Данио висит головой в верх - Страница 5 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Здоровье рыб
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Здоровье рыб Все, что связано со здоровьем рыб: непонятное поведение, симптомы, способы лечения .....

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.12.2008, 17:55   #61
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oyama Посмотреть сообщение
Но данио пока не наедятся не допустят этого
Не обольщайтесь, они никогда не наедятся
Если Вам таким способом (сквозь толпу Данио) удавалось кормить окуней, то это могло происходить только после того, как данио набивали брюхо так, что больше не могли. Отсюда и Ваши три подхода:
1. Едят только данио.
2. Едят данио, но уже что-то достается и другим.
3. Едят уже все.
В этом режиме нормально питались те, кто питался в третьем подходе, остальные переедали. А если учесть питательность сухого корма, и то, что он сухой, то это могло вызвать отравление у рыб. Наверняка те рыбки, которые заболели, были раньше самыми шустрыми и ели больше всех.
НО ЭТО - мое личное мнение, основанное за наблюдением за своими гавриками.

П.С. Кстати, при заболевании желудочно-кишечного тракта, которое может быть вызвано перекормом, рыба становится вялой, висит у поверхности.
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________


Последний раз редактировалось Starcomputer; 16.12.2008 в 19:08..
Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:10   #62
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oyama Посмотреть сообщение
oyama,
[B]Как узнать сколько кормить рыбу?[/B]Едят весь засыпаный корм за 1-2 минуты. Сыплю не всё сразу, а в три подхда, что бы успевали собирать всё, и не разносился тонущий корм течением по всему аквариуму.
Когда кормлю заморозкой, так надо что бы не только данюшки поели а и окуни стеклянные (едят только заморозку и живой корм), которые не подымаются никогда выше средины аквариума.
Тоесть корм должен долететь практически до дна. Но данио пока не наедятся не допустят этого. Они шустрые и быстро хватают корм.
Я пробовала бросать сразу много корма, а потом через 5 минут собирать остатки, но это надоело. Тем более что никто со дна корм не подбирал кроме неокаридинок и водорослеедов.

Ребята, подскажите человеку чем болеет ее рыба и как правильно организовать питание.... А то я в заблуждении Кстати, неправильное + чрезмерное питание + неправильное содержание, может привести к сколеозу и воспалению желудка.....Что, конечно, не является бактериальной инфекцией... Уползла в будку


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 16.12.2008 в 18:28..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2008, 18:10   #63
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 27.10.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 64
Поблагодарил(а) : 36
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Все это правильно, вероятно так и есть, самые шустрые и переедали и пострадали. и трубочка тоже прикольно и в некоторых случаях оправданно.
на самом деле, я так понимаю окуни уже взрослые.
И заморачиваться на их счет не стоит. Тем более что они у вас едят только живой (мороженный корм). можно вначале сыпать щепотку сухого, данио немного наедаются. потом сыпется живой. и тут даже если чуть-чуть достается окуням, этого достаточно. У меня окуни прекрасно себя чувствуют, хотя не объедаются. много им не нужно. Если раз в день чего-то хапанут, достаточно. ребята уже взрослые, пусть сами думают. Они достаточно подвижные на самом деле и своего не упустят, а все что больше, лишнее. другое дело, рыба действительно угнетенная, ей нужна трубочка, или сыпать корм в разных местах, что проще

armor поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:06   #64
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
неправильное + чрезмерное питание + неправильное содержание, может привести к сколеозу и воспалению желудка.....Что, конечно, не является бактериальной инфекцией... Уползла в будку
и что теперь делать? что подразумевается под словами "Неправильное содержание?"
неужели я зря каждый вечер таскаю по два ведра воды? Сифоню всё, просто их нужно меньше кормить.

Окуни у меня едят вообще один раз в 4-5 дней. так как заморозку не всегда есть время промыть и подготовить к употреблению.
Что едят звездчатые анциструсы мне не известно. так как ихние сомовьи таблетки всёравно едят данио. и этим бедняжкам ничего не достаётся. Возможно им хватает кокоса.

Не хочу я больше данио. а какие есть не большие стайные рыбы что бы не обжорами были? Может заменить их на неонов?
Ещё я хочу наконц-то скалярий и бабочек...
Эххх... не судьба наверное.

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:12   #65
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Вы с этими разберитесь. Сомам корм (таблетки) давайте но НОЧЬ после выключения света! Рыб кормите умеренно, разнообразно, понемногу (это щипотка) 1-2 раза в день. За аквариумом ухаживайте еженедельно! Не надо кормить рыбу, думая, что она не доела... не получила... она найдет! Заморозку покупайте качественную. Бросили маленький кусочек в стакан с теплой водой, минута и он разморозился. Воду слили и этот корм в аквариум.

А то тут знатоки наставили страшных, предварительных диагнозов, потом расписались в своей несостоятельности из-за отсутствия микроскопа (в данном случае), порекомендовали умеренное кормление и убегли... И чего дальше?! Чего человеку делать?! В унитаз?!
Ухаживайте за аквариумом. Как, вам уж тут на 5 страниц расписали Ежели чего, пишите. (правда у меня микроскопа нет)


__________________


Последний раз редактировалось Леночка; 17.12.2008 в 10:18..
Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 17.12.2008, 10:24   #66
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Леночка, так а чо делать с теми тремя отсажеными? обратно их в большой аквариум? так здоровые их гонять будут...

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:30   #67
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Отсадник нужен литров на 10. Температура какая в нем? (поставьте 20-24) Купите компрессор, включите им аэрацию. Как ведут они себя сейчас?


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:34   #68
Живу я тут
  
 
Аватар для Starcomputer
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Донецк, зона АТО
Сообщений: 19,785
Поблагодарил(а) : 5,790
Поблагодарили 17,704 раз(а) в 6,927 сообщениях
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oyama Посмотреть сообщение
и что теперь делать? что подразумевается под словами "Неправильное содержание?"
неужели я зря каждый вечер таскаю по два ведра воды? Сифоню всё, просто их нужно меньше кормить.
Окуни у меня едят вообще один раз в 4-5 дней. так как заморозку не всегда есть время промыть и подготовить к употреблению.
Что едят звездчатые анциструсы мне не известно. так как ихние сомовьи таблетки всёравно едят данио. и этим бедняжкам ничего не достаётся. Возможно им хватает кокоса.
Не хочу я больше данио. а какие есть не большие стайные рыбы что бы не обжорами были? Может заменить их на неонов?
Ещё я хочу наконц-то скалярий и бабочек...
Эххх... не судьба наверное.
Ну может это и возовет нарекания наших мэтров, но я расскажу как делаю сам. Правильное это или неправильное содержание, понятие сложное.
Обслуживание:
1. Подмена воды - раз в неделю прямо с водопровода, никаких ведер.
2. Сифонки нет вообще, но у меня растений много.
Питание:
1. Мотыль беру на рынке в выходные, принес домой, промыл, выложил на бумагу, чтобы ушла лишняя вода. Затем выкладываю на кусок целлофана слоем в 5 мм и сворачиваю целлофан в такой прямоугольный пакетик где то 5х10 см. Затем в заморозку. Таких пакета два, один рабочий, другой резерв, вдруг не получится в выходные купить. Одного пакета хватает на мое народонаселение на неделю вполне.
2. При кормежке отламываю кусок заморозки, беру пинцетом, опускаю в акву и держу так, кормятся сразу два этажа, гурами от куска отрывают, а то что отпадает снизу, падает на дно, а там его уже сомы и антики с креветками подхватывают. Вобщем через минуту все опускаются на дно выискивать затерявшихся чевряков.
3. Если к этому идет прибавка в виде сухого корма, то его отдельно в кормушку, а мотыль с другой стороны аквы, все одновременно.
4. Таблетки - на ночь, ночью рыба спит (кроме анциструсов).
5. Анциструсов можно дополнительно подкармливать огурцами, тыквой, бананом (слегка раздавить кусочек пальцами, чтобы тонул) и еще много чем, тут на форуме целое меню было
Удачи !!!
__________________
С уважением, Сергей Таранченко


__________________

Starcomputer поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили Starcomputer за данный пост:
oyama (17.12.2008), Леночка (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 10:35   #69
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Леночка, температура 22 никак не ведут лежат на дне и всё, могут рывками плавать когда чато-то меняется за аквариумом. не едят совсем ничего

Добавлено через 5 минут
Starcomputer, думаю моим жителям одного такого пакета на месяц хватит. Я купила корм в центре аквариумистики типа шоколадок.
Циклоп, дафния и трубочник. этим их и кормлю. из сухих кормов - это американский купленный там-же и тетра колор, и таблетки тетра. больше ничего не давала.

Ещё на выходных на птичьке купила сухий дафнии. Там мне сделали какую-то смесь нескольких этих видов. получился приличный пакетик на 5 грн.

И ещё на форуме писали что весь корм должен сьедаться рыбами за 3-5 минут. у меня же одна щипотка уметается за 30 секунд даже не долетая до средины аквариума. и как же лабэо и те же окуни? так они совсем не будут есть.


Последний раз редактировалось oyama; 17.12.2008 в 10:43.. Причина: Добавлено сообщение
oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:43   #70
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Киев, Днепровский, Старая Дарница
Сообщений: 1,031
Поблагодарил(а) : 853
Поблагодарили 447 раз(а) в 247 сообщениях
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Не обязательно покупать компрессор. тройничек, трубочку с распылителем и вуаля, аэрация на два потока с одного сопла. Забыл, еще зажичик, чтобы с двух сопел воздух шел. вместо зажима можно использовать прищепку, или делать узел.
Я так часто кормлю потому что у меня подростки и мальки. Часто, но не много.
Со временем приходит чувство, сколько рыбе нужно.

armour поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:43   #71
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Попробуйте найти отсадник побольше (7-10-15л), аэрацию (только сильно не включайте) половина воды из аквариума, половина обычной (только температуру сравняйте) И туда их. Корм не сыпьте. Было у меня с неонами .... дня 4 отходняк на дне ловили (перекормили их) Сбегала за отсадником, прибамбасами, там посидели... отошли..
И давайте мы пока отодвинем вот этот "американский" корм на полку..... не кормите им никого пока.


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:46   #72
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Леночка, искревление тоже пройдёт? они чейчас такие уродливые...

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2008, 10:54   #73
Модератор клубного раздела
  
 
Регистрация: 20.05.2008
Адрес: Сочи
Сообщений: 1,809
Поблагодарил(а) : 1,372
Поблагодарили 751 раз(а) в 500 сообщениях
Отправить сообщение для Леночка с помощью ICQ Отправить сообщение для Леночка с помощью Skype™
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от oyama Посмотреть сообщение
Леночка, искревление тоже пройдёт? они чейчас такие уродливые...
Вот тут я вам ничего сказать не могу. Вы делайте! Не сидите! Уже бежать надо!!! скрючило то их недавно... поэтому, действуйте. Во всяком случае, у вас будет новый отсадник)


__________________

Леночка поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:33   #74
Живу я тут
  
 
Аватар для oyama
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Киев, Севастопольская пл.
Сообщений: 771
Поблагодарил(а) : 25
Поблагодарили 168 раз(а) в 123 сообщениях
Отправить сообщение для oyama с помощью ICQ
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

Всётаки это перекорм.
Спасибо всем за результативные советы.
Два дня назад начала замечать похожие признаки ещё у двух данио рерио.
Два дня не кормила, сегодня утром всё нормально. Завтра начну кормить, правда не знаю как быть со всеми остальными. САЕ и так зажрались. водоросли растут а им побарабану. Пока были частые подмены водоросли пропади, сейчас их не тревожу, опять появились.
Может мне просто мох убрать из аквариума, так как водоросди только на яванском мхе.
А вот окуни выживут или нет, в последнее время они едят один раз в неделю.
А как коримь скалярий и бабочек при таком обжорстве данио? думаю на следующих выходных поеду на птичку за бабочками.

oyama поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2008, 11:56   #75
Живу я тут
  
 
Аватар для Gloom Demon
 
Регистрация: 08.07.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 1,700
Поблагодарил(а) : 455
Поблагодарили 859 раз(а) в 389 сообщениях
Ответ: Данио висит головой в верх ===www.aquaforum.ua===

oyama В смысле данек кривило от переедания?
__________________
Знание рождает скорбь...

Gloom Demon поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts