Кто содержит аксоотлей - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Террариумистика > Амфибии > Хвостатые
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2006, 20:16   #1
Кто содержит аксоотлей
 
Аватар для Eclipse
Я тут недавно

Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г. Киев
Сообщений: 97
 

Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
Eclipse Eclipse поза форумом 23.10.2006, 20:16
Рейтинг: ()

Кто содержит аксоотлей, поделитесь впечатлениями, может есть какие-то подводные камни ( кроме низкой температуры) в их содержании, может кто-то пробовал перевести в амбистом, каковы результаты?
__________________
VENI VIDI VICI
Просмотров: 3242
Ответить с цитированием
Старый 23.10.2006, 22:36   #2
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: Кто содержит аксоотлей ===www.aquaforum.ua===

Я пробовал примерно год назад переводить в амбистом, но к сожалению опыт не удался и в моих аксов до сих пор не отростают жабры Переводил с помощью щитовидной железы - что там бы не писали - этот способ не эфективен. Лутше переводить молодняк 8-13 см с помощью Тиреиодина - гормана щитовидно железы. Можно давать в таблетках, также можно делать иньекции и , на мое мнение самый гуманный способ, расстворять тиреиодин в воде. Но есть одно но, в Украине "тиреиодина"
нет, но есть много заменителей. Будут вопросы обращайтесь
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 16:29   #3
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 24.09.2006
Адрес: Кащенко
Сообщений: 68
Поблагодарил(а) : 7
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Re: Кто содержит аксоотлей ===www.aquaforum.ua===

лет 10 назад была у меня пара черных аксолотлей. Перевела в амбистом без проблем понижением уровня воды. После некоторого критического уровня они сами выползли на сушу и потом жили у меня около года. Очень красивые и очень пятнистые :-) Кормила сырой рыбой и мясом. Нарезала в форме длинных колбасок и скармливала пинцетом.
Потом их пришлось отдать... но это другая история и к делу не относится.

Kristy поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2006, 23:02   #4
Я тут недавно
  
 
Аватар для Eclipse
 
Регистрация: 13.10.2006
Адрес: г. Киев
Сообщений: 97
Поблагодарил(а) : 24
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
Re: Кто содержит аксоотлей ===www.aquaforum.ua===

Спасибо всем кто откликнулся, я читала что черные проще переводятся, чем белые. Сейчас у меня белые, я хочу что бы они такими и оставались, а в плахах зависти пару черных и вот их уже собираюсь перевести. Попробую для начала понижением уровня воды, все таки гормоны это не витаминки, тут серьезный контроль нужен.

Сегодня один мой акс очень меня напугал, он плавал на поверхности без движени и когда я нему прикоснулась он никак не отреагировал, я повторила этот маневр еще раз - ничего не произошло. Я позвала мужа и когда тот подошол акс испугался и упал на дно. Я думала он мертвый. Может ли акс привыкнуть к рукам если я их кормлю с рук? или может с ним действительно что-то не так? они у меня всего 3 недели живут, раньше за ними такого не наблюдалось.
__________________
VENI VIDI VICI

Eclipse поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2006, 22:48   #5
Координатор террариумного раздела.
Любитель отечественной флоры и фауны
  
 
Аватар для iceSS
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 1,736
Поблагодарил(а) : 2,470
Поблагодарили 4,253 раз(а) в 650 сообщениях
Отправить сообщение для iceSS с помощью ICQ
Re: Кто содержит аксоотлей ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сегодня один мой акс очень меня напугал, он плавал на поверхности без движени и когда я нему прикоснулась он никак не отреагировал, я повторила этот маневр еще раз - ничего не произошло. Я позвала мужа и когда тот подошол акс испугался и упал на дно. Я думала он мертвый. Может ли акс привыкнуть к рукам если я их кормлю с рук? или может с ним действительно что-то не так? они у меня всего 3 недели живут, раньше за ними такого не наблюдалось.
Честно говоря то чт вы увидели за три недели - это пустяки , чем дальше тем больше вы о них узнавать того что нигде не напишут 8). Амфиби , как вы понимаете это не птицы и не млекопитающие и к рукам они никогда не привыкнут, но сделать их более ручнымы - это возможно. Какими "ручными" они бы не были, всеравно кода вы их троните они убегут ( касается аксов), да и трогать их не стоит - ожоги могут получить . Но, в принципе, аксов можно назвать "ручными" земнухами по сравнению с альпийцами, вульгарисами, карпатскими и даже испанскими...

P.S. В воскресенье буду на птичке, буду сам себе брать аксов для метаморфоза. Если что то звоните/пишите 8 097 197 67 01
__________________
Кто знает, не говорит; кто говорит - не знает.
С уважением, Саша
Поход по окресным болотам (фотоотчет)


__________________

iceSS поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 20:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts