Подбор рыб в 90л - Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів
На сайт Всеукраинской Ассоциации аквариумистов
На главную страницу форума



 


Вернуться   Аквафорум - форум акваріумістів та тераріумістів > Пресноводные животные > Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума
Аукцион Регистрация Дневники Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Важная информация

Совместимость рыб, подбор видов для общего аквариума Посты, тема которых связана с систематикой, таксономией и номенклатурой рыб. То есть с тем какие новые виды и роды описаны, а какие из известных таксонов изменили свой статус

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.11.2012, 23:05   #1
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Добрый вечер!
Знаю знаю что скажут опытные аквариумисты - опять двадцать пять, сколько можно, уже сто раз обсуждалось, пришел очередной нуб с тупыми вопросами.
Но с другой стороны я также знаю что стандартные формулы типа литр/на сантиметр рыбы тоже не годятся, а к рыбкам я отношусь трепетно и не хочу что бы они страдали, с другой стороны и пустой аквас тоже не нравится, нужен совет как максимально эффективно использовать тот небольшой объем с приемлемым комфортом для его обитателей.

И так на сегодняшний день имеем:
Анциструс - 3 шт. малька - уже знаю что взрослым тут будет тесно, но можно будет от пары избавится когда вырастут или же опять на мальков поменять, читал что малыши более трудолюбивые. В общем предлагаю их в общий расчет не брать, или брать по минимуму.
Гуппи - 3 шт взрослые.
Неоны - 10 шт.
Данио - 8 шт.
Вишневые криветки - 3-4 шт.

В планах на завтра:
4 черных молинезии (мальчика и три девочки)
еще 3-4 неончика (уж очень к душе припали)

В планах на послезавтра:
Стайка из кардиналов штук 10

Это будет максимум? Или еще можно кого то? Если можно то что можите посоветовать из не дефицитного, мирного и живенького? Нравится когда все мельтешит и кипишит

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:12   #2
Бан за нарушения
  
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: г.Житомир
Сообщений: 8,391
Поблагодарил(а) : 15,510
Поблагодарили 6,307 раз(а) в 3,416 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

От гуппи замучаетесь избавляться, заполонят весь аквариум, да и гадят прилично.
А так компанию можно оставлять
Ели избавился в 500 литровом, перехожу на неона ( 80-120) и радужниц (до 20).

nickanya поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил nickanya за данный пост:
Voltik (21.11.2012)
Старый 21.11.2012, 23:39   #3
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
От гуппи замучаетесь избавляться, заполонят весь аквариум
Я пока в этом сомневаюсь. Гупихи родили были на днях, малечки стояли себе двумя стайками, одна сверху, вторая снизу пока сами были, а позавчера к ним подселились неоны и данио, так сегодня мальков уже нету
Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
да и гадят прилично.
Мне пока что это и нужно. Аквас новый, грунт новый, питательных веществ нету - растения не растут совсем и гниют. В магазине пояснили что это от того что в грунте мало какашек и гуппи как раз над этим работает
Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
А так компанию можно оставлять
А это уже предел? Или еще кого то можно?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2012, 23:56   #4
Живу я тут
  
 
Аватар для Koroba
 
Регистрация: 04.01.2009
Адрес: ПОЛТАВА (Kerch)
Сообщений: 10,916
Поблагодарил(а) : 8,274
Поблагодарили 9,368 раз(а) в 4,703 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Voltik, у меня перебывали все поп виды с нашей птички.Многие и щас живут в моих 200литрах)))
__________________
Желаю, что бы все!...))))


__________________

Koroba поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Koroba за данный пост:
nickanya (21.11.2012)
Старый 22.11.2012, 09:33   #5
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Получается под 35 рыб в 90 л., причем гуппи и молли еще и будут размножаться..наверное хватит, но при хорошей аэрации и наличии живых растений можно еще например 5 родостомусов купить - красивая рыбка..и точно все

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр_GP_84 за данный пост:
Voltik (22.11.2012)
Реклама помогает развиваться
Старый 22.11.2012, 10:13   #6
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр_GP_84 Посмотреть сообщение
Получается под 35 рыб в 90 л., причем гуппи и молли еще и будут размножаться..наверное хватит, но при хорошей аэрации и наличии живых растений можно еще например 5 родостомусов купить - красивая рыбка..и точно все
Спасибо за наводку. Я сколько перечитал, а родостомусов не встречал как то. вроде симпатичная, но надо будет посмотреть ее в живую, если только она есть на запорожской птичке. А как она, активная? А то гупаки своей меланхоличностью меня раздражают, особенно самочки, их где то вообще не видно (живы ли...?). Самец еще куда б не шло - важно хвостик неспеша полощет, а самки ныкаются, зачем такие рыбы...

Еще вопрос. Анциструсы когда только пустил так хорошо белый налет на стеклах подчистили, но потом я поставил в аквариум корягу и они на ней поселились, не слазят с нее совсем не днем не ночью. А на стеклах опять белые пятна появляются, но эти маленькие проказники ничего кроме своей коряги больше жрать не хотят. Что делать? Доставить на время деревяжку, что бы они на стекла переключились?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:11   #7
Живу я тут
  
 
Аватар для flower2
 
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1,217
Поблагодарил(а) : 407
Поблагодарили 1,735 раз(а) в 512 сообщениях
Отправить сообщение для flower2 с помощью ICQ
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Voltik Посмотреть сообщение
а родостомусов не встречал как то
купила 5 штук на выходных, на след.день осталась одна. на сегодняшний день и ее нет. макробрахиумы позвоночники тягали, не думаю что это они их сожрали. в аквариуме еще барбусы суматранские подростки и еще какие-то новые барбусы, желтые, но не огненные (не помню название) покупала вместе с родостомусами, короче все живы, а этих или съели или сами сдохли. я к тому, что может это не легкая рыба в уходе, уточните этот нюанс. переводила в аквариум рыбу правильно. не знаю что с ними случилось.
__________________
http://orhidei.org/forum/поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем!

flower2 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:18   #8
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Родостомусы прикольны тем что очень хорошо держат стайку - плавают все вместе в средних-нижних слоях, активные, мирные..из нюансов - плохо переносят стресс и чувствительны к качеству воды..не самая неприхотливая, но вполне живучая рыбка..имхо одна из самых красивых тетр..да, не самая дешевая опять же

По анциструсам - по опыту они могут облюбовать некое место и там тусоваться, но потом (особенно ночью) все равно переходят на стекла, я бы их не трогал..но анциструсы не едят все что попало - бурые налеты чистят хорошо, а вот зеленые и нитчатку не очень..

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:21   #9
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для QS.kiev.ua
 
Регистрация: 02.01.2007
Адрес: Бровары (почти Киев)
Сообщений: 5,625
Поблагодарил(а) : 964
Поблагодарили 2,919 раз(а) в 1,528 сообщениях
Записей в дневнике: 4
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от nickanya Посмотреть сообщение
От гуппи замучаетесь избавляться, заполонят весь аквариум, да и гадят прилично.
вот мои гуппи...




Гуппи гуппи рознь.... на некоторые очередь чтобы заполучить...

А гадят они полезными для травника штуками, да и чистят понемногу растения....
__________________
ukrnews.info


__________________

QS.kiev.ua поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил QS.kiev.ua за данный пост:
Opsis (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:22   #10
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
купила 5 штук на выходных, на след.день осталась одна. на сегодняшний день и ее нет. макробрахиумы позвоночники тягали, не думаю что это они их сожрали. в аквариуме еще барбусы суматранские подростки и еще какие-то новые барбусы, желтые, но не огненные (не помню название) покупала вместе с родостомусами, короче все живы, а этих или съели или сами сдохли. я к тому, что может это не легкая рыба в уходе, уточните этот нюанс. переводила в аквариум рыбу правильно. не знаю что с ними случилось.
По опыту - суматранцы могут забить кого угодно от неона до взрослой скалярии..вполне вероятно они и причина..родостомусы плохо переносят органику в воде и стресс при пересадке, может и в этом причина..

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:28   #11
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от flower2 Посмотреть сообщение
купила 5 штук на выходных, на след.день осталась одна. на сегодняшний день и ее нет. макробрахиумы позвоночники тягали, не думаю что это они их сожрали. в аквариуме еще барбусы суматранские подростки и еще какие-то новые барбусы, желтые, но не огненные (не помню название) покупала вместе с родостомусами, короче все живы, а этих или съели или сами сдохли. я к тому, что может это не легкая рыба в уходе, уточните этот нюанс. переводила в аквариум рыбу правильно. не знаю что с ними случилось.
ага, как раз читаю про них - говорят капризная она и не для новичка... погодю пока. А так как Александр_GP_84 говорит что она еще и не дешевая, то наверное рано мне так рисковать и деньги переводить. У меня даже гупиха умерла без видимых на то причин

Из тех менее проблемных что нарыл - пецилии, расборы, мечики. Кого лучше? Про мечиков - за неонов боюсь. И все таки мечтаю еще немного креветочек.

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 11:37   #12
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Думаю что меченосцы креветок будут есть и вообще могут быть агрессивными..Пецилия как по мне перспективней, но надо учесть что она тоже живородящая и тоже будет размножаться..Расборы - мирные, стайные, активные..Имхо я бы купил 5 расбор..Если рассматривать варианты с точки зрения живучести и неприхотливости - меченосцы..Только брать не больше пары или самца и 2 самок..и все

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием
Пользователь, который поблагодарил Александр_GP_84 за данный пост:
Voltik (22.11.2012)
Старый 22.11.2012, 11:52   #13
Живу я тут
  
 
Регистрация: 21.11.2012
Адрес: г. Запорожье
Сообщений: 604
Поблагодарил(а) : 79
Поблагодарили 233 раз(а) в 154 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Цитата:
Сообщение от Александр_GP_84 Посмотреть сообщение
Думаю что меченосцы креветок будут есть и вообще могут быть агрессивными..Пецилия как по мне перспективней, но надо учесть что она тоже живородящая и тоже будет размножаться..Расборы - мирные, стайные, активные..Имхо я бы купил 5 расбор..Если рассматривать варианты с точки зрения живучести и неприхотливости - меченосцы..Только брать не больше пары или самца и 2 самок..и все
Да, Вы правы. Мечи отпадают. Не хочу агрессоров. Значит выбор между расборами и пецилией. Не знаю настолько расборы дефицитные, поеду на рынок на выходных, в двух магазинах, в которые я заходил их нету.
То что они стайные это супер, хочу стайку, а то не с неонов не с данио стайки не сложилось. Посмотрю еще на кардиналов, как они плавать будут.
А почему все так остерегаются размножения живородок? Мне так кажется что в таком винигрете видов у мальков очень мало шансов выжить, а если какой везунчик и вырастет, то можно раздавать. Я вот когда запускал аквариум потратил некоторую часть семейного бюджета, а потом еще и на рыб. Вроде не дорого, по 5 грн ну все же кол-во 30 шт. это уже ощутимая сумма, и если бы тогда кто то предложил подарить из лишака то не отказался бы. Буду дарить через емаркет, если правда пойдет молодь Только бы плодились и чувствовали себя хорошо.

З.Ы. На картинке пецилия симпатичнее расборов смотрится. А как в живую?

Voltik поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:07   #14
Живу я тут. Мохоманьяк
  
 
Аватар для Opsis
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Rivne
Сообщений: 4,589
Поблагодарил(а) : 3,669
Поблагодарили 2,457 раз(а) в 1,443 сообщениях
Отправить сообщение для Opsis с помощью ICQ Отправить сообщение для Opsis с помощью Skype™
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

Пецилии разые бывают и расборы с пецилиями тоже совсем разные рыбы И те и другие мне нравятся. Расборы интересные рыбки, живые. Если делать компот то можно и тех и других.
__________________
Речь идёт о рыбе а не о тараньке ...


__________________

Opsis поза форумом   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2012, 12:08   #15
Я тут недавно
  
 
Аватар для Александр_GP_84
 
Регистрация: 02.10.2012
Адрес: Киев
Сообщений: 85
Поблагодарил(а) : 8
Поблагодарили 37 раз(а) в 27 сообщениях
Re: Подбор рыб в 90л ===www.aquaforum.ua===

У меня например кардиналы держат стайку лучше расбор, расборы держаться стойкой группой когда в аквариуме мало видов рыб - а так периодически будут разбредаться..Это ж мы про обычных клинопятнистых расбор говорим? Других не держал) Пецилии бывают разными по цвету, да, я бы сказал многие выглядят эффектней..Я например живородками набаловался в детстве/школе, навозился с мальками (были и гуппи, и мечи, и пецилии, и молли) - пока больше желания нет..очень ИМХО но живородки как по мне много кушают, много загрязняют грунт, в засаженном аквариуме часть мальков выживает - начинается возня "пристрою в хорошие руки" , да и мне лично жалко когда мальков поедают..с другой стороны живородки намного неприхотливей и для новичка самое то...

Александр_GP_84 поза форумом   Ответить с цитированием


Share/Bookmark

Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Текущее время: 19:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
(с)Бешлега Олександр Анатолійович, 2002-2024. Використання матеріалів сайту без посилання на джерело заборонено.
Дякуємо за ліцензійну версію форума компанію Барбус, представника торгової марки Sera в Україні.

Друзі форуму: Зоомагазин byCOLLAR.com; waudog.ua

AQA.ru  - все об аквариумах

no new posts