Внимание! Недобросовестный продавец - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Барахолка > Продавцы и покупатели
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Продавцы и покупатели Размещение информации о продавцах аквариумных рыб, растений, аквариумов и оборудования, кормов. Если Вы знаете хороший/плохой магазин или продавца, делитесь информацией. Обсуждение продавцов и магазинов, а также недобросовестных покупателей.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2016, 12:40   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

ksy-kiev поза форумом  
Старый 02.07.2016, 12:53   #17
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 1,939
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 90 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от ksy-kiev Посмотреть сообщение
Оффтоп
вы или читать не умеете или считать: 4-2=2, т.е. из школьного курса математики = в ДВА РАЗА. Так же допускаю вашу личную заинтересованность в данном вопросе.

P.S.: не нужно писать "отсебятину", я изложил факты.

balex2006 поза форумом  
Старый 02.07.2016, 13:47   #18
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от balex2006 Посмотреть сообщение
Так же допускаю вашу личную заинтересованность в данном вопросе.
в точку, региональный дилер я
Цитата:
Сообщение от balex2006 Посмотреть сообщение
вы или читать не умеете или считать: 4-2=2, т.е. из школьного курса математики = в ДВА РАЗА.
ну на линейке вашей я видел 2, 3, и 4 сантиметра рыбу.
4-2 меня еще в садике учили
Цитата:
Сообщение от balex2006 Посмотреть сообщение
P.S.: не нужно писать "отсебятину", я изложил факты.
Факты...., факты..... какие факты? Это рыба Сергея?
А может это другая рыба, а не та, что он вам отправил.
Чисто гепотетически, насобирали хамсы 2 сантиметровой, выпустили в таз, сфоткали и говорите - рыба Сергея. А он вам то отправил 4-х сантиметровых родостомусов...
Заговор спецслужб и операция конкурентов по очернению и дискредитации честного имени компании worldfish и продавца Сергея!
Вот и факты


__________________

ksy-kiev поза форумом  
Старый 02.07.2016, 13:53   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для ksy-kiev
 
Регистрация: 12.11.2014
Адрес: Киев. Борщаговка.
Сообщений: 3,389
Поблагодарил(а) : 4,835
Поблагодарили 5,000 раз(а) в 2,237 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп


__________________

ksy-kiev поза форумом  
Старый 03.07.2016, 09:09   #20
В черном списке продавцов/покупателей
  
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,613
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 954 раз(а) в 620 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Сколько же много вы написали так как вам захотелось и как вам выгодно! вроде взрослый мужчина, вам не стыдно?делаете из себя невинную жертву перекрутив все до единого слова продавца как вам выгодно!

а теперь давайте по порядку пройдем как все было и возможно появится не добросовестный покупатель? и потом начнете дальше излагать свои версии, оправдания, доказательства в адрес "недобросовестного продавца"?

Цитата:
В ответ мне, дабы не углубляться в детали, было сказано что я решил получить рыбу "на шару". В общем я выслушал обвинения в свой адрес и если мне что-то не нравится, то это мои проблемы. Так же мне было предложено отправить рыбу обратно. Я ответил, что у меня нет кислорода, продавец сказал, что это мои проблемы.
а теперь начнем по порядку: Вспомните ваш звонок в 23 часа ночи, я знаю у вас это получится! с первой минуты нашего разговора Я вам начал говорить что вы хотите получить рыбу на шару и обвинял вас? а в чем я вас обвинял напомните мне!

Вы наверное забыли что с первой минуты нашего разговора я вам четко и ясно сказал что запаковывайте рыбу, отправляйте и я вам верну вашу потраченную сумму! Теперь возникает вопрос: какие действия вы сделали для того чтоб вернуть неустроивший вас товар и получить свои деньги назад? Вы мне по телефону перед окончанием аукциона говорили что у вас в Никополе есть знакомые которые разводят и продают красного неона, Я уверен что они умеют заправлять рыбу кислородом и отправлять.

Только вы почему то начали мне рассказывать о каких то стандартах продажи рыб, начали учить меня мерять рыбу линейкой и утвердительно говорили что эта рыба стоит 2,50грн шт интересно у другого человека на моем месте не появилось бы желание положить трубку или послать такого покупателя? ))

Цитата:
Справедливости ради надо сказать, что приехало 53 шт. родостомуса. В разговоре продавец меня уверял, что ЛИЧНО отправил 55 шт. Когда я настоял, что пересчитал и рыбы все таки 53, продавец согласился, хотя упрекнул меня в том, что я пересчитывал рыбу.
А вы уверены в своих словах о том что я вас уверял что отправил 55шт? Подумайте хорошо, точно ли я вас уверял??? После ваших слов что рыба вся приехала хорошо только пару штук дергались и ваши же слова были что возможно они в стрессе я вас сказал что кажется вам посадил 55 штук, на что вы ответили 53шт и после этого я сказал: вы даже пересчитали их! )))

Теперь уважаемый balex2006 скажите пожалуйста в чем я вас упрекал, как я вас уверял и как же вы настаивали на своем?

Цитата:
В последующем разговоре продавец уже говорил, что отправлял не он, а какие-то МАЛЬЧИКИ и что он с ними обязательно поговорит, чтобы такого не повторялось в дальнейшем...
Что же вы перекручиваете мои слова? )) если не я отправлял тогда кто же вам сообщение присылал после того как рыбу посадил на автобус и кто с вами разговаривал по телефону когда вы еще просили на аукционе оставить о вас отзыв и подтвердить платеж? или вы переживали что о вас будет мнение плохого покупателя? ))) ну да ладно, не переживайте! Давайте лучше вспомним этот момент нашего разговора

В общем насколько я помню я перед вами извинился за предоставленные неудобства и четко и ясно сказал что ребята которые паковали вам рыбу получат от меня по шее во избежание таких недоразумений и будут в дальнейшем каждую рыбку ловить под линейку Внимательно прочитайте, я ничего не соврал? именно в таком тексте были мои слова? или я выдумал, очень важно чтоб тут были именно те слова которые я говорил вам ночью

Цитата:
Компенсировать стоимость рыбы, которая оказалась вдвое меньше заявленного в лоте размера, продавец отказался, сказав мне дословно: "Все лоты отправляются в соответствии с гарантийными условиями компании http://worldfish.com.ua".
ну хоть тут вы написали правильно, только если бы еще не добавляли своих слов было бы еще лучше "оказалась вдвое меньше заявленного в лоте размера"

Цитата:
никто не компенсирует мне дополнительно потраченные деньги
я очень часто сталкиваюсь с людьми которые слушают но не слышат, так вот вы один из них, Вы пол часа выносили мне мозг по телефону даже не услышав меня и косвенными словами далекими от истины хотели получить компенсацию,
Цитата:
Да и времени возиться с этим у меня попросту нет
конечно зачем вставать утром звонить своим друзьям, товарищам, знакомым упаковать рыбу и отправлять, ради чего? мое мнение что возврат денег вам не нужен был вам я так понимаю это было не нужно?,

проще вынести мозг человеку, рассказать о каких то не понятных стандартах, занизить стоимость рыбы и после этого еще и написать о том что кто то недобросовестный продавец а Вы покупатель божий одуванчик

Цитата:
И откуда гарантии, что продавец, получив рыбу, не скажет, что она погибла в дороге..... В таком случае, я останусь и без рыбы, и с дополнительными расходами на заправку баллона, и без денег за лот, да и пересылку он вряд ли компенсирует.
тогда зачем вы участвовали в аукционе и так смело переводили оплату за родостомуса и еще торговались со мной за красного неона??? а вдруг бы вы остались без денег и без рыбы??
Вы Взрослый человек а такую ерунду пишете!


p.s. Больше мне тут делать нечего, читать и слушать нытье человека которому было предложено в первых минутах разговора вернуть товар и получить деньги мне не интересно и нет желания, скажу больше люди которые хотят вернуть свои затраты ищут возможности! создатель темы даже и не подумал о том чтоб сделать возврат, мой вывод один, человек любитель писанины и нытья на публику! Всем хорошего настроения и не покупайте рыбу у недобросовестных продавцов!


Последний раз редактировалось Серега!; 03.07.2016 в 10:01..
Серега! поза форумом  
10 пользователей поблагодарили Серега! за данный пост:
A.Lonko (03.07.2016), alo2000 (03.07.2016), ksy-kiev (03.07.2016), LEXUS350 (04.07.2016), nicoros (03.07.2016), r0man (07.07.2016), sergey/75 (04.07.2016), Алексей Днепр (03.07.2016), Гоша Куценко (08.07.2016), Сержант (03.07.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 03.07.2016, 11:47   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для Andrew1
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Червоноград
Сообщений: 6,046
Поблагодарил(а) : 6,229
Поблагодарили 5,166 раз(а) в 2,315 сообщениях
Записей в дневнике: 19
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Есть нюанс в такой покупке:берёшь для себя,или для продажи ))
Мой опыт:я покупал неона,и чтобы удешевить доставку,договорился с зоомагом на совместную покупку.Неон приехал резвый,хороший ...но немного меньше ожидаемого размера .
Мне это было без разницы,а вот зоомагу пришлось подкармливать рыбку для более товарного вида.Оффтоп
Продавцу:нужно указывать реальный размер рыбы,не будет таких тем.Хотя по виду размер вполне продажный,соответствующий цене ИМХО.
Всем мира!

Andrew1 поза форумом  
4 пользователей поблагодарили Andrew1 за данный пост:
jim4 (03.07.2016), ksy-kiev (03.07.2016), Sem (03.07.2016), Алексей Днепр (03.07.2016)
Старый 03.07.2016, 15:52   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для НЕМО
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: там где скачут...
Сообщений: 491
Поблагодарил(а) : 419
Поблагодарили 399 раз(а) в 197 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Серега!, Много лишнего текста с обоих сторон.В данном случае *стандарт*был озвучен вами при продаже(4см).Если не соответствует,то косяк ваш.Покупатель вправе предьявить претензии,причем без обьснений почему его не устроил иной размер.И думаю многим было бы не в кайф заниматся возвратом.

НЕМО поза форумом  
2 пользователей поблагодарили НЕМО за данный пост:
balex2006 (03.07.2016), ZiFed (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 00:07   #23
Живу я тут
  
 
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Никополь
Сообщений: 1,939
Поблагодарил(а) : 51
Поблагодарили 90 раз(а) в 60 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Серега! Посмотреть сообщение
… вам не стыдно?
Цитата:
Сообщение от Серега!
пройдем как все было и возможно появится не добросовестный покупатель?
Совсем у человека совести нет, мало ему что обманул, так еще и стыдить взялся

Цитата:
Сообщение от Серега!
Вспомните ваш звонок в 23 часа ночи
Уточню, в 22:43 и вы сами сказали, чтоб я позвонил сразу после получения, т.к. «после тренировки спать еще не будете» (по запросу админа готов предоставить запись разговора), у меня достаточно такта, что бы не звонить без разрешения после 21:00.

Цитата:
Сообщение от Серега!
Вы мне по телефону перед окончанием аукциона говорили что у вас в Никополе есть знакомые которые разводят и продают красного неона
Не нужно фантазировать и додумывать, вы постоянно перекручиваете слова как вам удобно. Ни о каких друзьях-разводчиках я даже не «заикался» (как иногда говорят любители сленга)!

Цитата:
Сообщение от Серега!
А вы уверены в своих словах о том что я вас уверял что отправил 55шт?
Я никогда не говорю, если не уверен (по запросу админа готов предоставить запись разговора)!

Цитата:
Сообщение от Серега!
… вы еще просили на аукционе оставить о вас отзыв и подтвердить платеж? или вы переживали что о вас будет мнение плохого покупателя? ))) ну да ладно, не переживайте! Давайте лучше вспомним этот момент нашего разговора
Что там вспоминать, я сказал, что если оплату получили, то почему на аукционе "оплату" не поставили («косвенными словами» )? Речь об отзыве вообще не шла! (по запросу админа готов предоставить запись разговора)!

Цитата:
Сообщение от Серега!
Что же вы перекручиваете мои слова?
Перекручивать по вашей части

Цитата:
Сообщение от Серега!
Что В общем насколько я помню я перед вами извинился за предоставленные неудобства
Дословно: "глубоко извиняюсь перед вами"

Цитата:
Сообщение от Серега!
косвенными словами далекими от истины
Что за фантазии, при чем тут косвенными?
Оффтоп

Цитата:
Сообщение от Серега!
проще вынести мозг человеку, рассказать о каких то не понятных стандартах, занизить стоимость рыбы и после этого еще и написать о том что кто то недобросовестный продавец а Вы покупатель божий одуванчик
В ваших словах только ложь и неприкрытая агрессия

Цитата:
Сообщение от Серега!
тогда зачем вы участвовали в аукционе и так смело переводили оплату за родостомуса
Я привык верить людям, тем более постоянно занимающимся реализацией на аквафоруме.

Цитата:
Сообщение от Серега!
Больше мне тут делать нечего
Я вам больше скажу, вам вообще на форуме делать нечего, на лжи счастья не построишь!


А теперь к фактам.
Расшифровка запись разговора моя с продавцом расписанная посекундно :


21 сек после того, как я сказал: "рыба не в размере". Серега!: "подождите!" - удивляется
43 сек - Серега!: у меня всегда такая рыба по размеру!
53 сек - цепляется к слову, лишь бы перевести тему в другое русло
1 мин 24 сек - может быть, выставляя на аукцион я его не по новой создавал, а есть такая функция..."я понимаю о чем он..", но на 43 секунде он сказал:"у меня всегда такая рыба по размеру!"
1 мин 51 сек - Серега!: "там 55 шт. я положил!" (рыбы)
1 мин 54 сек - повторяет: "я положил" рыбу
1 мин 57 сек - Серега!: "мне видео ваше не надо, я знаю свою рыбу" (!)
1 мин 59 сек - говорю 53шт
2 мин 03 сек - Серега!: "замечательно вы пересчитали". Я говорю, что это правильно, отвечает "не правильно" и снова перекручивает сказанное мной, мол "не правильно, что больше положил"
2 мин 39 сек - Серега!: "запечатывайте и отправляйте" (а если я не знаю как это делается и она приедет пузом к верху?)
2 мин 43 сек - вопрос где взять кислород для него второстепенный
2 мин 51 сек – говорю, что не торгую рыбой, я покупатель
3 мин 04 сек - "не такая как заявлена в лоте, в этом вопрос"
3 мин 23 сек - Серега!: когда рыба приезжает к нему, он готов вернуть деньги
4 мин 11 сек - дальше идет переливание из пустого в порожнее... ясно же раз я говорю, что рыба не в размере, значит не устраивает или по вашему я должен радоваться если рыба не соответствует указанному в лоте?
4 мин 26 сек - он не услышал..., хотя мне пишет:
Цитата:
Сообщение от Серега!
я очень часто сталкиваюсь с людьми которые слушают но не слышат, так вот вы один из них
перекручивание слов для Серега! Это норма жизни
4 мин 48 сек - Серега!: "после получения рыбы переведу вам вашу сумму"
4 мин 52 сек – я повторяю, что нет кислорода и не могу отправить рыбу без кислорода
5 мин 03 сек - продавец не знает как ему поступить, он видит только один путь решения подобных ситуации особенно учитывая, что "у него всегда такая рыба по размеру!"
5 мин 06 сек - убеждает, что идет мне на встречу, хотя я объясняю, что не имею технической возможности отправить рыбу обратно
6 мин 09 сек - он понимает, что сегодня у них была "запара" и могли посадить не тот размер.
Напомню, на 43 сек продавец утверждал, что "у него всегда такая рыба по размеру!" и
"1 мин 57 сек - мне видео ваше не надо, я знаю свою рыбу".
6 мин 20 сек - он примет "это" (не тот размер) во внимание и в дальнейшем такого не повторится. Это ответ профессионала в своем деле, другими словами: сегодня у меня не получилось, но компенсировать я все равно ничего не буду!!!
6 мин 23 сек - готов исправиться в следующих заказах, чтоб не было таких "ошибок", а с этим как быть не понятно!
6 мин 30 сек - говорю, чтоб выкормить эту рыбу до 4 см нужен минимум месяц
6 мин 34 сек Серега!: "да ну какой месяц, она на базаре продается по 7 гривен". Получается он занялся благотворительностью и решил продать мне ее дешевле вопреки всему. Потом не о чем...
и разговор окончательно зашел в тупик, с вероятностью дойти до мордобоя (по словам продавца) из-за повышения эмоций (у него явно они зашкаливали, как и при написании предыдущего сообщения)
и когда я сказал продавцу, что однажды по ошибке отправив перекупщику не ту траву, вернул ему деньги, он сказал: "почему это если он или его организация ошиблась он должен возвращать деньги, я так не делаю!", т.е. это проблема покупателя, что продавец ошибся!
Дальше Серега! стал говорить про подарки и про то, что "компания не делает возврат денег",а мне он готов сделать исключение, я ему сказал, что возврат денег не является компенсацией
примерно на 16 мин Серега! Сказал: "глубоко извиняюсь перед вами", но НИЧЕГО

КОМПЕНСИРОВАТЬ НЕ БУДЕТ, потом:"вам хочется на шару рыбу" , потом:"пишите,

обос...те.. у вас это хорошо получится" (видимо уверенность высказал в своих

региональных дилерах). На мое замечание в вульгарных выражениях, сказал:" да ладно, а как мне с вами общаться!" Будто это моя вина, что он прислал не то, что заявлено в аукционе.
Дальше пошло про «чертей и подземелье» и что я "бубню", я ему: «как можно неправ и доказывать обратное», дальше обвинения в мой адрес и бросил трубку.

По запросу админа готов предоставить записи разговоров.

Волей-неволей вспоминается поговорка: «за моє жито, ще мене й бито»!
А девиз продавца: «на мой век дураков хватит»!


Последний раз редактировалось balex2006; 04.07.2016 в 03:05..
balex2006 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил balex2006 за данный пост:
ZiFed (04.07.2016)
Старый 04.07.2016, 00:27   #24
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 06.03.2016
Адрес: киев
Сообщений: 12
Поблагодарил(а) : 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

прочитав тему вижу -
1- приехало не то количество
2- не тот размер
3 продавец ...
4- те кто его покрывают и считают что человека обманули и ему еще и нахамили -это правильно - .....или в доле с этими горе продавцами...


Последний раз редактировалось Александр Бешлега; 04.07.2016 в 11:20.. Причина: Удалены оскорбления
Игорь Архонт поза форумом  
Старый 04.07.2016, 11:17   #25
Administrator. Председатель правления Всеукраинской Ассоциации Аквариумистов
  
 
Аватар для Олександр Бешлега
 
Регистрация: 08.11.2002
Адрес: г. Киев
Сообщений: 9,798
Поблагодарил(а) : 3,038
Поблагодарили 20,701 раз(а) в 3,408 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Отправить сообщение для Олександр Бешлега с помощью ICQ
Re: Внимание! Недобросовестный продавец ===www.aquaforum.ua===

1. Продавец нарушил правила аукциона, завысив параметр от которого зависит цена.
2. Продавец предложил вариант заведомо невыполнимый, так как отправка рыбы назад в жару требует немалых а)затрат и б)головной боли. При этом огромный риск потери рыбы. В итоге покупатель останется и без денег и без рыбы.
3. Я предложил продавцу решить вопрос с покупателем, на что получил категорический отказ. Это не оставило мне выбора: правила аукциона нарушены и решение только одно - продавцу ограничен доступ в аукционы и присвоен соответствующий статус.

А защитников прошу подумать, на сколько Вы бы вели себя терпимо, если бы после заказа в интернет магазине или после покупки на аукционе, приехал товар, не соответствующий описанию.
Тему считаю закрытой.

Продавцу будет восстановлен доступ в аукцион и снят статус недобросовестного продавца после того, как будет улажен конфликт с покупателем.
__________________
С огромным уважением!


__________________

Олександр Бешлега поза форумом  
9 пользователей поблагодарили Олександр Бешлега за данный пост:
balex2006 (06.07.2016), cristatusp (11.08.2016), keepo (23.07.2016), ZiFed (04.07.2016), _Дмитрий_ (05.07.2016), водяной 67 (07.07.2016), Горобец (13.04.2017), Кремний (18.01.2018), Шалєний Летун (23.09.2016)


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts