Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.09.2016, 19:37   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 30.07.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 6
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Негативный опыт покупки. ===www.aquaforum.ua===

Плюсую по негативу.

заказывал дискусят в cichlidka.com.ua , мало того что прислали меньшего размера чем заявлено, так и *барабанная дробь* С БАКТЕРИАЛКОЙ.

Предварительно купил 2х дискусов по месту, протестировал их 2 недели в общей акве, аппетит бравый, окрас набрали хороший относительно в начале запуска, вообщем с рыбой все супер. условия подошли, заказал в cichlidka.com.ua 7м дискусов ,переводил 4 часа каплей, дал ЖБЛ аклимол, запустил... через сутки рыба вся вялая корм не берет, на 2е сутки боком пошел "местный" тот который уже прожил 2 недели помер, так же "ушел" еще один "приезжий" позвонил продавцу и естественно рыба у них здоровей не бывает, это она стресанула и у неё все вылезло, причем по словам вылез сосальщик, мол я васян и нужно было карантинить ( фактически я тупанул, но я абсолютный новичок и меня об этом никто не предупредил, я имею ввиду продавца) т.е. по теории я должен был их закарантинить и в итоге увидеть ТО ЧТО ..... ТАДАМ.. бактериалка. И потом просто позвонить и сказать мол так и так у ваших рыб бактериалка ( а там бы ответили, наши рыбы хорошие это у вас там что то не так, не так луна стала, не так солнце петлю разорвало)

Когда попытался узнать условия содержания у меня глаза на лоб стали.

PH - не знаем,
жёсткость - не знаем
вы какие то параметры воды знаете - нет не знаем, у нас рыбка вся хорошо живет.
ах да, температуру назвали.

В итоге из за бактериалки выкинуты 2 коряги жбл на сумму около 1000 , камень той же фирмы из керамики гривен за 700, 2 литра наполнителя микро мек от ЖБЛ, запорота биология аквы, считай перезапуск.Что еще будет с дискусами да и вообще с обитателями еще не известно.

Вот так мне "подогнали" рыбку.

Хочу оставить свой негативный отзыв, отзывы о компании, магазине, продавце cichlidka.com.ua

з.ы. Если все таки решили покупать БЕЗ РАЗНИЦЫ КАКУЮ рыбу в этом магазе , КАРАНТИН ваша дорога )))

womux поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил womux за данный пост:
Opsis (09.01.2017)
Старый 25.09.2016, 15:52   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для Imp30
 
Регистрация: 03.03.2014
Адрес: Одесская обл.
Сообщений: 440
Поблагодарил(а) : 126
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Re: Вруны и лгуны! И.М "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

два раза покупала в этом магазине рыбу - оба раза ни одна рыбка не сдохла, все живые и здоровые, уже больше месяца-двух живут в общей акве. Претензий нет. Единственное - я не профи по части экстерьера, но вроде соответствуют моим знаниям о внешнем виде тех, что я хотела. А, единственный косяк - я просила вуалевых рамирези, а вуалевые были не все из 10..

Imp30 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2016, 16:15   #18
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Вруны и лгуны! И.М "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

SergKrm, ИГОРЬ КРАМ. - вот где нужно покупать скалярий! В вашем городе опять же.
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 14:29   #19
Любитель дискусов
  
 
Аватар для DiscusKiev
 
Регистрация: 08.09.2015
Адрес: Киев с.Гатное
Сообщений: 327
Поблагодарил(а) : 176
Поблагодарили 716 раз(а) в 164 сообщениях
Отправить сообщение для DiscusKiev с помощью ICQ Отправить сообщение для DiscusKiev с помощью Skype™
Re: Вруны и лгуны! И.М "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Знакомая покупала у них дискусов! Прислали заморышей гексометозных.
Однозначно не стоит с ними связываться!
__________________
С ув. Сергей +380 97 62 62 735


__________________

DiscusKiev поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 20:03   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для Guram
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Краматорск
Сообщений: 307
Поблагодарил(а) : 100
Поблагодарили 52 раз(а) в 48 сообщениях
Re: Вруны и лгуны! И.М "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от QS.kiev.ua Посмотреть сообщение
SergKrm, ИГОРЬ КРАМ. - вот где нужно покупать скалярий! В вашем городе опять же.
Согласен)

Guram поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.01.2017, 15:45   #21
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Николаев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Полезная информация! Я вот только недавно с ними списывался на ОЛХ о обмене моих 12малавийцев на 3 малька дискуса. Они правда уточнили какая рыба и отморозились!

%Денис% поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.01.2017, 15:47   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 28.12.2016
Адрес: Николаев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

У меня тоже 2 сообщения но я не подставной! Зашол чисто на форум этот что бы дать обьявление о продаже, но новичкам оказалось нельзя(((

%Денис% поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2017, 16:45   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 19.01.2017
Адрес: Тернопіль
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Купляв я в Цихлідки, два рази. Мав певну предосторогу, тому що перед тим читав тут на форумі, про невдалий досвід покупок у них. Риб спочатку тримав у карантинному акваріумі, аж потім випускав в постійний. Але все обійшлось риба здорова, зовнішній вигляд влаштовує. З розмірами були питання, але при тій кількості, що я брав, то терпимо, я розумію що кожну не переміряєш лінійкою . Одна покупка була на початку грудня інша в кінці 2016р. Брав у них:
Aulonocara multicolor-5шт
Placidochromis phenochius-5шт
Labidochromis Kimpuma red) [Розмір: 3-5см] - 5 шт
Еллоу (Labidochromis caeruleus yellow) [Розмір: 3-5см] - 5 шт
Аулонокара красный дракон (Aulonocara firefish) [Розмір: 5-7см] - 3 шт:
Аки темно-синий (Pseudotropheus acei Itungi) [Розмір: 4-6см] - 5 шт.
Галерея Риф (Cynotilapia Gallireya Reef) [Розмір: 3-5см] - 4 шт.
Ауратус (Melanochromis auratus) [Розмір: 5-7см] - 5 шт: .
Голубой Дельфин (Cyrtocara moorii) [Розмір: 5-7см] - 5 шт.
Цинотиляпия афра эдвард кобу (Cynotilapia afra Edwardi Cobue) [Розмір: 3-5см] - 5 шт.
ациструс 4шт

Bahus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 02:02   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 25.10.2016
Адрес: Одесса
Сообщений: 8
Поблагодарил(а) : 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Брал в начале зимы 6 зеленых скалярий - приехали 6 мраморных. Сегодня скончалась предпоследняя, осталась одна. При этом остальная рыба в аквасе чувствует себя нормально.

bioroido поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2017, 18:48   #25
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.04.2017
Адрес: Одесса
Сообщений: 10
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Два дня назад купил у них по десятку подростков Acei Itungi и Demasoni. Начитавшись тут отзывов было немного беспокойно. Коммуникация отличная, всё вежливо, перезванивают. Рыба приехала на следующий день после оплаты, упакована хорошо, вода с антисептиком, все живы, визуально здоровы, активны, я их не карантинил, пустил сразу в общий аквас, корм начали брать сразу. На второй день полностью освоились.

he6y3u поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил he6y3u за данный пост:
DrLegion (13.05.2017)
Старый 14.05.2017, 20:47   #26
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.05.2017
Адрес: Луцьк
Сообщений: 13
Поблагодарил(а) : 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Являюсь собственником своего интернет-магазина, правда направление другое. Покупки через интернет для меня дело обыденное. Не являюсь профи в аквариумитстике. Консультант магазина Евгения очень сильно помогла в выборе малавийцев, информацию получил 100%, полгода задавал вопросы по поводу характеров, привычек, раскрасок, кормления, количества и т.п. В итоге приобрели то что хотели!!! Покупкой и сервисом абсолютно доволен, дети в полном восторге. Приехали поездом, отлично упакованы, здоровы. Моя оценка 12+.Спасибо магазину cichlidka.com.ua в лице Евгении!!! Вы профи!!! Буду еще обращаться и рекомендовать!!!

Олег Волосюк поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2018, 01:21   #27
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.02.2018
Адрес: Мариуполь
Сообщений: 2
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

На прошлой неделе купила 21 рыбку. Одна рыбка доехала еле живой и к утру сдохла - ее стоимость без проблем компенсировали. Нормальный магазин. Если возникнет необходимость - обращусь к ним еще.
Только был ньюанс: на сайте продают рыбок размером 2-3 см, а в наличии у них 4-5 см (соответственно, более дорогие)

Алёля поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 15:23   #28
Я тут недавно
  
 
Аватар для srsr44
 
Регистрация: 14.03.2017
Адрес: Николаев
Сообщений: 36
Поблагодарил(а) : 13
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Всем привет. Я сам из Николаева. Два года назад покупал малавийцев у хозяев этого заведения ,- 10 зебр и 5 еллоу. Ездил к ним, прямо домой. Всё это находится в р-не Терновка (это, так...- для Николаевцев).
Когда спросил, подъехать посмотреть и выбрать, никто против не был, дали домашний адрес без проблем... Созвонился, подъехал, выбирал сам... Не знаю про какие болячки кто пишет, там все везде чисто, разводники большие, чистые. Стоят в огромной комнате, по кругу в несколько ярусов... Я все банки лично просматривал, так как очень красиво! Хозяева все популярно объяснили, рассказали, как ухаживать, как кормить, про подмены воды и т.д и т.п.
Ещё и корм у них, сразу купил. И сухой и заморозку... Рыба выросла, не одна не пропала, все нормально...
Выше, кто то правильно заметил,- покупать в слепую - это поле чудес!!!
Так что, если есть возможность, покупайте на месте... Хоть будете видеть, что покупаете...
Всем удачных покупок!!!


Последний раз редактировалось srsr44; 17.10.2018 в 20:03..
srsr44 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 22:10   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 15.04.2016
Адрес: Киев
Сообщений: 349
Поблагодарил(а) : 62
Поблагодарили 86 раз(а) в 68 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Покупал тоже в 16-17 году цихлид озера Виктория и вроде анцитруса супер ред. Цихлиды были нормального качества и здоровые, выросли здоровыми лбами все кроме 1й самки(сдохла без видимых причин через полгода, размером была меньше всех почти в 2 раза при этом никаких проблем со здоровьем и апетитом не замечал), анцитрусы были на гране заявленного размера в меньшую сторону. Упаковано было классно, доехало все нормально. Заказывал цихлид 1 самца и 5-6 самок, приехало то что заказывал, хотя угадать самок при размере до 5см точно довольно сложно, видимо повезло.

В последнее время ничего не заказывал, так как выбор интересующих цихлид минимален. Вполне возможно, что начали халтурить.

Кстати кто то тут топил за птичку. На птичке брал рыб 5 раз, всегда ВСЕ дохли, больше на птичке ничего не беру - вообще. Заказывал по разным им магазинам проблем было заметно меньше, а еще лучше заказывать у людей с форума или в крайнем случае олх(правда мне 1 раз Haplochromis aeneocolor Yellow Belly 10см отдали в 0.5литровой банке посреди города, а мне до дома 40 минут, но избежала унитаза у бывших хозяев, вижила и вполне здорова)


Последний раз редактировалось Maryen; 17.10.2018 в 22:18..
Maryen поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2018, 19:43   #30
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.10.2018
Адрес: Одесса
Сообщений: 158
Поблагодарил(а) : 141
Поблагодарили 103 раз(а) в 49 сообщениях
Re: Проблемная покупка в и.м. "Цихлидка" ===www.aquaforum.ua===

Покупала один раз. Нахожусь в том же городе, но ехать к ним очень далеко, в итоге договорились встретится в центре. упаковано хорошо, доставлено в срок. Но рыбки на фото не соответствуют тем что мне привезли заказывала вуалевых красных анцитрусов, а по факту цвет оказался желтый, у некоторых рыбок есть темные пятна. Но рыбки здоровы, неделя в отсаднике, сейчас уже в общем аквариуме, проблем нет

ЕленаМ. поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts