Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом - Страница 2 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Для новичков на форуме > Для тех, кто недавно на форуме. Первые вопросы, справочники и прочее. > Скорая помощь
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Важная информация

Скорая помощь Сюда задавайте вопросы, если необходима срочная помощь.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2022, 17:49   #16
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Все я сдаюсь.
10 дней растворяла по 1й таблетке метронидазола на 30 литров. После + 5 дней по 2 таблетки. Плюс кормлю Sera Bakto Tabs.

Результатов НОЛЬ.



С плавниками всё ещё беда


При этом поведение петуха довольно живенькое. Плавает быстро что невозможно сфоткать.

Что ещё можно сделать я не знаю. Оставлю рыбу в покое и будь что будет.

him-nataly поза форумом  
Старый 23.04.2022, 19:12   #17
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Майки всё ещё жив. На глазу формируется белая опухоль.
В начале марта глаз сильно опух и помутнел.
Из-за войны мелафикс достать невозможно.
Немного лучше петуху становиться только в Backto pur каждый день двойная концентрация.
Теперь рыба токсик:

Все остальное в норме: кушает, плавает, реагирует на зеркало. И если бы не глаз вполне здоровая рыба. Плавники отросли и стали ещё красивее.
Вот такая белая горошинка уже нормально видна


С радостью выслушаю идеи, как можно ещё помочь петушку подручными средствами.


Последний раз редактировалось him-nataly; 25.04.2022 в 16:39.. Причина: метранидазол замінила на мелафікс
him-nataly поза форумом  
Старый 23.04.2022, 21:03   #18
Живу я тут
  
 
Регистрация: 11.01.2019
Адрес: Киев
Сообщений: 147
Поблагодарил(а) : 273
Поблагодарили 108 раз(а) в 72 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от him-nataly Посмотреть сообщение
Из-за войны метранидазол достать невозможно.
У меня есть, могу Вам отдать. Лечил им от подобного золотуху. Лучше бы сразу отправил в тазик-эвтаназик, увы. Также недавно сделал раствор химически-чистого медного купороса, но он от внешних инфекций только, наверное.

Ryukin_N3 поза форумом  
Старый 25.04.2022, 16:19   #19
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Ryukin_N3, да спасибо трихополом(метронидазолом) я рыбу уже безрезультатно лечила. Сейчас лечу бактопуром от сера и Aquayer Гексаметрил (метронидазол). В сообщении ошиблась, имела в виду Мелафикс - это единственное что я ещё не пробовала.


Последний раз редактировалось him-nataly; 25.04.2022 в 16:30..
him-nataly поза форумом  
Старый 11.06.2022, 20:34   #20
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

ми і не сподівалися, але півник ще живий.
Я вже встигла продати свій основний акваріум та всю іншу живність. Лишився лише він один у маленькому 4х літровому акваріумі.


Тож якщо є добрі люди готові приютити в себе такого малюка з історією, можу подарувати в самі добрі руки.

him-nataly поза форумом  
Реклама помогает развиваться
Старый 18.06.2022, 23:24   #21
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Майк Вазовськи знайшов новий дім. Дякую користувачу Aksen, що згодився приютити рибку.

Якшо він продовжить вести цю тему я інколи зможу дізнаватися, що в півника все добре

him-nataly поза форумом  
Старый 15.08.2022, 21:29   #22
Я тут недавно
  
 
Регистрация: 09.11.2012
Адрес: Хмельницкий
Сообщений: 79
Поблагодарил(а) : 695
Поблагодарили 57 раз(а) в 45 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Є гентаміцину мазь очна,нею очі в морських риб лікуємо..просто намастити на око..

vanyted поза форумом  
Старый 07.12.2022, 21:59   #23
Живу я тут
  
 
Аватар для him-nataly
 
Регистрация: 06.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 627
Поблагодарил(а) : 69
Поблагодарили 248 раз(а) в 125 сообщениях
Re: Поделитесь пожалуйста лекарством для Петуха со вздутым глазом ===www.aquaforum.ua===

Історія від нового власника Майка:
Майк жив и можно считать, что здоров, конечно с глазиком процесс не обратимый...но это не мешает ему жить.

Сначала первую неделю, карантинился, пролечил его на всякий случай фуранолом (хорошее антибактериальное средство внутреннего и внешнего спектра), после перевел его в выростник 60л к малявкам живородок, там он жил до конца прошлой неделе, но так как подросли мальки гурами, и их нужно было переводить туда, немного побоялся оставлять их вместе, так как он хоть и плохо видит, но иногда любит поохотится, живородки шустрые и успевают отплыть, а вот мальки гурами немного "тормознутые" в плане реакции, пока маленькие. И он переехал в 60л банку жены.


Кормится хорошо, переодически подкармливаю его живым кормом (трубочник).

В первую неделю у нас, когда жил в карантине (жил не сам, заболела моя самочка петушка, и я их двоих пролечивал) подружился с самочкой, вел себя не агрессивно, наоборот дружелюбно и показывая ей всего себя красивого и нафуфыреного. Даже гнездо начал строить. Но так как самке было не до гнезда, то оно так и оставалось пустым. Когда прошел курс лечения, я их разделил.

І на цьому я тему закриваю.

him-nataly поза форумом  


Share/Bookmark

Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 01:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts