Переезд рыбок из пруда в аквариум - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Другие вопросы пресноводной аквариумистики > Общие вопросы пресноводной аквариумистики
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Общие вопросы пресноводной аквариумистики Если не знаете в какой раздел пресноводной аквариумистики задать вопрос, пишите сюда.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 14:45   #1
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 15.10.2009
Адрес: Киевская область
Сообщений: 1
Поблагодарил(а) : 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Переезд рыбок из пруда в аквариум ===www.aquaforum.ua===

Приткнулся сюда с вопросом, а не в "Пруд",т.к. сам не знаю, куда правильнее. Краткая предъистория. Сделали пруд на даче, так, больше для нагрева воды для полива. Но потом там какие то жуки водоплавающие поселились, мы насыпали в пруд песка речного, жена посадила какие то растения. Как то кумовья привезли 5 рыбок, купленных на птичке - 2 маленьких сомика и три рыбки типа гуппи. Когда спросил, что за рыбы - кумовья сами не знали. Сомики прятались в песке, а из 3 рыбок выжила только одна. Куда делись еще 2 не знаем, т.к. на даче наездами, может жуки сьели. В пруд посадили в горшке нимфею, но она стала загибаться,на другом форуме посоветовали ее пересадить,т.к. еженедельная смена воды (которую брали на полив) теплая - холодная на нее плохо влияет. Выкопал еще один пруд, мах. глубина в середине - см. 70-80. Пятно воды - 1,5 метра на 1 метр. Опять же песок насыпали речной. Пересадили в новый маленький пруд нимфею в горшке, заодно и рыбок решили, т.к. думаю, работа насоса для них и холодная вода то же не гут. Сомики в размере почти не изменились, а рыбка стала см 3-5 длиной и приобрела красноватый окрас. Приближается зима, вот решили забрать рыбок из пруда домой. На даче нашелся аквариум от родителей, круглый такой, на сколько литров не знаю, думаю. не больше ведра туда войдет. аквариум размером с футбольный мяч. Но почитал сегодня на форуме, сколько надо знать всего - голова кругом пошла. Решил спросить. стоит ли их забирать домой на зимнее время или они, аквариумные рыбки смогут в пруду перезимовать. Не аквариумист, боюсь, не хватит терпения за ними ухаживать - смена воды, освещение, насосы - вопросов куча. Но в пруду то же жалко оставлять - вряд ли зимой будем ездить на дачу часто, а жена их кормами из зоомагазина прикармливает, даже имена дала рыбкам. Правда, сомиков не видим, а эта рыбка на глубине ходит, как подлодка. Вот такой вот вопрос. Что сможете посоветовать, буду благодарен за участие.

321 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 18:53   #2
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Регистрация: 14.01.2004
Адрес: Київ, Оболонь
Сообщений: 1,797
Поблагодарил(а) : 128
Поблагодарили 466 раз(а) в 369 сообщениях
Відповідь: Переезд рыбок из пруда в аквариум ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от 321 Посмотреть сообщение
Приткнулся сюда с вопросом, а не в "Пруд",т.к. сам не знаю, куда правильнее. Краткая предъистория. Сделали пруд на даче, так, больше для нагрева воды для полива. ..
... Что сможете посоветовать, буду благодарен за участие.
В ставочку вони точно не перезимують. А три маленькі рибки і в 10 л води зможуть нормально жити, і не так вже і складно за акваріумом доглядати
__________________
Ми відповідаємо за тих, кого приручили (Антуан де Сент-Екзюпері)


Последний раз редактировалось Chaiinik; 15.10.2009 в 22:25.. Причина: оверквотинг
Сергій поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Сергій за данный пост:
321 (16.10.2009), Chaiinik (15.10.2009)
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 00:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts