Харьковская Птичка - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2012, 13:18   #766
Живу я тут
  
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: харьков
Сообщений: 671
Поблагодарил(а) : 138
Поблагодарили 544 раз(а) в 261 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Гоша Куценко, Оффтоп
__________________
НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ВЕРИТЬ-МНЕ МОЖНО!

док поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 13:20   #767
Живу я тут
  
 
Аватар для Dimik1
 
Регистрация: 12.04.2010
Адрес: Харьков
Сообщений: 652
Поблагодарил(а) : 234
Поблагодарили 492 раз(а) в 242 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Хм.... Организация - это просто. Берём, пишем бизнес план - без дураков с учётом всех составляющих. Читаем сухие математические выкладки. Понимаем, что "лучше нового сделать, чем старого отмыть" Немного правим цифири, шоб не так страшно было и отдаём владельцу проект в виде требований. Владелец, на наши требования шлёт нас нах. Думаем что делать.
1. Нужен инвестор. На роль основного инвестора пойдёть крупная компания, заинтересованная в увеличении своих объёмов. Такой компании нужна мотивация, в виде сухих математических выкладок. Но тут вступает закон украинского рынка, ибо ......
....сори, прикинул объём простыни, и осознал, что выйдет занадто.
Посему конкретизирую.
Нынешняя птичка устраивает всех, своей удалённостью от цивилизации, и графиком работы только на выходные - это позволяет многочисленным компаниям реализовывать товары через сеть собственных магазинов (которые множаться как гуппаки в полутоннике) с наценкой от 100 до плюс бесконечности процентов. Сам по себе бизнес по реализации на птичке - нонсенс, выживающий на приезжих и энтузиастах.
Всё это постепенно отмрёт, уступив интернет торговле и развитию инфраструктуры. Желающие выжить - все в тырнеты.
ЗЫ. Если кому-то показалось резковато, прошу прощения, реалии обычно не заворачивают в упаковку.
__________________
Не нужные знания умножают печаль....

Dimik1 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Dimik1 за данный пост:
MasterWind (03.05.2012), slava boroda (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 14:06   #768
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Гоша Куценко, Согласен с Вашим постом 756. Чисто субъективно - пять лет назад на Московской птичне абонемент на месяц стоил 0,5 тыс.руб. и " местовое" кроме абонемента одноразовое 0,5 тыс.руб. . Разводчики Москвы и прилежащих областей съезжались на ночной опт /с пятницы на субботу/ ничего не платили - т.к. "местовое" действует сутки и перекупщики с абонементами были довольны - ночью у разводчиков к примеру флаг.рубина можно было купить 20-50 руб. ,за суботу - воскресенье продать до 200руб.шт. /от размера и качества рыбы/. Ночной опт работал - перекуп приезжал и с других областей , да и любителей прикупить "по опту" для себя тоже хватало. Проходняк Московской птични очень большой. Сейчас в зообизнесе там тоже кризис. Еше один субъективный пример - Круглый рынок на Героев Труда . Три года назад абонемент/гарантированное место/ на месяц - 30гр. + если торгуеш местовое 15гр. Сейчас - перепродали , настроили "клеток" за счет арендаторов и ежемесячная аренда состовляет 120 гр. с м2 площади всей клетки/от размера/ примерно 700 гр. в мес. Причем договора заключает рынок на год. Я это к чему - три года назад круглый рынок хотели перекупить и сделать салон по продаже автомобилей , это дело заглохло - кризис. Но место занимаемое рынком и само здание - перспективно . В нашей стране все возможно... При перепродаже рынка все арендаторы останутся на улице - им просто не продлят договор аренды , может разрешат забрать "железо" - строили они за свои деньги. Теперь субъективно о менталитете арендаторов . Когда небыло клеток , а были абонементы на определенное место на моей памяти несколько скандалов . На любом рынке есть "проходные" места. Некоторые продавцы ждали момента когда кто-то не заплатит вовремя за абонемент/в силу разных причин - заболел , забухал и т.п./ и тутже выкупали это место. Теперь мои "черные субъективные" мысли - если рынок часный. Как там у Гегеля с Марксом о прибавочной стоимости и выжимании пота из трудящихся... Умный часник должен знать подноготную рынка знать прибыль арендаторов. Если зообизнес процветает , то надо стричь купоны. Прекрасно оборудовать места - с новыми столами с ящиками , электрика чтоб не грели спиртовками , подсветка , хороший асфальт , пару ментов у речки чтоб ходили в туалет по 2гр. и т.д. Сделал-бы абонементы и местовое соответственные. Мне возразят - 70% не будут платить и ходить на птичню. Но есть законы рынка - конкуренция . Вместо 5-10 человек торгующих например гупешкой или барбусом , будет 1-2 . И им хорошо -меньше конкурентов - есть ведь продавцы торгующие излишками "лиш бы продать" , т.е. демпинг цен. И владельцу рынка приятно - стабильно плановый доход. Примерно это и произошло с Московской птичней. Пока кризис в зообизнесе птичне ни чего , думаю, не грозит ... На счет менталитета полностью согласен с MasterWind Скрытый текст

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:25   #769
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

1 как может развиватся рынок который работает 2 раза в неделю ? 2 кто будит при этом вкладывать денежные средства в реконструкцию ? 3 что мишает всем обратится например ;на барабашова ,центральный рынок ,круглый рынок ? например на птичем торгуют примерно 150 человек :рыбки ,кошки ,собаки ,птицы,корм и тд при местовом например 80 грн =12000 гр +месячный абонимент + магазины+приход новых продавцов . любому рынку это непомешает

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:35   #770
Живу я тут
  
 
Аватар для Ramirase
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Ramirase с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramirase с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Я тут мало конечно понимаю но думаю, что хозяин рынка, как минимум мог бы сделать крышу над головой и провести электричество. Площадь рынка не такая уж и большая чтобы так жаться.


__________________

Ramirase поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 03.05.2012, 18:42   #771
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

если будит угроза потерять доход ,зделает ,альтернативы нет крыши нет .так что потерпят и дождь и каякского медведя гризли который местовое соберает .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 18:43   #772
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ramirase Посмотреть сообщение
Я тут мало конечно понимаю но думаю, что хозяин рынка, как минимум мог бы сделать крышу над головой и провести электричество. Площадь рынка не такая уж и большая чтобы так жаться.
А зачем?Бабло и так потихоньку капает.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:10   #773
Живу я тут
  
 
Аватар для Ramirase
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Ramirase с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramirase с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

А для того чтобы товар не портился! Если не поймёт тогда собраться всем продавцам и сказать хозяину рынка, если не сделаете тот минимум который просим то всю торговлю перенесём в интернет.


__________________

Ramirase поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:21   #774
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

в какой интернет ?это нереально

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:24   #775
Живу я тут
  
 
Аватар для Ramirase
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Ramirase с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramirase с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Пример из жизни. На заводе котором я работаю, есть столовая. Так вот поварихи взяли в моду хамить людям, да и порции недосыпать а если что скажешь то нападали все сразу и в переносном смысле загрызали того кто высказывал своё недовольство. Так вот на следующий день никто в столовую не пошел. Так после этого шёлковые стали.


__________________

Ramirase поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:30   #776
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

забастовки непрокатят . тикать нада ,рынок умерает,оптовик весь на отправках сидит,розница ехать через весь город нехочет ,магазинов полно .

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 19:38   #777
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

например птичии рынки вовсех городах находятся в проходных местах , в Москве перенесли на кольцевую результат стало хуже

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:06   #778
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Саша Харьов Посмотреть сообщение
что мишает всем обратится например ;на барабашова ,центральный рынок ,круглый рынок ?
Лет 10 назад , старожилы должны помнить, вариант с Барабашлва был. Несколько человек даже пару недель там торговали. Есть еще раз повторюсь слово МЕНТАЛИТЕТ , все остальные остались на птичке , там местовое уже не помню до 5гр. было , а на Барабашово раза в четыре больше ... Да еще абонемент брать надо ... Ну еще с месяц надо было в нолях постоять , пока все покупатели привыкнут , что птичка переехала. Менталитет у нас такой - все стоят пару человек развели рамирези и торгуют - через год вся птичка в рамирези ... Затоварились ... Опять пару человек радужницами торгует , через год вся птичня в радужницах.... Минталитет такой ...

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Саша Харьов (03.05.2012)
Старый 03.05.2012, 20:18   #779
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

если не ошебаюсь ,то на барабан перешло человек 15 рыбников и скормом ктото ,за которым очередь стояла ,и под конец всего этого местовое готовы были платит ещё в 3 роза больше

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 20:31   #780
Живу я тут
  
 
Аватар для Ramirase
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: Краматорск
Сообщений: 134
Поблагодарил(а) : 91
Поблагодарили 59 раз(а) в 29 сообщениях
Отправить сообщение для Ramirase с помощью ICQ Отправить сообщение для Ramirase с помощью Skype™
Re: Харьковская Птичка ===www.aquaforum.ua===

На барабане людей больше а значит и рынок сбыта лучше (это сугубо моё мнение, могу и ошибаться) Мне чтобы от барабана до птички доехать нужно было одну пересадку в метро делать а потом ещё и маршруткой добираться (спасибо другу, сам бы, птичку не смог найти).


__________________

Ramirase поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts