телескоп ничего не жреть! - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.04.2011, 09:50   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
телескоп ничего не жреть! ===www.aquaforum.ua===

Неделю назад купили телескопа крупного достаточно на птичке) - белая каемка на хвосте прошла за неделю без лечения (было что то вроде плавниковой гнили) - выглядит хорошо, без изъянов плавает нормально - но - ничего не ест! Одно время перешли на заморозку и живой, потом не было времени покупать, кормила своих тетра голд джапан (тонущие гранулы специально чтоб не было перевертышей)- рыба жрет отлично, телескоп в упор не видит брошенного корма, на поверхности ничего не берет , придется ехать за живым - с другой стороны не уверены что и его будетжрать. Адаптация? Не слишком ли долго она длится. Есть подозрение , что рыба привозная , прудовая, выращенная на живой пыли всякой. Наши адаптируются сразу и сухой корм берут - сразу же почти.
У меня была золотуха пару дней ничего не жрала - как тоько привезли, потом всё нормально - этот же товарищ, ну просто блин голодомор виктор андреич какой то (.....). В аквариуме есть роголистник - он его щиплет, салат ошпаренный давала с рук - брал, жевал долго , потом выплевывал. Вообще вроде вялый какой то, как мне кажется - особо не скачет, у меня два вуалехвоста так те только при виде моей зловещей тени - уже просят жрать, аж прыгают, а он - нет, уходит с поверхности . Поначалу думали - адаптация, но уже неделя прошла - пора и честь знать. Вообщем, что делать с ним - не понятно. Ежели у кого какие пропозиции будут - плиз подскажите. Спасибо!
__________________
"Ты жил не зря, коль дел твоих венец - делам других становится началом".


Последний раз редактировалось Анна2010; 03.04.2011 в 09:57..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:25   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: телескоп ничего не жреть! ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
имхо:
Крупный, не хочет есть - так, не кормите. Неделя для крупных рыб - не срок. Поставить уф-стерилизатор( если есть), соль 1ст.л на 10, и не кормить до явного проявления аппетита.
А можно подержать метронидазоле (для надёжности) 1т на 25, 5-6дней(вносить с подменой ежедневно).
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 10:48   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Re: телескоп ничего не жреть! ===www.aquaforum.ua===

Вообще, Ваши высказывания насчёт чуствительности золотух к соли, антибиотикам и пр. - считаю надумаными. Местный карась ничего такого не показывает. Даже в мелком мальке - очень крепкая рыба. Не цихлида, но где-то рядом
Превышать дозу - не надо, а повышеная чуствительность... имхо, миф возникший из-за того, что большая часть карася это Азия, и на карантинах переносит ТАКИЕ ДОЗЫ, что потом остаётся только ждать и надеятся, что рыбы это переживут.
Расслабьтесь, от Вас - уже мало, что зависит.
Создайте благоприятные условия, и ждите.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 03.04.2011 в 10:56..
Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Анна2010 (03.04.2011)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:24. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts