Оз. Виктория - Страница 9 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Африканские цихлиды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2016, 11:04   #121
Я тут недавно
  
 
Аватар для SLIRA
 
Регистрация: 03.05.2012
Адрес: Львів
Сообщений: 42
Поблагодарил(а) : 283
Поблагодарили 161 раз(а) в 30 сообщениях
Відповідь: Re: Відповідь: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Konstantin L Посмотреть сообщение
Haplochromis CH44 .
А купляв як "Хаплохроміс Пундаміла ньєрері"(((


__________________

SLIRA поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2016, 00:49   #122
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Не совсем по теме... Может кто подскажет. Собираюсь купить Хаплохромис обликвиденс(Haplochromis obliquidens) в банку с алыми барбусами и раками.
Раков думаю не сожруть и раки их врядли сожрут. А как с барбусами? Продают их размеро 2-3.5см, мои барбусы 2-3см, раки до 10см с клешнями. И сколько их можно взять в аквариум 112литров(80*35)? В банке живут 7раков и 6 барбусов.

Если уже совсем кто то добрый будет, еще инетерсно как они относительно характеристик вод себя ведут? Насколько критичны характеристики воды для этих цихлид?
Мерял только рН и то лакмусом советским по нему сложно что то сказать но по цвету рН около 6. Что цихлиды что барбусы алые по информаци в интренете предпочитают больше(барбусы 6.5-7, цихлиды 7.2-8)
Жесткость воды не мерял, но изначально лил мнерализированую с осмоса на половину с водопроводной, скорее всего жесткость низкая. Правда лежит половина блока ракушняка в аквариуме. Цихлиды вроде любят более жёсткую воду чем барбусы, но последние не плохо приспосабливаются.

Собираюсь позже купить аквариум 100*40 в другую комнату куда можно будет отсадить кого то если им тесно будет как подростут.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2016, 22:21   #123
Модератор клуба "Танганьика в Украине"
  
 
Аватар для Кусто
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Макеевка, Донецкая обл.
Сообщений: 1,975
Поблагодарил(а) : 7,978
Поблагодарили 7,016 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для Кусто с помощью Skype™
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Maryen, Я думаю, что лучше в новом аквариуме и завести хаплохромов, поскольку теперешний объём маловат. Конечно как временный подойдёт, но тогда уберите раков. Ночью рыба спит, лежа на грунте, и 2-3,5 см. малёк запросто может стать их жертвой. С водой ничего не мудрите, используйте прямо с крана. Рыба неприхотлива, и при соблюдении элементарных правил содержания (фильтрация, еженедельная подмена, качественный корм), хлопот не будет.
__________________
[url]http://tanganyika.in.ua/[/url]


__________________

Кусто поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Кусто за данный пост:
ander67 (30.04.2016), Maryen (11.05.2016)
Старый 01.06.2016, 19:54   #124
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

В общем все таки запустил мальков сначала в маленький аквариум к самому крупному раку который у меня отдельно в отсаднике сидит. Уже недели 2 прошло. В первый день оставлял на ночь рядом ночник что бы рыба привыкла к ночным гостям.
Раку пока на рыб фиолетово, он как подрос стал намного меньше есть. Цыхлиды по сравнению с барбусами какие то неуклюжие и думаю при желании он бы их мог словить, тем более что цыхлиды у него прямо под клешнями плавают иногда(барбусы впрочем делали все тоже самое).
Как подрастут рыбы хотябы до 3-4см передут в аквариум на 200л, а пока и в отсаднике на 40л потусят. Думаю еще ради эксперемента купить пару рыбешек покрупнее цыхлд что бы цыхлиды привыкли что они не одни в банке живут. Скорее всего пару Тетрагоноптерусов они растут быстрее цыхлид и почти до тех же размеров и не очень мирные.

Раскажите чем лучше кормить Хаплохромисов этих, пока кормлю мотылем мороженым и гамарусом. Наверное какие то растительные добавки нужны? В аквариуме куча раски но рыбе на нее побоку.


Последний раз редактировалось Maryen; 03.06.2016 в 01:25..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2016, 20:39   #125
Живу я тут
  
 
Аватар для Игорь Колосан
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: IS
Сообщений: 2,597
Поблагодарил(а) : 11,519
Поблагодарили 8,553 раз(а) в 1,684 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Хаплохромис обликвиденс-рыбка животноядная.Поэтому лучше кормить разнообразно, желательно заморозкой,артемия,мелкая креветка(можно резать на кусочки) мидия,мотыль речной.
__________________
***Виготовлення об,ємного декору та 3D -фону для акваріумів та терраріумів.***


__________________

Игорь Колосан поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Игорь Колосан за данный пост:
ander67 (04.06.2016), Frontozavr (11.06.2016), Maryen (02.06.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 06.06.2016, 22:16   #126
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Да рыба, конечно, плотоядная. Но сажать ее на одного мотыля, мясо моллюсков не очень хорошо будет. Я всю свою озерную Африку кормлю разнообразными кормами, поэтому никому не навязываю делать фарши и покупать два десятка вида кормов.все зависит от Вашего пристрастия к увлечению. Но самый простой способ это купить один хороший растительный корм, желательно со спирулиной. типа tropical spirulina, sera flora ,для малавийской мбуны что-то подобное. и кормите 50/50 то сушкой, то животными кормами. в идеале хорошо бы давать заморозку циклопа ежедневно.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили PERUN за данный пост:
Frontozavr (11.06.2016), Maryen (13.06.2016)
Старый 13.06.2016, 22:36   #127
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Пока коралю мотылем, артемией, смесью "для цыхлид" там тот же мотыль, дафния и еще чето. + купил смесь кальмары,мидии, осминоги и прочая фигня в магазе, помолол в миксере часть, а часть ножом нарезал. Крупное идет раку остальное им + кидаю раку таблетки но он подрос и жрет их плохо, рыбы их тоже не жрут, зато 2 ампуляхи толстеют и катушки растут для хелен.
Жрать просят всегда, стараюсь не закармливать. Они размером см 2, уже видна окраска. 100% 2 самца, скорее всего 1 самка на ней полоски более прозрачные и наверное еще 1 самец который досихпор без краски и пятна на плавнке. Скорее всего прийдется в 200л докупить еще пару барышень..


Последний раз редактировалось Maryen; 14.06.2016 в 00:27..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2016, 23:33   #128
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Из магазинных кормов лучше брать хлопьями. Налегайте на артемию. В идеале циклоп - главное пищевое звено всех видов озерных цихлид Африки. Тут и цвет набирают и рост и плодятся отлично.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2016, 15:40   #129
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Відповідь: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

А подскажите сколько их нормально держать в 240л аквариуме(110*44*50высота)? А то у меня 3 самца и 1 самочка и их пора перевозить из мелкого аквариума. Можно еще докупить самок или лучше самцов куда то сплавить? В банке будет 5 раков и думал еще Тетр запустистить эксперемента раде штуки 4-5 (они чуть больше хаплохромисов сейчас, растут до 9см и не очень мирные)


Последний раз редактировалось Maryen; 22.06.2016 в 12:58..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.06.2016, 00:30   #130
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2014
Адрес: first capital
Сообщений: 40
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 29 раз(а) в 24 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Каких именно тетр?
самочек лучше три минимум. конечно малька будет много, но отсутствует опасность убийств. Самцы будут нормально жить в таком объеме при условии декора и укрытий. конечно, кто-то будет доминировать.
В идеале лучше подобрать соседей из других цихл. например стайку Hapl. tereuterion тоже Виктория. будут держаться более верхнего слоя воды.

PERUN поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 12:30   #131
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Я не уверен какие у меня тетры =) Они блин одинаковые:
Или Тетра Красноплавничковая (Hyphessobrycon anisitsi) или Тетра плотвичка\Тетрагоноптерус (Hemigrammus caudovittatus Е. Ahl.).
Размером тетры сейчас больше цыхлид. Причем тут одного самца хаплохромиса сильно гоняли в отсаднике где растут цыхлиды(он забивался в угол и висел просто, я побоялся что его так рак сожрет в легкую), и посадил в общий аквариум, он сразу пытался гонять барбусов(вишневых, суматранцев) и этих тертр но мордой с тетрами пару раз потолкались и он больше к ним не пристает.
Я так то хочу тетр отсадить, потому, что мои домочадцы пошли и купили их в магазине не читая что это и кто это. А там и так в банке на 112л сидит 12барбусов и 5 тетр + раки Скрытый текст
Цыхлид других можно поискать, но мне кажется, что если докупить еще хаплохромисов самок, то им будет и так тесновато в 200л+ когда подрастут.

Так а какой расчет вообще по количеству цыхлид? Пишут на взрослых по 5литров на хвост, но чето это мало очень...


Последний раз редактировалось Maryen; 24.06.2016 в 12:36..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 13:57   #132
Активный участник форума
  
 
Аватар для ander67
 
Регистрация: 19.11.2015
Адрес: Витебск . Беларусь
Сообщений: 930
Поблагодарил(а) : 7,466
Поблагодарили 3,784 раз(а) в 805 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Maryen Посмотреть сообщение
Так а какой расчет вообще по количеству цыхлид? Пишут на взрослых по 5литров на хвост, но чето это мало очень...
Прочтите первый пост этой темы http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218401


__________________

ander67 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 14:55   #133
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ander67 Посмотреть сообщение
Прочтите первый пост этой темы http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=218401
Там конкретно про викторианских нету, если сопоставить средние размеры то по идее 10шт на 200-300л?

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 16:02   #134
Живу я тут
  
 
Аватар для Цвилюк Андрей
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: Славянск
Сообщений: 579
Поблагодарил(а) : 461
Поблагодарили 440 раз(а) в 208 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Maryen, из-за Вас хочется от темы отписаться. Вам уже несколько раз все обсосали. Извините за резкость, приходят сообщения о новом ответе в теме, открываешь тему, а там какой-то флуд.


__________________

Цвилюк Андрей поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2016, 19:35   #135
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Оз. Виктория ===www.aquaforum.ua===

Цвилюк Андрей, Я конечно извиняюсь, что вам спам на почту идет, но как бы ответов, темболее "обсосаных" на свои вопросы я не получил.
Я не имею опыта содержания цыхлид вообще и меня интересует конкретно сколько рыбы можно посадить в 200-240л что бы она себя комфортно чувствовала и сколько можно бахнуть туда самцов.
Я прочитал уже очень много материала про цыхлид в общем и тема которую мне кинул ander67 интересна в целом, но не интересная для меня лично, потому что там нету ни слова про Викторианских цыхлид, а общую информацию со содержанию цыхлид в целом я давно прочитал и не один раз.
Меня же интересуют даже не Викторианцы в целом, а конкретный вид который я хочу содержать, про этот вид информации не очень много в интернете, поэтому и выпрашиваю все что можно.

Maryen поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:34. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts