Для тех , кто умеет задумываться. О недопустимости содержания в домашних условиях . - Страница 4 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Рептилии > Змеи > Систематика и описание видов > Ядовитые змеи
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.12.2011, 13:19   #46
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
BELOUS, Мы не о гюрзе сейчас... Я могу Вам посоветовать и друие виды, пострашнее гюрзы.


negreevai, Я и сам прекрасно понимаю, кстати, буду идти на плановое обследование, сопоставлю до и после. Думаю интересно будет посмотреть, возможно на ресурс залью.

BELOUS, есть така пословица: "Не желай другому того, чего сам себе не пожелаешь."

Цитата:
Сообщение от BELOUS Посмотреть сообщение
Если вам не сложно , покажите , что будет при неудачной встрече с нашими змеями . А заморские уродцы большинству обитателей форума особо не грозят !
К счастью, Вам они не грозят. Судьба проверяет лишь сильнейших... Люди часто и абсолютно необоснованно приписывают змеям свои негативные качества, вероятно сбавляя на них свои пороки. Я никому не советую и даже наоборот, отговариваю содержать дома любых ядовитых змей! Но, по - сути, это та же игра на мышление и на время, на осторожность и умение созидать, здесь мы сталкиваемся с "магическими" существами, которые намного, на очень много, древнее нас и отточили свое "мастерство" до глади... Некоторые боятся даже разговора о "них", панически переводят темы, стараясь подавить в памяти и своем мозгу любое напоминание о них... - и ряньше я был в из числе. Я держал "сеток" , "тиграшей", была даже "аметистина" - довольно редкое явления для Украины. Врядли, аметистина хороший выбор даже для уверенного, так сказать "киппера" (очень не люблю это слово). Но даже обыкновенная гаюка способно сделать с человеком то, чего не сделает крупный боид за 5 метров. Это завораживает... Их боятся и ненавидят, большинство прочитавшых этот пост скорее всего подумают, что я либо не нормальный, либо, что я самоубийца. Возможно в этом есть доля правды... Да я люблю ядов, более того я почти всех змей (почти) беру в руки без фиксации, мне есть, что терять, но я ступаю за этот темный порог каждый раз приходя домой, приходя после серпентария, где я более десяти часов я провел с такми же опасными "тварями"... Они прекрасны, но смертоносны, довольно лирично, но врядли можно найти лирику в укусах калоцелязмы или же представителей кроталусов... Врядли вы задумаетесь, когда вам придется резать пальцы или кисти, о красоте и "интересном" поведении змей, врядли "кипяток" ботропсов влитый вам в кровь доставит вам удовольствие... Этот путь для избранных, это путь к смерти через бессметрие. Это смысл жизни и сама жизнь. Но я никому не посоветую такой жизни... Здесь лишь самоотречение и быстрый бег по лезвию ножа, врядли меня поймут, а еще более мало вероятно разделят мое мнение, но на то, оно и мое и никто не вправе осуждать меня...


Последний раз редактировалось ЭКСПЕРИМЕНТАТОР; 28.01.2012 в 02:13..
Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Йормунганд за данный пост:
flash213 (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 23:45   #47
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: м.Piвне
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Для тех , кто умеет задумываться. О недопустимости содержания в домашних условиях ===www.aquaforum.ua===

Ядовиті змії це кпасно, таких нема ні в кого, в мене вужі, та декілька молочок...

Коломіець поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:01   #48
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Для тех , кто умеет задумываться. О недопустимости содержания в домашних условиях ===www.aquaforum.ua===

Класно будет когда у тебя конечности поотгнивают! - Ото класс! Це тоби не молочки)))

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 00:15   #49
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: м.Piвне
Сообщений: 22
Поблагодарил(а) : 20
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Для тех , кто умеет задумываться. О недопустимости содержания в домашних условиях ===www.aquaforum.ua===

При чому тут молочки? Я гадюк тримаю вже 4 роки! Це страшна та непередбачувана змія! Тримав навіть гадюку Микольского! Повністю чорна, очі як у жаби!

Коломіець поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 01:51   #50
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 28.10.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 426
Поблагодарил(а) : 107
Поблагодарили 316 раз(а) в 112 сообщениях
Re: Для тех , кто умеет задумываться. О недопустимости содержания в домашних условиях ===www.aquaforum.ua===

Ясненько, извините, таких страшных зверей как гадюка пока не держал, не хватает опыта, буду стремится и потеть... Думаю содержать такие виды как обыкновенная гадюка, степная, лесная и березнякоаская... В последнем роскладе есть только самка.

Йормунганд поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts