Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Клубы аквариумистов и террариумистов > Клубы аквариумистов > Клуб "Креветка UA"
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Клуб "Креветка UA" Виртуальный клуб коллекционеров креветок

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.05.2009, 18:15  
Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura).
Живу я тут

Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
 

Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
тим 16 тим 16 поза форумом 03.05.2009, 18:15
Рейтинг: (1 голосов - 5.00 средняя оценка)

Все, кто содержит креветок прекрасно знают, насколько сильно влияют внешние факторы на окрас. Один из главных факторов - корм. То, что креветки всеядны, не означает что все виды кормов идеально подходят им. И проявляется это подчас именно блеклостью окраса. Кроме того, цвет креветок работает примерно как пиксели на мониторе, соответственно для того, что бы данный "пиксель" "зажёгся", нужно что бы было то, что его "зажжёт"... Каламбур, но где-то так.
В данном свете у меня есть положительный опыт по использованию астаксантина при вскармливании Черри (фарш, Тропикаловские гранулы для креветок). А вот с Кристалами ситуация интересней. Астаксантин усиливает красный, но никак не влияет на белый. Интересен и вроде даже положителен опыт наших российских коллег http://www.tropica.ru/forum/index.ph...ic=19475&st=30 Помимо представленных в Н.Новгороде кормов серии Биомакс, нарыл ещё такие: http://home.shop.ebay.com/items/?_nk...&_osacat=66795
Интересен опыт использования спец, кормов нашими креветкоманами, а так же доступность оных на территории Украины (Сера, ЖБЛ, Тетра, и прочие неинтересны). Если не найду здесь, закажу Биомакс в Росии, надо же когда-то пробовать.

З.Ы. Извините, хотел создать тему именно по узкоспециализированным спецкормам азиатского производства. Тему переименовал. Позже всё, что не касается указанных кормов, перенесу в отдельную тему.

Последний раз редактировалось тим 16; 30.05.2009 в 00:00..
Просмотров: 27636
Ответить с цитированием
15 пользователей поблагодарили тим 16 за данный пост:
13Svetla (02.07.2011), adel-dream (06.05.2009), cocon (15.05.2009), Doc (03.05.2009), fil_max (03.05.2009), Fishman_tv (06.05.2009), gera.natali (06.05.2009), glowstar (07.05.2009), kavriga (08.05.2009), loran (20.06.2009), spy_alex (20.06.2009), Анечка (03.06.2009), борисфен (03.05.2009), касатка (23.05.2009), Р0ман (08.01.2011)
Реклама помогает развиваться
Старый 30.07.2009, 00:03   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Jefff77
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Харьков, Салтовка
Сообщений: 2,297
Поблагодарил(а) : 785
Поблагодарили 1,131 раз(а) в 454 сообщениях
Отправить сообщение для Jefff77 с помощью ICQ Отправить сообщение для Jefff77 с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

у меня на Биомакс хорошо отреагировали только вишни, тигры и шмели, остальные ели вяло
а вот добавками заинтересовались молодь зеленых и кристаллы

Jefff77 поза форумом   Ответить с цитированием
3 пользователей поблагодарили Jefff77 за данный пост:
cocon (30.07.2009), fil_max (30.07.2009), тим 16 (02.08.2009)
Старый 03.10.2009, 22:43   #32
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 19.06.2008
Сообщений: 1,693
Поблагодарил(а) : 1,349
Поблагодарили 2,220 раз(а) в 717 сообщениях
Отправить сообщение для vadim1 с помощью ICQ
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

У меня Чери едят всё и с большим аппетитом, капусту так едят аж хруст стоит, а вот кристаллы видимые для меня корма не едят, даже от спирулины морды воротят, собирают что-то с коряг и всё, я обеспокоен.

vadim1 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:01   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для Dr Nona
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка - Киев, Вырлица
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для Dr Nona с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr Nona с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

апну тему в связи с тем что прикупил корма BIOMAX (genchem) и как всегда возник ряд вопросв
Купил BIOMAX №1, BETA-G, Biozyme, White PEllet
Делая скидку на мой забытый школьный курс английского, приблизительно использование кормов согласно инструкции на упаковке выглядит так:

1. BIOMAX №1 (специальная формула для орнаментных креветок)
Смешать корм с водой и вылить смесь в аквариум.
Кормить ежедневно, но никогда более того количества которое креветки могут съесть за день
Пока вопросов нет.

2. BETA-Glucans (усилитель иммунитета)
Добавить пятую часть мерной ложечки дважды в неделю на 100литров воды
Смешать 1 мерную ложечку с 50 граммами корма.
Вопрос:
Учитывая объем аквариума в 20л весьма затруднительно отмерять двадцатьпятую часть ложечки . Как отмерять? Пока на глаз взял маленькую щепотку размешал в стаканчике с водой и влил в аквас (как написано на упаковке биомакс1, потому как размешать потом в аквариуме очень тяжело - плавает по поверхности) И при таком расходе препарата его не то что на 3года срока годности хватит а наверное на 5 лет и еще и останется.

3. Biozyme (микроорганизмы для креветок КристалРед)
Смешать треть мерной ложечки на 10л воды перед выключением света на ночь
Смешать половину мерной ложечки на 10л воды дважды в день.
Вопрос:
В таких количествах как написано делает неимоверную муть в аквариуме, неужели так и должно быть?

4. White Pellet (премиум добавки кальция и микроэлементов для креветок КристалРед)
Пока вопросов нет. Вроде точат с удовольствием, причем "точат" в прямом смысле слова - берет гранулу и труха летит вокруг в радиусе пару сантиметров как на пилораме

В целом через день применения сильно увеличилась актвиность креветок, носятся, друг дружку задирают...

кстати брал тут http://aquaria.net.ua/g29 цена очень хорошая.
остался очень доволен - прислали быстро: оплатил в среду, в четверг выслали,а в пятницу я получил Новой Почтой,при чем за доставку платили они.


Последний раз редактировалось Dr Nona; 06.03.2010 в 15:48..
Dr Nona поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 14:22   #34
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

1. С водой смешивать не обязательно, всё равно утонут.
2. У меня тоже была проблема с делением порции. Исходил из того, что лучше недосыпать, чем дать передоз. Если банок насколько, то можно развести в воде до однородной мути и вливать по нескролько кубиков в несколько банок. С кормом не смешивал в буквальном смысле, просто насыпал при кормлении. Рано или поздно под воздействием аэрации всё тонет.
3. Я насыпал меньше, треть ложки на 30-40 л. ИМХО указанная на пачке дозировка указана для пром. выращивания креветок, где 1000 шт. новорожденных сидит в 20 л. Да, муть. Да, оседает и пропадает.
4. Они практически всё так точат, как поросята. Именно поэтому исчезнувшая гранула - не признак отсутствия корма.
__________________
[URL="http://krevetka.ua"]http://krevetka.ua[/URL]

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
Dr Nona (06.03.2010)
Старый 06.03.2010, 15:53   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для Dr Nona
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Харьков, Салтовка - Киев, Вырлица
Сообщений: 334
Поблагодарил(а) : 56
Поблагодарили 141 раз(а) в 64 сообщениях
Отправить сообщение для Dr Nona с помощью ICQ Отправить сообщение для Dr Nona с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

Юра сори за оффтоп, спрошу про аэрлифтный фильтр. Купил такой про который ты отзыв в инетмагазине положительный оставлял, восьмерку. Слабо тянет через мочалку, а если чуть сильнее включаю напор воздуха, начинает пробулькивать не в трубку а через верхнюю часть мочалки излишки воздуха. Достаточно ли малого потока пузырей или пускай через мочалку булькает?

Dr Nona поза форумом   Ответить с цитированием
Реклама помогает развиваться
Старый 07.03.2010, 10:45   #36
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: Луганск
Сообщений: 4,264
Поблагодарил(а) : 3,457
Поблагодарили 4,890 раз(а) в 1,749 сообщениях
Отправить сообщение для тим 16 с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

Dr Nona, кажется я понял о каком фильтре речь. Я добавляю к губке кольцо толщиной около 10 мм, тогда можно увеличить интенсивность подачи воздуха.
__________________
[URL="http://krevetka.ua"]http://krevetka.ua[/URL]

тим 16 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил тим 16 за данный пост:
Dr Nona (07.03.2010)
Старый 16.04.2010, 14:59   #37
Одесский клуб аквариумистов
  
 
Аватар для Александр Иванович
 
Регистрация: 15.01.2010
Адрес: Измаил
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 121
Поблагодарили 208 раз(а) в 174 сообщениях
Отправить сообщение для Александр Иванович с помощью ICQ Отправить сообщение для Александр Иванович с помощью Skype™
Re: Специализированные креветочьи корма BIOMAX (+, возможно,Shirakura). ===www.aquaforum.ua===

Стоит ли брать корм для креветок от SERА?


__________________

Александр Иванович поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 16:31. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts