Разведение 3х видов сверчков.Основы.Разные опыты. - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Корма > Живые корма
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009, 14:53   #16
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Казань
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Разведение 3х видов сверчков.Основы.Разные опыты. ===www.aquaforum.ua===

привет всем!
читаю тут как народ достаточно проблемно размножает сверчков (((
хочу своим "опытом" поделиться)))

для геккона прикупили в зоопарке сверчков.. я то жутко боюсь.. если они разбегутся (собственно поэтому категорически не согласна на тараканов)
рассадили каждого сверчка в отдельную баночку из под детского питания.. положили пресованые опилки и немного еды). Самка опилки измельчила и видимо успела отложить яйца. Ее, бедолагу, скормили... баночку накрыли крышкой и (честно) забыли про нее... Прошло 1.5 недели.. смотрю, блин!!!!!!!!!! а в баночке микросверчки!!!!!!!!! мне чуть дурно не стало... правда через крышку они не пробрались.. (железная крышка, а в ней гвоздиком отверстия пробиты)

так вот: никакого специального микроклимата не создавали... ничем не освещали... не опрыскивали.. не подкармливали...

так что теперь придется выращивать сиих тварей.. ибо жалко уничтожать)

правда, как их выращивать .. ума не приложу))))

пАдонак поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2009, 03:54   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 15
Поблагодарил(а) : 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Отправить сообщение для SPiRiT с помощью ICQ
Re: Разведение 3х видов сверчков.Основы.Разные опыты. ===www.aquaforum.ua===

подскажите кто сталкивался - в инсектарии у сверчков (небольшие серые, походу домовые) яичные картоны, кормушка и миска с влажным кокогрунтом. не освещаю, не грею, не увлажняю. температура 22-25. сверы сами выросли нормально, начали много сверчать, самки уже сделал в кокогрунт много кладок, я часто замечал их. но недавно в кладке с влажным кокогрунтом завелись белые ползающие точки, похоже не клещей. клещи стали постепенно расползаться по стенкам.. подскажите можно ли избавиться от них кроме как заменой миски с кладкой (и забить на яйцы) и мытьем инсектария?! а то со сверами уж больно муторно проводить подобные процедуры да и кладки яиц жалко очень!

SPiRiT поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:13. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts