Вода в Харькове - Страница 52 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Региональные клубы аквариумистов > Харьковский клуб аквариумистов
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2016, 22:42   #766
Живу я тут
  
 
Аватар для dotsento
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Харьков
Сообщений: 4,259
Поблагодарил(а) : 2,882
Поблагодарили 15,328 раз(а) в 2,906 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

В некоторых явлениях пар рассматривается в соответствии с законами газов.А иногда нет.Вообще не предствляю,хоть и просто по вашему,что такое и есть ли молекула пара...Как она устроена при 100 и более градусов.Почему ,по вашему, не распалась.И что тогда находится в пузырьках,поднимающихся из кипящей воды.И как происходит тогда испарение без пузырьков...Может в чем-то неправ,соглашусь.Но это уже завтра.

dotsento поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2016, 22:51   #767
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Почему ,по вашему, не распалась
Потому что существуют объективные физические законы.
Разговор шел о дистилляции,на сколько я помню.Никаких дополнительных условий не выдвигалось,основываясь на этом я дал вполне исчерпывающий ответ,в пределах учебника по физике для 8 класса.И не стоит сейчас придумывать и создавать дополнительные условия.
Прочитайте ну хотя бы вот это http://nasha-voda.blogspot.com/p/blog-page_8749.html ,возможно что то проясните для себя.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 02:45   #768
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от dotsento Посмотреть сообщение
Тогда сообщу.Раньше считалось наукой,что основная масса кослорода прибывает от жизнедеятельности растений.Леса,поля и т.д.Но,вот уже порядка 25лет считается,что это не так.И на общем фоне атмосферы Земли ИДЕТ ПОСТУПЛЕНИЕ КИСЛОРОДА И ВОДОРОДА ИМЕННО ПРИ ИСПАРЕНИИ ВОДЫ с гигантских площадей океанов.Это поступление несоизмеримо с деятельностью флоры.Читал такое лично.Меня удивило но...Так что не особо соглашусь.Распадается.

Ну а это вообще "перл".
Проясняем ситуацию)))

ОТКУДА БЕРЕТСЯ КИСЛОРОД

Ежегодно десятки миллиардов тонн кислорода расходуются на дыхание людей и животных, на нужды промышленности, которые все растут. А кислорода в воздухе пока практически не становится меньше.

Считают, что зеленые растения в результате фотосинтеза выделяют почти шесть тонн кислорода на каждую тонну кислорода, израсходованную на их дыхание. Причем 80% кислорода передают в атмосферу водоросли морей и океанов, так называемый фито-планктон, и лишь 20% — наземные растения. Поэтому-то океан часто и называют легкими Земли. В фитопланктоне, составной частью которого являются сине-зеленые водоросли, протекает реакция фотосинтеза:

6CO2 + 6H2О = С6Нl2О6 + 6O2.

Из диоксида углерода СО2 и воды образуется глюкоза C6H12O6, а «нежелательный» кислород O2 выделяется в атмосферу. Энергия, необходимая для осуществления этого синтеза, передается фито-планктону солнечным светом.



Степин Б. Д., Аликберова Л. Ю. Книга по химии для домашнего чтения.— М.: Химия, 1994 г.— 400c.: ил.

По моему 1994 год не такая уж "древность" и архаика.


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 07:14   #769
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
gi Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Оффтоп
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
slava boroda (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 08:38   #770
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Поясните , а для чего тогда многие делают приборы для получения "Живой" и "Мертвой" воды ? - https://yandex.ua/images/search?text...366x768-lt-792 Или используют Карельский Шунгит - https://schungit.ru/?yclid=4103776997767646283 . Все-таки есть какое-то таинство , ведь наука пока не может объяснить все явления природы .
Например , живая и мертвая вода - это две разные субстанции. ... Один из видов «водяной» магии пропагандировал в 1980-х годах Алан Чумак - заряжал воду прямо через телевизор... Многие ведь верили и верят до сих пор .
Оффтоп
.


Последний раз редактировалось THERA130; 19.07.2016 в 08:45..
THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили THERA130 за данный пост:
Frontozavr (19.07.2016), KHAN (19.07.2016)
Реклама помогает развиваться
Старый 19.07.2016, 18:12   #771
Живу я тут
  
 
Аватар для Senturio
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: ХАРЬКОВ
Сообщений: 2,379
Поблагодарил(а) : 1,378
Поблагодарили 1,454 раз(а) в 706 сообщениях
Отправить сообщение для Senturio с помощью ICQ Отправить сообщение для Senturio с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Pol_Kiev Посмотреть сообщение
Это обычный осмос, они сами про это пишут в конце статьи. Тупо вводят потребителя в заблуждение...

Отправлено с моего MI 2S через Tapatalk
Да и вдобавок на сайте нет не одного сертификата на их продукцию. Красиво писать в интернете могут многие - а как доходит до фактов, то оказывается, что показать то и не чего! Сталкивался как то с водой на обслуживании аквариумов, торговая марка "САТИК" - по факту оказалась вода привозимая в офис для аквариума не осмосом, а очищенной ионообенником.
Так что лучше сделать анализ данной воды, а уж потом принимать решение о ее употреблении.
__________________
Системы кондиционирования вентиляции отопления. Тепловые насосы - за ними будущее!!!

Senturio поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Senturio за данный пост:
Frontozavr (19.07.2016), KHAN (19.07.2016), prosto-home (19.07.2016)
Старый 19.07.2016, 18:52   #772
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Senturio Посмотреть сообщение
Так что лучше сделать анализ данной воды, а уж потом принимать решение о ее употреблении.
Владимир,вы однозначно правы.Народ ох...ренел окончательно.Пытаются обманывать на каждом шагу...притом тупо.Уже сомневаешся ,можно ли кому вообще верить,даже самому себе.Это ,конечно,не касается членов ХКА,тут с порядочностью все на высшем уровне.

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2016, 23:59   #773
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Сделал анализ капельными тестами купленной на Тимуровцев 25 Б дистиллированной(!) воды. Стоит она у меня в пластиковой баклажке уже неделю в затененном месте при комнатной температуре без кондиционера (у меня дома был филиал сауны).
Gh - 2 (капельный тест AQUAYER)
Kh - 2 (капельный тест AQUAYER)
NO3 - 2 мг/л (капельный тест Ptero)
Po4 - 0,05 мг/л (капельный тест Ptero)
Ph - ~ 5 (капельный тест AQUAYER)
TDS - 080 (электронный)
Можно сделать вывод, что вода (в моей баклажке) НЕ дистиллированная (возможно, вода что льется из крана по месту разлива является дистиллированной). Зимой показатели были иными. Gh Kh - цвет капельными тестами можно было определить только со второй капли (меньше или 1 градус). Замерял тестами сразу после покупки воды.
__________________________

Хочу попросить Форумчан помочь проверить мой ph метр, у кого есть опыт работы с такими приборами. У меня есть калибровочная жидкость, но она, кажется, плохого качества: Ph метр показывает погоду в Китае.
__________________
Make love, not war


__________________


Последний раз редактировалось Quantico; 20.07.2016 в 00:07..
Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Quantico за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 00:11   #774
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Quantico Посмотреть сообщение
Хочу попросить Форумчан помочь проверить мой ph метр, у кого есть опыт работы с такими приборами. У меня есть калибровочная жидкость, но она, кажется, плохого качества: Ph метр показывает погоду в Китае.
Если Вам не срочно,то к концу августа мог бы проверить ваш прибор в метрологической лаборатории


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил slava boroda за данный пост:
Quantico (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 00:19   #775
Харьковский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Quantico
 
Регистрация: 31.01.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 38
Поблагодарил(а) : 81
Поблагодарили 107 раз(а) в 25 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от slava boroda Посмотреть сообщение
Если Вам не срочно,то к концу августа мог бы проверить ваш прибор в метрологической лаборатории
Буду Вам очень благодарен.
__________________
Make love, not war


__________________

Quantico поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 00:21   #776
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Харків
Сообщений: 2,224
Поблагодарил(а) : 2,910
Поблагодарили 3,563 раз(а) в 1,852 сообщениях
Отправить сообщение для slava boroda с помощью ICQ Отправить сообщение для slava boroda с помощью Skype™
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Напишете в личку ближе к концу августа
а какой у Вас РН метр?Китаец?Или профессиональный?


__________________

slava boroda поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2016, 00:41   #777
Живу я тут
  
 
Аватар для Taran
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 1,102
Поблагодарил(а) : 560
Поблагодарили 913 раз(а) в 467 сообщениях
Отправить сообщение для Taran с помощью ICQ
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
Поясните , а для чего тогда многие делают приборы для получения "Живой" и "Мертвой" воды ? -
После осмоса получаем 2 воды: живую (осмотическую) и мертвую (в канализацию). Что идет в канализацию, близка к мертвой (трубочник в ней дохнет). А священная вода - в нее верю, помогала так же как и почти в Вашей ситуации. Зглазили мне рыбу, каждый день по трупу, замена, чистка и т.д. не помогала, пока не налил священной воды.
Как рассказывали в одной передачи (передача 90 годов, наподобие Дискавери), структура воды (кристаллы) как губки, какой энергией ее "за питаешь", так она и будет помогать.
Физика, не может ответить на все вопросы на данный момент, энергия в мире есть, а какая она, сколько видов и как влияет на окружающие "предметы"...
Осмос, дистиллят, через ионообменники - это все разная "вода", каждая со своими параметрами. Дистиллят в бутылках (1л), много подделок (там осмос или ионообменная), которые продают в автомагазинах, за аптечный не слышал.


__________________

Taran поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Taran за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016), THERA130 (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 08:12   #778
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

На сегодняшний день источником здоровья для огромного числа жителей нашей планеты стала мёртвая и живая вода.

Живая вода благотворно воздействует на организм:

1) Прекрасно заживляет раны;

2) Снижает восприимчивость человека к неблагоприятным факторам;

3) Улучшает самочувствие и общее состояние всего организма.

Мертвая же вода пагубно воздействует на различные микроорганизмы и микрофлору, замедляя обменные процессы.

Что же собой представляет мертвая вода?

Это немного вяжущая прозрачная жидкость, кисловатая на вкус без всякого осадка.

Какие же преимущества такой воды?

Она обладает следующими положительными качествами, такими как:

1) Антиаллергическими;

2) Антисептическими;

3) Противоглистными;

4) Подсушивающими;

5) Противовоспалительными;

6) Противозудными свойствами.

Именно мертвая вода по обеззараживающему эффекту способна заменить: перекись водорода, йод, зеленку и другие аналогичные средства.

Кроме этого, она способна уменьшать боль в суставах, понижать давление, ликвидировать пищевое отравление, предупреждать грипп, уменьшать сонливость, слабость и утомляемость, способствуя растворению камней в желчном пузыре, приводя весь организм в идеальное состояние.

Это, конечно, не весь перечень удивительных свойств мертвой воды, на самом деле их намного больше. Живая же вода, также обладает большим количеством положительных качеств, которых нельзя получить от таблеток, продуктов питания и трав. Выпивая ее каждый день, человек уже через небольшой промежуток времени начинает чувствовать себя намного лучшее.

Многих людей интересует, где же взять такую воду?

Можно приобрести аппарат живой воды в специализированных магазинах по интернету , который позволяет в считанные минуты приготовить такую целебную воду у себя дома.

В первые минуты приготовления живой воды, можно увидеть осадок в виде хлопьев или наличие пены. На вкус такая вода чем- то похожа на дождевую воду с небольшим вкусом пищевой соды.

Чтобы хлопья осели необходимо подождать порядка тридцати минут и после этого можно уже ее пить.
Именно такая вода способна быстро доставить всему организму полезные компоненты, которых каждому человеку категорически нахватает.

Если употреблять такую воду постоянно, то можно значительно улучшить обмен веществ, быстро заживить все раны, улучшить аппетит, повысить давление крови у гипертоников, улучшить пищеварение и излечить множество других недугов.

Благодаря такому открытию, огромное количество людей, смогли излечиться от разных недугов.

Аппарат живой воды - это инновационное решение, успешно прошедшее многочисленные опыты среди людей различных возрастов, поэтому считается полностью безопасным! (из статьи И.Бородина)


Последний раз редактировалось Frontozavr; 20.07.2016 в 08:25..
Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
THERA130 (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 10:03   #779
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 29.04.2011
Адрес: ХАРЬКОВ. +380985614227
Сообщений: 5,254
Поблагодарил(а) : 5,396
Поблагодарили 13,777 раз(а) в 3,905 сообщениях
Записей в дневнике: 17
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Frontozavr Посмотреть сообщение
На сегодняшний день источником здоровья для огромного числа жителей нашей планеты стала мёртвая и живая вода.
Ув. Сергей Иваныч , я знаю , что Вы идеалист , вы неоднократно о этом писали . Я же привык во всем сомневаться . Лечусь в поликлиннике на Салтовке . Пока врачи , возглавляемые Вашей супругой , не выпишут мне рецепт с живой водой которую Вы так рекламируете - самолечением я боюсь заниматься ....
Пусть меня простит Ув. Доценто , он у меня как лакмусовая бумажка - пока он не начнет употреблять живую или мертвую воду , я ни-ни ... Он старше меня и опытнее . Не считаю нужным забивать себе голову изучением еще этого вопроса о живой и мертвой воде и применения ее в обыденной жизни , если у меня есть такой друг , как Доценто . Как только он начнет ее употреблять сам , и эти опыты дадут положительные результаты , надеюсь он это мне тоже посоветует , а я "плаваю" в этих вопросах , что можно взять с гуманитария .... .
Хотя я могу и ошибаться - если в самом деле Скрытый текст вода после осмоса это то , что равно живой воде о которой говорил Алан Чумак и говорите Вы Ув. Сергей Иваныч , как его последователь и ученик , то тогда я прошу прощение , за свою некомпетентность в этих вопросах .

THERA130 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил THERA130 за данный пост:
Frontozavr (20.07.2016)
Старый 20.07.2016, 10:35   #780
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 08.01.2013
Адрес: Харьков
Сообщений: 3,395
Поблагодарил(а) : 7,510
Поблагодарили 4,276 раз(а) в 1,838 сообщениях
Re: Вода в Харькове ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от THERA130 Посмотреть сообщение
вода после осмоса это то , что равно живой воде о которой говорил Алан Чумак и говорите Вы Ув. Сергей Иваныч , как его последователь и ученик ,
Думается ,что не совсем то...и ув.Таран тут слегка заблуждается.Установки по получению живой и мертвой воды неоднократно освещались в спец.статьях и т.д.От себя добавлю,что мой дядя вылечил с помощью живой воды язву желудка(может совпадение).Вообще вопрос о том,что такое вода(единственная субстанция,которая может находится в условиях Земли -в трех агрегатных состояниях)еще окутан завесой таинственности.Кстати у воды есть и 4-е состояние-в виде плазмы...

Frontozavr поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Frontozavr за данный пост:
THERA130 (20.07.2016)


Share/Bookmark

Ответ

Метки
водопровод, Роганская


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 23:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts