Гильдия рыборазводчиков - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Разведение аквариумной рыбы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.06.2016, 20:27   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для химик
 
Регистрация: 15.10.2005
Адрес: Северодонецк
Сообщений: 513
Поблагодарил(а) : 867
Поблагодарили 1,028 раз(а) в 272 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Рома, так это просто здорово!!!!!! У тебя там "золотая жилка", срочно все в морозилку!!!! А дафния какая, хитинка или моина? Если моина, то это вообще круто!!!! И осетров больше держи, что б дафния не переводилась Еще посмотри, может и коловратка есть? Тогда и кормовые поля делать не нужно.


__________________


химик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 09:29   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Скажем так я в аквариумистике очень недавно и разведением занимаюсь еще меньше.
Все 5 страниц не перечитывал, а прочитал первые две и душа поэта не выдержала и захотела вставить свои пять копеек по поводу популяризации.
Кто то говорил про велосипеды, он не прав, велосипедное движение сейчас очень популяризируется в рамках здорового образа жизни и бла бла бла.
А на счет аквариумов скажу, что в первую очередь проблема не в рыбе или креветках и т.д.
Первые две проблемы это:
1) Отсутствие хотя бы одного нормального отечественного производителя оборудования, именно марки. Банки природы не фонтан, а Коллар не дешевле зарубежного товара.
Ну тут вопросы и к государству от части, не секрет, что "благодаре" нему крайне слодно вести официальный бизнес.
2) Второй вопрос еще более актуальный. Поспрашивайте просьо своих знакомых как они представляют себе аквариум?? И в подавляющем большинстве ответ будет аквариум из СССР, валиснерия, гуппи и самое главное каркасный аквариум с тусклым светом.
Эта картинка в головах людей.
Всегда ржал над тем, как в магазинах где ходят зажиточный народ продают банки "Природы". Таких менеджеров под зад надо гнать....


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2016, 18:30   #63
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
1) Отсутствие хотя бы одного нормального отечественного производителя оборудования, именно марки. Банки природы не фонтан, а Коллар не дешевле зарубежного товара.
Ну тут вопросы и к государству от части, не секрет, что "благодаре" нему крайне слодно вести официальный бизнес.
2) Второй вопрос еще более актуальный. Поспрашивайте просьо своих знакомых как они представляют себе аквариум?? И в подавляющем большинстве ответ будет аквариум из СССР, валиснерия, гуппи и самое главное каркасный аквариум с тусклым светом.
Эта картинка в головах людей.
Всегда ржал над тем, как в магазинах где ходят зажиточный народ продают банки "Природы". Таких менеджеров под зад надо гнать....
Думаю ,Вы ошибаетесь ,Уважаемый! При СССр вообще никакого оборудования не было(почти)-народ "самопал" изготовлял и аквариумистика была на подъеме! Просто совпало все- эпоха перемен,развал империи,лихие 90-е,перманентные экономические кризисы,замена одних общественных ценностей на другие...в конце концов война...! Людям сейчас банально не " до жиру" - аквариумистика это роскошь для сытых,спокойных сообществ(стран)...,то что в нашей стране аквариумистика(рыборазведение)находится на очень высоком уровне -это чудо! Авторы этого чуда рыборазводчики которым сейчас (в среднем) от 40 до 70 лет-это люди увлекшиеся аквариумистикой в 60-80-е годы прошлого столетия! Нынешняя молодежь изменилась-рыбки не круто! С сачком по отстойникам лазить -считают уделом лохов и лузеров...! Все печально! С ув.!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
11 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
exzarcist (26.06.2016), iXome (25.06.2016), modecom (28.09.2017), nikoffauna (18.05.2017), oltrew (27.06.2016), rol05 (26.06.2016), slava boroda (25.06.2016), Гоша Куценко (25.06.2016), Толик гасконец (29.06.2016), химик (25.06.2016), Юрий1 (26.06.2016)
Старый 25.06.2016, 20:19   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для Гоша Куценко
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,624
Поблагодарил(а) : 2,416
Поблагодарили 2,925 раз(а) в 1,172 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Сержант, Абсолютно ,с Вами согласен ,но только, коллега iXome, ещё очень молодой человек ,и у него ещё много времени,что-бы разобраться . Кроме того ,я с ним согласен ,в том ,что бюджетные, школьно - садиковские аквариумы ,никак ,не являются объектом популяризации аквариумистики - скорее наоборот. Думаю ,здесь ,карты в руки ,нашим смежникам акваскиперам ,они ,как кутюрье в высокой моде ,задают стиль , для остальных являсь ориентиром .
Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Людям сейчас банально не " до жиру" - аквариумистика это роскошь для сытых,спокойных сообществ(стран)...,то что в нашей стране аквариумистика(рыборазведение)находится на очень высоком уровне -это чудо!
Вообще преклоняюсь перед Вами ,за такие слова , и очень надеюсь ,что наше поколение рыборазводчиков ,не станет последним в нашей стране.
__________________
Не верь разлукам, старина.

Гоша Куценко поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Гоша Куценко за данный пост:
exzarcist (26.06.2016), iXome (25.06.2016), nikoffauna (18.05.2017), rol05 (26.06.2016), slava boroda (25.06.2016), Александр Фомуляев (27.06.2016), Сержант (25.06.2016), Толик гасконец (29.06.2016), химик (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 21:18   #65
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Нет, Вы не поняли. Нельзя сравнивать то время и сейчас. Человек который скажем так забацел себе просто "евроремонт" не поставит себе аквариум аля СССР. А в СССР в этом плане было по другому, гораздо проще и никаких понтов. Вы сейчас расуждаете, как разводчики.
Вот я беру пример со своего кореша, человек из зачыточной семьи, ему и его брату плевать было на аквариум. Брат вообще говорил "не понимаю людей который ставят аквариумы, ниче интересного".
Зато как поменялась ситуация когда я им сначала показал акваскейп в картинках, а потом в живую, когда им показал тайваней и как эти тайвани выглядят на спец грунте с растючкой.
Все оба хотят аквариум.
А почему? Потому что они до этого представляли себе аквариум школьный девяностых годов, те фуфло аквариумы которые стоят в магазинах.


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iXome за данный пост:
Реклама помогает развиваться
Старый 25.06.2016, 22:15   #66
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Все оба хотят аквариум.
Хотят аквариумы -это хорошо,это даже очень хорошо! Но тема то об разводчиках! Это особая каста (я считаю ее высшей кастой) в аквариумистике! Я открою Вам секрет- все рыборазводни очень далеки от канонов акваскейпа! Все разводчики во главу угла ставят сам факт разведения и выращивания аквариумных рыб - от этого они получают особый "кайф" и в этом есть своя утонченая эстетика,т.к. это не каждому дано...и финансовый интерес здесь не на первом месте...! Смысл моих предыдущих постов-в том что молодежь не хочет заниматься рыборазведением - максимум на что она готова - это на пафосный акваскейп(что тоже не плохо),потому что это модно! Последних мальчишек, увлекающихся аквариумистикой и пытающихся научится разведению аквариумных рыб ,я видел в 1991 г ,когда работал в городском клубе аквариумистики... так вот- у них глаза горели когда они слушали лекции об разведении...,они с энтузиазмом сопровождали нас(сотрудников клуба) в походах за кормом и не брезговали лазить с нами по отстойникам...! Врядли кто то из нынешних подростков найдет для себя привлекательным процеживать сачком сточные воды ,да и вообще возится с производителями,водой,икрой и т.д.-круче сидеть в соц.сетях и компьютерных играх...! В 80-е в Северодонецке (150000 населения) было около 20-25 разводчиков -на сегодня осталось 6 человек-"последние из Могикан" и смены им нет...! С ув.!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
13 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
Chaiinik (26.06.2016), exzarcist (26.06.2016), iXome (26.06.2016), nikoffauna (18.05.2017), Sem (26.06.2016), slava boroda (25.06.2016), THERA130 (25.06.2016), Александр Фомуляев (27.06.2016), Гоша Куценко (25.06.2016), Рома Рыбкин (26.06.2016), Толик гасконец (29.06.2016), химик (25.06.2016), Юрий1 (26.06.2016)
Старый 25.06.2016, 22:27   #67
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Сержант Посмотреть сообщение
Вам секрет- все рыборазводни очень далеки от канонов акваскейпа! Все разводчики во главу угла ставят сам факт разведения и выращивания аквариумных рыб - от этого они получают особый "кайф" и в этом есть своя утонченая эстетика
Брависсимо!!!


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили slava boroda за данный пост:
exzarcist (26.06.2016), Гоша Куценко (25.06.2016), Рома Рыбкин (26.06.2016), химик (25.06.2016)
Старый 26.06.2016, 08:46   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для iXome
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Одесса
Сообщений: 330
Поблагодарил(а) : 117
Поблагодарили 171 раз(а) в 117 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Ну понятнл что на рыборазводне не до скейпа. Хорошо, я согласен я говорю про аквариумистику, а тема про разведение.
Но идти надо обратного. Малышня не станет слушать что там и как разводится, кормится и т.д., не увидев красоту рыбы. Чистых фанатов мало, это не крутить педали.
Надо показать картинку, организовать клубы, сыграть на спортивном интересе.
Был бы допустим у нас мощный производитель. Он мог договариваться с вузами, школами + рыборазводчики, скейперы ставить аквариум в зале/классе и тут же свою рекламу и рекламу акваклуба. И это достаточно сделать было б в нескольких школах, универах, это я так к примеру говорю, уверен есть места лучше.
Ща что бы вытянуть молодежь нужен тренд, а тренд что то необычное, популярное.
Тема затронутая сложная и чисто силами аквариумистов ее не поднять, но двигаться и что то делать надо. Как говориться под лежачий камень вода не течет.


__________________

iXome поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил iXome за данный пост:
Старый 26.06.2016, 09:12   #69
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от iXome Посмотреть сообщение
Надо показать картинку, организовать клубы, сыграть на спортивном интересе.
В Северодонецке , действует клуб аквариумистов с отличной экспозицеей (штук 20 оформленных акв по 600л.) и мощной рыборазводней...на нашем форуме, где то есть видео-не поленитесь найдите и посмотрите! Так вот , школы города (по согласованию с руководством клуба) организуют туда ,для своих учеников младших классов ,экскурсии - показывают "картинку" ,а вот у деток не проявляется "спортивного интереса"! И вроде красиво, ярко, красочно (аквы то декоративные и рыба естественно во всей красе) ...,но айфон и прочие гаджеты перевешивают! Посмотрели и забыли ,уткнувшись в айфон! Что еще больше можно сделать для популяризации аквариумистики? С ув!


Последний раз редактировалось Сержант; 26.06.2016 в 10:10..
Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
4 пользователей поблагодарили Сержант за данный пост:
iXome (26.06.2016), Гоша Куценко (26.06.2016), Рома Рыбкин (26.06.2016), Толик гасконец (29.06.2016)
Старый 26.06.2016, 13:10   #70
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Сержант, А ты прикинь процент разводимой у вас рыбы на количество населения.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 15:35   #71
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от exzarcist Посмотреть сообщение
Сержант, А ты прикинь процент разводимой у вас рыбы на количество населения.
Паша привет! Не совсем понял что ты имеешь ввиду!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 16:56   #72
Модератор Луганского клуба аквариумистов.
  
 
Аватар для exzarcist
 
Регистрация: 05.02.2006
Адрес: Луганск
Сообщений: 3,311
Поблагодарил(а) : 3,779
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 1,697 сообщениях
Отправить сообщение для exzarcist с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Сержант, Привет посчитай о скольких разводчиках в североденецке ты знаеш. учитывая размер города и количество населяющих его людей.
__________________
Бойся своих желаний, они могут исполниться


__________________



exzarcist поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 17:12   #73
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от exzarcist Посмотреть сообщение
Сержант, Привет посчитай о скольких разводчиках в североденецке ты знаеш. учитывая размер города и количество населяющих его людей.
Да вроде о всех разводчиках знаю...знаю что почти все работают на опт ,в самом городе практически рыбу не продают из-за почти нулевого спроса! В былые годы у нас был неплохой рынок и народ с банками и пакетами(в основном детвора) толпились у аквариумных рядов,а сейчас пусто! В нескольких зоомагазинах есть продажные аквариумные стойки,но ассортимент рыбы бедненький ... и завозится из Харькова...! Как то так! С ув!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2016, 21:05   #74
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Харьков
Сообщений: 249
Поблагодарил(а) : 257
Поблагодарили 227 раз(а) в 111 сообщениях
Отправить сообщение для prorok с помощью Skype™
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Ув. ! Не забивайте себе головы ерундой...

prorok поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили prorok за данный пост:
THERA130 (27.06.2016), uJLuXa (26.06.2016)
Старый 26.06.2016, 23:49   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий1
 
Регистрация: 26.10.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,085
Поблагодарил(а) : 1,615
Поблагодарили 2,872 раз(а) в 814 сообщениях
Re: Гильдия рыборазводчиков ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от prorok Посмотреть сообщение
Ув. ! Не забивайте себе головы ерундой...
Прочитал тему с интересом! Спасибо!

Есть вопрос к prorok:
К кому конкретно вы обращаетесь и о ерунде.
Хотелось бы более развёрнуто услышать, что ли ...
__________________
Человек человеку- рыба. 066-1303583

Юрий1 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Юрий1 за данный пост:
ander67 (27.06.2016), slava boroda (27.06.2016), Гоша Куценко (26.06.2016)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts