Помощь ребенку - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Общая информация > Это важно!
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Это важно! Новости, объявления, события

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.10.2008, 12:02  
Помощь ребенку
 
Аватар для 4Life
Живу я тут

Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
 

Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
4Life 4Life поза форумом 28.10.2008, 12:02
Рейтинг: ()

Добрый день, форумчане!
Хочу обратиться к Вам с просьбой поддержать молодую семью в очень нелегкий момент их жизни. Дело в том, что жизнь разделилась на до и после вынесения страшного диагноза их сыну - семилетнему Дениске Новику. Болезнь настигла очень быстро, врасплох. Видимые проявления начались пару месяцев назад, когда ребенок начал жаловаться на небольшую боль в ноге и стал прихрамывать. По началу это походило на ушиб (тем более, что мальчик действительно ударился этой ножкой). Но боль не проходила и родители обратились к врачам (на минуточку родители были на приеме у врача в Охмадете!!!!!). Их успокоили, сказали что это действительно образовалась гематома от ушиба и назначили мази и как у нас любят говорить «симптоматическая терапия». На просьбу мамы направить на рентген, врачи убедили ее, что в этом нет необходимости. Однако подобное доверие лишь оттянуло время, а как известно ВРЕМЯ в лечении онкобольных людей это один из самых важнейших факторов и залог успеха.
Когда у Дениса отекла нога и потемнела, его в больнице срочным образом направили на рентген, а затем срочно к онкологу. Потом была череда сложных анализов, брали образцы ткани и наконец диагноз - остеогенная саркома нижней трети правого бедра. Одна из самых злокачественных и опасных разновидностей саркомы.
На сегодняшний день мама и мальчик находятся в Национальном Институте Ра-ка (ул. Ломоносова 33/43). Прошли первый блок химии. Резко упали показатели крови. Сейчас делают очистку крови, т.е. выводят химиопрепараты из крови ребенка. Таких блоков химии еще 6 до того как назначат операцию по удаление кости и замене ее на искусственную. К сожалению, наше государство не может обеспечить полноценным лечением онкобольных детей. На сегодняшний день родители уже вынуждены приобретать препараты. Поверти, они очень дорого стоят. А это только начало их испытаний на долгом пути к выздоровлению. Для ребенка, который никогда не сидел на месте, был подвижным и общительным первая проведенная неделя на больничной койке большое несчастье. Мама держится. Она не может до конца принять то, что случилось, да это и не возможно, ибо сознание не выдерживает всю тяжесть происходящего. Однако она понимает, что от того какими глазами она будет смотреть на сына, с какой интонацией с ним говорить, с каким настроением каждое утро будет ему говорить ему «Доброе утро», а вечером «Спокойной ночи» будет зависеть и настрой ребенка. А для этого требуется огромное мужество!
Приблизительная сумму на лечение 100 тыс. грн. (это в том случае, если все будет идти по назначенным протоколам, т.е. организм ребенка будет «откликаться» на ту химию, которую сейчас капают, в противном случае будут менять схему ле-чения и это неизвестно чего будет стоить). Сумма неподъемная сейчас для родите-лей. А при таком диагнозе (как впрочем для любого онкозаболевания) деньги могут понабиться в любую минуту. Кроме того может понадобиться после второй химии донорская кровь . У мальчика А(I) Rh(+) группа.
Исходя из всей сложности положения, я прошу у Вас от имени родителей, а самое главное от имени Дениски оказать помощь. Приветствуются любые суммы, перечисленные на р/счет или переданные маме ребенка. Каждая перечисленная гривна дает шанс полноценно продолжать лечение, не теряя ни дня. У Дениса есть огромный шанс победить болезнь, поскольку время было не упущено!!!
Денис в силу своей детской непосредственности не знает, что с ним случилось, поэтому надеется скорой выйти из больницы и вернуться в свой класс, к своим друзьям, к своим привычным занятиям. Ребята - одноклассники тоже ждут его скорейшего возращения. Я думаю, что мы все вместе можем оказать посильную финансовую помощь, а в остальном нужно только уповать на Бога и на организм малыша, иммунитету которого без поддержки извне будет очень сложно справиться с болезнью.
Мама мальчика просила обязательно сказать, что если будет собрано средств больше, чем потребуется для Дениса, то все деньги будут переданы другим остро нуждающимся детям, а их к большому несчастью много.

P.S. Я понимаю, что сейчас сложное время для всех. Проблема неплатежей (в том числе и зарплаты), сокращение, неуверенность в завтрашнем дне и т.д. По миру «гуляет» финансовый кризис. Это факт. Но мне кажется, что кризис души это намного страшнее. Вот что нельзя допустить всем вместе и каждому отдельно взятому человеку. Беда, особенно ребенка, не может быть чужой. Давайте не забывать об этом. Здоровья Вам всем!
Координаты р/счета и тел. мамы (если кто-то решит связываться с мамой, то очень желательно это делать после обеда, т.к. все утро уходит на процедуры, анализы, обход врачей и т.д.) на сайте http://helpthem.ucoz.ua/publ/1-1-0-52
Просмотров: 31643
Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (15.10.2009)
Реклама помогает развиваться
Старый 28.07.2010, 11:45   #121
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Денису сделали вторую операцию в прошлую среду. Делали операцию группа врачей - таракальщиков из пульмонологической больницы. Тщательно удаляли все и везде где только могли. Сейчас Денис чувсвтует себя уже лучше. Впереди еще капать химию. Светочка свидетель, покупается все, вплодь до физраствора. И только благодаря людям, которые перечисляют свои деньги на счет Наташи, лечение можно продолжать. Так что остается ждать с нетерпением хороших дальнейших новостей о состоянии Дениса.
Хотела бы сказать еще об одном важном деле, в котором приняли самое активное участие и Наташа Новик, и Светлана Симчук (мама девочки, информацию о которой я размещала здесь http://www.aquaforum.ua/showthread.p...787#post629787). Слава Богу, Ева уже дома, они закончили лечение и сейчас приезжают только на контрольные проверки. Но вернуться к прежней жизни Светлана уже не смогла. Она твердо решила "подхватить" созданный в 2007 году благотворительный фонд, в тот момент когда их лечащий врач, обычно очень сдержанный и интелегентный в общении, по телефону кому-то буквально кричал, чтобы достали где только возможно катеторы, которые устанавливаются детям один раз в начале лечения. Это был буквально крик отчаяння, потому что накануне в одной из больниц при очередной установке обычного катетора (которые забиваются, инфецируются и т.д.) врач проколол девочке легкое. Сразу никто не понял что произошло, только потом после смерти, мать узнала что был прокол легких, которое привело к смерти девочки. Это первый момент, второй, когда умер http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=6700 из-за того, что не смогли во время доставить тромбоконцентрат и ребеок просто истек кровью. Это еще одно очень большая проблема - отсутствие тромбосепаратора. Я все-таки не правильно сказала. Это не первый и второй момент, это предпоследний и последний момент. Когда наступает четкое понимание того, что имея огромный опыт, имея, без преувеличения сказать золотые руки (врач Кобысь В.Л. недавно провел уникалькую сохранную операцию Дорохову Денису, таких еще не далили у нас) и что очень важно безпредельное желание помочь детям (он не перестает быть врачем и после 18.00, и даже может позвонить ночью какой-то маме, как было например со Светой Симчук, и сказать, что давай -ка иди размораживай плазму и начинаем срочно капать. Я тут лежал и думал, что не будем тянуть до утра, потому что можем опоздать и еще одного утра может не быть в жизни Евы) и вот все это развибается о беспросветную нищету наших больниц, о безразмерный железобетонный цинизм наших властей, так относящихся к этим проблемам. Фактически лечение большинства детей как здесь, так за рубежом (в том случае, если лечение на Украине не возможно) осуществляется в основном за счет частных средств. И кто знает, сколько детей не встретили свой очередной день и какова бы была статистика выживаемости, и на каком бы месте (как любят у нас составлять рейтинги различные) была бы Украина по числу детской смертности от онкологии если бы не люди, готовые оторвать от своего семейного бюджета какие-то средства на помощь тем, кто в этом реально нуждается.
Возращаясь к теме фонда, хочу сказать, что Светлана и Наташа не остались в стороне. Они просто не смогли это сделать. Почему? Потому что на двоих есть одинаковый ответ: "Мы прошли со своими детьми этот путь только благодаря людям. Нам помогали, а сейчас настало время когда мы должны помогать, потому что той жизни "до болезни" уже нет и не будет. Никто из нас не сможет жить, осознавая, что там за больничными стенами есть кто-то, который остро нуждается в чьей-то помощи". Поэтому Светлана лично и оперативно взялась за это дело. Создали сайт (занимается ее старшая дочь со своими друзьями) http://protivraka.org/?page_id=51. Он еще "сыроватый", но будет со временем пополняться информацией. Основная задача на сегодняшний день это закупка катетеров http://protivraka.org/?p=285 и тромбосепаратора. Девочки организовывают продвижение информации где только возможно, что бы привлечь внимание. Они также будут заниматься и адресной помощью (как делают на Доноре, которые являются их партнерами), но в основном акцент все-таки на материальное самое необходимое обеспечение. Работа не просто большая, а очень большая. Очень хочется верить, что все это сдвинется с мертвой точки и цели будут по мере возникновения достигаться. И если у вас есть какие-то вопросы, пожелания или предложения, то просьба связываться непосредственно со Светланой Симчук (067-753-42-52), которая в курсе самых последних событий, связаных с фондом.
Спасибо, заранеее всем, кто дочитал написанное до конца и допустил до своего сознания мысль о том, что оказать посильную помощь без ущерба для своей семьи может в принципе практически любой гражданин в нашей стране. И это в принципе не сложно.
Svetla, тебе отдельное спасибо, за такую мощную поддержку .
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (29.07.2010), Svetla (30.07.2010)
Старый 08.11.2010, 15:49   #122
Живу я тут
  
 
Аватар для Olcha
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 416
Поблагодарил(а) : 216
Поблагодарили 182 раз(а) в 82 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Сегодня, в 12:00 дня Дениски не стало...http://www.donor.org.ua/index.php?mo...ow&c=1&id=7834

Olcha поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:50   #123
Модератор Винницкого клуба аквариумистов
  
 
Аватар для pimass
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Варшава-Вишенка
Сообщений: 12,803
Поблагодарил(а) : 2,465
Поблагодарили 5,200 раз(а) в 3,381 сообщениях
Записей в дневнике: 14
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Olcha, очень грустно Пусть покоится с миром
__________________
Танцуют звезды и луна © Как там начало?

guns don't kill people, people kill people

[URL="http://www.aquaforum.ua/showthread.php?p=3238854#post3238854"][B][I][SIZE="4"][COLOR="Red"][FONT="Courier New"]Светодиоды Cree XT-E, термокомпаунд, драйвера Mean Well[/FONT][/COLOR][/SIZE][/I][/B][/URL]


__________________

pimass поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 17:18   #124
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

соболезную..... слов нет....


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 18:05   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Наташка Гупяшка
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев Ленинградка
Сообщений: 1,877
Поблагодарил(а) : 559
Поблагодарили 317 раз(а) в 264 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Что ж за жизнь такая?Самое страшное похоронить своего ребенка...Пусть земля Дениске будет пухом ,спи спокойна ,маленький ангел.
__________________
С уважением Наташка ГУПяшка .

Наташка Гупяшка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.11.2010, 18:18   #126
Живу я тут
  
 
Аватар для 4Life
 
Регистрация: 08.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 424
Поблагодарил(а) : 237
Поблагодарили 218 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

А дети уходят внезапно,
Без лишних истерик и слез.
Уход принимая и веря, что жизнь, как игра, невсерьез.
Они не успели привыкнуть к подаркам и ямам судьбы,
Для них этот мир ограничен в четыре больничных стены.
Как часто здесь плачут от боли тихонько одни в темноте,
Лицом утыкаясь в подушку, и шепчут : "чур, я не в игре!"
А жизнь продолжает атаку. Мордашки коверкает крик!
И многие ждут избавленья, исхода из рамок своих.
В глазенках распахнутых горечь, что так обманули в игре!
И пальчики пухлые сжаты на детской чуть влажной руке.
Малыш!Ты не прав поддаваясь! Мой милый, не прав уходя!
И пусть в этом мире страданий ты видел не дальше окна.
Послушай, за синею далью есть крошечный остров Мечты,
Там в солнечных брызгах резвяться дельфины на гребне волны,
Там лижут прибои коленки, и падают в ноги плоды,
Там можно ходить без пижамы, и есть много сладкой еды!
Ты так зачарованно веришь, что даже не стыдно соврать!
Конечно, туда мы поедем! Конечно, там будем играть!
Еще карусели,качели...
Капризная дура-судьба!!!
Зачем мне так много? За что им так скупо и мало дала???
Прозрачных ладошек касаюсь чуть теплых, но все же живых!
Не детскую взрослость встречаю в глазенках по-детски больших.
Ты веришь в прекрасные сказки, но все ж предвещая уход,
Уже примеряешь пространство не здешних, эфирных высот.
И пальцы до судорог скорчив, хватаю тебя за крыло.
Постой!!!!! Ты ведь даже не знаешь как много тебе не дано!
Давай, топни ножкой, потребуй! Пусть Бог даст дожить до любви,
Ведь глупо не выучив буквы. Уже выбывать из игры!
Но ты захлебнувшийся в боли В последней атаке за жизнь Рванулся!....и пальцы разжались,
Лети же в эфирную высь! Кружись облетая созвездья, не бойся там свет и краса. Смешной бородатый архангел , откроет тебе небеса.
А как-нибудь в дым расшалившись, Ты неба откинешь подол
И крикнешь, что выучил буквы В одной из небесных школ!


Денис сегодня ушел. Ушел, так и не справившись с этой болезнью. Ушел, оставив своих близких жить с этим горем. Ушел от болей, которые не переставали его мучить последнее время. Ушел от жизни, которую еще не успел познать, но в которую так внезапно и коварно ворвались боль и страдания.
Нет слов, чтобы передать все горе, которое обрушилось на Наташу. Он уходил в сознании и понимал, что он уходит. Это страшно, этого не должно быть…..

От имени Наташи я хочу сказать огромное спасибо всем, кто поддерживал мальчика.
__________________
Роблю, роблю - чую будять.

4Life поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил 4Life за данный пост:
Rusalo4ka (19.04.2011)
Старый 10.11.2010, 11:13   #127
Живу я тут. И барбусов люблю!
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Svetla
 
Регистрация: 10.04.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 2,405
Поблагодарил(а) : 926
Поблагодарили 1,244 раз(а) в 608 сообщениях
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Позвольте и мне присоединиться ко всем этим словам, мне больше нечего добавить. Хочу лично от всего сердца поблагодарить тех, кто все это время не оставался равнодушным к судьбе ребенка, кто помогал ему деньгами, мыслями, молитвами. Это так важно - знать, что ты что-то сделал, успел. Пусть чуть-чуть, но СДЕЛАЛ. И не придется жалеть о том, что МОГ БЫ.
Молитесь за эту душу, ей до сих пор нужна наша поддержка! Молитесь за родителей - они утонули в невыразимом горе.
И, пожалуйста, НИКОГДА не оставайтесь безучастными. Вы всегда нужны, каким бы ни был исход.

Svetla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 11:20   #128
Живу я тут
  
 
Аватар для Марусёна
 
Регистрация: 05.04.2004
Адрес: Одесса, Черемушки.
Сообщений: 2,635
Поблагодарил(а) : 1,884
Поблагодарили 1,627 раз(а) в 791 сообщениях
Отправить сообщение для Марусёна с помощью ICQ
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

мои соболезнования...
__________________
Не трогай спящего тигра, тебе может не понравиться его пробуждение..
[url]http://marusena.mylivepage.ru/image/365_%D0%9C%D0%BE%D0%B8_%D1%80%D1%8B%D0%B1%D1%8B[/url]

Марусёна поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 12:17   #129
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для vfomenko
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Киев, Позняки
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 163
Поблагодарили 106 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для vfomenko с помощью ICQ Отправить сообщение для vfomenko с помощью Skype™
Re: Помощь ребенку ===www.aquaforum.ua===

Эх....ну что тут добавить
Земля ему пухом, а родителям все это перенести
__________________
Будьте готовы к глюкам сервера, и не говорите, что Вас не предупреждали.

vfomenko поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts