Аллергия на аквариум у ребенка???? - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2018, 18:42   #16
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Unhappy Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Viktor Kharkov Посмотреть сообщение
Аквариумистикой занимаюсь больше 30 лет. Насчет аллергии могу сказать, что источником могут быть корма как сушеная дафния и подобные. Современные корма аллергию не вызывают, разве что просроченные на несколько лет ( могут вонять)
Растения, которые могут вызвать аллергию у младенца - не знаю. Вот если они начнут гнить и пойдет запах из аквариума - реакция у ребенка может быть разной.
Аквариум в комнате , особенно панельного дома - только хорошо, особенно в зимний период.
Пусть ваши советчики не несут бред о вреде аквариума. Такое говорили лет 30 назад, когда основным кормом была сухая дафния, способная вызывать раздражение у человека в любом виде.
Спасибо вам большое за ваш совет!!! То что у меня есть растения подгнивающие, это да( ничввего не могу поделать, оно то вянет то снова зеленеет и растет!! Неужели это тоже может быть опасно? Мне тут рекомендуют убрать аквариум в другую комнату...а в зале у нас не на что поставить, и тоже прямые солнечные лучи...ну да ладно, впринцыпе если захотеть, то все можно сделать. Просто меня немного пугает полученная от всех информация. Кто-то говорит что это глупости, кто-то что срочно убирайте из спальни, кто-то что вообще нафиг он нужен дома. А в спальне с ним так хорошо спится! Воздух влажный, это так классно...по ощущениям я так хорошо спала только с увлажнителем! Вот еще катушки расплодились, как зараза, теперь ночью как включу свет, так их ппипец сколько на стеклах... купила сегодня сомиков анцитрусов, пусть поедают их икру и водоросли (а то да, обрастаем, улитки лакомятся, особенно на растениях).
Правда опасны растения подгнивающие? Я не понимаю что за запах из аквариума, может быть спертый чтоли...а вдруг и правда плесень как некотрые пишут....
Вообще конечно да, больше геморроя с этим аквариумомпоследние события поубавили мое желание им заниматься...все больше думаю может его вообще продать...
Сейчас взяла и выкинула все плохие листья на растениях, все плохое оборвала и выкинула. Запах гнилья исчез... а я то почему-то тупила раньше...


Последний раз редактировалось anasty13; 07.07.2018 в 19:44..
anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил anasty13 за данный пост:
Viktor Kharkov (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 20:21   #17
Живу я тут.
Лауреат конкурса "Аквариумист года 2006"
  
 
Аватар для Ёшка
 
Регистрация: 15.02.2004
Адрес: Киев, академгородок
Сообщений: 5,512
Поблагодарил(а) : 2,435
Поблагодарили 3,926 раз(а) в 2,014 сообщениях
Отправить сообщение для Ёшка с помощью ICQ
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Бурное размножение улиток - это перекорм! Уменьшайте порции и не рассчитывайте очень на анциструсов, все-таки главным в аквариуме остается аквариумист)))
__________________
Ирина
Количество разума на планете - величина постоянная. А население растёт...

Живите сейчас!!! Это не репетиция!

Ёшка поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Ёшка за данный пост:
anasty13 (07.07.2018)
Старый 07.07.2018, 20:43   #18
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Я как аллергик и аквариумист со стажем торжественно говорю, что аллергия не на аквариум, а на сухой корм, иногда могут водоросли типа зелёных провоцировать, если их слишком много, корм следует выкинуть и кормит мороженным, а во вторых никакой аквариум не стоит того, чтобы терпеть настоящую аллергию, потому что она сильно отравляет жизнь.
А за аквариумом следить надо и разбираться в нем и чистить от водорослей.


И аквариум это не та штука, что поставил и она стоит, проще его при таком подходе отдать, потому что он требует порой гораздо большего ухода, чем даже кот)


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 07.07.2018 в 20:48..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Эглантина за данный пост:
anasty13 (07.07.2018), Viktor Kharkov (08.07.2018)
Старый 07.07.2018, 21:22   #19
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
gi Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Эглантина Посмотреть сообщение
Я как аллергик и аквариумист со стажем торжественно говорю, что аллергия не на аквариум, а на сухой корм, иногда могут водоросли типа зелёных провоцировать, если их слишком много, корм следует выкинуть и кормит мороженным, а во вторых никакой аквариум не стоит того, чтобы терпеть настоящую аллергию, потому что она сильно отравляет жизнь.
А за аквариумом следить надо и разбираться в нем и чистить от водорослей.


И аквариум это не та штука, что поставил и она стоит, проще его при таком подходе отдать, потому что он требует порой гораздо большего ухода, чем даже кот)
Абсолютно с вами согласна!!! Никакой аквариум не стоит здоровья ребенка. Просто у нас все прекратилось когда я пепестирала все вещи и постельное с ушастым нянем! Язык нормальный, кашель почти ушел, врач говорит что это точно не бронхит, это была аллергия. И вообще все больше похоже как на отравление. Но надышался он стиркой этой походу прилично... Детки они же вообще очень чувствительны к химикатам. Вот мне предложили мороженный мотыль, это подойдет к моим рыбкам? Это не аллерген?
Да, я понимаю что это не просто коробка для красоты. Как-то пока с ребенком так не вышло, я прям читала, спрашивала у знакомых что и как будет лучше в аквариуме. А теперь конечно желание подугасло... темболее столько людей мне наговорили что может быть из-за него аллергия. Уже как-то на психологическом уровне я воспринимаю его не как домашнего питомца, а как заведомо известную угрозу. С таким настроем конечно не дело, я понимаю. Но просто ребенок это же самое главное.
И вот вроде бы убедились что дело не в аквариуме, а мне все равно страшно что может опять такое случиться. Самое обидное что в садике во всех группах стоят аквариумы! Они ставят их наверное точно для увлажнения воздуха, ведь в садах обычно итак детки часто болеют. И даже если убрать аквариум у себя дома (продать например), то в садике он все равно останется. И там они не особо заморачиваются ни светом, ни чисткой, ничем (это мне сама воспитатель говорила). Короче ужас ужасный. Ах да, и в кабинете у медсестры аквариум на 100 литров.
Конечно я узнаю чем они кормят в группе этих рыбок. И вообще, если бы все было так ужасно, разве можно было бы их держать в группах в садах?!

anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 07.07.2018, 21:30   #20
Я тут недавно
  
 
Аватар для anasty13
 
Регистрация: 01.06.2018
Адрес: Днепр
Сообщений: 17
Поблагодарил(а) : 17
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Ёшка Посмотреть сообщение
Бурное размножение улиток - это перекорм! Уменьшайте порции и не рассчитывайте очень на анциструсов, все-таки главным в аквариуме остается аквариумист)))
Спасибо за ваш ответ! Я понимаю что они не панацея. Я просто подумала что они будут поедать икру улиток, а я ещё ловушку поставлю, уменьшим популяцию)!

anasty13 поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 09.07.2018, 23:20   #21
Живу я тут. Автор года 2014
  
 
Регистрация: 20.05.2011
Адрес: -
Сообщений: 5,595
Поблагодарил(а) : 2,449
Поблагодарили 4,229 раз(а) в 1,816 сообщениях
Записей в дневнике: 7
Re: Аллергия на аквариум у ребенка???? ===www.aquaforum.ua===

anasty13, кормите лучше циклопом или моиной мороженной, можно и мотылем попробовать. Просто любое животное на первом месте под подозрением, но сейчас так часто говорят аллергия, что не воспринимают всерьез, пока не столкнутся с подлинной аллергией и ее осложнениями, и те кто не знает что это такое кажется что это ерунда и выдумка) тем более не животными едиными) у моего кота пищевая аллергия и на хозяйку видимо тоже, так и живем)
не переживайте, но не заводите птиц это точно аллерген и гораздо сильнее чем котики-собачки.

Перестаньте паниковать, как молодая мамочка, потом дети без животных вырастают и не знают где нос, а где хвост. И все-таки надо обладать элементарными знаниями по биологии и тп, а не у знакомых кучи спрашивать, таких же гуманитариев. Врачи часто тоже не знают что лечить. У меня случился бронхит сильный весной и только одна врачиха додумалась, что к этому ко всему приплелась весенняя аллергия, когда сопли и слезы текут рекой и прочие радости. У меня тоже были в садике аквариумы и дома тоже, аквариум влажный, а часто на пыль, химию, резкие запахи, слюну и перхоть, даже не шерсть у животных, еду и лекарства.

Аллергия может быть на пищу, и тп, дети чаще подвержены ей, но не факт, что именно аквариум который по сути банка в водой и растениями несет угрозу, не кормите кормом, не нюхайте его сами и не давайте дитю кормить и нюхать тем более его.
Аллергия часто проявляется как сыпь, зуд, слезотечение и сильный зуд в глазах, сопли или наоборот отекает слизистая и его закладывает. Вполне возможно что если это случилось весной, когда цвели цветы совпало несколько факторов, тогда делают исключающий отбор. Увы, но подлинная аллергия довольно коварная и непонятная и это имунное нарушение, хотя у вас очень маленький аквариум 40 л это не объем.

Не обязательно его прямо продавать, а рыб в унитаз. Вы можете его слить, оборудование и грунт оставить, а рыб и растений отдать и посмотреть как будет себя чувствовать дите. Если через в течении месяца симптомы не пройдут, значит это точно не аквариум.

И кстати говоря, хотите увлажнять воздух, купите увлажнитель, как завещал Комаровский, спокойнее жить будете и мороки мало, или просто налейте в эту же емкость чистую воду и весь аквариум.
Потому что аквариум --- это не сама емкость как таковая, а экосистема и довольно сложная.

Это я вам говорю, как человек перестрадавший весенней и довольно сильной аллергией и имеющий кота, который тоже страдает аллергией на мясо и бог знает еще что.

Аллергия может быть резкая и проявляется сразу же, а бывает накопительная, и проявляется спустя некоторое время, например месяц два три, но химия и резкие запахи, цветы бывают тоже сильными аллергенами, например пеларгония и тп, бывают бронхиты с аллергенной основой, то есть может быть несколько наслоившихся факторов.

Если вы пользуетесь духами или лаком перестану те, это просто жесть для аллергиков и нежных людей, шоб там не говорили б о красоте или пшикацтесь чтобы ребенок не нюхал.

Я бы поступила так. Если я чувствую честно, что аквариум меня напрягает и я боюсь, что он один из подозреваемых, я бы не моргнув глазом отдала бы рыбу и растения, тем более объем мал, а его бы сли и спрятала, но не продавала бы, всегда успеете и выполняла бы инструкции врача, пила б антигистаминные таблетки и тп, если сухо купила б увлажнитель или б залила ёмкость чистой водой и внимательно смотрела бы. Если нет аллергена аллергия проходит за две три недели окончательно, естественно сухой корм выбрасывается или отдает подружке на хранение, главное, чтоб дома не было. Как-то так.

А потом как все проходит устраивается провокация, можно снова поставить аквариум и посмотреть как будет чувствовать ребенок, если плохо значит убирает и все.

Но как по мне аквариум из-за влажности своей не есть источник аллергии а вот химия сухой корм могут, тогда вам уже сказали что делать.


__________________


Последний раз редактировалось Эглантина; 09.07.2018 в 23:55..
Эглантина поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ

Метки
аквариум, Аллергия, ребенок


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 10:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts