Риукин красно-белый - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2013, 19:16   #16
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
Taurus, не вводите людей в заблуждение......... пожалуйста(насекомые, растения, планктон или ...).
В рыбоводстве есть такое место на прудовом хозяйстве (не путать с " лужей " на 5-10 соток за огородом) называется ДАФНИЕВАЯ ЯМА -ПРУД . Исходя из этого делаем заключения . Как это делается - читаем в ГУГЛЕ. Удачи .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2013, 22:32   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Короче, vetall, надо строить прудовое хозяйство, с дафниевой ямой, иначе ничего не получится!
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:25   #18
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
............. иначе ничего не получится!
НУ ПОЧЕМУ ? Содержать - пожалуйста , НО разводить --- ????????????? В домашнем аквариуме -- ???????? Плодить калек и уродов , без обид . Этим должны заниматься профессионалы.............. КИТАЯ . Их много и им не лень живой корм ловить и не просто каждый день, а весь день , а нам подай АЛЛЕР или ХИКАРИ . Вот что можно вырастить от нереста в аквариуме -- ? догадались, а кто уродов будет уничтожать (они всегда будут среди мальков). Поэтому ИМХО , разводить рыбу в пруду -- это уже 30% успеха мероприятия .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 00:36   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Вот что можно вырастить от нереста в аквариуме. Ничуть не хуже тех, что выставляют на "Аквараме"

__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили mir-on за данный пост:
Адамас (23.03.2013), Рита (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 06:19   #20
УКЛL "L-Амазония"
  
 
Аватар для fyshka
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 786
Поблагодарил(а) : 526
Поблагодарили 1,106 раз(а) в 356 сообщениях
Отправить сообщение для fyshka с помощью Skype™
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Taurus, в плане себестоимости товарного производства прудовое азиатское хозяйство намного рентабельней, чем, скажем, аквариумный украинский вариант. Но, с учетом стоимости доставки,украинский вполне конкурентоспособен. Конечно золотые- изначально прудовые рыбы, их селекция велась с учетом этого (вид сверху должен быть симметричен). Но и в аквариуме можно вырастить вполне симпатичных рыб. Единственно, я не мог добиться плотности посадки более 3шт(3-3,5см) на 1л. Сомы и вьюны в этом плане намного компактнее(6-10шт на 1л). mir-on, батерфляйчик очень даже симпатичный.
__________________
Если хочешь быть счастливым, будь им./ К.Прутков/


__________________

fyshka поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 22.03.2013, 18:49   #21
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Вот что можно вырастить от нереста в аквариуме. Ничуть не хуже .......
НИЧЕГО -НИЧЕГО приятные . Стазу вопрос------ СКОЛЬКО ШТУК И ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ выросли в аквариуме , если это всё лучшее из выводка .... слов нет , но если это отбор на производителя-- тогда ДА . А какая себестоимость вашей рыбы при условии выращивания 5 -10 тысяч шт. хотя-бы до 2 см (тело ), расчет выйдет явный -- не в прибыль . Если спросите -- зачем так много ? Сразу отвечу ----Что-бы из потомства выбрать самых лучших на производителя , из 100 - 200 шт отбор не интересен .
Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
Taurus, в плане себестоимости товарного производства прудовое азиатское хозяйство намного рентабельней................ Но, с учетом стоимости доставки.................
Почти согласен. Вы этот вопрос рассматриваете с точки зрения --- простите но торгаша, желающего ТОЛЬКО получить прибыль .Оффтоп И вообще , на месте модератора , я давно бы нас выгнал в другую тему , спасибо т/с за терпимость .
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________

Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2013, 22:21   #22
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Taurus Посмотреть сообщение
Стазу вопрос------ СКОЛЬКО ШТУК И ЗА СКОЛЬКО ВРЕМЕНИ выросли в аквариуме , если это всё лучшее из выводка .... слов нет , но если это отбор на производителя-- тогда ДА . А какая себестоимость вашей рыбы при условии выращивания 5 -10 тысяч шт. хотя-бы до 2 см (тело ), расчет выйдет явный -- не в прибыль . Если спросите -- зачем так много ? Сразу отвечу ----Что-бы из потомства выбрать самых лучших на производителя , из 100 - 200 шт отбор не интересен .
С бабочкой не всё так просто...не даёт она много икры, у меня, по крайней мере, не получается и судя по её отсутствию в предложениях разводчиков по Украине, не у одного меня. % брака очень мал, как для карася, из 500 штук штук 20 в утиль.
Обычного вуалехвостика выращивал за месяц до 2см., 5000 шт., на 200л. Себестоимость - копеечная. С прибылью было всё нормально.
Да уж...спросил человек за 10 карасиков... Taurus, а у Вас живородка в 1,5 года рожать начинает?
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:38   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

ххх


Последний раз редактировалось Адамас; 23.03.2013 в 09:42.. Причина: не получилисб ссылки
Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:41   #24
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Вот что можно вырастить от нереста в аквариуме. Ничуть не хуже тех, что выставляют на "Аквараме"

Рыбки ничего так себе, приятные. Но 1) это ведь, по-видимому, «самое – самое» для «съемки» отбранное, их, увы, совсем немного; 2) предъыстория этих «раритетов» скорее всего такова – были куплены китайские рыбы, которые в первые же ни дни (а , возможно, и в первый день) пребывания на новом месте отметали. Так очень часто бывает. Так что за все экстерьерные достоинства – спасибо китайским учителям и "генетическому потенциалу" их питомцев. А родители какого размера у этих «бабочек» были, вероятно, мелковаты, если мечут по 500 шт. ?

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 09:45   #25
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от fyshka Посмотреть сообщение
Taurus, в плане себестоимости товарного производства прудовое азиатское хозяйство намного рентабельней, чем, скажем, аквариумный украинский вариант. Но, с учетом стоимости доставки,украинский вполне конкурентоспособен. mir-on, батерфляйчик очень даже симпатичный.
Хоть и не мне вопрос, но выскажусь Советую бизнес проект начинать с прогноза рынка. На какое количество продаж вы можете рассчитывать на Украине? На форуме есть перечень региональных организаций аквариумистов. Сколько их, какое количество их участников захочет купить ваших карасей. При известном количестве крупных городов и известном кол-ве населения Украины (миллионов 40-50(?), а не 1,5 миллиарда как в Китае) на какое количество продаж вы максимум можете рассчитывать? Даже при нулевой себестоимости ваших рыб это не бизнес, а приработок – дополнение к "основной" зарплате. IMHO

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 14:47   #26
Активный участник форума
  
 
Аватар для Taurus
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: г.Чернигов
Сообщений: 1,161
Поблагодарил(а) : 426
Поблагодарили 3,206 раз(а) в 740 сообщениях
Записей в дневнике: 10
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от vetall Посмотреть сообщение
Хочу купити 10 штук Риукин красно-белый ................ можна нерестити їх ..........?
В начале этого века посчастливилось в Москве попасть на оптовую базу на второй день привоза. Была возможность самому выбрать . Выбирал -- почти час, придирался у рыб к каждой мелочи, через 2 недели карантина рыба отнерестилась , почти все и бат. панды и риукины и кр. шапки (ВСЕ ПОРОДЫ ПООТДЕЛЬНОСТИ ). НО, когда это все начало подрастать то в батерфляях часть мальков шла ситцевая, среди риукина-- шли явные жемчужины, но " пределом мечтаний" были телескопические РАНЧУвые кр. шапочки, не говоря о однохвостых "карасях" . И это все БРАК - в полном смысле слова и они будут жрать ваши корма , занимать драгоценное место и гадить воду . А вы готовы к тому , что малек риукина поздно окрашивается , будут по аквариуму плавать долго и нудно мальки серого цвета. Самые быстрые в наборе цвета все формы с СИТЦЕВОЙ ОКРАСКОЙ и хорошие линии кр. шапок , да -- забыл и ТЕЛЕСКОПЫ ЧЕРНЫЕ , а не чернявые. Может вам их лучше приобретать для разведения в домашних условиях ???????
__________________
http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=54008 Кто имеет уши слышать, да слышит!» (Мф. 13: 37-43).


__________________


Последний раз редактировалось Taurus; 23.03.2013 в 14:56..
Taurus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 15:02   #27
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

А у меня вот никогда такого не было. Покупал 10-летиями из разных источников, и всегда телескопы, риукины – в родителей почти на 100%, ранчу и жемчужины, в/глазки - в меньшей степени, брак был, но явных признаков других пород не замечал….вроде. Более того, специально «скрещивал» телескопов, риукинов, оранд, выяснял действуют ли законы Менделя . И, в общем, по Менделю получалось (в основном)

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2013, 22:29   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для mir-on
 
Регистрация: 30.08.2007
Адрес: Симферополь.
Сообщений: 3,409
Поблагодарил(а) : 6,934
Поблагодарили 3,171 раз(а) в 1,100 сообщениях
Отправить сообщение для mir-on с помощью Skype™
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
Рыбки ничего так себе, приятные. Но 1) это ведь, по-видимому, «самое – самое» для «съемки» отбранное, их, увы, совсем немного; 2) предъыстория этих «раритетов» скорее всего такова – были куплены китайские рыбы, которые в первые же ни дни (а , возможно, и в первый день) пребывания на новом месте отметали. Так очень часто бывает. Так что за все экстерьерные достоинства – спасибо китайским учителям и "генетическому потенциалу" их питомцев. А родители какого размера у этих «бабочек» были, вероятно, мелковаты, если мечут по 500 шт. ?
1) Про количество брака в помёте этих телескопов я писал выше (20 из 500).
2)Рыба родилась на Украине и была приобретена мною оптом по 3грн., в размере 3см., в миксе с другими телескопами. Отобрана, выращена и успешно разведена. Сейчас у меня подрастают уже их внуки. Откуда её предки, я не интересовался, но, скорее всего, конечно китайские, бабочка пришла к нам оттуда. Размер взрослых рыб средний, слишком крупных специально не выращиваю, с ними неудобно работать потом, да и размер на количество икры не очень влияет, как по мне, была у меня одна самочка ситцевого вуалехвоста, вдвое меньше этих телескопов по телу, а тысяч 5-6 малька я с неё брал легко.
__________________
Не хвались началом, покажи конец!


__________________

mir-on поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили mir-on за данный пост:
YuraIF (24.03.2013), Адамас (24.03.2013), Саша Харьов (02.08.2013)
Старый 02.08.2013, 11:09   #29
Живу я тут
  
 
Регистрация: 25.04.2012
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,887
Поблагодарил(а) : 6,460
Поблагодарили 4,731 раз(а) в 1,514 сообщениях
Re: Риукин красно-белый ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от mir-on Посмотреть сообщение
Вот что можно вырастить от нереста в аквариуме. Ничуть не хуже тех, что выставляют на "Аквараме"
Бабочка у вас не плохая , но что касается остальных золотых ,сравнивать тех золотых что выставляют на аквараме с тем что разводят у нас просто не корректно.

Саша Харьов поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Саша Харьов за данный пост:
Deem Kood (06.12.2020)


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts