Золотые рыбки Кометы беспокойно реагируют на включение света - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2014, 12:59   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Золотые рыбки Кометы беспокойно реагируют на включение света ===www.aquaforum.ua===

Здравствуйте уважаемые коллеги,
Предскажите пожалуйста, с чем может быть связано беспокойное поведение комет при включении света в аквариуме? Они сначала начинают метаться по аквариуму, затем ложаться на дно под водорослями. Потом, правда, со временем отходят и начинают снова плавать по аквариуму, но всё равно, как то не так уверенно, как без включённого света. Аквариум - Резун 120л, свет - штатные экономки дневного света. Переживаю, не вредно ли это для рыб?
Буду признателен за авторитетное мнение и совет.

afo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2014, 16:15   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Юрий Сахаров
 
Регистрация: 03.02.2014
Адрес: п.Глеваха Киевская область
Сообщений: 591
Поблагодарил(а) : 833
Поблагодарили 1,464 раз(а) в 374 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Золотые рыбки Кометы беспокойно реагируют на включение света ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от afo Посмотреть сообщение
... с чем может быть связано беспокойное поведение комет при включении света в аквариуме?
Ничего страшного, привыкнут. Малька наверняка не в аквариумах выращивали, а в каком-нибудь прудике, где и места побольше, и солнышко равномерно встает.
Цитата:
Сообщение от afo Посмотреть сообщение
, затем ложаться на дно под водорослями.
Как освоятся к новым условиям хорошенько, то и водоросли начнут уничтожать. У меня только криптокорину апогенолистную совсем не трогают. Оффтоп Кстати, опять буду прореживать ее, по метру листья есть, могу подарить отводок, работаю на Ракетной улице, почти Голосеево, как буду на работу ехать могу передать.
__________________
Маленькая рыбка лучше большого таракана.

Юрий Сахаров поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Юрий Сахаров за данный пост:
afo (30.10.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 30.10.2014, 16:25   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 16.10.2014
Адрес: Киев, Голосеево
Сообщений: 16
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Золотые рыбки Кометы беспокойно реагируют на включение света ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за дельный совет. Поедание водорослей начали с ряски. Уже половину слопали (в основном ночью). Ничего, пускай едят на здоровье.
За зеленушку спасибо, буду признателен. У меня растёт красная, вроде пока не трогают.

afo поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил afo за данный пост:
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 15:28. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts