Умирают рыбки. Требуется помощь. - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011, 19:35   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

У меня приключилась глобальная проблема. Акве всего три месяца... А у меня умерли уже 15 (!!) барбусов и один меченосец... Из консультации зоолога поняли, что барбусы умерли от удушья.
В акве около 70 литров (всего аквариум расчитан на 80л, но с учетом грунта и неполной заливки водой получается приблизительно 60-70 литров). Средняя температура 25 градусов. Световой день составляет 12 часов. Из-за переизбытка органики на стенке появляются зеленые пятнышки, которые вовремя счищаются.
Проблема еще и в том, что на стенках аквариума появляется белый налет, со стороны фильтра под струей воздуха белый налет колеблется, как пленка. На растениях есть черная борода. Она убирается из аквариума по мере поступления.
Теперь о барбусах. Поначалу они плавали у поверхности, хватая ртом воздух. Затем прятались в траве. На следующий день находила их мертвыми. Где-то за три-четыре дня умерли все мои 15 барбусов. Вода менялась практически каждый день, чистилось дно, водоросли. Барбусы после своей смерти бледнели и покрывались скользким белым налетом.
Когда умирала меченосиха, у нее местами просто отпадала чешуя. Но это было где-то месяц назад.
Затем абсолютно так же себя начали вести данио рерио... Они плавают у поверхности воды, и хватают ртом воздух.
недавно в воду были добавлены такие препараты марки tetra, как НитратМинус и EaseBalance. при каждой подмене в воду добавляю кондиционер для воды марки Сера. На следующий день лучше не стало. последствие - мертвый данио рерио.
Я хочу сказать, что фильтр расчитан на больший объем аквариума: окола 100 литров. Я была уверенна, что на мои 70 его хватит с лихвой. А зоолог посоветовал прикупить дополнительную помпу...
Я волнуюсь за тех рыбок, которые еще остались в акве. Данио плавают на поверхности, сомики не плавают практически вообще, помрачнели моллинезии. Макроподы, всегда такие яркие, вдруг резко побледнели. Ранее они были фиолетовыми, в яркие полоски. Сейчас плавают бледные, не активные, серые...
Помогите, пожалуйста, своими советами. Может, кто-то знает, в чем дело и как спасти оставшуюся живность.
P.S. Зоолог в магазине посоветовал в случае чего просто перекипятить все содержимое и завести себе новую акву. Отказываюсь в это верить. Хочу спасти тех, которые у меня есть сейчас.

nobo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:06   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Расскажите подробней сколько рыб и каких живет в 60 л.?


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 21:26   #3
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

И прочитайте про отравление рыб хлором,аммиаком ,нитритом.Сейчас кормите очень умерено,можно через день.


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:33   #4
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

У меня было неплохое перенаселение... Сейчас же в моем аквариуме живут: 4 данио рерио, 2 меченосца, 5 сомиков, 5 моллинезий, 3 макропода. Кормлю рыбок действительно мало. Родные переживают, говорят, что голодом их заморю. Я читала про отравление аммиаком, нитратами и нитритами. Дело в том, что я добавляю при подмене воды кондиционер Сера, который нейтрализует хлор, добавляю средство (в малых колличествах) для нейтрализации нитратов.

nobo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:44   #5
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Я бкспокоюсь за данио рерио и моллинезий. Первые хватают ртом воздух у поверхности... Вторые слишком спокойно лежат на дне. Еще вчера были очень активные.

nobo поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 26.03.2011, 22:53   #6
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Кондеционер это хорошо от хлора ,нитрат минус должен по идее уменьшать нитраты,хотя акв молодой и их еще может и не быть в том количестве,что бы добавлять его,а вот с перенаселение скачки аммиака и нитритов,это запросто и как раз это может происходить после кормления.Последствия отравления,как раз и подходят под Ваш случай. И по моему,если добавляют хлорамин в воду,то он не связывается кондеционером


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2011, 22:58   #7
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 26.03.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 4
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Я интересовалась по поводу того, как быстро можно добавлять водопроводную воду в аквариум. Некоторые отстаивают воду целую неделю, кто-то два дня. Зоолог сказал, что достаточно добавить такой кондиционер марки Тетра или Сера (одно и то же, насколько я понимаю), и воду можно заливать уже через 15 минут. То, что это отравление - даже не сомневаюсь. А вот как помочь?...

nobo поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:08   #8
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Есть такое средство AMMO-LOCK, оно связывает аммиак,начать подмены воды,можно каждый день по 2 раза утром и вечером по 20-30%,не кормите пару дней,температуру не повышайте пусть остается 24-25 град.,если есть возможность увеличить аэрацию,то добавьте.Рыба получившая отравление вряд ли выживет.


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 00:14   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Андрей 72
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: г.Конотоп
Сообщений: 990
Поблагодарил(а) : 84
Поблагодарили 295 раз(а) в 265 сообщениях
Re: Умирают рыбки. Требуется помощь. ===www.aquaforum.ua===

Вот тут почитайте,думаю что найдете ответы,что и как и почему произошло у Вас: http://vitawater.ru/aqua/hydro/amm.shtml


__________________

Андрей 72 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts