СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Аквариум и оборудование > "Самоделкин" > Подача СО2 и удобрений
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.10.2010, 23:18  
СО2 2литровый баллон уходит за неделю(((
 
Аватар для Рыбка Т.
Живу я тут

Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Рыбка Т. Рыбка Т. поза форумом 29.10.2010, 23:18
Рейтинг: ()

2х литровый баллон уходит за неделю все подтянул все промазал мыльным раствором не где не нашел утечки..сам редуктор может травить? И может ли редуктор находится в горизонтальном положении (баллон вертикально, а манометры горизонтально) какие-то соображения есть на счет утечки (( думаю может сам шланг от редуктора к камоци..или шланг от камоци к веточке рябины...подскажите если есть идеи.А то за две недели два баллона заправляю..заправщик сказал что прокладка слабая я её поменял..а толку нема(
Просмотров: 17785
Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.11.2010, 21:17   #31
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
И где подтягивать? Кстати, у меня такой же как у Вас и баллон, и редуктор - у chacka брал Я увидел у Вас в альбоме. Так что, подскажите его слабые места.
Вот этот балон,он углекислотный.

На фото помечена гаяка,которая была не затянута,при подключении балона к редуктора с последуещей подачей давления углекислота просто выбризгивалась по резбе.Гайку подтянул.Но вроде травит.Вроде надо будет разбирать и на фумленту содить.Не удачный,с браком балон,не в обиду Чаку.Давал другу его на время пользование,газ за две недели ушел.Сейчас стоит заправленый,подключу к редуктору на замену тогда и проверю водой.

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
Да, и почему кислородный вентиль?
У меня кислородные литровые балоны еще есть.На фото с лева трехлитровый кислородный покрашен под углекислотный.

  Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил за данный пост:
Ностальгия (01.11.2010)
Старый 01.11.2010, 21:32   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Диаптомус, да, я ее тож подтягивал, но вроде не травит сейчас. у Вас сразу видно в воде, что травит там?
вентиль этот значит лучше до конца открутить для подачи? я не понимаю, откуда там выходит газ, если прижать вентиль при закручивании. руку убираю и все ок.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:34   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
Не удачный,с браком балон,не в обиду Чаку
-так это даже не баллон и тем более не манометр..А вентиль можно перебрать и где надо уплотнить-вы правильно сказали фумой..)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:38   #34
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
у Вас сразу видно в воде, что травит там?
У меня в первый раз была очень сильная утечка.Видно в воде это не то слово как травило
Как уже сдесь сказали,все соеденения нужно обязательно проверять в воде.

Цитата:
Сообщение от equinox Посмотреть сообщение
да, я ее тож подтягивал
О и у Вас такой-же бок???


Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
А вентиль можно перебрать и где надо уплотнить
Можно.Но когда покупаешь,хочетьса нормальное качество,без домоток,доделок.

  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 21:51   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

а мне вот интересно, как его так вот просто разобрать - ведь там остатки газа под нехилым давлением. как минимум.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 01.11.2010, 21:54   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Диаптомус Посмотреть сообщение
У меня в первый раз была очень сильная утечка.Видно в воде это не то слово как травило
Как уже сдесь сказали,все соеденения нужно обязательно проверять в воде.


О и у Вас такой-же бок???



Можно.Но когда покупаешь,хочетьса нормальное качество,без домоток,доделок.
именно! и, кстати, кажется именно там (на баллоне больше негде практически) у меня тоже раз нехило сифонило через пару дней после подключения. я тоже подтянул. только что подтянул еще малость и потом проверил - был 1 мелкий пузырь в полминуты примерно. снова попытался затянуть (неудобно), вроде прошло. Чак говорит, мол, прийдя домой надо все подтянуть, мол, там просто насажено, а надо дотянуть и проверить.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:17   #37
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Заправил сегодня два баллона кислотой, у заправщика спросил, что мол за фигня..она начал рассуждать мол о причинах- манометрах, о вентилях ..сказал что мой редуктор г..но мол отечественный через раз отказывают и тд..заправил баллон и тупо окунул в ведро с водой..и опа ..пузырьки из вентиля...он снял заглушку зажал какую-то гайку..сунул опять в ведро с водой опа перестали пузыри идти...проблема в вентиле была...со вторым баллоном повторил процедуру..а тут фонтан из бульбашек только не с вентиля, а с места где вентиль в баллон закручивается..халтурно мне его собрали ..собирали у себя на работе и не проверили..а заправщик два раза заправлял до этого, но пока я не рассказал про проблему и не дал пару грн баллоны не проверял под водой... вообщем перепаковал он мне баллон и течь перестала..а завтра (сегодня нема силы уже) промажу еще раз все стыки мыльной водичкой..надеюсь на этом все устаканится..


Последний раз редактировалось Рыбка Т.; 01.11.2010 в 23:43..
Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 23:33   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Рыбка Т. Посмотреть сообщение
Заправил сегодня два баллона кислотой, у заправщика спросил, что мол за фигня..она начал рассуждать мол о причинах- манометрах, о вентилях ..саказл что мой редуктор г..но мол отечественный через раз отказывают и тд..заправил баллон и тупо окунул в ведро с водой..и опа ..пузырьки из вентиля...он снял заглушку зажал какую-то гайку..сунул опять в ведро с водой опа перестали пузыри идти...проблема в вентиле была...со вторым баллоном повторил процедуру..а тут фонтан из бульбашек только не с вентиля, а с места где вентиль в баллон закручивается..халтурно мне его собрали ..собирали у себя на работе и не проверили..а заправщик два раза заправлял до этого, но пока я не рассказал про проблему и не дал пару грн баллоны не проверял под водой... вообщем перепаковал он мне баллон и течь перестала..а завтра (сегодня нема силы уже) промажу еще раз все стыки мыльной водичкой..надеюсь на этом все устаканится..
только скажу, что я сегодня мылом тож мазал - ничего, а под водой - пузыряет правильно говорят. так что лучше в ванной проверьте.

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 13:35   #39
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

мажте не мылом а пеной для ванны 1:1 с водой.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:15   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Opsis Посмотреть сообщение
мажте не мылом а пеной для ванны 1:1 с водой.
я пробовал гель для бритья

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2010, 14:32   #41
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для malexmen
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Kovel
Сообщений: 1,088
Поблагодарил(а) : 1,382
Поблагодарили 815 раз(а) в 393 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Ребята, простите за оффтоп, если у кого есть возможность "спрятать" взрослый, 40-литровый, не парьтесь.
Привезли, поставили, промылили, дозатянули и... забыли...
У меня интерьер не испорчен, шланг в 20 метров по плинтусам, под ковриками, а где и под полом.(частный дом)
Стоял на таймере, но уже две недели отстроил что на ночь не отключаю, снял с таймера.
Все живы, рН не скачет, до обеда в банке уже шампанское. (сниму еще одно слабое звено - клапан с процесса)
Теперь вывод:
Занимаемся УДО и прополками, ну и раз в год (не все сразу) меняем лампы, а там глядиш за год-два или как кто булькает прикрутить к шлангу следующую ТОРПЕДУ.

ДОБАВЛЕНО.
40 литровые и заправляют стандартно правильно!
__________________
- Если путь ведет к цели, то безразлично какова его длина...


__________________


Последний раз редактировалось malexmen; 02.11.2010 в 14:45..
malexmen поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили malexmen за данный пост:
equinox (02.11.2010), Ностальгия (02.11.2010), Рыбка Т. (02.11.2010)
Старый 04.11.2010, 19:43   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Моя борьба с баллонами и редуктором продолжается..
сегодня закончился "внезапно" баллон..расстроился и разозлился..потом почесал затылок..
отсоединил баллон ...
поставил заправленный..зашипел со страшной силой вентиль (заправщик сделал в одном месте, но как мне кажется разжал в другом)..уже просто разозлился...
отсоединил..взял баллон от маленького аквариума (который работает себе и работает ) присоединил ...
зашипел сам редуктор там внизу есть, как я понимаю клапан подрывной. (штуця которая не манометр и не вход выход)
сделал меньше давление на редукторе перестало шипеть (что-то подумал, разозлился)..вроде пошли пузыри в аквариуме..
взял гель для душа и промазал редуктор..надулись пузыри на клапане..
что теперь делать? не исправен редуктор? кто их ремонтирует? и ремонтирует ли..или купить новый получше? как бы возиться с редукторами не когда..да и аква то с кислотой то без , как бы не совсем хорошо...редуктор донмет УР-6ДМ
Извините за нервный стиль написания..злюсь

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 22:57   #43
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Ностальгия
 
Регистрация: 21.02.2009
Адрес: Кривой рог Ц.городской р-н.
Сообщений: 3,115
Поблагодарил(а) : 3,518
Поблагодарили 6,195 раз(а) в 1,448 сообщениях
Отправить сообщение для Ностальгия с помощью Skype™
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Какое давление даете на выход?
Если подавать СО2 методом распыления через рябиновые ветки,то это вытекает в ряд проблем связаные с утечкой газа как через все соединения так же как и через редуктора отечественных производителей.
Что бы "пробить" ветку газом ,Вы вынуждены давать более высокое давление,особенно тяжело это происходит при утреннем включении.Полость шланг занята водой до обратного клапана..и вытеснение воды газом требует более высокого давления.
Пробуйте давать со2 другим методом растворения и держите давление на рудукторе низкого давления не выше 0.2-0.4 атм.


__________________

Ностальгия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:10   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для equinox
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: Киев, ж.м. Виноградарь
Сообщений: 8,194
Поблагодарил(а) : 4,748
Поблагодарили 2,020 раз(а) в 1,389 сообщениях
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ностальгия Посмотреть сообщение
Какое давление даете на выход?
Если подавать СО2 методом распыления через рябиновые ветки,то это вытекает в ряд проблем связаные с утечкой газа как через все соединения так же как и через редуктора отечественных производителей.
Что бы "пробить" ветку газом ,Вы вынуждены давать более высокое давление,особенно тяжело это происходит при утреннем включении.Полость шланг занята водой до обратного клапана..и вытеснение воды газом требует более высокого давления.
Пробуйте давать со2 другим методом растворения и держите давление на рудукторе низкого давления не выше 0.2-0.4 атм.
кстати, а распылители керамические (под СО2) что, пробиваются легче. у меня гидор, я не в курсе. а рябину брага пробивает.
о давлении. у меня, например, на выходе 0.0

equinox поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 23:14   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для Рыбка Т.
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: ОДЕССА
Сообщений: 719
Поблагодарил(а) : 996
Поблагодарили 898 раз(а) в 302 сообщениях
Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью ICQ Отправить сообщение для Рыбка Т. с помощью Skype™
Re: СО2 2литровый баллон уходит за неделю((( ===www.aquaforum.ua===

Ностальгия, Здравствуйте , что за Вы?))) типа Вы меня не знаешь))) клапан стоит непосредственно перед веточкой воды в шланге нет..тут я уже опытным путём научился..давление около 0.5-0.7..дело в том что на маленьком акве все работает по несколько месяцев..а тут уже ...сь несколько недель не могу выловить проблему...ужу 3раза заправлял по 2 баллона(((я хочу поставить реактор проточный, чтобы в тумбе была и глаза не мусолила..но у меня сейчас сессия..и я весь блин в учёбе))))

Рыбка Т. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts