кормление золотых - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Рыбы > Карпы кои, золотые и холодноводные виды
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.04.2009, 13:52   #1
Guest
  
 
Сообщений: n/a
кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

День добрый, товарищи!
решила я сегодня побаловать своих телескопчиков вареной гречкой...только вот все поели, кроме этих самых телескопов...
гречка тяжелая, сразу падает, телескопы не видят и не успевают, едят только то, что упало, не считая сухой корм, кот. плавает некоторое время.
поделитесь опытом, как вы кормите своих питомцев...хочется кормить не только сухим кормом, но больше ничего не плавает, а сразу тонет..!!
спасибо!

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:15   #2
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

ку-ку, товарищи!!
не проходите мимо!))))))

  Ответить с цитированием
Старый 23.04.2009, 18:43   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: Ирпень, вот уж не думал что Киев покину :)
Сообщений: 1,652
Поблагодарил(а) : 447
Поблагодарили 759 раз(а) в 419 сообщениях
Отправить сообщение для Клецов Алексей с помощью ICQ
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Мотя, тю, а в чем дело?) Купите заморозку корм, кидайте кубик, он плавает и почучуть опадает на дно

Клецов Алексей поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Клецов Алексей за данный пост:
Мотя (24.04.2009)
Старый 23.04.2009, 18:51   #4
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Золотые рыбы очень даже с удовольствием подбирают всё со дна, и даже грунт перелопачивают при этом. Я даже ночью иногда просыпался от шороха в аквариуме. Едят всё подряд в неограниченных количествах, не задумываясь о последствиях для себя Поэтому пища для них должна быть, во-первых, преимущественно растительной, во- вторых, давать её чассто, но понемногу, иначе будут у вас раздувшиеся "дирижабли", плавающие пузом кверху. Кашами не увлекайтесь, от каш полнеют Лучше различные травяные корма, ряску отлично едят, вольфию, можно шпинат мелко накрошеный сыпать, сухие искуственные корма для золотых рыб. Траву аквариумную с нежными мелкими листьями грызут (у вас в аквариуме она есть, осталась? ) Не думаю, что ваши телескопы, если у них глаза кверху повёрнуты, только сверху падающее едят, такие же хрюши, как и все золотые, любящие в грунте покопаться Да их теоретически хоть хлебом кормить можно, но по чуть-чуть Повторюсь, главное- не перекармливать, съедают всё, что дают, потом у них и у вас проблемы.
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
9 пользователей поблагодарили Чебурген за данный пост:
Dellmoon (15.11.2014), Floyd (04.02.2010), MVM (04.05.2009), Serj Lars (19.02.2013), Shelena (20.11.2009), _XOXOL (01.07.2013), аннет (05.07.2011), Корсар (21.09.2010), Мотя (24.04.2009)
Старый 24.04.2009, 00:32   #5
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Чебурген;520735]Золотые рыбы очень даже с удовольствием подбирают всё со дна, и даже грунт перелопачивают при этом. Я даже ночью иногда просыпался от шороха в аквариуме.

и от плямканья утром, пистию догрызая!)
я в курсе что они подбирают, камни перебирают во рту, за пару месяцев насмотрелась, и что едят не в себя...и таблетки у сомов отбирают, проглоты эдакие)
вообщем можно не переживать, что все подчистят на дне?)))
птички мои голодными не останутся)))
ну теперь душа моя спокойна))
спасибо!)

  Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 24.04.2009, 00:34   #6
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Клецов Алексей Посмотреть сообщение
Мотя, тю, а в чем дело?) Купите заморозку корм, кидайте кубик, он плавает и почучуть опадает на дно
буду!)))))))))

  Ответить с цитированием
Старый 24.04.2009, 14:47   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Мотя Посмотреть сообщение
только вот все поели, кроме этих самых телескопов...гречка тяжелая, сразу падает, телескопы не видят и не успевают, едят только то, что упало, не считая сухой корм, кот. плавает некоторое время.
Это у вас телескопы ещё шустрые попались,что успевают подбирать со дна!Моя пучеглазая то ли по своей "женской" природе такая глупая,
то ли совсем уж незрячая попалась - не видит корма вообще
Это ещё ладно,если бы сама жила,а так её сородичи объедают её по самые плавники, в смысле не оставляют ни малейшего шанса подкрепится на поверхности,
а дно держит под строгим санитарным контролем птеригоплихт. Так что мне сразу пришлось протянуть руку помощи моей незрячей касавице и кормиль её с рук
Особенно интересно мы едим коретру - с ложечки Конечно, остальная толпа очень завидует такому преимуществу, пытаются её отпихнуть подальше от источника пищи, а если не удалось,
главарь банды оранда упирается башкой ей в бок и начинает катать по всему аквариумуНаверное надеется,что её укачает и всё достанется ему

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Oranda за данный пост:
Fancy (24.04.2009), Рит@ (23.06.2014)
Старый 28.04.2009, 13:36   #8
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

[QUOTE=Oranda;521911]
я вчера своих подслеповатых товарищей апельсином кормила, а то они водорослями увлеклись.
в дырочки в кормушке для живого корма вставила "капельки" апельсина, их всех повыдирали и с удовольствием съели, даже пецилия!)

а еще у меня счастье - ампулярия отложила икру))))))

  Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:32   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Sol
 
Регистрация: 16.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 255
Поблагодарил(а) : 47
Поблагодарили 88 раз(а) в 43 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Золотые едят апельсины????

удивило...
(впрочем - у знакомого кошк жрет борщ с булкой)

Sol поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 18:57   #10
Живу я тут
  
 
Аватар для Oranda
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Киев, Виноградарь
Сообщений: 1,024
Поблагодарил(а) : 815
Поблагодарили 969 раз(а) в 379 сообщениях
Отправить сообщение для Oranda с помощью ICQ
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Sol апельсины, бананы, киви... и это наверное не весь фруктовый рацион
А апельсин можно на капельки не разделять, просто очистить от прозрачной пленки,немного растормошить мякоть и отдать на дальнейшее растерзание рыбкам

Oranda поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Oranda за данный пост:
Serj Lars (19.02.2013)
Старый 28.04.2009, 20:00   #11
Живу я тут.
Написал 500000-й пост
  
 
Аватар для Чебурген
 
Регистрация: 19.10.2004
Адрес: Одесса
Сообщений: 6,985
Поблагодарил(а) : 6,175
Поблагодарили 8,405 раз(а) в 3,410 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Золотые едят апельсины? Вау! Супер! Хотя... Этимология слова "апельсин"- китайское яблоко. Золотухи- они тоже вроде "китайцы" по происхождению Национальная писча, однако
__________________
"Я люблю тебя, жизнь, ну а ты меня снова и снова..."


__________________

Чебурген поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2009, 10:22   #12
Guest
  
 
Сообщений: n/a
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

говорят еще сильно полюбляют кабачки, тыкву, огурцы, яблоки, как уже упомянули бананы и киви, салат, шпинат, капусту, петрушку. капусту и траву ошпаривают))

  Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 18:26   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

хочется кормить не только сухим кормом, но больше ничего не плавает, а сразу тонет..!!
спасибо![/QUOTE]

А зачем Вам именно плавающий корм??? Караси в природе берут корм преимущественно с грунта, это естественно для них. Заглатывая его с поверхности, они глотают с кормом и воздух (читал рекомендации не допускать этого, т.к. это может усугублять или даже провоцировать заболевания плавательного пузыря - в этом не уверен, но слышал такое мнение). Интересно, у кого какой опыт кормления эолотухи яйцом, в Китае , если верить авторитетам, яйцо - один из основных продуктов кормления (не зря ведь и у нас для выкормки молоди его иногда используют?). А у нас оно (яйцЕ), судя по Вашим репликам, как-то "не в хитах". Поделитесь соображениями.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:12   #14
Живу я тут
  
 
Аватар для Рита
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Киев, Оболонь (М.Минская)
Сообщений: 995
Поблагодарил(а) : 269
Поблагодарили 337 раз(а) в 261 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Адамас Посмотреть сообщение
хочется кормить не только сухим кормом, но больше ничего не плавает, а сразу тонет..!!
спасибо!
А зачем Вам именно плавающий корм??? Караси в природе берут корм преимущественно с грунта, это естественно для них. Заглатывая его с поверхности, они глотают с кормом и воздух (читал рекомендации не допускать этого, т.к. это может усугублять или даже провоцировать заболевания плавательного пузыря - в этом не уверен, но слышал такое мнение). Интересно, у кого какой опыт кормления эолотухи яйцом, в Китае , если верить авторитетам, яйцо - один из основных продуктов кормления (не зря ведь и у нас для выкормки молоди его иногда используют?). А у нас оно (яйцЕ), судя по Вашим репликам, как-то "не в хитах". Поделитесь соображениями.[/QUOTE]

Даю своим эдакую яишницу с овощами. Едят с удовольствием. А от чистого вареного яйца, вернее желтка быстро начинает портится вода. Других отрицательных моментов не наблюдала.
__________________
Ремонт чемоданов и кожгалантереи (https://4emodan.com.ua/)

Рита поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2009, 19:43   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Адамас
 
Регистрация: 20.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 377
Поблагодарил(а) : 134
Поблагодарили 212 раз(а) в 104 сообщениях
Re: кормление золотых ===www.aquaforum.ua===

Спасибо за ответ, Рита. Поподробнее можете свою рецептуру изложить, жарите желток (верно я понял?). Слышал, что делают "омлеты"... О порче воды и так понятно... Я пробовал варить так, приблизительно, как при приготовлении яичного супа, т.е. желток - в кипяток, чтобы он там "рассеялся" на мелкие частички, но в итоге-то тоже самое получается, что и при обычном вареном яйце. Делал ещё болтанку желтка с желатином, чтобы было что-то вроде пасты, но также не очень успешно. Засыхает очень быстро, а при поедании "желточная" взвесь как при обычном вареном желтке.

Адамас поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:23. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts