проект конкурса - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: как вы относитесь к такому варианту конкурса
Готов участвовать и перечислить 100грн и более 12 31.58%
На хорошее дело 50грн не жалко, готов 15 39.47%
Интересно, но денег на это не дам 8 21.05%
Не интересно 2 5.26%
Я вообще «против», пусть нубы сами обходятся 0 0%
ничего мне не надо - я сам по себе 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2008, 21:23   #1
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Предыстория такова. Не хочется думать, что все участники готовы скорей унести свои «секреты» в могилу, чем подарить их людям.
Понятно, подарить за здорово живёшь наработки многих месяцев, а то и лет – дело непростое. Но:
Если вы действительно любитель, то есть любите своё дело, а не только себя в этом деле. Если вы действительно хотите, чтобы на Украине разводились редкие виды, а не только на словах, сожалеете о том, что ничего кроме «ширпотреба», в стране ничего не разводится или просто нет.
Тогда, какой другой выход? Неужели каждый аквариумист должен начинать с нуля, к старости приобретя опыт, а вместе с ним и жадность, злорадно кряхтеть: « я покорячился над своими банками, чтоб набраться опыта, и ты давай, нечего тут - на халяву …»? О каком продвижении может идти речь, если каждому нужно снова и снова изобретать велосипед?
Но это все преамбула. Суть вот в чём.

Предлагаю организовать премию участнику, наиболее полно, с указанием нюансов и деталей, поделившимся с форумом своим опытом: по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума.
Для чего:
Создать счет и все желающие перечислят на него, ну скажем, по 100гривен.
Образовать фонд премии.
1. Назначить председателем и распорядителем фонда Александра Бешлегу (участие в этом деле, имхо, в его интересах и как администратора форума и как руководителя ВАА)
2. Все перечислившие более 50 гривен на счёт фонда становятся его учредителями. Деньги могут перечисляться в течении всего года после опубликования номера счёта.
3. Взносы строго добровольны. В случае отказа кого-либо из учредителей, от участия в акции, по желанию бывшего участника, сумма взноса может быть перечислена на счет детского дома, по выбору председателя. Квитанция, по требованию бывшего участника, может быть выслана в течении 3 месяцев.
4. Список учредителей публикуется вместе с состоянием счета. В случае перечисления в фонд суммы более 100 гривен, сумма публикуется в списке напротив фамилии учредителя.
5. Оргкомитет назначает председатель из шести грамотных (которые смогут отличить разведение рыб, от разведения участников форума) и непредвзятых людей. Оргкомитет утверждается голосованием учредителей. Большинством: 50 процентов плюс один голос.
6. Победитель определяется решением оргкомитета во главе с председателем.
7. в случае если на конкурсе номинируется тема члена оргкомитета, он не может участвовать в голосовании и на его место председатель выдвигает другую кандидатуру.
8. Критериями для присуждения премии являются:
1.1 Желание поделится своим опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума.
1.2 Максимально возможное, описание нюансов и деталей, позволивших добиться достигнутого.
1.3 Интерес темы для форумчан.
1.4 Наличие собственных оригинальных наработок, и нестандартный подход.
1.5 Уровень сложности поставленной задачи.
9. В случае ежегодного проведения конкурса, темы могут выставляться на конкурс, неограниченное количество раз, до присуждения им премии.
10. Темы могут выставляться на конкурс, как самими авторами, так и другими участниками.
11. В случае, если полному раскрытию темы способствовало два или более участника, сумма премии делится на их количество, в пропорции, определяемой оргкомитетом.
12. Вместе с денежной премией, наиболее полезному, по мнению оргкомитета, участнику победившей на конкурсе темы, присуждается звание «лучший аквариумист-любитель года»
13. (предположительно) вместе с премией и званием, победитель зачисляется в почётные члены ВАА, с соответствующими льготами и привилегиями, с освобождением от уплаты взносов сроком на один год.
14. премия присуждается один раз в год, в январе месяце, независимо от даты и года публикации темы на форуме.
15. за автором-победителем конкурса, остаются все положенные авторские права, за исключением изъятия своих публикаций из архивов форума.
16. в случае если в течении двух лет, премия не будет вручена по причине отсутствия достойных, или другим причинам вся денежная сумма на счету фонда должны быть перечислены на счет детского дома, по выбору председателя. Счет-квитанция о перечислении опубликована на форуме. Оргкомитет распущен.
Текст является проектом и может корректироваться до опубликования номера счёта.
Ну что господа? Поддержите вы подобный проект?
Большая просьба к скептикам. На этот раз просто промолчать. И не рубить на корню то чего ещё нет.
з.ы. подчеркиваю. речь не идет к примеру о теме, как разводить золотух миллиоными тиражами, дёшево. а вот тема: как я вывел золотуху необычного окраса - очень даже подходит.
С уважением.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 31.01.2008 в 21:41..
Chaiinik поза форумом  
23 пользователей поблагодарили Chaiinik за данный пост:
Afra (06.02.2008), alexgen (01.02.2008), Annhel (15.02.2008), bischof (22.05.2008), BЛАДИМИP (01.02.2008), Diego (31.01.2008), EVGENICH (28.02.2008), Floyd (05.02.2008), iceSS (05.02.2008), ikhtiandr (31.01.2008), KSO (01.02.2008), sergoff (08.03.2008), Shama2009 (15.02.2008), StepanS (01.02.2008), vadim_vadimovich (01.02.2008), varuh (01.02.2008), VladOleg (31.01.2008), Александр Бешлега (05.02.2008), Вишенка (19.02.2008), манго (31.01.2008), Флорастим (31.01.2008), Чесник (05.02.2008), Юрий Гречаный (31.01.2008)
Старый 31.01.2008, 21:34   #2
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Очень интересная идея, я с удовольствием . Немного неясно, планируется награждать только одного номинанта, или несколько в разделах к примеру
Цитата:
"по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума."
Если наберется достаточное количество учасников - учредителей, несколько категорий было бы более привликательно


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 31.01.2008 в 23:57..
VladOleg поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил VladOleg за данный пост:
alexgen (01.02.2008)
Старый 31.01.2008, 22:01   #3
Активный участник форума
  
 
Регистрация: 26.06.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 1,019
Поблагодарил(а) : 296
Поблагодарили 528 раз(а) в 260 сообщениях
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Действительно интересно.
Я думаю, что разбивать на разделы не стоит, просто награждать достойнейших.


__________________

GAS поза форумом  
Старый 31.01.2008, 22:13   #4
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Ваще, у нас и так существовали различные "Аквариуимст года". Это можно применить там. Перекликается проект с тем что было где-то. Но тем не менее идея хороша! Цель благородна.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Vasnecov (01.02.2008)
Старый 31.01.2008, 23:45   #5
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Я думаю, что разбивать на разделы не стоит, просто награждать достойнейших.
Да, пожалуй Вы правы, на разделы не надо. Я скорее хотел сказать что только одна премия это мало, например тройка лучших. (С одинаковой премией или небольшой разницей)
Ну и небольшое замечание
Цитата:
5. Оргкомитет назначает председатель из шести грамотных (которые смогут отличить разведение рыб, от разведения участников форума) и непредвзятых людей. Оргкомитет утверждается голосованием учредителей. Большинством: 50 процентов плюс один голос.
6. Победитель определяется решением оргкомитета во главе с председателем
по 6 пункту. Можно зделать в два этапа. Оргкомитет к примеру выбирает тройку (или там пятерку) достойных, а уже участники голосованием распределяют места.


__________________


Последний раз редактировалось VladOleg; 31.01.2008 в 23:51..
VladOleg поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 01.02.2008, 08:22   #6
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Если участники будут определять места, то это будет хаос и реальной картины не покажет.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 01.02.2008, 08:30   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

имелась в виду - ОДНА премия в год. не так много у нас одновременно, интересных(сложных по исполнению) и подробных(с нюансами и деталями) тем по разведению-размножению-созданию. все боятся конкурентов и шифруются, как могут. да и сумму, ради которой стоит побороться собрать не просто.
наоборот, 90 процентов за то , что деньги полежат, и отправятся детям(что тоже, совсем не плохо). уж больно сильнО это: "я корпел над банками, и взять так всё и отдать?..... шоб какие-то чайники, или ещё хуже конкуренты, добились того же, за пару месяцев, чего я набирался годы?..."
не знаю, повторение чужого мне не интересно, нужен набор деталей, ньюансов, идей. то чего в книжках нет и на птичке не раскажут. не все мастера на форуме - профи для, которых это - ДЕНЬГИ.
но, всё равно: расскажут "взагали", а остальное дзузьки. примерно так: "что там ездить на машине? - сел и поехал. зато, смотрите, как я быстро и ловко езжу!"

кроме того, если наберётся две-три "тыщи" - это неплохой стимул подумать, что можно рассказать, действительно интересного. а поскольку премия одна, а темы будет рассматривать квалифицированое жюри, то конкуренция может всё же появиться. люди могут захотеть показать, что они тоже, не лыком шиты.
а то гляньте - какие темы наиболее популярны? стыд и флуд , извините.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 01.02.2008 в 08:57.. Причина: уточнение
Chaiinik поза форумом  
Старый 01.02.2008, 09:44   #8
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Согласен с Гречаным. Конкурс нужен, в рамках форума, официальный.
Кстати - а кто мешает сейчас его провести? По результатам прошлого года? Официальное начало, окончание, длительность голосования не менее 2-3 недель, дабы редко заходящие люди смогли принять участия, реклама конкурса вверху под шапкой форума?
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
Старый 01.02.2008, 10:02   #9
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

речь идет о конкурсе с премией.
при поддержке Бешлеги конкурс станет вполне официальным. а при достаточном сборе денег и реальным.
никто не мешает.
из прошлых тем, на мой взгляд, тема Евгеньича, наиболее близка к духу конкурса. это примерно то, что мне хотелось бы видеть: откровенный, не"жлобский" рассказ о том: что , как, и какими путями, и что по мнению автора хуже , лучше, и от чего отказался потому, что ....
то что можно либо попытаться повторить, либо использовать подходы и методы в каких-то своих попытках и экспериментах.
проще: ПРАКТИЧЕСКАЯ АКВАРИУМИСТИКА. ЛИЧНЫЙ ОПЫТ. ДЕТАЛЬНО. ИНТЕРЕСНО. НЕ "ШИРПОТРЕБ". БЕЗ НЕДОМОЛВОК. БЕЗ СЕКРЕТНИЧЕНИЯ.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 28.02.2008 в 22:06..
Chaiinik поза форумом  
Старый 01.02.2008, 10:23   #10
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Куча подводных камней! Проведение этого конкурса может затянустья на неограниченный термин.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 01.02.2008, 10:34   #11
Координатор раздела Растения
  
 
Аватар для Vasnecov
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Харьков
Сообщений: 2,046
Поблагодарил(а) : 1,119
Поблагодарили 2,956 раз(а) в 700 сообщениях
Отправить сообщение для Vasnecov с помощью ICQ
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Робяты, та забудьте вы про деньги
Фонды и прочее решается локально, и то долго, либо спонсором. Просто организовать конкурс - вернее голосование, с награждением победителя в виде лауератного звания - это одно. А вы тут уже понапридумывали.....
__________________
[URL="http://aquaforum.kiev.ua/nominate_topic.php?do=findallnominations"]Лучшие статьи месяца.[/URL]

С уважением.

Vasnecov поза форумом  
3 пользователей поблагодарили Vasnecov за данный пост:
Mykhaylo (01.02.2008), Натали (01.02.2008), Юрий Гречаный (01.02.2008)
Старый 01.02.2008, 19:52   #12
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Робяты, та забудьте вы про деньги
Фонды и прочее решается локально, и то долго, либо спонсором. Просто организовать конкурс - вернее голосование, с награждением победителя в виде лауератного звания - это одно. А вы тут уже понапридумывали.....
Отказаться от денежного вознагрождения - это угробить конкурс. Всякие "лауератные звания", как мы видим, никого не побуждают к дейсвиям. А денежное вознагрождение- возможно способ расшевилить людей. Это как разница между советской почетной грамотой и премией. И реальная попытка подавить чувство " Я так много над этим работал, а кто-то получит даром".
И была-же написано
Цитата:
Большая просьба к скептикам. На этот раз просто промолчать. И не рубить на корню то чего ещё нет.
Не хотите - не участвуйте, пусть это делают те, кто верит в эту идею


__________________

VladOleg поза форумом  
Старый 01.02.2008, 20:02   #13
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

я же просил господа скептики отдохните, проглосовали и на боковую.
нечего флудом, тему грузить. теоретически 750 грн мы уже собрали.
подождем, имхо 1500-2000грн. достаточная сумма для премии, было бы кому вручать.
пока речь идет о одноразовой (акции) получится, будут желающие поддержать таким образом форум - хорошо, нет будем продолжать как и раньше. имхо. 50-100 грн, на хорошее дело - не деньги. но каждый делает выбор сам.
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 01.02.2008 в 20:10..
Chaiinik поза форумом  
Старый 01.02.2008, 20:12   #14
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Я не скептик. Просто хочется чтобы конкурс если и состоится, то состоится нормально, а не "с поля ветер - from bottom smoke"
Теоретически собрать 750 грн. это как?
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 01.02.2008, 20:32   #15
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

сроки оговорены в проекте, прочтите до конца, пожалуйста. пункт 14, 16.
и вообще, пока текст проекта, отвечает на все заданые вопросы.

а извините, пост№11 - флуд чистой воды.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts