Пруд для КОИ - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пруд > Пруд с карпами КОИ и все, что с ним связано
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2014, 15:01   #61
Я тут недавно
  
 
Аватар для 11hacker11
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Можно как то примерно посчитать сколько надо корма в месяц?

11hacker11 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:15   #62
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

dmitriy, кому ты всё это здесь написал? Кому оно надо? Какие тонны корма? У парня 8 рыбок!!! Ты знаешь где он живёт? Ты был у него? Может у него в десяти шагах от дома водоёмчик, кишащий дафнией и мотылём, вот он и спросил, а этот машет тоннами, мешками...

гуру, ты там сам как-нибудь...не буду я тебе ничего советывать...даже за деньги.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 15:52   #63
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 11hacker11 Посмотреть сообщение
Есть примерная цена дешевого и того что дороже?
Цена на корм колеблется от 4 евро до 10 евро за 1кг. В зависимости от размера мешка и веса заказа.

К примеру ориентировочно:
от 4-6 евро основной (эконом)
от 6-8 евро среднего качества (для холодного времени года)
от 8-10 евро премиум класса


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
v2005v (04.09.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 04.09.2014, 15:56   #64
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
dmitriy, кому ты всё это здесь написал? Кому оно надо? Какие тонны корма? У парня 8 рыбок!!! Ты знаешь где он живёт? Ты был у него? Может у него в десяти шагах от дома водоёмчик, кишащий дафнией и мотылём, вот он и спросил, а этот машет тоннами, мешками...
я не где не писал что ему надо кормить тоннами или мешками
от него я пытался узнать информацию про рачков, так и не получил ответа
так как не получил ответа не могу ему что-то советовать...

Этот пост был не для него, а для тебя и Гуру. Вы завели дискуссию не о чем. Что лучше природный или гранулированный. У каждого корма свои плюсы и минусы. Разные взгляды и задачи у владельцев рыбы.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 18:14   #65
Я тут недавно
  
 
Аватар для 11hacker11
 
Регистрация: 29.07.2014
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 46
Поблагодарили 114 раз(а) в 32 сообщениях
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
так как не получил ответа не могу ему что-то советовать
Гаммарус. За цены спасибо!

11hacker11 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 04.09.2014, 18:39   #66
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
dmitriy, кому ты всё это здесь написал? Кому оно надо? Какие тонны корма? У парня 8 рыбок!!! Ты знаешь где он живёт? Ты был у него? Может у него в десяти шагах от дома водоёмчик, кишащий дафнией и мотылём, вот он и спросил, а этот машет тоннами, мешками...

гуру, ты там сам как-нибудь...не буду я тебе ничего советывать...даже за деньги.
А также в этом водоеме обычно кишит аргулезом, лернеей, пиявкой и прочими опасными паразитами.

А избавиться от этих паразитов - это удовольствие недешевое! Как раз хватить на 10 кг нормального корма, которого ему хватить, как минимум, на 2 месяца.

Мирон, вот ты и сдулся! Ты - мастак, чтобы рассказывать басни. А когда я тебе даю реальную возможность помочь коиводству в Украине, ты сразу на Гуру стрелки переводишь...

Вот поэтому и приходиться все делать самому... Ну и хрен с ним!!!

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 04.09.2014, 19:51   #67
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Этот пост был не для него, а для тебя и Гуру. Вы завели дискуссию не о чем.
А нам оно зачем?
Так здесь все дискуссии такие. К концу дискуссии уже мало кто помнит с чего всё началось и о чем была речь изначально...
Цитата:
Сообщение от dmitriy Посмотреть сообщение
Что лучше природный или гранулированный. У каждого корма свои плюсы и минусы. Разные взгляды и задачи у владельцев рыбы.
Вот с этим согласен полностью. Чем кормить должен решить владелец.
Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Мирон, вот ты и сдулся! Ты - мастак, чтобы рассказывать басни. А когда я тебе даю реальную возможность помочь коиводству в Украине, ты сразу на Гуру стрелки переводишь...
А я разве надувался? Забавный ты товарисч)))) Какое отношение я и страна имеем к твоему коиводству? Потом, ты неоднократно со страниц этого форума заявлял, что кроме тебя никто ни в рыбе, ни в её содержании ничего не понимает. Как такому гуру можно что-то советовать и будет ли такой гуру слушать чьи-то советы?!
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 19:59   #68
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
А я разве надувался? Забавный ты товарисч)))) Какое отношение я и страна имеем к твоему коиводству? Потом, ты неоднократно со страниц этого форума заявлял, что кроме тебя никто ни в рыбе, ни в её содержании ничего не понимает. Как такому гуру можно что-то советовать и будет ли такой гуру слушать чьи-то советы?!
Да ты постоянной надуваешься! Как индюк американский!

Вот ты все перевираешь опять, Мирончик!!! Я может быть и знаю больше, чем кто-либо здесь о качестве карпов кои, но я готов делиться этими знаниями. Да и, собственно, делюсь почти каждый день! Я не надуваю щеки, а просто делаю то, что мне нравиться, и стараюсь делать это лучше каждый день.

Я слушаю советы других людей. И постоянно спрашиваю и обращаюсь за советами к людям, которые понимают в чем-то больше моего. Они для меня являются экспертами с определенными знаниями и опытом, и они готовы делиться. Я каждый день обрабатываю кучу информации, задаю кучу вопросов, анализирую их. И я это делаю не для того, чтобы быть лучшим и "надувать от своей важности щеки", а банально для того, чтобы вырастить самых красивых карпов кои!

Так что, если есть чего порекомендовать человеку, то давай дельные советы.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:00   #69
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Саня, я уже на эту тему несколько статей написал:


http://www.koiclub.com.ua/kormlenie-karpov-osenyu/

Ты думаешь, что если можно было бы чем-то дешевле кормить своих питомцев, то я бы этой возможностью не воспользовался?
Уважаемые господа , любители кои . Если Вы действительно любите своих питомцев , переходите на облегченные корма , с меньшим количеством протеина! Читайте инструкции на упаковке, с рекомендуемыми температурами кормления. Опирайтесь на более чем вековой опыт кормления кои. Ни один производитель корма не рекомендует кормить рыбу в НЕСТАБИЛЬНЫЙ период "тяжелыми" кормами!!! Осенью температура начинает совершать колебания , световой день уменьшается , весь мир , кроме одного человека , переходит на антистрессовые корма, "лёгкие" с пониженным содержанием протеина и жира. У животных замедляется метаболизм, белок не переваривается и начинает портить воду, идет цепная реакция.
А при холодной воде , начинается гниение прямо в кишечнике и рыба погибает ! Вот что пишет производитель , который производит корма в Японии более 130 лет !!!
Hikari Wheat-Germ

Прекрасная легко усваиваемая диета для кои и других прудовых рыб в тех случаях, когда температура воды низкая, или требуется улучшенное усвоение корма. Он способствует повышению плодовитости, блеска окраски, восстановлению поврежденной кожи и повышению иммунитета рыб. Кормовые шарики, которые плавают на поверхности воды, не вызывают помутнение воды. Hikari Wheat-Germ - это лучший выбор для быстрого роста рыб при низкой или неустойчивой температуре воды.

Производится из тщательно отобранных высококачественных компонентов, включая растительные белки, жиры и необходимые витамины и минералы (особенно витамин Е и стабилизированный витамин С).
Содержит сердцевину пшеничных зародышей, богатую естественными витаминами и аминокислотами что гарантирует прекрасноую усваиваемость.
Способствует ускоренному росту и развитию яркой блестящей окраски.
Повышенная усваиваемость корма обеспечивает исключительную эффективность кормления даже при пониженной или изменчивой температуре.

КОРМЛЕНИЕ
Регулярно проверяйте температуру воды в Вашем пруду и регулируйте частоту кормления и количество корма в зависимости от температуры, состояния воды, количества и размера рыб и уровня их активности. При температуре воды 18-30°С кормите 2-4 раза в день, при температуре воды 5-18°С кормите не более 2-х раз в день таким количеством корма, которую Ваши рыбы могут съесть в течение 5-ти минут.

МЫ РЕКОМЕНДУЕМ HIKARI WHEAT-GERM
как основной корм для кои, когда необходима улучшенная усваиваемость и при пониженной температуре воды.

ГАРАНТИРОВАННЫЙ СОСТАВ
Белок Жир Клетчатка Влажность Зола
мин. 32% мин. 4% макс. 4% макс. 10% макс. 12%
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:21   #70
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
Уважаемые господа , любители кои . Если Вы действительно любите своих питомцев , переходите на облегченные корма , с меньшим количеством протеина! Читайте инструкции на упаковке, с рекомендуемыми температурами кормления. Опирайтесь на более чем вековой опыт кормления кои. Ни один производитель корма не рекомендует кормить рыбу в НЕСТАБИЛЬНЫЙ период "тяжелыми" кормами!!! Осенью температура начинает совершать колебания , световой день уменьшается , весь мир , кроме одного человека , переходит на антистрессовые корма, "лёгкие" с пониженным содержанием протеина и жира. У животных замедляется метаболизм, белок не переваривается и начинает портить воду, идет цепная реакция.
А при холодной воде , начинается гниение прямо в кишечнике и рыба погибает ! Вот что пишет производитель , который производит корма в Японии более 130 лет !!!
Прямо блеснул, Вова! Браво!!!

Про гниение в кишечнике рыбы это вообще блеск!!! Ты хоть раз это "гниение" ощутил на своей рыбе? Почему тогда карп подо льдом питается высокопротеиновой пищей (больше 60%)? По твоей теории, то вся популяция карпа в природе уже давно бы "загнила" и загнулась от несварения.

Рыба - не глупая! Она сама знает что, когда и в каких количествах кушать!

Ты прав, что 9 месяцев нужно кормить "облегченными" (хотя к чему такое слово???) кормами. Но эти 3 месяца НУЖНО кормить кормом с высоким содержанием протеина!

Если надо, то я могу перевести одну статью известного японского фермера, где четко описаны его рекомендации по кормлению карпов кои. С прицелом на то, чтобы получить хорошую форму тела, рост, кожу и т.д.

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 04.09.2014, 20:30   #71
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Уважаемый модератор, хватит постить эту ерунду. Гуру сказал что рыба осенью жирует и ловятся самые крупные особи.

Я готовлю удочку и буду идти на рыбалку.


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили dmitriy за данный пост:
v2005v (04.09.2014), чмо (13.03.2015)
Старый 04.09.2014, 20:41   #72
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Комсомольск
Сообщений: 5,326
Поблагодарил(а) : 1,445
Поблагодарили 3,864 раз(а) в 1,778 сообщениях
Отправить сообщение для dmitriy с помощью ICQ Отправить сообщение для dmitriy с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
Почему тогда карп подо льдом питается высокопротеиновой пищей (больше 60%)?
покажи где такое видано?

возможно вы перепутали с удушьем карповых во время зимовки???

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
С прицелом на то, чтобы получить хорошую форму тела, рост, кожу и т.д.
Это Вы о женщинах????


__________________

dmitriy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2014, 20:53   #73
Moderator
  
 
Аватар для v2005v
 
Регистрация: 05.07.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,620
Поблагодарил(а) : 2,820
Поблагодарили 4,118 раз(а) в 1,817 сообщениях
Отправить сообщение для v2005v с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

guru, Я не говорил ерунды про 9 месяцев, научись не только писать , а иногда и читать! Сравнивать кои с диким карпом, может только человек, далёкий , вернее очень не далёкий. Ты даёшь людям советы и показываешь как ты кормишь рыбу находящуюся в теплице , в стабильных условиях, а не на открытом пространстве.
Я видел как некоторые люди кормили рыбу по холодной воде протеиновым кормом и как раздувались животы у них, такому же умному хозяину как и ты , я показал на одной рыбе пример , поместив ее в теплую воду , через неделю она стала в норме и очистила кишечник, он по улыбался ... А весной в его пруду не осталось ни одной рыбы !!!
Почитай этикетку на своих НЕ цветных мешках, или для прохвессионалов не пишут температурные режимы кормления? !!! 90% тех кто тут читает не нужен непомерный рост рыбы. Ты вырастил рыбу до слонячего размера , что бы ее продать , а то что у нее нет печени и форма тела у нее не годится , это не беда ! А печень ... ерунда , цвет пропадает ??? Новый хозяин виноват, хватит уже молоть языком шо попало
Есть корм для холодной воды, и для теплой , и не нужно рассказывать про одного Японца )))) Нужно просто читать что написано на красивой , яркой этикетке))))
Что бы любителю кои , было понятно и приятно кормить своих питомцев. Хватит уже бредить, проснись ...
__________________
Если вдруг вы стали для кого-то плохим, значит много хорошего было сделано для этого человека!!!


__________________

v2005v поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили v2005v за данный пост:
чмо (13.03.2015), Шкодик (04.09.2014)
Старый 04.09.2014, 21:51   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для yroslav1970
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: Краснодар
Сообщений: 1,289
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 1,274 раз(а) в 527 сообщениях
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от guru Посмотреть сообщение
....Почему тогда карп подо льдом питается высокопротеиновой пищей (больше 60%)
Ну во-первых там больше ничего нет.
А во-вторых,потому, что хиромонада это жижа, в оболочке из прочнейшего хитина, который хоть и не переваривается, но зато является сильнейшим "двигателем" перистальтики.Иными словами, на выходе этой жижи из карпа будет не много потеряно белка.
Таким же "слабительным" являются ростки пшеницы, добавляемый обязательно в зимние корма.
__________________
Кто может идти к источнику не должен идти к кувшину

yroslav1970 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил yroslav1970 за данный пост:
чмо (13.03.2015)
Старый 05.09.2014, 07:47   #75
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 09.12.2013
Адрес: Віта Поштова, Київська обл.
Сообщений: 1,435
Поблагодарил(а) : 388
Поблагодарили 1,017 раз(а) в 522 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Отправить сообщение для guru с помощью Skype™
Re: Пруд для КОИ ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от v2005v Посмотреть сообщение
guru, Я не говорил ерунды про 9 месяцев, научись не только писать , а иногда и читать! Сравнивать кои с диким карпом, может только человек, далёкий , вернее очень не далёкий. Ты даёшь людям советы и показываешь как ты кормишь рыбу находящуюся в теплице , в стабильных условиях, а не на открытом пространстве.
Я видел как некоторые люди кормили рыбу по холодной воде протеиновым кормом и как раздувались животы у них, такому же умному хозяину как и ты , я показал на одной рыбе пример , поместив ее в теплую воду , через неделю она стала в норме и очистила кишечник, он по улыбался ... А весной в его пруду не осталось ни одной рыбы !!!
Почитай этикетку на своих НЕ цветных мешках, или для прохвессионалов не пишут температурные режимы кормления? !!! 90% тех кто тут читает не нужен непомерный рост рыбы. Ты вырастил рыбу до слонячего размера , что бы ее продать , а то что у нее нет печени и форма тела у нее не годится , это не беда ! А печень ... ерунда , цвет пропадает ??? Новый хозяин виноват, хватит уже молоть языком шо попало
Есть корм для холодной воды, и для теплой , и не нужно рассказывать про одного Японца )))) Нужно просто читать что написано на красивой , яркой этикетке))))
Что бы любителю кои , было понятно и приятно кормить своих питомцев. Хватит уже бредить, проснись ...
Многа букав! Но опять же никакой конкретики, никакого теоретического обоснования. Снова домыслы, перекручивание фактов и.. шютки!

Ты мне рот не затыкай, брат! Я говорил (писал), говорю и буду говорить то, что думаю.

Давай поспорим на стоимость любой рыбы в моем хозяйстве. Все очень просто: приезжаешь с опытным ихтиопатологом, выбираешь ЛЮБУЮ рыбу, определяем ее рыночную стоимость (это и будет ценой спора). Потом разрешаем ихтиопатологу сделать вскрытие и пусть скажет в каком состоянии внутренние органы у этой рыбы. Рискнешь?

А ты знаешь, что карпов ловят зимой? Это и для Димы информация - http://www.karp-nn.ru/articles/cat1/article11.html. Очень интересно, что советуют использовать бойлы с высоким содержанием протеина. К чему это?

guru поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил guru за данный пост:
чмо (13.03.2015)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
кои, пруд, фильтр


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 14:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts