Юлю (zheltajavektra):

на сегодня - есть у меня уже 88 тысяч. Вере - больше не добавляли...
итого остается собрать ровно 3 тысячи долларов. это 96 тыров рублями.
по Ире инфа сейчас такая - она - мягко говоря - морально и физически готова к операции. я так понимаю, перед этим ее еще раз обследуют, так как протез - имеет свои какие-то размеры и прочая, которое корректируется уже непосредственно перед операцией. т.е. нельзя его сейчас купить и положить в тумбочку - понятно, он не испортится, но так не делают. это к вопросу, кто спрашивал, почему нельзя сразу купить протез, чтобы деньги не лежали мертвым грузом, когда курсы валют так прыгают.
а вот есть еще мнение, которое мне очень тяжело озвучивать, но оно имеет место быть - что это лохотрон и развод. нет, друзья. да, плохого за последние годы творится много. и грамотно все так мошенники описывают, красиво. но есть форумчане, которые Тинку реально видели на Съезде аквариумистов, и есть форумчанка Mallena, которая в прошлом году завозила Ире часть денег и видела ее семью своими глазами. и - есть же, надеюсь, в конце концов наша вера в порядочность. или ее уже добили до конца?
в общем, на витаватере тему скоро уберут, оговоренный срок уже подходит. здесь - она , естественно, остается. конкретно сейчас - делать операцию не будут, даже если случится чудо и с неба эти три тысячи упадут - я так поняла, жара имеет какое-то негативное влияние на это.
Ира все ждет этого чуда. мы тоже. знать бы, что найдется конкретный спонсор, который добьет эту последнюю сумму.
форумчане уже чуть не повод ищут, за двумя рыбками приезжают, чтобы еще чуть добавить для Иры. и мне очень хочется уже их порадовать реальными новостями. результативными.
__________________
Все о креветках на русском - http://aquashrimps.ru

Александр(а) поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 22:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts