самые редкие и дорогие породы золотых - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2015, 15:21   #31
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
жемчужины собственного разведения, родители китайцы в теме показывал в самом начале
намешали всего в генетике ниши узкоглазые партнеры!!!!
самое интересное, что мои получились ярче чем родители
характерная чешуя появилась после 3 мес возраста
про "намешали". японцы и китайцы говорили, что если 30% из молодняка принадлежат родительской форме, то это супер. если 20% , то хорошо.,10% нормально. скрещивают они только родственников. лучший вариант дяди-племянницы, тёти-племянники. если брать не родственников , но конечно же одной породы, то процент породного молодняка сразу падает. чем более навороченная порода, тем более это выражено. у меня от корейских оранд получалось процентов 10 отличных рыб. процентов 10 с уродствами челюстей. процентов10 просто обычные оранды, ну с маленькими недостатками, которые обычному человеку и незаметны. ну а 70% просто короткотелые золотые рыбки. ещё и хвоста дефекты часто. но так как они мечат икру часто и по многу, то сотни классных рыб получить не трудно. а остальная молодь у них идет на корм хищным рабам и черепахам.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил леонов за данный пост:
Старый 16.10.2015, 16:17   #32
Живу я тут
  
 
Регистрация: 07.01.2013
Адрес: Украина,г.Северодонецк
Сообщений: 864
Поблагодарил(а) : 3,011
Поблагодарили 1,302 раз(а) в 490 сообщениях
Відповідь: Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от леонов Посмотреть сообщение
а остальная молодь у них идет на корм хищным рабам и черепахам.
"Хищным рАбам"-улыбнуло!

Сержант поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 17:33   #33
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

чуть позже наверное создам ветку про чудеса селекции и гибридизации разных пород золотух! ну очень хотелось мне получить черно-белых или бело-черных рыбешек!!!! и что из этого получилось...

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили гуппик за данный пост:
Андрей68 (25.01.2016), Сержант (16.10.2015)
Старый 16.10.2015, 18:58   #34
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
чуть позже наверное создам ветку про чудеса селекции и гибридизации разных пород золотух! ну очень хотелось мне получить черно-белых или бело-черных рыбешек!!!! и что из этого получилось...
да сюда и пиши. ветка же называется-"самые редкие и дорогие породы". а уж это какая редкость! чёрно-белый. я таких в Китае не видел. в специальных центрах разведения я не был, но на рынках длиной более километра был. в зоомагазинах был. благо они в ряд штук 30-40. нигде ничего подобного не видел.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2015, 19:10   #35
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Гуппник, хочу спросить, что б ты делал? в 1994 году мне попали первые рыбки из за бугра. из Японии привезли 4 штуки. очень породные, но все по одной- рюкин, рантю, азумашики и оранда шашигашира. что самое смешное все четыре самки! у нас в городе были короткотелые. всех их называли вуалехвосты. кометы и телескопы. с кем скрещивать, что б породу не потерять и восстановить потом?

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.10.2015, 09:30   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от леонов Посмотреть сообщение
Гуппник, хочу спросить, что б ты делал? в 1994 году мне попали первые рыбки из за бугра. из Японии привезли 4 штуки. очень породные, но все по одной- рюкин, рантю, азумашики и оранда шашигашира. что самое смешное все четыре самки! у нас в городе были короткотелые. всех их называли вуалехвосты. кометы и телескопы. с кем скрещивать, что б породу не потерять и восстановить потом?
тут и думать нечего, если нужна чистая линия то ждал бы самцов
а сам бы перепаровал в самом невообразимом порядке!
и чем невообразимее, тем интереснее!
сейчас имею вполне жизнеспособных мальков от львиноголовоки и телескопов!
от красной шапки и черного телескопа
пока все не окрашено, потом покажу что из этого получилось

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гуппик за данный пост:
Андрей68 (25.01.2016)
Старый 17.10.2015, 10:27   #37
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от гуппик Посмотреть сообщение
тут и думать нечего, если нужна чистая линия то ждал бы самцов
а сам бы перепаровал в самом невообразимом порядке!
и чем невообразимее, тем интереснее!
сейчас имею вполне жизнеспособных мальков от львиноголовоки и телескопов!
от красной шапки и черного телескопа
пока все не окрашено, потом покажу что из этого получилось
даже не ожидал стопроцентно правельного ответа. именно так я и сделал. самцов я бы не дождался. спаровал с черным телескопом. почему именно с ним? у него самые рецесивные признаки. надеялся, что мои самки их перебьют. еслиб спаровал с кометами, то длиннотеласть и одинарный хвост доминировали бы почти у всех. с короткотелыми бы тоже не айс. былибы просто короткотелые рыбки. так как у японцев и у местных эти признаки приобладали. а с телескопом получилось неплохо. были многие очень похожи на матерей. особенно рантю. и поцвету и по форме. талько плавничёк был почти у всех. ну такой деформированный. типа серпа. а когда уж их между собой развел, то было процентов 20 рантю. а вод азуманишики ни одной не получилось. были простые короткотелые . дикого окраса. и ты не жди интересного в первом поколении. самое интересное будет при скрещивании помесей. но большинство будет стремится к дикой форме конечно. и не слушай никого! у нас сразу начинают выть-"портиш породу!" "изобретаешь велосипед!" "горе селекционер!" потому то в России ,да и в Украине почти ничего нет своего. в Украине получше, конечно. тот же барбус. породы сельхоз животных есть исконно свои. я как то сказал на кинологическом форуме этим крикунам-, а еслиб к вам на форум зашёл доктор Доберман. что местных дворняг скрещивал? съели бы с тапками. так -что - твори, выдумывай,пробуй! вон те же азиаты каждый год, что то новенькое представляют. то окраску,то форму плавников, то вообще новую разновидность. это я всех рыб имею ввиду. не только золотых.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил леонов за данный пост:
Старый 17.10.2015, 18:51   #38
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

может завтра покажу какого барбуса получил среди мутантов(мшистых)...
сейчас цель добиться примерно таких разновидностей как эти из сети:
процесс идет в этом направлении! только окраса ждать приходится долго, так сказать не видно сразу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 215813788_23234fd7b4.jpg
Просмотров: 558
Размер:	70.4 Кб
ID:	518605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 215813790_d9ac22dab9.jpg
Просмотров: 665
Размер:	57.2 Кб
ID:	518606  

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2015, 19:39   #39
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

ты ещё учти,что на фото часто лукавят. когда постепенно рыбка меняет свой цвет по молодости, они её в этот момент фотают. в это время много причудливых сочетаний можно увидеть. долгое время выдавали за цветовой вариант телескопа чёрного с красными глазами. а это просто рыбка так начинала , или заканчивала набирать свой цвет. так-что многие цветовые вариететы, что на фото, на самом деле не существуют. так сказать фантомы.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили леонов за данный пост:
astra (28.12.2015), Олег Николаевич (18.11.2015)
Старый 18.10.2015, 07:12   #40
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

еще и чудеса фотошопа
но стремиться есть к чему
линяют конечно конкретно китайцы! были у меня подростки телескопа унасно-черной бабочки, через год чернота вся слезла, остался обычный красный телескоп...
а денег отвалено было

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил гуппик за данный пост:
Старый 18.10.2015, 15:09   #41
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

тебе надо на бесчишуйные формы переходить. те окрашиваются сразу. но цвет, конечно, меняют. но более-менее видно. они этот период "серого цвета" не имеют. я об этом читал, и у меня также было. см 2-3 уже приобритали свой цвет. пусть не постоянный, но для продаже уже цветные. жёлтые, оранжевые.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 18:52   #42
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от леонов Посмотреть сообщение
тебе надо на бесчишуйные формы переходить. те окрашиваются сразу. но цвет, конечно, меняют. но более-менее видно. они этот период "серого цвета" не имеют. я об этом читал, и у меня также было. см 2-3 уже приобритали свой цвет. пусть не постоянный, но для продаже уже цветные. жёлтые, оранжевые.
тут основная проблема вырисовывается: найти таких производителей!

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 00:48   #43
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

тут ещё проблема есть. я ведь сейчас золотых не держу. смысла совершенно нет. в начале 2000-х. к нам из Китая их попёрли. сотнями тысяч!! всех пород, всех цветов. рынок рухнул полностью. в Поднебесной их на килограммы продают. сачком ловят несколько сотен и на весы на пару секунд. до вспышки инфляции юань был равен гривне. так-что от 10 до 20 гривень кг мальков золотых. но это в самых шарашках китайских. есть там и элитные разводни. так-что продать стало невозможно. что париться с мальками, когда иди да купи любую от малька до с кулак размером. у нас их уже поштучно продавали , конечно. сейчас мало возят. на границе сложности. но в магазинах сидят всё равно. народ уже не берёт. избалован. так-что ещё не понятно, когда лучше. у тебя интерес есть. стремление. а у нас всё подрубили на корню. надо- пошёл взял. они одно время татуированных привозили. на боку какие то иероглифы. типа изречений мудрецов. магазины цены держат. но у народа золотая катируется на уровне обычного самца гуппи. у нас сейчас совсем не популярны.

леонов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 09:38   #44
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.12.2011
Адрес: приазовье
Сообщений: 102
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 103 раз(а) в 46 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

за морем и телушка, стоит полушку, да дорог перевоз!
у нас ведь никаких нету в продаже, только привозное, самолетом из Ю-В Азии в москву или питер, потом перекупщики в ростов или краснодар тащут кто как может, приходит рыба шедевральная!!! уставшая голодная и ушатанная...
с нее падеж до 90% как такую разводить, если она умерла еще позавчера?
местного разведения-мусор с точки зрения селекции
про ценники лучше вообще не упоминать, в 90-е было время торговал на Сенном рынке в Краснодаре, совсем другая риба была...таки и гуппик может стоить дороже золотухи и наоборот, все зависит от породы и хотелки продавца, гы гы

гуппик поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2015, 13:01   #45
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 13.10.2015
Адрес: владивосток
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 61
Поблагодарили 45 раз(а) в 6 сообщениях
Re: самые редкие и дорогие породы золотых ===www.aquaforum.ua===

да, примерно так. ну ты постоял у аквариума. посмотрел. из полсотни одного выбрал. именно из этих 10%. я скучаю по тем временам. достаёшь. сращиваешь. радуешься удачи. если кому то удалось что-то достать , все интересуются. огорчаешься , разачаровываешься. потом опять успех.к нам сейчас тоже больше из Питера возят. вобще рыба земной шар облетает. и ничего. нормальная приходит. это ещё от поставщиков зависит. и от тех же перекупщиков. как везут. как содержат. а ты сейчас каких золотых держишь?

леонов поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts