Ищу карпов кои. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 08:10   #16
Бан за нарушения
  
 
Аватар для Lubes
 
Регистрация: 13.12.2002
Адрес: Kiev
Сообщений: 1,420
Поблагодарил(а) : 161
Поблагодарили 544 раз(а) в 312 сообщениях
Отправить сообщение для Lubes с помощью ICQ
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
Любомир, Вы немного не о том говорите. Человеку нужны кои для зоомагазина, а не для чемпионата мира.
Понятие о гармонии и красоте у людей, которые держут прудик для отдыха или композиции приусадебного участка, и людей, собрающихся меряться коями на выставках, совсем разные. Есть, конечно, среди "новых украинцев" и такие, которые из двух абсолютно одинаковых экземпляров выберут того, который дороже на два порядка, совершенно не разбираясь в предмете приобретения, но таких становится все меньше (это про которых анекдот "Если бы понты могли светиться, в Москве тоже были бы белые ночи").
Никто не сомневается в огромной роли Японии в создании большинства пород кои, но и японской монополии (и, соответственно, заоблачных цен) на их производство давно уже нет. Ситуация такая же, как с птеригоплихтами и липозаркусами, родина которых Южная Америка, упустившая шанс в пользу Сингапура стать всемирным массовым экспортером разведенных этих видов сомов. Или дискусами с мифами о непревзойденном качестве немецких линий, давно уже переплюнутых и в реальном качестве и по ценам нашими азиатскими коллегами из района Сингапура, Тайланда и пр.
В Европе даже скорректировали специальные правила оценки выставочных пород дискусов, которые предусматривают штрафные баллы за выставление пород с азиатскими особенностями - такая вот ревность к своим отечественным бывшим заслугам. Но это никак не сказывается на постоянном увеличении импорта в Европу азиатского дискуса.
То же самое касается боций, арован, кои, присосок и многих-многих других ширпотреб-позиций. У южных азиатов есть такая особенность - они берут элитную рыбу, на которую есть спрос, и, не стесняясь, делают из нее ширпотреб. Любая новая порода дискуса или кои, которая раньше могла бы десятилетиями давать баснословные прибыли перворазводчикам, сейчас держится на рынке в разряде "элитных пород" не более двух лет, потом уравнивается в цене.
Дело в том, что я получал кои и из Таиланда и Малайзии, Израиля, видел кои полученных из Сингапура, Китая. Есть и хорошая рыба, но в основном, как Вы написали, ширпотреб. Не могут пока разводчики из других стран сравниться с япошками. Знаю, что многие тайцы покупают малышей кои в Японии и подращивают у себя в прудах, но это малыши, которые прошли выбраковку.

Мне лично ширпотреб не интересен. Поэтому я занимаюсь качественной японской рыбой от хороших разводчиков. Кстати, в Японии есть и нехорошие разводчики, которые могут прислать плохую или больную рыбу. И в Японии мир не без уродов! :/

На счет элитности и элитных пород, то все основные породы кои уже более-менее сформированы и особенно ценятся породы Go-Sanke (Kohaku - красно-белый, Showa - черная рыба с белыми и красными пятнами, Sanke - белая рыба с черными и красными пятнами). Как правило, рыбы этих пород на порядок дороже остальных. Хотя если это 3-4 летняя рыба в размере свыше 60 см, то она априори не может быть дешевой, так как на нее было затрачено колоссальное количество времени и сил.

На счет понтов: моя задача состоит не в том, чтобы впарить дорогую рыбу очередному лоху. Я не продаю карпов кои. Я продаю красоту, положительную эмоцию от уходом за кои. Я веду активную разъяснительную работу по породам кои, их отличиям, качестве той или иной рыбы. Я не продам дорогую рыбу, если пруд клиента не отвечает требованиям этой самой рыбы. Мне важно, чтобы рыба попала в хорошие руки и радовала хозяина.

Сейчас все больше появляется состоятельных людей, которые начинают разбираться в карпах кои, заказывают кучу литературы, изучают вопрос, прежде чем приступить к покупке самих кои. Такие клиенты отнимают кучу времени, но в будущем с ними не будет никаких проблем, так как они будут разбираться в вопросе и продвигать само хобби.

Про Москву. Вы не найдете хорошего карпа кои в Москве, что действительно странно. Есть масса разного ширпотреба, который продается по цене хорошей рыбы. Людей разводят на все 100%. К счастью, в Украине с этим на порядок лучше благодаря совместным усилиям некоторых поставщиков карпов кои.

На счет дороговизны маленьких японских кои. Во первых, стоимость доставки таких кои иногда превышает их реальную стоимость в два раза. Во вторых, таможенное оформление в Киеве составляет минимум 45% от таможенной стоимости рыбы. Поэтому и получается, что с Японии выгоднее брать рыбу побольше и подороже.

Я вот заказал себе одно гнездо (1 самка и два самца). Отнерестятся, то я радостью отдам оптом выбракованных малышей для продажи в магазинах. Все равно они будут лучшего качества чем то, что предлагается на рынке. И цена будет ниже.

Резюме: самая красивая и элитная рыба все еще разводится в Японии или японцами в других странах с использованием японских производителей.

Lubes поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Lubes за данный пост:
Arowana (26.05.2007), Игорь Ш (27.05.2007)
Старый 26.05.2007, 13:29   #17
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Блин! Афра! Где ты был раньше? Ко мне сегодня приезжает чел забрать 2 карпов. Они никакие не элитные грам по 400 весом. Но вуалевые. Может чего переменится. Если чё заберёшь? Правда не знаю как их тогда в Полтаву переправить.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:42   #18
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Кокан Посмотреть сообщение
Блин! Афра! Где ты был раньше? Ко мне сегодня приезжает чел забрать 2 карпов. Они никакие не элитные грам по 400 весом. Но вуалевые. Может чего переменится. Если чё заберёшь? Правда не знаю как их тогда в Полтаву переправить.
Костя, да мне два ни туда , ни сюда. Мне надо штук пятнадцать...
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2007, 22:48   #19
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Уже отдал.
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 17:58   #20
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Привет всем. Мне обидно за Полтаву. Полтавские аквариумисты нестримятся продовать элитную рыбу. Их устраивает шерпотреб.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 18.09.2007, 18:55   #21
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Привет всем. Мне обидно за Полтаву. Полтавские аквариумисты нестримятся продовать элитную рыбу. Их устраивает шерпотреб.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 21:27   #22
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Вечер добрый! А мне обидно за Комсомольск... Их аквариумисты не стремятся повышать грамотность... И в каждом слове допускают грамматическую ошибку. Что , в конечном итоге , ставит под сомнение серьезность поста... Может это первоклашка какой забавляется? Не может же серьезный, уважающий себя человек, писать с такими ошибками.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2007, 22:24   #23
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Госпожа професор. От не правильно вставленой буквы, в данной ситуации, смысл не меняется.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 00:57   #24
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

А почему, собственно? Приблизительность и некоректность никогда не были спутниками значительных достижений в чем-либо. Следуя Вашей логике , ,,... от не правильно ..." подобранного водоема, или производителя, или корма - суть не меняется? Я просто не понял сути Вашего поста. С чего Вы взяли, что в Полтаве ,,не хотят продавать элитную рыбу" ? Был конкретный случай, и конкретный заказчик на определенную цену. Вот и все. И не надо никого жалеть. И что в Вашем понятии обозначает термин ,,элитная рыба" ? Просветите уж , пожалуйста, темного.
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 14:17   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для BlackAlex
 
Регистрация: 19.01.2006
Адрес: Киев
Сообщений: 3,951
Поблагодарил(а) : 1,012
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 573 сообщениях
Отправить сообщение для BlackAlex с помощью ICQ
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Lubes Посмотреть сообщение
Я вот заказал себе одно гнездо (1 самка и два самца). Отнерестятся, то я радостью отдам оптом выбракованных малышей для продажи в магазинах. Все равно они будут лучшего качества чем то, что предлагается на рынке. И цена будет ниже.
А когда это замечательно событие ждать? К весне? я бы взял 10-15 штук

BlackAlex поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 15:59   #26
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Добрый день. С удовольствием отвечу нащет безграмотности. Я не ставлю в сравнение выращивание рыбы и правописание. Вы как аквариумист, не можете различить разницу в разведении между карпом кои и золотухами, и почему на малька такая цена. Вот это и есть безграмотность! В моем понимании элитная рыба - это отобранные единичные экзэмпляры от грамотных японских рыборазводчиков. Я не хочу сказать, что именно вы не хотите продавать хорошую рыбу. В Полтаве я не видел кои заслуживаюших внимания, а это недостаток продавцов. У вас в основном продается рыба в закупке до 15гр. Соответственно она не может быть хорошего качества. В этом году ко мне приезджало много клиентов из Полтавы, которые не могли найти у себя достойного прудового оборудования, кормов и рыбы. Это ваши клиенты! Если вы хотите я вам обьясню в чем разница в разведении между золотухами и карпом кои.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2007, 16:10   #27
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

У вас в Полтаве есть придставительство гардэна!


__________________


Последний раз редактировалось dmitriy; 19.09.2007 в 18:21..
dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 03:46   #28
Член Всеукраїнської Асоціації акваріумістів
  
 
Аватар для Afra
 
Регистрация: 31.12.2005
Адрес: Полтава
Сообщений: 5,154
Поблагодарил(а) : 2,113
Поблагодарили 4,836 раз(а) в 2,314 сообщениях
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Добрый день. С удовольствием отвечу нащет безграмотности. Я не ставлю в сравнение выращивание рыбы и правописание. Вы как аквариумист, не можете различить разницу в разведении между карпом кои и золотухами, и почему на малька такая цена. Вот это и есть безграмотность! В моем понимании элитная рыба - это отобранные единичные экзэмпляры от грамотных японских рыборазводчиков. Я не хочу сказать, что именно вы не хотите продавать хорошую рыбу. В Полтаве я не видел кои заслуживаюших внимания, а это недостаток продавцов. У вас в основном продается рыба в закупке до 15гр. Соответственно она не может быть хорошего качества. В этом году ко мне приезджало много клиентов из Полтавы, которые не могли найти у себя достойного прудового оборудования, кормов и рыбы. Это ваши клиенты! Если вы хотите я вам обьясню в чем разница в разведении между золотухами и карпом кои.
Молодой человек... Если Вы не видели кои заслуживающих Вашего внимания, то это говорит только о том , что его (Ваше внимание) никто и не пытался заслужить. Видел я Ваших элитных кои в Харькове по рублю ведро... И даже по этой цене очередь за ними не стояла. И я не понял, Вы то какое отношение имеете к ,,отобранным единичным экземплярам от грамотных японских рыборазводчиков" ? Про Любомира мы тут все читали , и искренне радовались его успехам . Повторюсь, кои очень узкопрофильная и редковостребованная рыба, да еще и требующая больших обьемов для содержания. А потому привозим ее под заказ, когда возникает потребность (спасибо Олегу Зайцеву, у него очень даже приличные кои) , или, чтоб не заморачиваться по пустякам , направляем к Вам (вернее направляли , что-то желание пропало, делай человеку добро, а он оказывается один только может ,,..обеспечить ДОСТОЙНЫЙ ассортимент прудового оборудования, кормов и рыбы.) А просвещать меня по разведению... Не надо. Как-то ж обходился я без такого кладезя мудрости... Кстати, в пруду у человека, который к Вам приезжал, мои золотухи нерестятся, а Ваши кои дохнут...
__________________
Зоомагазин ,,Живая планета". г Полтава, ул. Ленина 61, с 9-00 до 20-00, без перерыва и выходных.
Телефон магазина 68-91-27.


e-mail zoomag@i.ua



По субботам и воскресеньям скидка на рыбу 10%


__________________

Afra поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Afra за данный пост:
Кокан (20.09.2007)
Старый 20.09.2007, 04:09   #29
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

пахнет переходомна...
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 01:50   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для juliafish
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Крым
Сообщений: 839
Поблагодарил(а) : 287
Поблагодарили 1,201 раз(а) в 455 сообщениях
Ответ: Ищу карпов кои. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Gelo Xuts Посмотреть сообщение
А что, это разве проблема?
У нас их тут немеряно, и простых, и эксклюзивных.
Подскажите телефоны-явки-адреса в Херсоне.У нас тоже с этим проблема

juliafish поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:20. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts