Посоветуйте крупную Америку. - Страница 3 - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.03.2012, 10:51   #31
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Варвар Посмотреть сообщение
и с круглогодичным температурным режимом в районе 16С,
не надо писать не читая вобще что пишет автор темы, а он пишет что 16С будет только зимой и то это минимальная возможная температура, что в принципе вполне спокойно переносимо многими видами аквариумных рыб.

Jararaka, Вы не можете доказать что рыба пусть цихлида или любая другая потеряет стойкость к холоду изза содержания нескольких поколений в тепле?
я так понял что не можете, и просто хотите сделать "умный вид"...

Пример про наши водоемы я приводил чтобы обяснить что если рыбы живут в конкретно таких условиях в природе зимой например у нас то значит эти условия для них вполне обычны и нормальны, для многих видов холод зимой даже необходим. Также и цихлиды америкки, если они живут в природе при низкой температуре то и в аквариуме это им не навредит.


***Полина***, в ваших сообщениях вобще нет никакого смысла...


Последний раз редактировалось Михаил.; 14.03.2012 в 11:09..
Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 11:48   #32
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
о_0

О чём ещё говорить с тобой ? Свободен.


Мечты они такие мечты
пффф такой нелепый вброс от такого нелепого тролля.
Если бы вас как минимум 2 раза не банили на цихлидс ру, я б ничего и не сказал.

Для тех кто в танке разъясню разница в 2 а то и в 4 градуса для американских цихлид крайне значительна, но по сему видно что вы их не держали, а если держали то заморили скорее всего.

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loko M за данный пост:
Михаил. (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 11:51   #33
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Михаил.,Оффтоп

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loko M за данный пост:
Михаил. (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 13:05   #34
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
разъясню разница в 2 а то и в 4 градуса для американских цихлид крайне значительна
а вот мне интересно стало, что вы имеете ввиду? просто не совсем понял.

Оффтоп


Последний раз редактировалось Михаил.; 14.03.2012 в 13:11..
Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 13:28   #35
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
а вот мне интересно стало, что вы имеете ввиду? просто не совсем понял.
ну во первых чем выше температура воды, тем быстрее проходит обмен веществ=> рыба быстрее и крупнее растет, но и быстрее стареет, разница даже в 2 градуса может привести к абсолютно разным результатам в этом плане.
Приведу пример: Раньше в советских книжках писали что оптимальная температура для содержания астронотуса 25 градусов, один аквариумист старой закалки держал 6 астров в 400литровой банке , как раз при 25 градусах, при достижении половозрелости начались нересты и бои, тогда он сбросил температуру до 22, бои прекратились, казалось бы должны и нересты,но нет.
И тогда этот товарищ провел эксперимент решил вырастить помет астров в температуре 22 градуса, к его удивлению астры выросли за такой же промежуток времени значительно меньше чем те что жили при 25, причем чуть ли не в 2 раза меньше. Кормление было такое, но стоит сказать о фильтрации,есть мнение что чем ниже температура тем ниже эффективность биофильтра, однако к нашему случаю это не относится, там была протока.

К слову после того как услышал эту историю я не поверил что температура может влиять на рыб, понизив у себя в аквариуме температуру с 28 до 26 я тоже был удивлен результату, разборки прекратились,но было видно по поведению что рыба чувствует дискомфорт , т.к. привыкла жить при 28.

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
2 пользователей поблагодарили loko M за данный пост:
Андрончик (14.03.2012), Михаил. (14.03.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 14.03.2012, 14:03   #36
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
многими видами аквариумных рыб.
Перечисли.


Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
Вы не можете доказать
Я не собираюсь доказывать очевидное.


Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
цихлиды америкки, если они живут в природе при низкой температуре то и в аквариуме это им не навредит
Боюсь, что "эффект Барнума" в данном конкретном случае никакой рояли не сыграет.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
минимум 2 раза не банили на цихлидс ру
Ты ещё попробуй посчитать всех забаненных на акве (просто торговая площадка, а сколько понту), а форум цихлидс.вру - ничто иное, как самопиар тамошних разводчиков . Достаточно сказать, что всю рыбу от иных разводчиков, включая украинских, они по дефолту считают "кривой" и "затянутой".


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
понизив у себя в аквариуме температуру с 28 до 26 я тоже был удивлен результату
Попробуй заморозить - вообще тишь да благодать наступит.

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 14:43   #37
Живу я тут
  
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: .......
Сообщений: 1,018
Поблагодарил(а) : 971
Поблагодарили 1,425 раз(а) в 637 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
не надо писать не читая вобще что пишет автор темы, а он пишет что 16С будет только зимой и то это минимальная возможная температура, что в принципе вполне спокойно переносимо многими видами аквариумных рыб.
....
Пример про наши водоемы я приводил чтобы обяснить что если рыбы живут в конкретно таких условиях в природе зимой например у нас то значит эти условия для них вполне обычны и нормальны, для многих видов холод зимой даже необходим. Также и цихлиды америкки, если они живут в природе при низкой температуре то и в аквариуме это им не навредит...
...я читаю, что пишет автор, но в основном в этой теме пишите вы - еще раз объясняю, может наконец поймете, почему пример с холодноводной рыбой нашей полосы с одной неуместен, а с другой показателен - она не только зимует в водеоеме, она еще и абсолютно некомфортно себя будет чувствовать при постоянной температуре содержания 26С, потому как эти условия для неё некомфортные и ненормальные, как и для американской цихлиды температура в 16С в течении нескольких месяцев.

Варвар поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Варвар за данный пост:
Jararaka (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 17:41   #38
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Перечисли.
, не хочю с вами больше игратся, если уж вы не знаете аквариумных рыб которые могут жить при 16С чясть года, то неочем с вами говорить, понячтно что температура влияет на рост, размножение и т. д. с этим я не спорю.

Отдельное спасибо loko M, за розяснение.

Варвар, понятно что вцелом большинство цихлид плохо себя чуствуют при 16С но есть виды которые будут жить нормально некоторое время, и именно об этом я и пишу.

Вот вам специально цитата:
"Цихлазома биоцелатум...Оптимальная температура воды 22—24°, минимальная 10—12°" думаю 16С для нее насколко месяцев проблемой не будет.
вот про астронотуса: " Оптимальная температура воды 22—25°, минимальная 16°" для примера.
http://aquafish-books.narod.ru/iln/0922.html

В начяле темы, я привел еще не один вид подходящих цыхлид: http://www.aquaforum.ua/showpost.php...44&postcount=7
еслибы вы действительно хотели разобратся то хотябы посмотрелибы внимательнее.


Последний раз редактировалось Михаил.; 14.03.2012 в 17:48..
Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 18:01   #39
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
вы не знаете аквариумных рыб которые могут жить при 16С чясть года
Для особо тупых - мы говорим не о всех рыбах, а именно о цихлидах. А то ты сейчас ещё и полярных акул приплетёшь...
И какую бы АКВАРИУМНУЮ рыбу ты не взял, она НИКОГДА не живёт при 16 любую "часть года".

Кроме того, НАПОМИНАЮ - между "дикими" рыбами, т.е. живущими в природе, и их селекционными формами, многими поколениями обитающих в аквариуме, есть некоторая разница. Если ты не способен этого понять - твои проблемы.
Кстати, в каком году Ильин писал свою книгу, не напомнишь ?

Кроме того, он же пишет :
Цитата:
Большинство видов тропических рыб выдерживают довольно значительное повышение температуры, но снижение ее за пределы нормы обычно вызывает их заболевание и даже смерть
Кроме того, таскать рыбу каждые полгода из банки в банку - некоторый стресс для неё, не так ли ? Чем он заканчивается, в курсе ? Особенно при низких температурах.

...собственно, я не зря вспоминал некую чукотскую девочку - кстати, вполне реальную.

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Jararaka за данный пост:
***Полина*** (14.03.2012)
Старый 14.03.2012, 18:52   #40
Живу я тут
  
 
Аватар для Михаил.
 
Регистрация: 06.03.2011
Адрес: Кривой Рог
Сообщений: 472
Поблагодарил(а) : 354
Поблагодарили 128 раз(а) в 104 сообщениях
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
И какую бы АКВАРИУМНУЮ рыбу ты не взял, она НИКОГДА не живёт при 16 любую "часть года".
не надо ляля, у меня рыбы живут в двух аквариумах при +14-18 всю зиму, цихлид среди них нет, но если вы серезно не воспринимаете информацию которую я привел именно про цихлид это ваши проблемы, понятно что автора могут ошибатся или еще чегото...
И о том что рыби далекие от изначальной формы могут быть менее устойчивы я и сам писал, это все понятно.


Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Кроме того, таскать рыбу каждые полгода из банки в банку - некоторый стресс для неё, не так ли ? Чем он заканчивается, в курсе ? Особенно при низких температурах.
а этот бред о чем вобще? никто не писал о тааскании рыб с банки в банку здесь вобще.


Короче говоря, я просто хотел помоч автору темы, я привел конкретные цитаты с конкретных нескольких источников, там все четко и ясно написано, исходя из написаного я сделал вывод что не все цихлиды такие теплолюбивые, и есть немало видов способных неплохо переносить пониженые температуры.
В чем проблема?

Jararaka, может просто хватит тролить!

Михаил. поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2012, 19:21   #41
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Перечисли.



Ты ещё попробуй посчитать всех забаненных на акве (просто торговая площадка, а сколько понту), а форум цихлидс.вру - ничто иное, как самопиар тамошних разводчиков . Достаточно сказать, что всю рыбу от иных разводчиков, включая украинских, они по дефолту считают "кривой" и "затянутой".
Когда к примеру человек несколько раз нарушает один и тот же закон,виноват не закон.
а теперь подробнее, самопиар кого?
И вы наверное хотели сказать
Цитата:
Достаточно сказать, что всю рыбу от недобросовестных разводчиков, включая украинских, которая по дефолту "кривая" и "затянутая" таковой и называется.
Тем и отличается специалист от пустослова, специалист разбирается в качестве, а пустослов в разговорах.

ну и хотелось бы увидеть пример, где качественную рыбу называют кривой и затянутой, а раз прозвучали слова про всю рыбу, то несколько примеров

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 00:45   #42
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
rul Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
никто не писал о тааскании рыб с банки в банку
Да, я ошибся - я это понял так, что помимо домашнего аквариума хочется организовать и на даче.


Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
если вы серезно не воспринимаете информацию
Совершенно верно - я НЕ ВОСПРИНИМАЮ ВСЕРЬЁЗ сравнение условий проживания селекционной аквариумной рыбы с дикарями. До тебя это дойдёт когда-нибудь ?


Цитата:
Сообщение от Михаил. Посмотреть сообщение
конкретные цитаты с конкретных нескольких источников
Меня совершенно не волнует устаревшая несколько десятков лет назад информация, кочующая из одной "инцыклапедии" в другую.
Со времён написания книги Ильиным (со всем моим к нему уважением) прошло больше полусотни лет - изменились аквариумы, появились обогреватели с терморегуляторами, содержание рыб вышло на качественно новый уровень - и рыбы с тех пор изменились тоже.
Здоровье, иммунитет, привычка, мать её за ногу, к определённому корму и ТЕМПЕРАТУРЕ !
Сбавь температуру - и поимеешь акуительные проблемы с болячками рыбы, которая растеряла сопротивление тем или иным заболеваниям благодаря содержанию в тепличных условиях, и слово "тепличные" здесь вовсе не игра слов !


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
человек несколько раз нарушает один и тот же закон
Большой и ржавый железнодорожный болт я ложу на чьё-либо мнение обо мне, особенно если этот самый человек меня не знает лично и, кстати, не способен иметь собственное мнение, потому что ведётся только на чужое.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
специалист разбирается в качестве
Мне совершенно несложно найти десяток-другой аквариумистов, купивших, растящих и вырастивших купленную НЕ В МОСКВЕ рыбу - но тогда я (и они !!!) потребуем критериев той самой "кривости" от тех самых специалистов - а те до сих пор об этом отмалчиваются.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
хотелось бы увидеть пример, где качественную рыбу называют кривой и затянутой
Эти фотографии есть и здесь, и на цихлидс.
Могу добавить и сюда, но только после разрешения владельца рыб - либо он сам добавит, если сочтёт нужным.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
специалист
О, вот оно что...
Ну, я знаю "специалиста", который неоднократно ложил дикарей-дискусов - при всеобщем почтении к славе этого "специалиста" на упомянутом форуме.
Его же рыба, купленная несколькими другими разводчиками, оказалась зараженной весьма неприятной, мягко говоря, болячкой, положившей практически всё поголовье у этих людей.
Кто-то привозит "совершенно новую и редкую" рыбу, которая, как впоследствии выяснилось, уже лет 8-10 как благополучно разводится любителями от Манилы до ЛА
И цена другой "качественной" рыбы вдруг оказывается в районе ценовой категории "ниже среднего", потому что по настоящему качественная рыба, как оказалось, стоит не 200-300, а 5000-25000 долларов за хвост
И таких примеров - масса.

И, кстати - как ты назовёшь старушку, которая в городской трёхкомнатной квартире содержит десяток собачек и три десятка кошечек ? Не для разведения, а потому что ей хочется ?
Меня и правда очень интересует ответ на этот,казалось бы, отвлечённый от темы вопрос.

И ещё скажу. В гробу я видел названные тобой форумы - гораздо интереснее читать китайские, норвежские, штатовские и даже вьетнамские ресурсы, где люди не тупо разводят привезённую откуда-то рыбу, а создают свою.

Имеющий мозг да поймёт.

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 08:16   #43
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение

Большой и ржавый железнодорожный болт я ложу на чьё-либо мнение обо мне, особенно если этот самый человек меня не знает лично и, кстати, не способен иметь собственное мнение, потому что ведётся только на чужое.
Что вы умеете дак это противоречить самому себе.

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Мне совершенно несложно найти десяток-другой аквариумистов, купивших, растящих и вырастивших купленную НЕ В МОСКВЕ рыбу - но тогда я (и они !!!) потребуем критериев той самой "кривости" от тех самых специалистов - а те до сих пор об этом отмалчиваются.
Надо найти не аквариумистов купивших рыбу не в Москве, а тех кто купил качественную рыбу и ее на цихлидс ру назвали кривой.

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Эти фотографии есть и здесь, и на цихлидс.
Могу добавить и сюда, но только после разрешения владельца рыб - либо он сам добавит, если сочтёт нужным.
ладно, попробуем так:
Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
а форум цихлидс.вру - ничто иное, как самопиар тамошних разводчиков . Достаточно сказать, что всю рыбу от иных разводчиков, включая украинских, они по дефолту считают "кривой" и "затянутой".
ссылку где такое произошло и ссылку где происходит чей то самопиар.


Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
О, вот оно что...
Ну, я знаю "специалиста", который неоднократно ложил дикарей-дискусов - при всеобщем почтении к славе этого "специалиста" на упомянутом форуме.
Его же рыба, купленная несколькими другими разводчиками, оказалась зараженной весьма неприятной, мягко говоря, болячкой, положившей практически всё поголовье у этих людей.
Кто-то привозит "совершенно новую и редкую" рыбу, которая, как впоследствии выяснилось, уже лет 8-10 как благополучно разводится любителями от Манилы до ЛА
И цена другой "качественной" рыбы вдруг оказывается в районе ценовой категории "ниже среднего", потому что по настоящему качественная рыба, как оказалось, стоит не 200-300, а 5000-25000 долларов за хвост
И таких примеров - масса.
Почему бы не назвать имена, а то все вилами по воде.
А то я знаю специалиста который скрестил тюльпан с носорогом.
Звучит именно так.

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
И, кстати - как ты назовёшь старушку, которая в городской трёхкомнатной квартире содержит десяток собачек и три десятка кошечек ? Не для разведения, а потому что ей хочется ?
Меня и правда очень интересует ответ на этот,казалось бы, отвлечённый от темы вопрос.
уже объяснял и не раз, найти не трудно.
хотя это очередная попытка уйти от ответа.

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
И ещё скажу. В гробу я видел названные тобой форумы - гораздо интереснее читать китайские, норвежские, штатовские и даже вьетнамские ресурсы, где люди не тупо разводят привезённую откуда-то рыбу, а создают свою.

Имеющий мозг да поймёт.
туда вам и дорога

loko M поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил loko M за данный пост:
Михаил. (15.03.2012)
Старый 15.03.2012, 08:52   #44
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Изумрудный город.
Сообщений: 348
Поблагодарил(а) : 326
Поблагодарили 650 раз(а) в 189 сообщениях
Отправить сообщение для Jararaka с помощью ICQ Отправить сообщение для Jararaka с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
Почему бы не назвать имена
Не переживай - кому надо, те в курсе - и в своё время всё это весьма активно обсуждалось, как с разводчиками, так и с модераторами этого форума. Да и не только этого...


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
ссылку где такое произошло
Хвалить только свою рыбу, хаять чужую - там это нормально. И не только мною замечено, кстати.


Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
туда вам и дорога
Само собой












Цитата:
Сообщение от loko M Посмотреть сообщение
тех кто купил качественную рыбу и ее на цихлидс ру назвали кривой
Есть такие - и здесь же в ЛС обсуждается

Jararaka поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2012, 10:59   #45
Живу я тут
  
 
Аватар для loko M
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Россия(Пермь)
Сообщений: 1,516
Поблагодарил(а) : 421
Поблагодарили 3,478 раз(а) в 794 сообщениях
Отправить сообщение для loko M с помощью ICQ Отправить сообщение для loko M с помощью Skype™
Re: Посоветуйте крупную Америку. ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Не переживай - кому надо, те в курсе - и в своё время всё это весьма активно обсуждалось, как с разводчиками, так и с модераторами этого форума. Да и не только этого...
Дак почему бы людям не напомнить в очередной раз с кем не нужно иметь дело?
Цитата:
Сообщение от Jararaka Посмотреть сообщение
Хвалить только свою рыбу, хаять чужую - там это нормально. И не только мною замечено, кстати.
Приведите пример,можно в лс.

фотографии с тэгом словацких аквариумистов, где связь?
Хотя к слову некоторая рыба на них не обладает идеальной формой.

loko M поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts