Как я строил пруд ))) - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 12:05   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Перед тем как включать мясорубку нужно читать инструкцию а то пальци может отрезать.

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chizh за данный пост:
Lubes (22.07.2012)
Старый 22.07.2012, 12:21   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 02.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 75
Поблагодарили 42 раз(а) в 30 сообщениях
Re: Відповідь: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Вот озеро (1200 кв.м.) построенное в 2007 году, никаких дырок, вода прозрачная, хозяин доволен.
Любомир, мне интересно - озеро на плёнке?? А какая система фильтрации?

Sla поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:24   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Відповідь: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Никто тебя плохишом не называл. Основной упрек не в том, что были ошибки, просчеты и недоделки, а в том, что они НЕ ИСПРАВЛЯЛИСЬ оперативно.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
1) По поводу поклейки пленки. Я сам лично приезжал вместе с Ивановичем и проверял каждый шов. Первый раз, когда приезжали устранять течь, то проблемы были именно со швами возле колон. Я тебя сразу предупреждал, что это очень слабое место и я не уверен, что с первого разу получится их правильно обклеить. Дело в том, что масса воды потянула пленку вниз и швы на колонах просто не выдержали этого.
Чуток не так. Вода потянула пленку и оторвала ее с закрепленного фланца скимера. А на колоннах как раз просто непроклеянные множественные места. Кстати все замечательно исправилось шпателем и гермабутилом.


Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Второй раз приезжали, то там были проколы, порезы, гвозди, сварочные пруты, капли сварки и прочее. Видимо при проведении строительных работ в озеро попадали сторонние предметы. Третий раз приезжали, то вообще клеили дыры, которые сделали собаки, бегая по пленке.
Совсем не так. Клеяли скимер.

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
3) По поводу фильтрации, то я сразу сказал, что этой фильтрации будет недостаточно. Возможно только в комбинации с длинным широким ручьем (около 70 м) эта система справилась бы с очисткой. Планировалось 50-60 кубов в час пропускать через напорные фильтра, а еще 50-60 кубов пропускать через "речку" (забор со скиммеров).
Так ручей 70 м был и есть !!! Сразу сделан ! "Болото" на нем как и планировалось 25 кв.м. -0.7 м глубиной !!! Это Вы сразу сделали. Объясни только, почему выброс со скимеров завели не на ручей, а вывели под скимера в пруд ???? ((((


Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
) По поводу фоток. Попробую на старом компе найти фотки поклейки твоего водоема и выложить их (с твоего позволения).
Я не против, если свои найду - тоже выложу. А можно фотки криво установленных насосов выложить ?? )))))


Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
4) На счет консервации, то я 100% разговаривал с Сергеем прорабом и сказал, что фильтры лучше слить. Ты мне по этому вопросу точно не звонил.
Да кто теперь уж упомнит. Осенью звонили при мне. Весной звонил я. Неважно уже. Заклеяли бочки - работают.


Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
5) На счет 1000 (!!!!) дырок, то это получается, что при твоих 600 кв.м. было около 2 дырок на метр???
Было больше ! Я потом понял, что Иванович раскатывал рулон, и из-за нехватки подмастерьев - следующий раскатывался чуть позже. Когда первый успевал сильно нагреться. Потом проклейка, ночь, остывание. Получались микроскладки с дыркой со спичечную головку. Но их количество поражало !


Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
На счет лампы, то действительно по гарантии производитель отказался менять балласт, так как лампа была в использовании в течении 3 лет. Тут я ничего не мог поделать. Отдал тебе этот балласт по себестоимости. Тут обид не должно быть.
Я вообще не обижаюсь. Вот только лампа не работала три года ( она вообще включалась один раз Василием ), так как незачем было - все протечки искали. Ты это знаешь. Включили - не светится.

Проехали. Обид нет. Думаю, что ты и сам в курсе красивых детей Василия.

Съездим с Володей на пруд - нафоткаем, потом фотоотчет.

В Японию осенью за рыбой собираешься ???

AFR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 12:50   #19
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AFR Посмотреть сообщение
Никто тебя плохишом не называл. Основной упрек не в том, что были ошибки, просчеты и недоделки, а в том, что они НЕ ИСПРАВЛЯЛИСЬ оперативно.

Чуток не так. Вода потянула пленку и оторвала ее с закрепленного фланца скимера. А на колоннах как раз просто непроклеянные множественные места. Кстати все замечательно исправилось шпателем и гермабутилом.

Совсем не так. Клеяли скимер.

Так ручей 70 м был и есть !!! Сразу сделан ! "Болото" на нем как и планировалось 25 кв.м. -0.7 м глубиной !!! Это Вы сразу сделали. Объясни только, почему выброс со скимеров завели не на ручей, а вывели под скимера в пруд ???? ((((

Я не против, если свои найду - тоже выложу. А можно фотки криво установленных насосов выложить ?? )))))

Да кто теперь уж упомнит. Осенью звонили при мне. Весной звонил я. Неважно уже. Заклеяли бочки - работают.

Было больше ! Я потом понял, что Иванович раскатывал рулон, и из-за нехватки подмастерьев - следующий раскатывался чуть позже. Когда первый успевал сильно нагреться. Потом проклейка, ночь, остывание. Получались микроскладки с дыркой со спичечную головку. Но их количество поражало !

Я вообще не обижаюсь. Вот только лампа не работала три года ( она вообще включалась один раз Василием ), так как незачем было - все протечки искали. Ты это знаешь. Включили - не светится.

Проехали. Обид нет. Думаю, что ты и сам в курсе красивых детей Василия.

Съездим с Володей на пруд - нафоткаем, потом фотоотчет.

В Японию осенью за рыбой собираешься ???
Я уже говорил Володе по поводу поездки в Японию: если нужна моя помощь, то я поеду. Но сначала приглашаю вас на облов водоемов с нисаями (двухлетки) на ферму Йошикигой. Думаю, что после увиденного, вам в Японию точно не захочется.

По поводу поклейки пленки, то Иванович все клеил по инструкции. Жара там ни при чем. Наоборот, при жаре сырая резина быстрее вулканизируется. Я еще грешу на качество использованного при поклейке праймера. Возможно, что он был подморожен на складе у поставщика или плохого качества. По поводу подморозки, то представитель Firestone в Европе говорил, что праймер не боится морозов. Его только нужно разогреть до 10-15С перед использованием. Не знаю, да и сейчас не найдешь ответ на этот вопрос.

На счет завода труб со скиммера (речки тогда НЕ было!!!), то все выходы были заведены обратно в водоем.

Фотки выкладывай!

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 19:47   #20
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Ответь и мне в личку что в какую цену у Йошикигоев. В сравнении с Японией. Интересует кохаку, платина, горомо, асаги, санке и мацуба. Все в HQ.

AFR поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил AFR за данный пост:
v2005v (22.07.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.07.2012, 20:29   #21
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Слыш ты , ценитель HQ ! Я те рыбу покупать не разрешаю ! Хватит , уже купили два раза ! Я те ту асаги не прощу !)))) Любомир , ему тока пластиковых можешь привести , и качества не выше 3 ))))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:42   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Слыш ты , ценитель HQ ! Я те рыбу покупать не разрешаю ! Хватит , уже купили два раза ! Я те ту асаги не прощу !))))
ДА. И не напоминай. Из-за выключения света - обрыв линии в грозу первый раз и криворуких строителей второй раз, ушли мои любимцы. (((( И платина чогуровская, и кин мацубы не помню чьи и асаги 70 см - чудо качества рыба была.

так ведь и у тебя резервного питания нет до сих пор. Ходим с тобой по полю с граблями.

AFR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2012, 23:49   #23
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AFR Посмотреть сообщение
ДА. И не напоминай. Из-за выключения света - обрыв линии в грозу первый раз и криворуких строителей второй раз, ушли мои любимцы. (((( И платина чогуровская, и кин мацубы не помню чьи и асаги 70 см - чудо качества рыба была.

так ведь и у тебя резервного питания нет до сих пор. Ходим с тобой по полю с граблями.
Как это нет ? Все у меня давно есть )))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:21   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 59
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 20 раз(а) в 15 сообщениях
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Как это нет ? Все у меня давно есть )))))
Ты про этот бензиковый дырчик ? Или про те два аккумулятора ? Чето седни зырил, а автоматику не назырил. Попробуй на столбе свет отключить. Хотя да, у вас жеш Г-О-Р-О-Д ! Свет не пропадает. Эт я в селе ! )))))

А так, хватит и пяти часов без кислорода. ((((( Канистру перекиси купи лучше. )))) В горде мож и поможет если че. тьфу-тьфу-тьфу.

AFR поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 00:28   #25
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Ты олень , в пруду проблем не будет , у тя стадо сидело в шести кубах , зимой , при температуре градусов 25-26 , они выдышали весь кислород за 15 мин . Ты сегодня сам видел как быстро он кончается )))) так это горстка мальков , а у тебя монстры были ... Надо было хоть окна открывать , шоб температура понизилась ... Но это все мы умные задним умом )))) не сцы , я те все расскажу ))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил v2005v за данный пост:
Chizh (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 11:59   #26
Живу я тут
  
 
Аватар для Chizh
 
Регистрация: 03.04.2012
Адрес: Житомир
Сообщений: 2,371
Поблагодарил(а) : 1,317
Поблагодарили 1,429 раз(а) в 796 сообщениях
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Ты олень , в пруду проблем не будет , у тя стадо сидело в шести кубах , зимой , при температуре градусов 25-26 , они выдышали весь кислород за 15 мин . Ты сегодня сам видел как быстро он кончается )))) так это горстка мальков , а у тебя монстры были ... Надо было хоть окна открывать , шоб температура понизилась ... Но это все мы умные задним умом )))) не сцы , я те все расскажу ))))
На случай пропадания электричества надо иметь(OXYGEN(O2) пару килограм.Хотя если нет альтернативного питания то дорогих рыб не должно быть!

Chizh поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chizh за данный пост:
Ломастер (23.07.2012)
Старый 23.07.2012, 19:23   #27
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chizh Посмотреть сообщение
На случай пропадания электричества надо иметь(OXYGEN(O2) пару килограм.Хотя если нет альтернативного питания то дорогих рыб не должно быть!
Та я ему три кроны подарю на новый год !))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:41   #28
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Слыш ты , ценитель HQ ! Я те рыбу покупать не разрешаю ! Хватит , уже купили два раза ! Я те ту асаги не прощу !)))) Любомир , ему тока пластиковых можешь привести , и качества не выше 3 ))))))
А асаги откуда была? Я, по моему, знаю эту асаги.

Если это та, что я думаю, то была бомбовая рыба!!! По моему, лучшая в Украине.

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:54   #29
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от AFR Посмотреть сообщение
Ответь и мне в личку что в какую цену у Йошикигоев. В сравнении с Японией. Интересует кохаку, платина, горомо, асаги, санке и мацуба. Все в HQ.
Вот есть пару картинок - https://picasaweb.google.com/1130806...9584770/dpuHcJ. Много чего уже продано, но это для того, чтобы сравнить цены.

Цена на хорошую рыбу не будет сильно отличатся от Японии. Думаю, что процентов на 20-30% доступнее, ежели в Японии.

Просто у рыбы с фермы Йошикигой есть следующие плюсы:

- время доставки (автотранспортом около 20 часов до Киева)
- стоимость доставки (1 кг с Японии - 20 долларов, 1 кг с Польши - 4-5 долларов)
- вся рыба адаптирована под нашу воду и климат (выращивается на той же широте, что и Киев)
- ГАРАНТИЯ на рыбу (если что-то не понравилось - ушел цвет, рыба не растет и прочее - разводчик меняет рыбу или возвращается средства)
- отсутствие KHV, SCV и прочих вирусных заболеваний
- в процессе разведения используется 2-3 поколения рыбы, полученной от японских производителей самого лучшего качества
- возможность выбрать рыбу и оставить ее для дальнейшего выращивания на ферме (возможно участие в европейских выставках)
- качество выращиваемой рыбы и большое количество разных пород на одной ферме
- темпы роста рыбы (чагой в 1 год - 50 см, платина - 42 см, бени кумонрю - 45 см)

Вот так вот!

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2012, 20:56   #30
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Відповідь: Re: Как я строил пруд ))) ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
А асаги откуда была? Я, по моему, знаю эту асаги.

Если это та, что я думаю, то была бомбовая рыба!!! По моему, лучшая в Украине.
Гена нам ее привозил ! Она у меня лето плавала , а на зиму я ее отдал хозяину ))) себе его малышей оставил ))))
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 12:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts