Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2010, 17:00   #16
Живу я тут
  
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Киев, Оболонь, Г.Днепра
Сообщений: 104
Поблагодарил(а) : 50
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Вот ответ на попытку ответить в своей теме:
olesyalesya, вы не имеете прав для доступа к этой странице. Это может быть вызвано несколькими причинами:
Ваш аккаунт имеет недостаточно прав для доступа к этой странице. Вы пытаетесь редактировать чьё-то сообщение, использовать административные полномочия или прочие опции ограниченного доступа?
Вы пытаетесь написать сообщение, но ваш аккаунт отключён администрацией или ожидает активации.
__________________
Косметика MARY KAY - для тех, кто себя любит.Попробуй, прежде чем купить.0662520801

olesyalesya поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 12:36   #17
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 04.10.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 5
Поблагодарил(а) : 38
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

У меня на дне лежит непродолжительное время малек золотух, когда переест - кормлю в маленькой акве тритонов - они общипывают порезанную печенку. Попробуйте не кормить пару дней.
Хвосты у взрослых начали сектись, когда усилил подмены при борьбе с бородой (каждодневные подмены). Вывод - аква не любит резких движений. Попробуйте постепенно увеличить количество подменяемой воды

alexir-ua поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.10.2010, 17:40   #18
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Поблагодарил(а) : 11
Поблагодарили 20 раз(а) в 6 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Лежание на дне, чаще носом в угол. Всплывание только за кормом и.тд Все это признаки отравления аммиаком! (продуктами своей же жизнедейтельности).
Что делать?
Скорая помощь:
Если есть возможность купите средство для нейтрализации аммика в аквариуме (например аммолок). И немедленно добавьте в аквариум.
Подмены воды с чисткой грунта. Не большие но частые. Как тут уже писали, по 20 % каждый день.
Не кормить рыбу пару дней. В будущем сократить количество корма.
Эти меры помогут вашей рыбке на данный момент. Но не гарантируют, что в будущем этого не повторится.
.................................................. ........
На перспективу (что бы не повторилось).
Покупайте внешний канистровый фильтр. Набивайте его керамикой, на заборную трубку одевайте губку и почитайте про биофильтрацию.
Обязательно сократить количество рыб в аквариуме. Оптимально 40-50л на одну золотую рыбку (без всяких соседей).

Marlinskiy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:51   #19
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Ну, начнем еще с того, что золотые рыбки а особенно корткотелые пузытые эти типа оранд , телескопов и шубункиных - вообще любят спать , полежывать на дне и просто отдыхать - для них это нормально. У них такое телосложение , что им действительно нужно какое то время отдыхать . Если все время так лежит и не плавает тогда - дело плохо , может быть всяко, это надо смотреть что конкретно с рыбой случилось. При оптимальных показателях воды и параметров аквариума - золотые рыбы вообще не болеют , и вообще это одна из самых живучих рыб. Но потихоньку её добить может все таки перенаселение и постоянное отравление своими же собственными отходами.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 18:53   #20
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=*Женя*;716677]Золотые рыбы лежат на дне, может кто-то знает в чём причина такого поведения. Предполагаю что-то не так с условием содержания, но не пойму какой именно фактор так воздействует.
Из симптомов
1 Золотые лежат на дне


А сколько у вас золотых и какой литраж аквариума? Я полагаю что скорее всего там нарушены правила содержания - золотая рыба постоянно сбрасывает в воду очень много своей слизи, гормонов и проч отходов - если вода отравленная , то вот именно по этому они и будут лежать, родимые. Вы когда травитесь - вы что делаете? Правильно - у койку и полотенце на голову.

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 06.11.2010, 22:43   #21
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настасия
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 224 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

А сколько у вас золотых и какой литраж аквариума? Я полагаю что скорее всего там нарушены правила содержания - золотая рыба постоянно сбрасывает в воду очень много своей слизи, гормонов и проч отходов - если вода отравленная , то вот именно по этому они и будут лежать, родимые. Вы когда травитесь - вы что делаете? Правильно - у койку и полотенце на голову.[/QUOTE]


влияет ли литраж на то что рыба умерла?или жара повлияла?у меня летом умерла любимица,до сих пор скучаю за ней.было очень жарко,утром была активная,а вечером .............литраж маленький был,она жила с двумя маленькими анцитрусами
__________________
Отдам Тибетский молочный гриб,на продажу есть еллоу


__________________

Настасия поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2010, 23:32   #22
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Ну вот вы и ответили на свой вопрос. Конечно же литраж очень даже влияет. Вода загаживается быстро (даже если вода чистая и прозрачная как слеза) и рыба травится своими же выделениями. Вы вообще знаете что золотая рыба живет 20-40 лет вообще-то? Насчет жары - да ерунда это. Рыба любая причем переносит нормально плавное повышение температуры и понижение тоже - не умирают они от этого, умирают от недостатка кислорода - а в теплой воде его становится меньше, и от плохой воды , загрязненной отодами самих рыб. Все болезни - оттуда же.

Еще обратите внимание на температуру -если температура в аквариуме понижена - рыба будет лежать, плавать не будет. Надо чтоб не меньше 20 градусов было нужен подогреватель. От жары рыба не погибает, она погибает от другого - в воде 30 кислорода будет меньше чем в том же литраже но при 20 градусах. Поэтому умирают от недостатка кислорода в жару - надо аэрацию хорошую ставить летом. Золотое правило - пускай у вас будет одна или две золотые рыбы но здоровые чем 5 на тот же литраж но вечно "болящие" и неактивные (стоящие в углах, лежащие на боку, и проч моментами которые будут проявляться рано или поздно) . Надо следить нет ли перенаселения - в сто литровый аквариум больше 2 - 3 рыб пускать не надо (рыбы вырастут большинство золотых при нормаьном литраже и отсутсвии стресса вырастают быстро 10-15 см без проблем , поэтому чем больше аквариум для них тем лучше и дольше проживут!. Оптимально - пара на сто литровик (и это при фильтре, растениях живых, грунте). Иначе, жди проблем. Насчет оборудования (как-то : крутой фильтр , аэрация - это всё очень хорошо но никакой фильтр не поможет если вы в 20 литровый аквариум запхнули пять золотых рыб - а такое сплошь и рядом, кстати, еще и круглый аквариум для этого берут, классика жанра


Последний раз редактировалось Анна2010; 07.11.2010 в 17:11..
Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:40   #23
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: караганда казахстан
Сообщений: 7
Поблагодарил(а) : 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от olesyalesya Посмотреть сообщение
Опять подниму тему, потому что у меня одна золотушка начала лежать на дне. Все остальные бодренькие, а эта всплывает только когда покушать. Внешне никаких болячек и повреждений нет. И уже месяц длится такое поведение.Когда всплывает, будто хвост ее ко дну тянет.И сразу опять на камни ложится. Может кто подскажет, в чем может быть причина? Ей где-то год-полтора.Не хотелось бы повторения прошлой истории (история на 3 сообщения выше).
у меня тоже такая же ситуация , только рыба умерла а другие в норме

надюшка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 16:58   #24
Живу я тут
  
 
Регистрация: 30.08.2010
Адрес: киев
Сообщений: 853
Поблагодарил(а) : 45
Поблагодарили 234 раз(а) в 157 сообщениях
Отправить сообщение для Анна2010 с помощью Skype™
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от alexir-ua Посмотреть сообщение
У меня на дне лежит непродолжительное время малек золотух, когда переест - кормлю в маленькой акве тритонов - они общипывают порезанную печенку. Попробуйте не кормить пару дней.
Хвосты у взрослых начали сектись, когда усилил подмены при борьбе с бородой (каждодневные подмены). Вывод - аква не любит резких движений. Попробуйте постепенно увеличить количество подменяемой воды
Я тоже заметила что подмены частые и если много воды лить - не есть хорошо. Даже если дехлоринатор хороший добавлять все равно надо осторожно, рыба чувствительна очень к перемене химического состава воды

Анна2010 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:05   #25
Я тут недавно
  
 
Аватар для Olgerdaus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

У меня 3 золотых в 50 литровом аквасе, судя по инфе в данном форуме это неправильно, на каждую рыбаку надо по 50л
Вопрос две рыбехи плавают нормально. иногда лежат на дне. Третья вверх пузом и вообще как то хаотично бывает плавает похожа на "перевертыша" что с ними делать и с водой и кормежкой?
Фильтр губка углеваная 10*15 см голова Атман 650л/ч с потокогасителем, температура +26 градусов, свет одна трубка Т5 на 15 Вт, подмена 2 ведра в неделю
мои мысли:
думаю это от заселенности аквы траблы начались, хочу сделать дополнительную канистру для фильтрации через керамику или уголь, к фильтру в придачу (последовательно).
вопрос:
Что как вы думаете с моими рыбаками?
Как проверить аммиак и нитраты и ваще органику в домашних условиях?

Что посоветуете знатоки живого золота???

Olgerdaus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:30   #26
Клуб любителей цихлид
  
 
Аватар для Настасия
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 662
Поблагодарил(а) : 231
Поблагодарили 224 раз(а) в 67 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

понизить температуру до 23 гр.
__________________
Отдам Тибетский молочный гриб,на продажу есть еллоу


__________________

Настасия поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Настасия за данный пост:
Olgerdaus (23.02.2011)
Старый 23.02.2011, 22:57   #27
Я тут недавно
  
 
Аватар для Olgerdaus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Настасия Посмотреть сообщение
понизить температуру до 23 гр.
Сделал, почти, пока 25 по градусу в день буду снижать, кормить сухим перестал, мотыля дал немного и воду свежую, буду подмены делать раз в 3 дня. Хочу живых растений к ним кинуть какх нибудь чтоб подедали

Olgerdaus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 23:13   #28
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Olgerdaus, Бросьте роголисник.
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Элвен за данный пост:
Olgerdaus (25.02.2011)
Старый 27.02.2011, 12:59   #29
Я тут недавно
  
 
Аватар для Olgerdaus
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 77
Поблагодарил(а) : 9
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Понизил температуру до 24 градусов+хорошая аэрация, засадил растения 3 вида, отказался от сухого корма кормлю мотылем и артемией ричией, поменял воду 80% и все равно иногда лежат

Olgerdaus поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 13:36   #30
Живу я тут
  
 
Аватар для Элвен
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Киев, м. Позняки
Сообщений: 865
Поблагодарил(а) : 179
Поблагодарили 607 раз(а) в 230 сообщениях
Re: Золотые рыбы лежат на дне, в чём причина? ===www.aquaforum.ua===

Рыба может лежать и просто так. =)
__________________
Стучите и Вам откроют! Если не открывают-выбивайте дверь.

Элвен поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 04:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts