Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нравы") - Страница 12 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 05:59   #166
Moderator. Член Клуба мастеров. Лауреат конкурса "Автор года 2010"
  
 
Аватар для ЭКСПЕРИМЕНТАТОР
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Харкiв
Сообщений: 8,449
Поблагодарил(а) : 7,749
Поблагодарили 16,938 раз(а) в 4,947 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп

ЭКСПЕРИМЕНТАТОР поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:24   #167
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
а жаль, тема то как заиграла при её участии, А то одна серость....кроме господина Адамаса,
-Палыч не гони)) Все давно уже обговорили и повыясняли-что лучше для диеты ,обрастания в акве или пруду для метаболизма карася ,или перчик рубленный с кашею овсяною...итд идр.)))
Многие участники после длит.времени почуть чуть исчерпывают себя...и только новая кровь вносит некотрый ветер перемен...иногда бредовый))
Но многие опытные, кстати (каменюка в ваш огород))-могли бы больше уделять данном разделу внимания создавая свои интересные темы...
Вопрос касается большей части -болезней,разведения,личного опыта и секретов содержания...
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:41   #168
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
-Палыч не гони)) Все давно уже обговорили и повыясняли-что лучше для диеты ,обрастания в акве или пруду для метаболизма карася ,или перчик рубленный с кашею овсяною...итд идр.)))
Многие участники после длит.времени почуть чуть исчерпывают себя...и только новая кровь вносит некотрый ветер перемен...иногда бредовый))
Но многие опытные, кстати (каменюка в ваш огород))-могли бы больше уделять данном разделу внимания создавая свои интересные темы...
Вопрос касается большей части -болезней,разведения,личного опыта и секретов содержания...

Вы знаете, я , кстати, не понимаю - почему убрали мою статью про соль Эпсома и зарождении аквариумистики. Ничего дурного я в ней не написала - историю предоставила абсолютно правдивую. И я вообще не понимаю как эта тема может себя исчерпать - это ж зарождение аквариумистики, как оно было у нас и на западе , как в россию золотую рыбу привезли и проч. Не надо было меня обвинять в политике - там политики не было вообще. Это когда бандеровцы тут стали мне писать - вот то и было самой настоящей провокацией. А насчет соли Эпсома - я правильно поставила вопрос. У нас ею не лечат.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 20:41   #169
Moderator
  
 
Аватар для fishhelp
 
Регистрация: 23.02.2007
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 6,160
Поблагодарил(а) : 1,220
Поблагодарили 2,517 раз(а) в 1,504 сообщениях
Отправить сообщение для fishhelp с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Не совсем так. Анна очень неплохо доводит информацию с иностранных форумов , а это крайне важно. Хочется ветра свободы...
__________________
Палыч
Ландшафтное бюро "Природный сад" https://www.facebook.com/naturgardenUA


__________________

fishhelp поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил fishhelp за данный пост:
Адамас (09.10.2010)
Старый 08.10.2010, 20:42   #170
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Анна2010,поздравляю вы наконецто удачно процетировали!


Кстати а жуткую монстроцитату из двух каш,в этом посту так и не исправили http://www.aquaforum.ua/showpost.php?p=1147492&postcount=46 -.....не отстану
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 08.10.2010, 20:47   #171
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Koroba;1147926]Анна2010,поздравляю вы наконецто удачно процетировали![B]


Я извиняюсь - что именно я удачно процИтировала?

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 21:09   #172
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Я извиняюсь - что именно я удачно процИтировала?
Оффтоп
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 08:26   #173
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Ребята! Вы шутите! Тут флуда больше чем информации по теме! Я вообще уже скоро перестану уделять внимание темам о золотых. Как это возможно читать???

Захожу, смотрю- новое сообщение. Думаю: "Прикольно почитаю, что-то для себя полезное...". Захожу в тему- сплошной флуд... Обсуждение каких-то статей, не имеющее отношения к теме, разборки, не правильные цитаты (Это же еще уметь надо! Поймите, не удобно читать!), "новые" давно разжеванные темы...

Все это меня несколько отталкивает, а замете я на форуме не первый день... А что будет с новичком, попавшим, к примеру, в эту темку??? Что он подумает про такую полезную ""информацию"?

Давайте уважать друг-друга и прекращать заниматься непонятно чем. Есть же тематика темы! (Простите за такое изречение).
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.


Последний раз редактировалось Элвен; 09.10.2010 в 08:33..
Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 10:04   #174
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Элвен,-Вов все гуд))).Новая кровь на форуме-горячая кровь)) Рушим старые догмы (с помощью Анны)))-и возводим новые)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 16:06   #175
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fishhelp Посмотреть сообщение
Не совсем так. Анна очень неплохо доводит информацию с иностранных форумов , а это крайне важно. Хочется ветра свободы...
Совершенно согласен! Какую-то пользу можно получить либо активно ЭКСПЕРИМЕНТИРУЯ, либо качая (!!!) инфу у других. В противном случае застой, гниение и рассказы "мамочек" о том, как они кормят рыбу с рук. Мы не экспериментируем, увы. Значит надо быть в хорошем смысле паразитами и пользоваться чужими идеями и опытом. Сила в информированности! Информация - главное богатство

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Адамас за данный пост:
fishhelp (09.10.2010)
Старый 09.10.2010, 17:14   #176
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Совершенно согласен!
-ну незнаю незнаю)))Переписывать на страницах всю историю по добыче соли в различные века и страны и историю создания Ту-4...-при этом я так и непонял соль полезна в жизни золотух или нет?...-не знаю не знаю какие здесь можно зделать выводы о целеобразноститаких потуг...-ладно девушка она хорошая ,будем верить чт у нее все получится..следующий раз...))
Вот встретил одну цитатку-
Цитата:
Сообщение от Анна2010 Посмотреть сообщение
Ну, если, к примеру, у рыбы - рана, выбита чешуя и проч - и там уже кишат бактерии на всём этом - то вот, как раз малахитовый зеленый очень хорошо это всё затянет. Просто с формальдегидом - он работает намного более эффективно
что бы было если бы я расказал ,как лечил язву у золотушки ,которая впринципе не поддавалась всем этим малахиткам и формальдегидам?..
Да просто вылавливал рыбину и прижигал ей язву зеленкой..........-щас даже шрама нету...а язва уже почти до жабер разрослась ...
Щас будет кое кто говорить что такого не может быть и так не бывает......)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2010, 19:29   #177
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Молчим все?...ладно давайте тогда по теме)...
Я впринципе и сам всегда на готове к любой проблеме косающейся рыб-в т.ч.и к перевертышам.Но они то (перевертыши)есть паталогические -когда идет болезнь органов брюшной полости.И временное -типа от пережера или некачественного корма... 1-ое (это может быть связано с болезнью плавательльного пузыря,пораличей итд-вследствии хронического плохого ухода(интоксикация) и др.скрытых паталогий у р ыбы)-я думаю как и многие рыбные болячки трудно поддается лечению-и частенька рыба идет по назначению...
Из воторого (от пережера)-довольнатаки успешно выводиться,стоит лиш подержать рыбу на диете..
Вот в моем записнике по этому поводу есть след.цитата..-

"Перевертыш начинается с того, что рыбка не может держать равновесие и начинает кувыркаться; устав, повисает у поверхности воды или ложится на дно.
Одни связывают данное явление с болезнью плавательного пузыря, другие с параличом плавников. Самым лучшим средством от болезни считается помещение рыбки в водоем с низким уровнем воды (не более 5 см), частая подмена и сильная аэрация воды. Обильное кормление мотылем и особенно дафниями способствует выздоровлению рыб. Температуру воды следует поддерживать около 26 С. По мере выздоровления рыб уровень воды следует постепенно поднимать.
Другое средство лечения - ванны с крушиной. Заварив кору крушины в чайнике, добавляют ее в холодную воду до получения слабо-коричневого цвета. Продолжительность купания рыб в растворе составляет 15 минут.
В аквариуме с больными или ослабленными рыбами уровень воды не должен превышать 15 см. 80 литров на 5 золотых это мало, увеличивайте аквариум.
"-как по мне хороший здравый способ изгнания перевертыша)
А еще лучше есть другой способ-один раз попробывать с этим делом столкнуться и удачно его побороть....
Кстати ,как уже в наших темах писал нераз-в сухой микс обязательно добавляю-дафнию(трохи))-так как хитин рачка-способствует улучшению пищеварения рыбы...хотя у других на счет дафнии совсем другое мнение..-но судя по моему опыту,это отлично работает...
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:29   #178
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 07.10.2010
Адрес: Беер Шева. Израиль
Сообщений: 26
Поблагодарил(а) : 6
Поблагодарили 30 раз(а) в 10 сообщениях
Записей в дневнике: 1
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Koroba Посмотреть сообщение
в сухой микс обязательно добавляю-дафнию(трохи))-так как хитин рачка-способствует улучшению пищеварения рыбы...
Именно дафнии? А как хитин гаммаруса, креветки, мотыля?
роме того, вжен именно хитин, или любой активно сорбирующий инерт\балласт? Ка насчет лигнина? Его, кстати довольно много в горохе...

leonid62 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 15:48   #179
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

leonid62,-пробуйте ,экспериментируйте.По поводу дафнии мне так удобнее, так когдато посоветывали знакомые профи))).Уже давно использую-поэтому и сам теперь могу советывать.Гамарус сушеный продается-большие грубые рачки,мне чет не очень..хотя можно побить его..но думаю хитиновый смысл дафния удовлетворяет..
Горошек зеленый-как видели тоже многие используют и рыбы его любят.
По поводу легнина,то как я уже писал не раз ,что я не склонен делать из золотых красавиц-сельскохозяйственный скот...поэтому все эти кашки малашки и прочие сельхоздобавки для меня уже в прошлом))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 21:58   #180
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Перевертыш. Как лечить и от чего возникает ("Swim Bladder Disorder" или "Их" нрав ===www.aquaforum.ua===

Cегодня довольно значительно (на 7-8 см.) поднял уровень воды в акве, где находились молодые риукины (с 38 до 45). Никакие другие параметры не менялись!
Спустя приблизительно 1,5-2 часа значительная часть рыб стала проявлять признаки дисфункции плавательного пузыря (не хочется писать SBD - страшный приговор!). Особых сомнений в том, что завтра всё устаканится нет, тем не менее, факт показательный: уровень воды имеет, очевидно, не малое значение для профилактики этого недуга.
Высокая вода - близкая беда!


Последний раз редактировалось Адамас; 07.12.2010 в 23:05..
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts