проект конкурса - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Разное > Опросы
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Результаты опроса: как вы относитесь к такому варианту конкурса
Готов участвовать и перечислить 100грн и более 12 31.58%
На хорошее дело 50грн не жалко, готов 15 39.47%
Интересно, но денег на это не дам 8 21.05%
Не интересно 2 5.26%
Я вообще «против», пусть нубы сами обходятся 0 0%
ничего мне не надо - я сам по себе 1 2.63%
Голосовавшие: 38. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2008, 18:13   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для VladOleg
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Киев оболонь
Сообщений: 1,614
Поблагодарил(а) : 418
Поблагодарили 1,995 раз(а) в 619 сообщениях
Отправить сообщение для VladOleg с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Блин. Вы че прикалываетесь со своими предупреждениями? Я не обсуждал в этой теме действия модератора!


__________________

VladOleg поза форумом  
Старый 12.02.2008, 18:17   #32
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для Кокан
 
Регистрация: 03.11.2003
Адрес: Киев
Сообщений: 5,563
Поблагодарил(а) : 4,179
Поблагодарили 3,075 раз(а) в 1,438 сообщениях
Отправить сообщение для Кокан с помощью ICQ
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Ща цвет изменю.....
__________________
Ψ http://florastim.com.ua/

Кокан поза форумом  
Старый 12.02.2008, 20:26   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Мое мнение такое -этот конкурс просто нереален .Невозможно определить лучшего разводчика, у каждого есть свои ноу-хау,каждый достигает в чем-то того, что не могут другие. Например -EVGENICH описал нерест звездчатого, а я имел от него малька еще в 87г . Тут 2 огромные разницы в одном вопросе- мне тогда подарили 6 пар взрослых производителей и они сами по себе отложили икру , а EVGENICH вырастил их с Детства, и Подобрал стимул, Обеспечил условия к нересту ,и СТАБИЛЬНЫЙ развод . В этом случае он- Разводчик!! ,а не балбес(т.е я) у которого получилось случайно. 2 пример- Одесситы олично знают Юру К.. Мы дружим не один год .В прошлом году пришел импортный Nannostomus Red Peru 2 . Я первый кто их взял и развел в Украине и этот вопрос будет спорным по одной причине - у Юры не было тогда времени им заниматься . Пользуясь случаем я хочу ему выразить(Одесса знает про кого я пишу да и многие любители) свою признательность за многие консультации и его ОГРОМНЫЙ ОПЫТ И ОБРАЗОВАНИЕ. В этой области нет всезнаек ,всю жизнь учись ,а дураком умрешь. Юра очень часто меня консультирует в содержании и разведении некоторых видов(новых) ,и я бывает их развожу первее его. Но в этом ЕГО заслуга ,т.к у него бывает нет времени, а я путем многих попыток бывает терплю фиаско и в разговоре с ним находится истина . Есть ОЧЕНЬ УВАЖАЕМЫЕ ДЕДУШКИ у которых нет компов ,но у них знаний на - Советскую Энциклопедию. Мой друг (зарегес. на форуме как neon1) может сделать кр.неона и конго по2-3000 за 2 мес.и я считаю что он профи в своей области ,а другие в своей больше. Так что одного мнения здесь нет. У каждого есть своя любимая рыбка - у меня эритрозонус и скалярия. Делиться опытом ?? А зачем? Тем кому это надо, я поэтому и пишу-" пишите в личку и конкретные виды "-я отвечу, не потому что это большой секрет, а просто потом начинаются глупые вопросы ,тех кому нечего делать и они убивают здесь время. Это мое мнение и ненадо судить строго!.Изв. за грам.ошибки!
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.


Последний раз редактировалось altum72; 12.02.2008 в 20:48..
altum72 поза форумом  
2 пользователей поблагодарили altum72 за данный пост:
Флорастим (13.02.2008), Юрий Гречаный (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 21:52   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

altum72, вы не поняли. никто не собирается определять лучшего разводчика. имхо. это в принципе не возможно.
всё остальное уже написано.
оцениваться должна лучшая тема опубликованая на форуме.
EVGENICH описал на форуме нерест звездчатого, а кто, кого и когда имел уже несущественно (в рамках конкурса) . большинство рыб к нам приезжают уже кем-то разведеные. более того, при желании можно найти издания, пусть и на английском, где подробно описаны почти все эти, так называемые, секреты.
но разве речь об этом?
Цитата:
EVGENICH вырастил их с Детства, и Подобрал стимул, Обеспечил условия к нересту ,и СТАБИЛЬНЫЙ развод
и таких на той же украине тысячи, но именно он захотел поделиться с нами. и для меня это, во сто крат важнее.
и вопрос "Зачем?" у него не возник.
Цитата:
поделиться радостью - значит умножить её
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Кокан (13.02.2008)
Старый 12.02.2008, 22:10   #35
Moderator
Клуб Мастеров
  
 
Аватар для Cotick
 
Регистрация: 20.08.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 2,473
Поблагодарил(а) : 472
Поблагодарили 3,077 раз(а) в 1,093 сообщениях
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от altum72 Посмотреть сообщение
Мое мнение такое -этот конкурс просто нереален .Невозможно определить лучшего разводчика...
Я с вами согласен, нельзя судить, какой разводчик лучше. Я уже писал об этом с месяц назад: http://www.aquaforum.in.ua/showthread.php?t=18651

Цитата:
Сообщение от Cotick
Как можно судить, кто лучше, кто хуже?
Цитата:
Сообщение от Cotick
Но в голосовании всегда есть кто-то лучший, а следовательно и кто-то худший. Мне кажется эти критерии не применимы к разводчикам. Можно судить только о том, кто подробнее поделился информацией о разведении.
Но в данной номинации выбирается не лучший разводчик, а лучшая статья о разведении.


Спасибо за теплые слова о Юре, он их заслужил целиком и полностью, сам иногда с ним консультируюсь. Дам ему ссылку на темку


__________________

Cotick поза форумом  
2 пользователей поблагодарили Cotick за данный пост:
Chaiinik (12.02.2008), Кокан (13.02.2008)
Реклама помогает развиваться
Старый 12.02.2008, 22:21   #36
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Cotick Посмотреть сообщение
Но в данной номинации выбирается не лучший разводчик, а лучшая статья о разведении
извините, уточню
и не только о разведении.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 12.02.2008, 22:56   #37
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Мне очень нравится в этой теме обмен мнениями. Нужно четко в правилах конкурса указать за что собсно будет приз.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
Chaiinik (12.02.2008)
Старый 12.02.2008, 23:06   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
gi Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

мне тоже
Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
8. Критериями для присуждения премии являются:
1.1 Желание поделится своим опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума.
1.2 Максимально возможное, описание нюансов и деталей, позволивших добиться достигнутого.
1.3 Интерес темы для форумчан.
1.4 Наличие собственных оригинальных наработок, и нестандартный подход.
1.5 Уровень сложности поставленной задачи.
по-моему, всё достаточно конкретно.
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 12.02.2008, 23:24   #39
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

печатать это долго и бывает облом!у меня иногда сын печатает а про развод без фото тоже неинтересно. а инфа про Red Peru 2 такая-GH-0,1-0,3 KH-0 ph-5,9-6,2 это практически общие понятия. я пока понял как делать- просто задолбался!Юра их тогда не разводил ,а у меня получалось 3-7 мальков,и это с 6 захода.Юра потом подсказал одну МЕЛОЧЬ которая назыв. -электропроводность, и тут как в анекдоте -поперло и погнало!и пусть меня пинает вся Одесса если соврал-я их первый сделал, но я всегда советуюсь с Юрой.у меня опыт очень неплохой я в 2 классе развел и поднял неона(у меня папа очень сильно увлекался, и его школа). писать статью бывает долго и некогда. я думаю что Юрий К мог-бы здесь тоже ОЧЕНЬ МНОГО написать ,но у него много работы(Одесситы знают). пока у меня есть время я здесь и участвую, а летом(рыбалка,катер,подводная охота,пиво и т.д) времени не будет .никто не против делиться секретами, как говорит Юрий К -"если у человека руки матом ,то нечего пенять на рыбу"(и я полностью присоеденяюся )! просто добивают вопросы не по теме.для всех участников форума поясню-когда появляется новая рыбка (или что-то аквариумное,типа креветки)у Юры -это есть и у меня(но не в таких кол-вах) и я тоже под его чутким руководством)) развожу.а то некоторые меня обзывают барыгой. хочу так же сказать Спасибо Косте. и мне хотелось бы как то выяснить термин -БАРЫГА. ИМХО человек -который берет по 3гр, а продает по 15гр, и после этого ты ему еще должен. я например Очень Уважаю оптовых покупателей которые честно ведут дело
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Старый 12.02.2008, 23:42   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для altum72
 
Регистрация: 26.01.2008
Адрес: у нас строили Авианесущие крейсера.
Сообщений: 7,249
Поблагодарил(а) : 3,633
Поблагодарили 5,886 раз(а) в 2,715 сообщениях
Отправить сообщение для altum72 с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

я честно говоря не вижу здесь никакой конкуренции!!!!!! чем больше будем разводить -тем больший отпор азиатам(статья Олега Севастополь) И ТЕМ БОЛЬШЕ ЛЮДЕЙ БУДЕТ ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ АКВАРИУМАМИ ну конечно пойдет рынок и продажа
__________________
Не пытайтесь спорить с неучем,иначе он задавит своим опытом.

altum72 поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил altum72 за данный пост:
MSNc (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 01:15   #41
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Chaiinik Посмотреть сообщение
мне тоже
по-моему, всё достаточно конкретно.
каша
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Старый 13.02.2008, 07:52   #42
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Юрий Гречаный
ну, если Вам нравится гастрономический подход , то предлагается наградить того, кто положил в «кашу» наибольший кусок "мяса". в надежде на то, что зная о возможном вознаграждении, народ будет меньше "лениться" и "жадничать". а также из желания поощрить наиболее щедрых. потому, что эта "каша" - для всех нас

з.ы. откуда такие ассоциации? Вы на диете?

з.з. я бы тоже предпочёл несколько премий, но по более узким направлениям. однако для этого нужно собрать значительно большую сумму, а готовых на это, пока недостаточно.

вопрос к модераторам : опрос будет работать , если закрыть тему?
и просьба: можно ли вычистить из темы всё не относящееся к теме?
имхо. народу не всегда хватает сил, начало прочесть...
__________________
I give as good as I get


Последний раз редактировалось Chaiinik; 13.02.2008 в 09:34.. Причина: добавление
Chaiinik поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Chaiinik за данный пост:
Кокан (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 09:29   #43
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

1.1 Желание поделится своим опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума.

Назовите мне людей на форуме, которые могут адекватно оценить материал по всем трём темам (рыбы, растения, дизайн). Это раз

1.2 Максимально возможное, описание нюансов и деталей, позволивших добиться достигнутого.

А вот тут уж как оценить всё ли поведал разводчик, растениевод, дизайнер? Чтобы адекватно оценить нужен практический опыт в теме освещаемой автором.

1.3 Интерес темы для форумчан.

Ну предположем пойдет

1.4 Наличие собственных оригинальных наработок, и нестандартный подход.
Мне кажется, что в пункте 1.1 в этой фразе "опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума." уже кроется оригинальность, редкость, нестандартность. Это я к тому, что если человек развел аравану (не магазин) без особой оригинальности и нестандартности и получил хорошее потомство, то это уже будет лихой поступок

1.5 Уровень сложности поставленной задачи.

А вот это уже не каждый оценить может реально. Кому-то разведение красного неона является - "как 2 пальца обасфальт", а у кого-то гуппачка забеременела и он готов отнести её на кесарево.

Я считаю так: если делать подобный конкурс, то должно быть компетентное жюри из n-ого кол-ва человек по каждому из направлений.
И победитель должен быть не один. А вот гран-при уже можно сделать как приз читательских симпатий от форумчан всех мастей.
Вот такое мнение.

Теперь, уважаемый Chaiinik, если "вы" пишется с маленькой буквы, то это напоминает неуважение к собеседнику
Мой гастрономический подход к теме базируется на долгом и плодотворном общении на этом форуме и с форумчанами вне его, что мне дает возможность более полно оценить проблемы связанные с некоторыми тонкостями оценки различного рода материала, который был упомянут Вами в критериях оценки рождающегося (?) конкурса.

Еще раз повторю, что идея очень хорошая. Нужен только цирюльник для этой идеи.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  
Пользователь, который поблагодарил Юрий Гречаный за данный пост:
altum72 (13.02.2008)
Старый 13.02.2008, 10:05   #44
Живу я тут
  
 
Аватар для Chaiinik
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: ХАРЬКОВ, р-н Новые Дома
Сообщений: 6,059
Поблагодарил(а) : 10,819
Поблагодарили 6,909 раз(а) в 2,952 сообщениях
Записей в дневнике: 6
hello Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Юрий Гречаный Посмотреть сообщение
"1.1 Желание поделится своим опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума." -
Назовите мне людей на форуме, которые могут адекватно оценить материал по всем трём темам (рыбы, растения, дизайн). .
потому и семь человек. должен быть широкий опыт в аквариумистике вообще, и в каком-то из направлений в частности. пока ограничусь тем что таких людей на форуме достаточно.(более семи так точно)
Цитата:
"1.2 Максимально возможное, описание нюансов и деталей, позволивших добиться достигнутого."
А вот тут уж как оценить всё ли поведал разводчик, растениевод, дизайнер? Чтобы адекватно оценить нужен практический опыт в теме освещаемой автором.
сказано выше. добавить можно что всё же не нужно забывать, что всё в мире относительно
Цитата:
1.3 Интерес темы для форумчан.
Ну предположем пойдет

Цитата:
1.4 Наличие собственных оригинальных наработок, и нестандартный подход.
Мне кажется, что в пункте 1.1 в этой фразе "опытом по разведению редких или трудноразводимых рыб, или по содержанию и размножению растений, или созданию дизайнерского аквариума." уже кроется оригинальность, редкость, нестандартность. Это я к тому, что если человек развел аравану (не магазин) без особой оригинальности и нестандартности и получил хорошее потомство, то это уже будет лихой поступок
конечно, просто хотелось выделить акцент.
Цитата:
1.5 Уровень сложности поставленной задачи.
А вот это уже не каждый оценить может реально. Кому-то разведение красного неона является - "как 2 пальца обасфальт", а у кого-то гуппачка забеременела и он готов отнести её на кесарево.
потому и комисия должна быть компетентная, а не общее голосование.
Цитата:
Я считаю так: если делать подобный конкурс, то должно быть компетентное жюри из n-ого кол-ва человек по каждому из направлений.
это подразумевалось. если в комисии нет представителя-специалиста по какому-то из рассматриваемых направлений - она уже не является компетентной, по определению.
Цитата:
И победитель должен быть не один.
когда(и если) наберётся достаточная сумма, конечно, имхо. так и следует сделать
Цитата:
А вот гран-при уже можно сделать как приз читательских симпатий от форумчан всех мастей.
отношусь к этому скептически. симпатии показывают зелёные квадратики. для меня, этого достаточно.
Цитата:
Теперь, уважаемый Chaiinik, если "вы" пишется с маленькой буквы, то это напоминает неуважение к собеседнику
извините, с трудом печатаю, поэтому не пользуюсь "капс лук". извините
Цитата:
Мой гастрономический подход к теме базируется на долгом и плодотворном общении на этом форуме и с форумчанами вне его, что мне дает возможность более полно оценить проблемы связанные с некоторыми тонкостями оценки различного рода материала, который был упомянут Вами в критериях оценки рождающегося (?) конкурса.
из одного слова в посте, это трудно было понять. я не думаю что вам бы понравилось такая оценка, какого-то из ваших сообщений пытался отшутиться.
Цитата:
Еще раз повторю, что идея очень хорошая. Нужен только цирюльник для этой идеи.
для того тема и была открыта берите ножницы и вперёд. но с бритвой, пожалуйста, поаккуратнее. идея мне тоже нравится, но шея у неё, пока тонковата
__________________
I give as good as I get

Chaiinik поза форумом  
Старый 13.02.2008, 10:14   #45
Член Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
  
 
Аватар для Юрий Гречаный
 
Регистрация: 11.01.2004
Адрес: Дніпро
Сообщений: 1,680
Поблагодарил(а) : 571
Поблагодарили 859 раз(а) в 362 сообщениях
Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Yahoo Отправить сообщение для Юрий Гречаный с помощью Skype™
Ответ: проект конкурса ===www.aquaforum.ua===

Вам как челочку? Покороче?
Хорошо...

А теперь назовите мне 7 человек (жюри), которые спецы по всем трём направлениям.
__________________

Пресноводные аквариумы любой сложности
установка-обслуживание-консультации-аквадизайн
тел: +38 097 281 88 12


__________________

Юрий Гречаный поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Выкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 21:08. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts